Осознанные сновидения.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:
secretway wrote:У ней Сын Умер - Единственный - и Она знает почему.
к её мифотворчеству это не имеет отношения. А глубокую депрессию смерть близкого человека может дать запросто.
Вы пишите о том что не понимаете - Не пишите - Знаний Метофизического от этого не прибавится Image
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

ничего сколько ни прибавляй, больше его не станет 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: Осознанные сновидения.

Post by 790 »

Abappy wrote: Давайте пойдём "от противного" - дайте ссылку на одного человека закончившего физтех "не собственными силами", ну, чтобы понять - что такие вообще в природе бывают (мне не встречались :lol: )
Так это не от противного, это именно то, что я утверждаю, Flash не заканчивал никакой физтех, а просто подкупил нужных людей для демонстрации диплома. В этом нет ничего невозможного - за миллион долларов я могу повторить это, если требуется. Вообще мы весь топик вынуждены слушать балабольство о наличии каких-то научных или математических способностей Flash, но каких-то подтверждений так и не получили.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

и не получите :)
моя сила не в дипломе, а непротиворечивости моих логических построений.
Физтех я упомянул только для пояснении откуда взялась база для моих построений.
Last edited by Flash-04 on 17 Feb 2011 18:59, edited 1 time in total.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Abappy wrote:
secretway wrote:


Вы ищите докозательств
и послекозательств тоже ищим.
Ну! Ищите! Успехов только пожелать могу! Уважаю Ищущих.Image
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: Осознанные сновидения.

Post by 790 »

Flash-04 wrote:и не получите :)
моя сила не в дипломе, а непротиворечивости моих логических построений.
Физтех я упомянул только для пояснении откуда взялась база для моих построений.
Что и следовало доказать. Смешно на вас смотреть. Пока что сикретвэй бьет вас как щенка :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

это только в вашем искаженном восприятии. :pain1:
а кроме того вы просто стараетесь меня поддеть, т.к. аргументов у вас уже не осталось. 8)

"аргумент" про поддельность диплома - откровенно слабый, т.к. что-что, а это при желании проверяется очень легко :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

790 wrote:
Flash-04 wrote:и не получите :)
моя сила не в дипломе, а непротиворечивости моих логических построений.
Физтех я упомянул только для пояснении откуда взялась база для моих построений.
Что и следовало доказать. Смешно на вас смотреть. Пока что сикретвэй бьет вас как щенка :)
Неет! Я его гладить стараюсь а он Рычит!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

ладно, было весело, но пора закругляться :)

автору топика - мои извинения за загаживание топика.
790-му и secretway - счастливо оставаться в своих фантазиях!
Jefe - может побеседуем в другом топике. :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Abappy
Уже с Приветом
Posts: 2555
Joined: 26 Sep 2002 15:45
Location: North-East of NA

Re: Осознанные сновидения.

Post by Abappy »

secretway wrote:Вы пишите о том что не понимаете - Не пишите - Знаний Метофизического от этого не прибавится
да-да, а будете искать - как 790 покинете приют бандитизма и переедете в процветающий мегаполис. :lol:
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Flash-04 wrote:ладно, было весело, но пора закругляться :)

автору топика - мои извинения за загаживание топика.
790-му и secretway - счастливо оставаться в своих фантазиях!
Jefe - может побеседуем в другом топике. :)
Нам Будет Вас Нехватать :cry:
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by secretway »

Abappy wrote:
secretway wrote:Вы пишите о том что не понимаете - Не пишите - Знаний Метофизического от этого не прибавится
да-да, а будете искать - как 790 покинете приют бандитизма и переедете в процветающий мегаполис. :lol:
Как знать! может Под Мегаполисом в Духовном Плане Рай понимается а Ад это приют бандитизма - Во всяком случае у Каждого Свой выбор Куда ему Хочется :Rose:
SergeySoBe
Posts: 18
Joined: 11 Feb 2003 22:41
Location: Miami FL

Re: Осознанные сновидения.

Post by SergeySoBe »

inDream wrote:Неужели никого тут сновидения вообще не интересуют?
Меня очень даже интересует :-)
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by zigzag »

SergeySoBe wrote:
inDream wrote:Неужели никого тут сновидения вообще не интересуют?
Меня очень даже интересует :-)
меня тоже интересует.

Когда то давно читала книгу последователя Фрэйда и Юнга. Кажется фамилия автора была Джексон или что то в этом роде. Жаль не могу найти эту книгу.
Когда начала читать, думала будет очередное толкование снов по ключевым словам. Но к счастью там оказалось глубже, с точки зрения психологии, как изучения самого себя по снам. Было рассказано много что о физике сна из того что доступно на сегодняшний день, хотя сразу сказали, что сны пока еще не изучены достаточо, чтобы знать все о них. Также предложили варианты как делать разбор снов, чтобы узнать о себе, своем характере больше. Ведь мы тоже не знаем все о себе, о своих скрытых от самих себя свойствах. Сны часто "намекают" нам об этих свойствах и потенциалах, только надо научиться присматриваться и распозновать по возможности.

Если кто то читал подобную книгу, буду рада если поделитесь именем автора и названием книги.

Пы.Сы. Признаюсь, что тему не читала, только первую и последнюю страницы, и то бегло.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Осознанные сновидения.

Post by Айсберг »

zigzag wrote:
меня тоже интересует.

Когда то давно читала книгу последователя Фрэйда и Юнга. Кажется фамилия автора была Джексон или что то в этом роде. Жаль не могу найти эту книгу.
Когда начала читать, думала будет очередное толкование снов по ключевым словам. Но к счастью там оказалось глубже, с точки зрения психологии, как изучения самого себя по снам. Было рассказано много что о физике сна из того что доступно на сегодняшний день, хотя сразу сказали, что сны пока еще не изучены достаточо, чтобы знать все о них. Также предложили варианты как делать разбор снов, чтобы узнать о себе, своем характере больше. Ведь мы тоже не знаем все о себе, о своих скрытых от самих себя свойствах. Сны часто "намекают" нам об этих свойствах и потенциалах, только надо научиться присматриваться и распозновать по возможности.

Если кто то читал подобную книгу, буду рада если поделитесь именем автора и названием книги.

Пы.Сы. Признаюсь, что тему не читала, только первую и последнюю страницы, и то бегло.
Осознанные сновидения это из совершенно иной области.
Это не столько трактовка (даже совсем не трактовка), сколько управление своим подсознанием во время сна (как частный случай - управление сюжетом сна). Разумеется, развитие таких способностей открывает путь к новым возможностям.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Осознанные сновидения.

Post by zigzag »

Айсберг wrote: Осознанные сновидения это из совершенно иной области.
Это не столько трактовка (даже совсем не трактовка), сколько управление своим подсознанием во время сна (как частный случай - управление сюжетом сна). Разумеется, развитие таких способностей открывает путь к новым возможностям.
Na-h, управлять снами не интересно. Спасибо за объяснение.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

zigzag wrote:Na-h, управлять снами не интересно. Спасибо за объяснение.
Обычно когда мы спим и видим сновидения, то принимаем их за происходящее на самом деле, думаем это происходит в реале. Мы так думаем потому, что при засыпании наше мышление начинает хуже работать, и мы просто тупим. В осознанных сновидениях спящий соображает гораздо лучше, а потому он понимает, что всё что он видит вокруг это сновидение, а не реал. А в сновидении возможны любые трансформации. Можно сделать всё что захочешь. Можно превращаться в животных, птиц, рыб и немного пожить их жизнью. Можно полетать на космическом корабле и пообщаться с инопланетянами. Можно полетать на метле и в ступе, как баба яга. Можно создать динозавров и полетать на птеродактиле. Причём, всё будет выглядеть также натурально, как если бы это происходило в реале на самом деле. Осознанные сны круче любых компьютерных игр и других развлечений, которые мы можем получить в бодрствовании.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Осознанные сновидения.

Post by Айсберг »

inDream wrote:
zigzag wrote:Na-h, управлять снами не интересно. Спасибо за объяснение.
Обычно когда мы спим и видим сновидения, то принимаем их за происходящее на самом деле, думаем это происходит в реале. Мы так думаем потому, что при засыпании наше мышление начинает хуже работать, и мы просто тупим. В осознанных сновидениях спящий соображает гораздо лучше, а потому он понимает, что всё что он видит вокруг это сновидение, а не реал. А в сновидении возможны любые трансформации. Можно сделать всё что захочешь. Можно превращаться в животных, птиц, рыб и немного пожить их жизнью. Можно полетать на космическом корабле и пообщаться с инопланетянами. Можно полетать на метле и в ступе, как баба яга. Можно создать динозавров и полетать на птеродактиле. Причём, всё будет выглядеть также натурально, как если бы это происходило в реале на самом деле. Осознанные сны круче любых компьютерных игр и других развлечений, которые мы можем получить в бодрствовании.
:)
Безусловно, я с этим всем согласен. Абсолютно.
Но всё-таки, уверен, что ценность ОСов не в развлекухе.... пусть они и предоставляют действительно ни с чем не сравнимые возможности...
Практика ОС - это серьёзнейший инструментарий познания Мира и Себя в нём. Не только познания причём, но и изменения...
Можно даже сравнить с компьютером... на компе можно в игрухи играть дни и ночи напролёт, развлекая свой разум..., а можно совершать своим разумом серьёзную работу, результаты которой изменят окружающий мир. Всё зависит лишь от качества личности того, в чьих руках будет инструмент.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

Айсберг wrote:Практика ОС - это серьёзнейший инструментарий познания Мира и Себя в нём.
Разумеется, и это тоже. :)
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

inDream wrote:Тема о практике осознанных сновидений. Давайте обойдёмся здесь без бесов, суккубов и прочих тварей. Это ж не религиозный раздел.

Вопрос в теме такой - кто из присутствующих на форуме практикует осознанные сновидения, чем вы в них занимаетесь? Тема для общения практиков. Для обсуждения практических вопросов. Не надо оффтопить.
пробовал пару лет назад по "непрямой методике" Радуги
получилось сравнительно быстро, буквально на следующий день

правда это было не ОС, а ВТО

все настолько поразило, было так интересно, что вместо "закрепления" стал осматриваться и пробовать полететь
наверное поютому не удержался "там" долго

самое обидное, что с тех пор - как отрезало: постоянно пробую, делаю все то же самое - но ни разу так и не получилось снова

:pain1:
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Осознанные сновидения.

Post by inDream »

Injun wrote:самое обидное, что с тех пор - как отрезало: постоянно пробую, делаю все то же самое - но ни разу так и не получилось снова
Методик много, надо попробовать другие. Мало кому методики Радуги подходят. Хорошо что с первого раза всё получилось, хоть убедился что ВТО реально.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Осознанные сновидения.

Post by Айсберг »

Injun wrote:
пробовал пару лет назад по "непрямой методике" Радуги
получилось сравнительно быстро, буквально на следующий день

правда это было не ОС, а ВТО

все настолько поразило, было так интересно, что вместо "закрепления" стал осматриваться и пробовать полететь
наверное поютому не удержался "там" долго

самое обидное, что с тех пор - как отрезало: постоянно пробую, делаю все то же самое - но ни разу так и не получилось снова

:pain1:
С Вашего позволения сделаю пару замечаний.
1) Скорее всего это был не ВТО, а именно что ОС. Они иногда чем-то похожи. Будь у Вас ВТО - Вы бы описывали совершенно иные впечатления...
2) С методиками Радуги нужно быть поаккуратнее. Одна из его методик - "напряжение мозга" - не что иное, как повышение внутричерепного давления. Оно Вам нужно - инсульт провоцировать?
Больше всего напрягает то, что он сознательно не делает разницы между ВТО и ОС, называя это своим термином "фаза". Не знаю, зачем он это делает, но такой его подход к теме реально напрягает. Ибо это принципиально разные вещи....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Осознанные сновидения.

Post by OtherSide »

Когда говорят, что путаю сны с реальность, я не понимаю о чем речь. Как такое может быть? У меня сны практически всегда неперсонифицированны (меня там нет, никак не участвую. наблюдаю со стороны, хотя могу силой воли и влиять на события, и я в общем себя там осознаю. Сон у меня, это практически тоже бодрствование в расслабленном состоянии,только потоку мыслей как бы добавляется еще несколько измерений - мысли обретают внешний вид, консистенцию, иногда звук.
В персонифицырованных снах обычно сразу вылетаю, т.к. довольно быстро понимаю что сон, и опять или просыпаюсь или перехожу в сон неперсонифицированный
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

Айсберг wrote:
Injun wrote:... с тех пор - как отрезало: постоянно пробую, делаю все то же самое - но ни разу так и не получилось снова
С Вашего позволения сделаю пару замечаний.
1) Скорее всего это был не ВТО, а именно что ОС. Они иногда чем-то похожи. Будь у Вас ВТО - Вы бы описывали совершенно иные впечатления...
2) С методиками Радуги нужно быть поаккуратнее. Одна из его методик - "напряжение мозга" - не что иное, как повышение внутричерепного давления. Оно Вам нужно - инсульт провоцировать?
Больше всего напрягает то, что он сознательно не делает разницы между ВТО и ОС, называя это своим термином "фаза". Не знаю, зачем он это делает, но такой его подход к теме реально напрягает. Ибо это принципиально разные вещи....
1) А как их вообще можно спутать ОС и ВТО если входить по методикам Радуги ? Они ведь предполагают, что ты уже проснулся и полностью отдаешь себе в этом отчет.
2) Про "напряжение мозга" никогда не слышал. В тех методиках, с которыми я ознакомился, ничего подобного не было.
В любом случае - что бы ты ни делал, есть еще здравый смысл и опыт, который убережет от слепого следования всему, что читаешь в интернете.

Использование же им слова "фаза" меня не напрягает совершенно. Интересует лишь конечный результат.

К сожалению в моем случае это больше не работает.Буду пробовать что то другое. Обязательно буду.

Во-первых, это не передаваемый словами опыт и энтертейнмент
Во-вторых, потенциальное применение по управлению своим телом

(Ёги при этом нервно курят в сторонке)
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

по какой то причине я нахожусь (надеюсь пока) в режиме модерации постов
мой первый пост добирался сюда 5 дней

Return to “По ту сторону разума”