Медитация

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

tau797 wrote:DoctorEugene, не просветите? Есть у меня один вопрос. Что значит "не сложно"? То есть любой может научиться гипнотизировать людей?


До определённой степени да. Эту степень можно развивать упражнениями, если нужно.

А можно ли загипнотизировать человека, если он сам будет против?


Можно, но тут есть нюансы.
1 - невозможно заставить человека действовать против воли, против того, что есть в подсознании. Например, если человек - закоренелый противник убивать, то его заставить нельзя. Но можно изменить реальность в его сознании настолько, что он будет думать, что, например, кого-то защищает. Т.е. меняются нейтральные для данного человека параметры, и действия направляются в нужное русло.
2 - Противодействует гипнозу воля человека, если он понимает, что его гипнотизируют. Но можно перевести обычный сон в гипноз или, что более применимо военными в фильмах - наркогипноз, в котором воля подавляется наркотиком.

Хотя, вроде, вот Мессинг мог загипнотизировать любого - даже билетного контролера и гестаповцев.


Да, но он, опять же, сам писал о нейтральном гипнозе. Т.е. пройти без билета ему не удалось, но дать бумажку - пожалуйста. Это ведь не противоречит напрямую интересам внушаемого (кстати, это внушение, а не гипноз)
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

DoctorEugene wrote:
LKa wrote:Гипнозу. Есть специальный вид - на грани полусна, человек потом ничего не помнит.
Сплю и вижу, как я это умею делать. 8) :lol:

Специальный? AFAIK, само понятие "гипноз" уже включает в себя состояние гипнотического сна. Т.е. гипноза без сна нет. Одна из особенностей гипноза - амнезия, т.е. человек не помнит, что было...
Это не так уж сложно. Я этим занимался...

Встречалась с людьми, которых "кодировали". Они сидели в комнате, в мякгих креслах, слушали музыку, отдыхали. Человек, который кодировал, почти на них не смотрел. Далее - провал в памяти. Была вложена программа потери веса. Она эффективна, очень. Моя тетка скинула почти 60 паундов за полгода. А сколько хорошего настроения и запала.
Я пыталась гинотизировать, не скажу, что несложно. :roll: Какой-то дар должен быть? Хотя бы прекрасные социальные навыки общения? :pain1:
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Vasik wrote:Полусон - прикольная вешь. Помню в детстве меня утром на каникулах будили во время интересного сна, но мне вставать не хотелось и я через какое то время опять засыпал стараясь туда попасть и попадал. И так у меня получалось раза три пока не пришлось уже вставать.

А в расслабительных медитациях мне удаётся расслабиться до очень лёгкого состояния, но потом начинает отвлекать своё же собственное дыхание - вот такой камень преткновения.

Кстати, не стоит стремиться к гипнотизированию людей. Это подавление их воли - для вас отягощение кармы.

А где эта граница - отягощение кармы? :pain1: Ведь лечение людей доктором - тоже ее изменение? :|
Хотя одно меня беспокоит. Когда у моей тети через года 3 начались проблeмы, умер муж, она начала есть против воли. Не чувствуя голода. Она всю жизнь была очень-очень полной. Но последние 2 года на фоне ожирения появился диабет. Не вина ли это поломанного гипноза?
И как действует сломанноер гипнотическое заклятие? Наносит ли вред психике? :?
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

LKa wrote:Какой-то дар должен быть? Хотя бы прекрасные социальные навыки общения? :pain1:

Навыки общения вырабатываются. Да, они нужны.
Другое - это умение преподнести информацию на языке пациента.

Пример:
Вы внушаете пациенту: "Ваш пульс учащается..."
Что произойдёт? Да ничего. Пациент не знает, что такое учащать пульс. Его подсознание не знает комманд учащения пульса, за исключением, конечно, случаев, в которых человек умеет управлять этими вещами. Как заставить сердце биться быстрее? Можно, например, сказать человеку, что он поднимается с рюкзаком на тяжёлую гору. Результат тот же, а подход другой.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

LKa wrote:А где эта граница - отягощение кармы? :pain1: Ведь лечение людей доктором - тоже ее изменение? :|


Именно! Беря на себя ответственность за изменение судьбы другого человека, вы берёте часть его кармических долгов. Очень часто философами болезнь рассматривается как программа исправления - то есть человек пошёл в жизни "не туда" - вылезла болезнь, то есть сигнал, который должен человека заставить задуматься о том что что-то не так и чаще всего нужно менять мировоззрение, образ жизни.
Поскольку человек - это не только мешок с мясом и костями, а очень сложный объект который ещё имеет разные энегретические поля, то некоторые ясновидящие могут видеть болезнь когда она ещё не проявилась физически, а только появились изменения в более тонких материях.
Не поймите меня неправильно, я не имею в виду случай когда, например, хирург наложивший гипс на сломанную руку больного тут же отягощает свою карму. Но, на востоке говорят - если больной с врачом, то они вместе победят болезнь, а если больной с болезнью то они вдвоём победят врача. Может не совсем в тему, но я хотел сказать что больной должен сам приложить усилия по исправлению а не надеяться на какую нибудь панацею. Иначе можно например таблетками залечить что то, но это всего лишь отсрочка, если человек не понял где он не правильно поступил.
Собственно поэтому, например, христианство против лечения человека у экстрасенсов, поскольку человек сам не работает над исправлением себя, а уповает что кто-то другой сделает за него всю работу. У экстрасенсов тоже "запас кармы" и энергии не бесконечный поэтому им приходится потом "чиститься" и "заряжаться" от кого-то или чего-то ещё - некоторые умеют от деревьев или самой земли.
Потом за дар полученный о природы в виде гипноза, ясновидения и т.п. часто всё равно чем нибудь "платят", а став на путь развития сверхестественных возможностей в случае корыстного употребления, да и не только, будьте готовы к своим болезням и смерти родственников...
Вопрос "где эта граница - отягощение кармы" очень тонкий, можно сказать индивидуальный, как и у кого что сработает - никому неизвестно, к сожалению.
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Я не считаю гиноз сверхъестественной возможностью. :upset:
многие психиатры используют эту методику, выкапывают воспоминания из детства, все что было похоронено такими психологическими реакциями, как dissociation and repression. Человек осмысливает, что же стало виной его нынешних проблем, да хотя бы с тем же врачом. Разве это не помощь? Разве добро не дает положительный заряд врачующему? И понятно, что добро может быть порой не совсем добрым на вид. :roll:
Насчет кармы и подарков своей энергетики, я в это чуточку верю, запугали одно время, хором, поэтому я и ушла из этой области, практически не встав на нее, но увидев многих людей, что с ними сделала погоня за рублем. Может, не у всех был дар. Но они все равно что-то пытались отрывать от себя, отрывали свою энергию, не понимая, что делают, или психически уверовали в какой-то бред (что-то, скaтывающееся абсолютно все на карму, мне кажется тоже бредом), может поэтому многие съехали. Все это загадка...
Конечно, ци-гунь - это отдельная область, не имеющая к этому отношения. Такие люди становились еще более гармоничными. :)
petr51
Posts: 4
Joined: 26 Oct 2007 13:11
Location: Германия

Post by petr51 »

Vasik wrote:
Беря на себя ответственность за изменение судьбы другого человека, вы берёте часть его кармических долгов. Очень часто философами болезнь рассматривается как программа исправления - то есть человек пошёл в жизни "не туда" - вылезла болезнь, то есть сигнал, который должен человека заставить задуматься о том что что-то не так и чаще всего нужно менять мировоззрение, образ жизни.
Совершенно верно. Человек, если хочет изменить свою жизнь, в т.ч. избавиться от болезней, должен взять ответственность на себя и менять свое мировоззрение. Есть такая наука Эзотерика, она занимается всем, что касается метафизического. Психология, магия,гипноз - разделы этой науки,хотя традиционной наукой это отрицается. Сначала нужно понять и принять, то что наша жизнь протекает на 2 уровнях и на физическом плане, и на метафизическом и никуда от этого не деться. Спрятав голову в песок, страус не спасется от голодного льва. И превозносить одну из сторон просто вредно. Гипноз, экстросенсорика, сновидения и т.д. - все проявления той стоны. Но не зная законов метафизической стороны, человек в основном использует свои, данные от природы, но у большинства заблокированные способности, во вред себе и другим. Кстати один закон эзотерики "закон бумеранга" гласит, что пошлешь вовне, то и получишь обратно. И незнание законов не освобождает от ответственности. Отсюда проблемы на физическом плане. Незнание приводит к тому, что и ищущий человек, начиная заниматься экспериментами, чаще вредит в первую очередь себе. Отдает свою энергию, вместо того, чтобы пользоваться космической энергией Рейки, использует наркотики или психоактивные вещества, вместо того, чтобы научиться правильно медитировать,пробует с наскока управлять сновидениями и т.д.,и т.д. Еще хочу сказать, что раздел форума хороший и нужный, но название "По ту сторону разума" с эзотерической точки зрения в корне не верно. "За пределами понимания" было бы лучше. Разуму подвластно все. Разум не разделяет физического и метафизического,он знает, что это две стороны одной медали. Людям мешает быть разумными, только одно - закостенелое восприятие себя и окружающего мира, вот и остаемся мы просто умными, а это значит информированными, но не разумными. "Страшно" должно быть одно:навредить, все остальное нормально и естественно. Ведь топором, на физическом плане, можно нарубить дрова, отрубить себе палец или убить человека. Также обстоят дела со всем, что представляет ту сторону.[Moderated]
Last edited by Айва on 05 Jul 2019 11:37, edited 1 time in total.
Reason: скрытая реклама
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Медитация

Post by secretway »

Любые попытки медитации ведут к Контактам с Иными формами разума (или со своими внутренними пространствами) Сущности Астрального Мира охотно идут на Такие контакты! Цель: Управление контактантом для влияния на наш Земной мир либо подпитка энергией контактанта (Энергетический Вампиризм Астрального уровня)
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Медитация

Post by Жменя »

secretway wrote:Любые попытки медитации ведут к Контактам с Иными формами разума (или со своими внутренними пространствами) Сущности Астрального Мира охотно идут на Такие контакты! Цель: Управление контактантом для влияния на наш Земной мир либо подпитка энергией контактанта (Энергетический Вампиризм Астрального уровня)
То есть хотите сказать, что лучше этим даже не пробовать заниматься? А как же тибетские монахи и многие другие, кто якобы медитирование не только свой внутренний мир познают, но и чуть ли не потусторонний?
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Медитация

Post by secretway »

Жменя wrote:
То есть хотите сказать, что лучше этим даже не пробовать заниматься? А как же тибетские монахи и многие другие, кто якобы медитирование не только свой внутренний мир познают, но и чуть ли не потусторонний?
Продвинутый Учитель должен быть - который обучает человека поведению в условиях Негативного контакта (технике безопасности), Без этого не только в Нирвану в Астрале можно вечно пробыть и считать при этом что Находишся в Нирване.
От Чистого Буддизма произошло много ответвлений - Буддизм по своему предназначению не Религия а Образ жизни а производные его Представляют своих Богов Вишну, Кришну, и других многоликих и многоруких, иноголовых и т.д. - Это многобожие и есть Астральные сущности (Бесы) Чем не Язычество? :food:
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Медитация

Post by Жменя »

secretway wrote:
Жменя wrote:
То есть хотите сказать, что лучше этим даже не пробовать заниматься? А как же тибетские монахи и многие другие, кто якобы медитирование не только свой внутренний мир познают, но и чуть ли не потусторонний?
Продвинутый Учитель должен быть - который обучает человека поведению в условиях Негативного контакта (технике безопасности), Без этого не только в Нирвану в Астрале можно вечно пробыть и считать при этом что Находишся в Нирване.
От Чистого Буддизма произошло много ответвлений - Буддизм по своему предназначению не Религия а Образ жизни а производные его Представляют своих Богов Вишну, Кришну, и других многоликих и многоруких, иноголовых и т.д. - Это многобожие и есть Астральные сущности (Бесы) Чем не Язычество? :food:
Примеры негативных результатов медитирования привести можете? Я с вами не спорю, что это вредно, просто обычно никто от этого не отговаривает. Моя хорошая знакомая медитирует часто, ей это интеересно уже давно, с детсва практически. Ничего плохого с ней никогда не случалось. Она вообще очень незаурядный человек.
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Медитация

Post by secretway »

Жменя wrote:
Примеры негативных результатов медитирования привести можете? Я с вами не спорю, что это вредно, просто обычно никто от этого не отговаривает. Моя хорошая знакомая медитирует часто, ей это интеересно уже давно, с детсва практически. Ничего плохого с ней никогда не случалось. Она вообще очень незаурядный человек.
Да сколько угодно!!!
Любые действия Связанные с Развитием Экстрасенсорных способностей требуют вхождения в Особые состояния Сознания.
Любой экстрасенс (за небольшим исключением) Принимает информацию с Потоков Асстрального Мира населённого Астральными Сущностями - Если Он "Видит, Слышит, Чувствует" - это не значит что он Реально (Глазами) Видит события Прошлого, настоящего или Будущего. Глаз человека воспринимает информацию с окружающего мира в диапазоне частот от Ультрафиолетового до Инфракрасного. Видеть события на расстоянии - ЗНАЧИТ ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! А кто источник информации? Бес или Ангел? Ни один ясновидящий экстрасенс не скажет что он получает информацию с Потоков Высшего разума Тёмных сил!!! А на самом деле так всё и происходит. Откуда ему Знать? Он видит и всё! - Значит от Бога. :evil: Психушки забиты людьми имеющими контакт с ссилами Зла! Именно на почве повышенной сенситивности у людей "Крыша Улетает" - А это уже Шизофрения или паранойя. Я вам уже приводил пример где на этой почве рождаются даже Культы. К примеру: Кришнаизм, Выхабизм, Сатанизм. Помните Аум Сенрикё? Или Белое Братство во главе с Марией Деви Христос! :crazy: и тд и тп.
Вот Вам явный пример того - Молодой человек начал заниматся Оккультными Знаниями и к чему это привело! Техника блокировалась! Представляю вам Переписку с этим человеком - изменены только имена - всё остальное подленник.
http://secretway.narod.ru/ На 2 странице.
:food:
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Медитация

Post by Жменя »

secretway wrote:
Да сколько угодно!!!
Спасибо! Очень интересно! :great: Если есть еще что-то интересное на эту тематику почитать, буду признательна.

А вот астрология и предсказывание по звездам - считаете, что это тоже злые силы или все-таки наука?
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Медитация

Post by secretway »

Жменя wrote:
secretway wrote:
Да сколько угодно!!!
Спасибо! Очень интересно! :great: Если есть еще что-то интересное на эту тематику почитать, буду признательна.

А вот астрология и предсказывание по звездам - считаете, что это тоже злые силы или все-таки наука?
Влияние планет оказывает воздействие на биоэнергосистему человека - Однозначно это наука - Хотя её считают Схоластичной - Она Древняя! А современной науке где то 200 - 250 лет и от неё есть не только польза но и огромный вред человечеству - Именно её я считаю Схоластичной и временной
Я больше занимаюсь Уфологией и Биоэнергоинформацией - К изучению Астрологии меня не тянет - нельзя охватить Всего знания но отнашусь к ней с уважением - именно к ней а не к исследователям её - Для того чтоб заниматся ей нужно всё делать честно и правильно! - А не так чтоб денег побольше сорвать. :umnik1:
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Медитация

Post by vm__ »

Жменя wrote: Примеры негативных результатов медитирования привести можете?
Было в популярном журнале (не то Мурзилка, не то Веселые Картинки):
"Сел на ветку дятел.
Досиделся - спятил." (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
---------------------------------------
"Крокодил упал на дно.
И лежит там, как (!!!) бревно!" (с)
User avatar
OneFace
Новичок
Posts: 92
Joined: 15 Aug 2010 07:04

Re: Медитация

Post by OneFace »

я бы не сказал, что от медитации могут быть негативные эфекты, скорее просто многие их так расценивают в причину собственных и общественных устоев.
И ксатати ОС довольно близкая по мне тема с медитации, тк многие для входа в ОС использую так называемое "остановка внутреннего диалога". Вот это уже представляет интерес в медитации.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Медитация

Post by secretway »

vanilla wrote:Поговорим о медитации? Я когда в первый раз попробовала- думаю, фигня все это ничего там нет никаких spiritual guides or angels.Но решила попробовать. У меня был классный СD по медитации если кому интересно то посоветую и вот как то раз я вошла в контакт со своим spiritual guide (сразу скажу что у меня это заняло 10 сеансов как минимум пока я его увидела- очертания человека но очень расплывчатое с светящееся как будто наполненно электричеством) и вдруг поняла что у меня времени немного но я могу задавать ему любые вопросы. Я спросила о мужчине с которым встречалась и была безумно в него влюблена-спросила: "Этот мужчина для меня или нет?" Guide сказал- НЕТ. Я не поверила. Думаю- а ерунда все это наверное приснилось но буквально 2 недели позднее я открыла для себя такие вещи об этом мужчине которые никогда не смогла ему простить и в конце концов мы расстались....
Типичный Негативный контакт с сущностью Астрального Мира - Никого Вы не увидели! Вы получили информацию! - Кто источник контакта??? Это начало - Бывает Посложнее - К примеру Астральные половые контакты, Одержимость, контакт с Шумным духом (полтергейст) или просто Психическая Агрессия - Будьте Благоразумны - Нужно сначала понимать что делать а потом уже делать - Нет у вас нужных знаний - Так и не лезте в Астральный мир - Опасно однако!!! :crazy:
User avatar
OneFace
Новичок
Posts: 92
Joined: 15 Aug 2010 07:04

Re: Медитация

Post by OneFace »

Опасно то чего боишься. Опыт придет со временем и тут по мне самое лучшие это самообучение, без использование сторонних источников.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Медитация

Post by Flash-04 »

от ужас... а почему никому в голову не приходит простая мысль, что то что вы видите в "измененном" состоянии сознания попросту генерится в вашей голове? приведу простой пример: успешно лечили некоторых шизофреников "выключая" проблемные участки мозга попросту заливая туда небольшое кол-во жидкого воздуха через иголку. После этого "голоса" исчезали. Но это работало только с теми у кого были локализованные очаги с повышенной активностью.
Могу вам привести другую аналогию. В дестве у меня был инженерный калькулятор на котором я успешно наблюдал следующий эффект: быстро выключая-включая его, можно было добится появления на дисплее странных нецифровых знаков (разумеется составленных их сегментов ячеек дисплея). Что интересно, процессор калькулятора воспринимал такие "числа" как вполне нормальные. С ними можно было производить операции, запоминать их в ячейке памяти и т.д. Вот и с могзом примерно так же, только сложнее 8)
В общем мораль такая - не гробте свой CPU, запчастей нет и не будет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Медитация

Post by secretway »

OneFace wrote:Опасно то чего боишься. Опыт придет со временем и тут по мне самое лучшие это самообучение, без использование сторонних источников.
Если человек после негативного контакта становится Одержимым его опыта тут уже нет! Это опыт Сущности которая им управляет а он всего лишь проводник!

А по сути все люди на планете подвержены "искушениям" - Вот теперь давайте подумаем во что это выливается - Сатана тут правит бал а люди гибнут за металл! :evil: :crazy:
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Медитация

Post by secretway »

Flash-04 wrote:от ужас... а почему никому в голову не приходит простая мысль, что то что вы видите в "измененном" состоянии сознания попросту генерится в вашей голове? приведу простой пример: успешно лечили некоторых шизофреников "выключая" проблемные участки мозга попросту заливая туда небольшое кол-во жидкого воздуха через иголку. После этого "голоса" исчезали. Но это работало только с теми у кого были локализованные очаги с повышенной активностью.
Могу вам привести другую аналогию. В дестве у меня был инженерный калькулятор на котором я успешно наблюдал следующий эффект: быстро выключая-включая его, можно было добится появления на дисплее странных нецифровых знаков (разумеется составленных их сегментов ячеек дисплея). Что интересно, процессор калькулятора воспринимал такие "числа" как вполне нормальные. С ними можно было производить операции, запоминать их в ячейке памяти и т.д. Вот и с могзом примерно так же, только сложнее 8)
В общем мораль такая - не гробте свой CPU, запчастей нет и не будет.
Психиатрия научилась блокировать участки мозга отвечающие за получение информации - теряются способности к получению информации с потоков Космоса - Нарушается Божественный замысел - Психиатрия получается делает то же самое что и Сущности Астрального мира - делает человека Одержимым но на Материальном уровне - Это моя точка зрения! :food:
User avatar
motyileva
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 19 Jan 2011 07:01
Location: Кемерово

Re:

Post by motyileva »

DoctorEugene wrote:
tau797 wrote:DoctorEugene, не просветите? Есть у меня один вопрос. Что значит "не сложно"? То есть любой может научиться гипнотизировать людей?
До определённой степени да. Эту степень можно развивать упражнениями, если нужно.
А можно ли загипнотизировать человека, если он сам будет против?
Можно, но тут есть нюансы.
1 - невозможно заставить человека действовать против воли, против того, что есть в подсознании. Например, если человек - закоренелый противник убивать, то его заставить нельзя. Но можно изменить реальность в его сознании настолько, что он будет думать, что, например, кого-то защищает. Т.е. меняются нейтральные для данного человека параметры, и действия направляются в нужное русло.
2 - Противодействует гипнозу воля человека, если он понимает, что его гипнотизируют. Но можно перевести обычный сон в гипноз или, что более применимо военными в фильмах - наркогипноз, в котором воля подавляется наркотиком.

жутковато.. интересно как часто в обычной жизни ето используют?
Самое гланое в жизни это дети :))))))
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Re:

Post by secretway »

А можно ли загипнотизировать человека, если он сам будет против?
В том то и заключается ТАЛАНТ Гипнолога чтоб Убедить пациента поддастся его Внушениям (обмануть его сознание чтоб влезть в "подсознание") - Иначе какой он на фиг Гипнолог! :pain1:
User avatar
Jogipa Gonpo
Новичок
Posts: 23
Joined: 02 Oct 2016 22:24

Re: Медитация

Post by Jogipa Gonpo »

В прошлом пытался медитировать. Что бы не делал - ничего не происходило. Пришёл к выводу, что медитации (трансового состояния) ... не существует. Медитатор просто сидит с закрытыми глазами. Это не медитация. Это - сенсОрная депривация. Вероятно, это просто методика, чтобы довести свой организм до галлюциноза. Есть два способа - максимальное успокоение (сенсорная-информационная-эмоциональная депривация) и максимальное возбуждение (шаманский танец, гипервентиляция лёгких) (вызывает гипоксию мозга, и как следствие, галлюциноз). То есть конкретный нейромедиатор (или группа медиаторов, не являющихся антагонистами) повышен в течение периода не менее 20 минут, затем в организме включаются компенсаторные механизмы. Пинеальная железа выбрасывает в кровь диметилтриптамин и другие галлюциногены, они проходят ГЭБ, попадают в мозг и выступают в качестве нейромедиаторов между нейронами.
Psychic website - Jogipa Gonpo: http://jogipagonpo.com
Newervinter

Re: Медитация

Post by Newervinter »

основная проблема медитации в том, что никто на самом деле не знает, что это такое... данное понятие было крайне исковеркано теми, кто ничего не постиг...

Return to “По ту сторону разума”