Голоса мертвых. Обсуждали?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Так забезжала
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 14 Apr 2007 00:46
Location: USA

Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Так забезжала »

Блондинко с 4м размером IQ. Говори медленно и внятно.
Если нечего сказать, улыбнись и поправь лифчик
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Жменя »

Так забезжала wrote:тык
Интересная тема. Не думаю, что все примеры в файлах нeподдельные, но и не отрицаю категорически. Лично я верю, что потусторонний мир существует, но не в том виде, в котором нам обычно его преподносят. Где-то читала, что Энштейн в конце жизни взялся очень активно изучать что-то типа потусторонней энергетики. И видимо докопался, до чего-то, что нельзя было трогать. Потому что внезапно для всех уничтожил все свои бумаги и документы и прекратил всякую научную деятельность в этой сфере до конца жизни или вроде даже всякую научную деятельность вообхче (уже точно не помню). Там были примеры и других ученых, пытавшихся проникнуть в эти тайны и их деятельность заканчивалась точно так же - все уничтожалось ими самими. А один или двое из них даже закончили свои дни в психушке.
Вообще у меня впечатление, что мы тут на Земле просто подопытные кролики чьего-то эксперимента свыше, а самым умным "кроликам" время от времени дают по ушам типа "не высовывайтесь из клетки."
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Flash-04 »

Жменя wrote:Где-то читала, что Энштейн в конце жизни взялся очень активно изучать что-то типа потусторонней энергетики. И видимо докопался, до чего-то, что нельзя было трогать. Потому что внезапно для всех уничтожил все свои бумаги и документы и прекратил всякую научную деятельность в этой сфере до конца жизни или вроде даже всякую научную деятельность вообхче (уже точно не помню).
Теслу, Теслу забыли! :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Жменя »

Flash-04 wrote:
Жменя wrote:Где-то читала, что Энштейн в конце жизни взялся очень активно изучать что-то типа потусторонней энергетики. И видимо докопался, до чего-то, что нельзя было трогать. Потому что внезапно для всех уничтожил все свои бумаги и документы и прекратил всякую научную деятельность в этой сфере до конца жизни или вроде даже всякую научную деятельность вообхче (уже точно не помню).
Теслу, Теслу забыли! :lol:
Меня обычно содержание прочитанного больше интересует, чем сам источник. Уж звиняйте. Может и Тесла там в списке был, не помню. Опять звиняйте.:pain1:

Но вам, Flash, точно по ушам не дадут. :D
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Flash-04 »

Жменя wrote:Меня обычно содержание прочитанного больше интересует, чем сам источник.
и напрасно. на заборе тоже бывает много чего написано.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Жменя »

Flash-04 wrote:
Жменя wrote:Меня обычно содержание прочитанного больше интересует, чем сам источник.
и напрасно. на заборе тоже бывает много чего написано.
Как раз на заборах чистую правду пишут. :umnik1: Хотя иногда с ошибками.
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by jarina »

А как можно спорить о сверхъестественных открытиях Теслы, если даже о его изобретениях мало что известно:
Из всех свершений Теслы в учебниках физики обычно упоминается только одно – "трансформатор Теслы". Да ещё его именем названа единица измерения магнитной индукции...

Если правда, что гениев посылают на Землю небеса, то с рождением Николы Теслы в небесной канцелярии явно поспешили. Или в преждевременности есть какой-то особый урок?
С вами так интересно!!!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Flash-04 »

ну и чем вы нас порадуете по поводу открытий Тесла?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by jarina »

Flash-04 wrote:ну и чем вы нас порадуете по поводу открытий Тесла?
:pain1: Я здесь ни причем. Это вопрос веры.
С вами так интересно!!!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Flash-04 »

понятно. к участникам больше вопросов не имею. 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by jarina »

Flash-04 wrote:понятно. к участникам больше вопросов не имею. 8)
Думаю, что какими ни были бы ответы, мнения вашего не поколебать. Даже авторитетные имена - не доказательство. Аналогично, как давеча один чудак в теме про глину отрицал очевидные вещи и требовал ссылок. а когда ему их приводили, заявлял что все это шарлатанство и требовал более весомых.
А дело-то в нем - в основном вопросе. Ну не верит человек и все тут. :pain1:
С вами так интересно!!!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Flash-04 »

простите, а вот что верить? что кто-то что-то сказал, что якобы другой человек что-то делал, а так как никаких свидетельств не сохранилось, то там точно было настооолько ВАЖНОЕ что не передать! Вас не смущает такая логика? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by jarina »

Flash-04 wrote:простите, а вот что верить? что кто-то что-то сказал, что якобы другой человек что-то делал, а так как никаких свидетельств не сохранилось, то там точно было настооолько ВАЖНОЕ что не передать! Вас не смущает такая логика? 8)
Прежде всего, если человек верит хотя бы в то, что за пределами нашего материального мира еще что-то может существовать, то он и ищет этому подтверждения и публикует заинтересовавшую его информацию. А если не верит, то аргументы тоже есть: "Кто-то что-то сказал? Вы мне пощупать дайте!"
Просто я по личному опыту знаю, как трудно убеждать неверящего человека даже в очевидных вещах.
С вами так интересно!!!
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Жменя »

Flash-04 wrote:простите, а вот что верить? что кто-то что-то сказал, что якобы другой человек что-то делал, а так как никаких свидетельств не сохранилось, то там точно было настооолько ВАЖНОЕ что не передать! Вас не смущает такая логика? 8)
А если вам в новостях что-то вещают, но подтвердительных тому фактов нe предоставляют, вы им звоните и требуете доказательств или на веру принимаете? Кстати, как у вас с доверием к прогнозам погоды? 8)
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Flash-04 »

Жменя wrote:А если вам в новостях что-то вещают, но подтвердительных тому фактов нe предоставляют, вы им звоните и требуете доказательств или на веру принимаете?
смотря какие новости. если очень важные - типа в городе катастрофический пожар, собирайте манатки и уваливайте, то обязательно позвоню.
Кстати, как у вас с доверием к прогнозам погоды? 8)
достаточно большое, т.к. на практике они достаточно часто сбываются. И если не забывать что по своей природе они вероятностные, то мне вообще не понятно, какие у вас к ним претензии?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Жменя »

Flash-04 wrote:
Жменя wrote:А если вам в новостях что-то вещают, но подтвердительных тому фактов не предоставляют, вы им звоните и требуете доказательств или на веру принимаете?
смотря какие новости. если очень важные - типа в городе катастрофический пожар, собирайте манатки и уваливайте, то обязательно позвоню.
Вот такие, как вы и страдают при катастрофах. Лично я бы уже на полпути к убежищу была. :D
Flash-04 wrote:
Кстати, как у вас с доверием к прогнозам погоды? 8)
достаточно большое, т.к. на практике они достаточно часто сбываются. И если не забывать что по своей природе они вероятностные, то мне вообще не понятно, какие у вас к ним претензии?
У меня-то как раз нет претензий вообще, я им свято верю. Это я просто ваш уровень веры пытаюсь определить.
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Flash-04 »

Жменя wrote:Вот такие, как вы и страдают при катастрофах. Лично я бы уже на полпути к убежищу была. :D
это правильно, но позвонить и по дороге можно, не так ли? ;)
Flash-04 wrote:У меня-то как раз нет претензий вообще, я им свято верю. Это я просто ваш уровень веры пытаюсь определить.
а я нет. я просто знаю что они где-то на 80-90% достоверны, и вера тут ни при чем 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Так забезжала
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 14 Apr 2007 00:46
Location: USA

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Так забезжала »

ххх:
Сегодня был сеанс спиритизма по смс. Приходит такая штука: "Я с чужого тела позвони на мой могильник. Серега".
Блондинко с 4м размером IQ. Говори медленно и внятно.
Если нечего сказать, улыбнись и поправь лифчик
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by city_girl »

Flash-04 wrote:
Жменя wrote:Где-то читала, что Энштейн в конце жизни взялся очень активно изучать что-то типа потусторонней энергетики. И видимо докопался, до чего-то, что нельзя было трогать. Потому что внезапно для всех уничтожил все свои бумаги и документы и прекратил всякую научную деятельность в этой сфере до конца жизни или вроде даже всякую научную деятельность вообхче (уже точно не помню).
Теслу, Теслу забыли! :lol:

"Тесла зарегистрировал около 300 патентов, заработав на них свыше $15 млн. (не считая последующих отчислений).
В 1931 году неугомонный Тесла продемонстрировал новый феномен. С обыкновенного автомобиля был снят бензиновый двигатель, а вместо него установлен электромотор. Затем Тесла прикрепил под капот небольшую коробочку, из которой торчали два стерженька. Выдвинув их, Тесла сказал: “Теперь у нас есть энергия”. После этого он сел на место водителя, нажал на педаль, и машина поехала. Тесла ездил на ней неделю, развивая скорость до 150 км/час. Никаких батарей или аккумуляторов на машине не было.

На вопрос о том, откуда берется энергия, он невозмутимо отвечал: “Из эфира, который нас окружает”. Снова поползли слухи о безумии электротехника. Теслу это рассердило. Он снял с машины таинственную коробочку, навсегда похоронив тайну своего электромобиля."

В число изобретений входят радиодистанционное управление, радар, радиопередатчик ( одновременно в Поповым и т.л)
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by AKBApuyc »

city_girl wrote:Тесла зарегистрировал около 300 патентов, заработав на них свыше $15 млн.
кто прав ?
Tesla died penniless at age 86 on January 7, 1943
Treat others as you would like to be treated
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by AKBApuyc »

city_girl wrote: В 1931 году неугомонный Тесла продемонстрировал новый феномен. С обыкновенного автомобиля был снят бензиновый двигатель, а вместо него установлен электромотор. Затем Тесла прикрепил под капот небольшую коробочку, из которой торчали два стерженька. Выдвинув их, Тесла сказал: “Теперь у нас есть энергия”. После этого он сел на место водителя, нажал на педаль, и машина поехала. Тесла ездил на ней неделю, развивая скорость до 150 км/час. Никаких батарей или аккумуляторов на машине не было.

На вопрос о том, откуда берется энергия, он невозмутимо отвечал: “Из эфира, который нас окружает”. Снова поползли слухи о безумии электротехника. Теслу это рассердило. Он снял с машины таинственную коробочку, навсегда похоронив тайну своего электромобиля."
про таинственный электромобиль...
The Tesla electric car anecdote refers to a supposed invention of Nikola Tesla, as described by a Peter Savo (who claimed to be a nephew of Tesla), to one Derek Ahers on September 16, 1967. Savo claimed that Tesla took him to Buffalo, New York in 1931 and showed him a modified Pierce-Arrow automobile.
According to the story, an acquantance of Tesla's had the stock gasoline engine removed and replaced with a brushless AC electric motor. As he had not yet found a suitable power source, he asked Tesla for assistance. Tesla went to the local supply stores and came back with various parts. He created a box with "control rods" protruding from the top. Upon attaching it to the automobile and the drive motor, it is reported that Tesla stated the car now had power.
The motor was said to have been energized by a 'power receiver' consisting of a box measuring about 25 inches long by 10 inches wide by 6 inches high, containing 12 radio vacuum tubes and connected to a 6-foot long antenna. Tesla had always claimed that there was a ready source of power all around us, and supposedly he tapped into this to power the car. The car was said to have been driven for about 50 miles at speeds of up to 90 mph during an 8-day period.
It was claimed that the newspapers derided Tesla and his claims, so he removed the box and it was never seen again. This story has received some debate, as no physical evidence has ever been produced confirming that the car actually existed. In light of the fact that Tesla did not have a nephew by the name of Peter Savo, the Tesla electric car story is considered to be a fabrication. Every account of this purported demonstration automobile is based upon the 1967 story plus literary embellishment
хотя конечно же Тесла был гений каких мало
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Ruger »

Так забезжала wrote:тык
А радиоприёмнику они не поклоняются? Потому что в такую ерунду могут верить люди абсолютно не представляющие принцыпы радиопередачи.
Очень грубо: на передающей станции несущий радисигнал частотой 540 - 1600 килогерц (AM signal) амплитудно модулируется звуковым сигналом. В приёмнике сигнал демодулируется, усиливается и поступает на динамик. Т.е. души усопших должны излучать на этих частотах, причём иметь возможность модулировать сигнал. Такие продвинутые души!
То что принимает народ на пустых диапазонх, это обрывки каких то передач или радипереговоров, скорее всего на боковых гaрмониках основного сигнала. Но кому это интересно? Вот голоса мёртвых, это да.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by Flash-04 »

То что принимает народ на пустых диапазонх, это обрывки каких то передач или радипереговоров, скорее всего на боковых гaрмониках основного сигнала. Но кому это интересно? Вот голоса мёртвых, это да.
+1
Это примерно как известный миф про исчезнувший корабль в Норфолке после эксперимента якобы проведенным Эйнштейном. Прямо классика: миф был раскручен с нуля, развенчан бесчетное кол-во раз и всё равно есть люди которые верят что там "что-то было". Бритву Окама надо затачивать регулярно, вот 8)
Тесла - ещё один пример, ученый был яркий, делал эффектные эксперименты, поэтому после его смерти не могли не расцвести мифы что он что-то такое сделал что прямо "ух".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by perasperaadastra »

ТЕСЛА БЫЛ СПИРИТО-ПРОРОКО! КАК ВЫ ВСЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ТЕСЛА НЕ УМЕР А УШЕЛ В НИРВАНУ!
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Голоса мертвых. Обсуждали?

Post by secretway »

А чем Мёртвые говорят и на Каком языке? :Search:

Return to “По ту сторону разума”