Осознанные сновидения.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

с этим я и не спорю 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Осознанные сновидения.

Post by Ruger »

На днях случилось! Ощущения - обалдеть просто. Особенно когда понял что могу этим управлять. Жалко бысто вывалился, но все подробности запомнились
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

Ruger wrote:На днях случилось! Ощущения - обалдеть просто. Особенно когда понял что могу этим управлять. Жалко бысто вывалился, но все подробности запомнились
само собой случилось или вы этим занимаетесь?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Осознанные сновидения.

Post by Ruger »

Injun wrote:
Ruger wrote:На днях случилось! Ощущения - обалдеть просто. Особенно когда понял что могу этим управлять. Жалко бысто вывалился, но все подробности запомнились
само собой случилось или вы этим занимаетесь?
Само собой. Спасибо форуму, во сне понял что это такое. Это был короткий дневной сон, практически полудрёма.
Как-нибудь попробую повторить
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Осознанные сновидения.

Post by Ruger »

Единственное что слегка напрягло что после управляемого сновидения я вывлился в обычный сон где мне казалось что я проснулся. Потом, когда действительно проснулся, было слегка не по себе, пришлось проверяться действительно ли я проснулся, или это очередной сон. Раньше такого не случалось
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

Ruger wrote:Единственное что слегка напрягло что после управляемого сновидения я вывлился в обычный сон где мне казалось что я проснулся. Потом, когда действительно проснулся, было слегка не по себе, пришлось проверяться действительно ли я проснулся, или это очередной сон. Раньше такого не случалось
Это по моему действительно редко, когда вываливаешься в сон, а не просыпаешься.

Особенно если это первое ОС.

У меня такое было. Прикольно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осознанные сновидения.

Post by city_girl »

Injun wrote:
Ruger wrote:Единственное что слегка напрягло что после управляемого сновидения я вывлился в обычный сон где мне казалось что я проснулся. Потом, когда действительно проснулся, было слегка не по себе, пришлось проверяться действительно ли я проснулся, или это очередной сон. Раньше такого не случалось
Это по моему действительно редко, когда вываливаешься в сон, а не просыпаешься.

Особенно если это первое ОС.

У меня такое было. Прикольно.
Я читала что это не очень редко, в принципе надо владеть парой тройкой приемов, чтобы нормально просыпаться. Потому что крайний случай, это когда человек просыпается в новом сне и так несколько раз вплоть до паники, а как проснуться по-настоящему.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осознанные сновидения.

Post by city_girl »

Ruger wrote:
Injun wrote:
Ruger wrote:На днях случилось! Ощущения - обалдеть просто. Особенно когда понял что могу этим управлять. Жалко бысто вывалился, но все подробности запомнились
само собой случилось или вы этим занимаетесь?
Само собой. Спасибо форуму, во сне понял что это такое. Это был короткий дневной сон, практически полудрёма.
Как-нибудь попробую повторить
у меня такие сны бывают в самолетах, примерно так: сижу дремлю, вдруг вокруг все начинают бегать, звучат всякие сирены, короче непорядок... потом очухиваюсь что это сон :D самое удивительное что эти сны не пугают совершенно, хотя казалось бы...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Осознанные сновидения.

Post by Айсберг »

city_girl wrote:
Ruger wrote:
Injun wrote:
Ruger wrote:На днях случилось! Ощущения - обалдеть просто. Особенно когда понял что могу этим управлять. Жалко бысто вывалился, но все подробности запомнились
само собой случилось или вы этим занимаетесь?
Само собой. Спасибо форуму, во сне понял что это такое. Это был короткий дневной сон, практически полудрёма.
Как-нибудь попробую повторить
у меня такие сны бывают в самолетах, примерно так: сижу дремлю, вдруг вокруг все начинают бегать, звучат всякие сирены, короче непорядок... потом очухиваюсь что это сон :D самое удивительное что эти сны не пугают совершенно, хотя казалось бы...
Это не ОС. Но и не обычный сон. Это другое.... вообще другая практика... С этим тоже можно работать, но даже близко не настолько эффективно, как с ОС.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Осознанные сновидения.

Post by Ruger »

city_girl wrote: Я читала что это не очень редко, в принципе надо владеть парой тройкой приемов, чтобы нормально просыпаться. Потому что крайний случай, это когда человек просыпается в новом сне и так несколько раз вплоть до паники, а как проснуться по-настоящему.
Я знаю только один приём. Во сне невозможно прочесть мелкий текст или рассмотреть в деталях что-либо мелкое. Поэтому когда проснулся во второй раз, взял технический справочник и прочитал пару сносок мелким шрифтом, причём вдумчиво так, чтобы понять смысл.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осознанные сновидения.

Post by city_girl »

Ruger wrote:
city_girl wrote: Я читала что это не очень редко, в принципе надо владеть парой тройкой приемов, чтобы нормально просыпаться. Потому что крайний случай, это когда человек просыпается в новом сне и так несколько раз вплоть до паники, а как проснуться по-настоящему.
Я знаю только один приём. Во сне невозможно прочесть мелкий текст или рассмотреть в деталях что-либо мелкое. Поэтому когда проснулся во второй раз, взял технический справочник и прочитал пару сносок мелким шрифтом, причём вдумчиво так, чтобы понять смысл.
Это вы проверяли спите вы или нет. А речи идет именно о триггере на правильное просыпание. Ну как в кино музыка определенная ставилась на время.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

city_girl wrote:
Ruger wrote:
city_girl wrote: Я читала что это не очень редко, в принципе надо владеть парой тройкой приемов, чтобы нормально просыпаться. Потому что крайний случай, это когда человек просыпается в новом сне и так несколько раз вплоть до паники, а как проснуться по-настоящему.
Я знаю только один приём. Во сне невозможно прочесть мелкий текст или рассмотреть в деталях что-либо мелкое. Поэтому когда проснулся во второй раз, взял технический справочник и прочитал пару сносок мелким шрифтом, причём вдумчиво так, чтобы понять смысл.
Это вы проверяли спите вы или нет. А речи идет именно о триггере на правильное просыпание. Ну как в кино музыка определенная ставилась на время.
Чаще проблема совершенно противоположная - подольше оставаться в ОС.

По идее если у вас установлен будильник, то проснуться в любом случае проблемы не составит.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Осознанные сновидения.

Post by brrdrr »

Народ подскажите где почитать об ОС практике, а то я по ночам во сне где-то брожу, кому-то морду бью, а проснувшись помню только обрывки. Сложить порой просто этот пазл невозможно. Кстати, пару раз был сон где я как бы просыпался, но никак не мог вспомнить никто я ни где я ни какое сейчас год.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

brrdrr wrote:Народ подскажите где почитать об ОС практике, а то я по ночам во сне где-то брожу, кому-то морду бью, а проснувшись помню только обрывки. Сложить порой просто этот пазл невозможно. Кстати, пару раз был сон где я как бы просыпался, но никак не мог вспомнить никто я ни где я ни какое сейчас год.
Не уверен, что это ОС, иначе вам запомнилось бы совершенно другое.

А по практике я рекомендовал бы Михаила Радугу
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осознанные сновидения.

Post by city_girl »

brrdrr wrote:Народ подскажите где почитать об ОС практике, а то я по ночам во сне где-то брожу, кому-то морду бью, а проснувшись помню только обрывки. Сложить порой просто этот пазл невозможно. Кстати, пару раз был сон где я как бы просыпался, но никак не мог вспомнить никто я ни где я ни какое сейчас год.
Стивен Лаберже
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

city_girl wrote:
brrdrr wrote:Народ подскажите где почитать об ОС практике, а то я по ночам во сне где-то брожу, кому-то морду бью, а проснувшись помню только обрывки. Сложить порой просто этот пазл невозможно. Кстати, пару раз был сон где я как бы просыпался, но никак не мог вспомнить никто я ни где я ни какое сейчас год.
Стивен Лаберже
мне кажется у него не так много упора на практику
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осознанные сновидения.

Post by city_girl »

Injun wrote:
city_girl wrote:
brrdrr wrote:Народ подскажите где почитать об ОС практике, а то я по ночам во сне где-то брожу, кому-то морду бью, а проснувшись помню только обрывки. Сложить порой просто этот пазл невозможно. Кстати, пару раз был сон где я как бы просыпался, но никак не мог вспомнить никто я ни где я ни какое сейчас год.
Стивен Лаберже
мне кажется у него не так много упора на практику
Спецы, чье мнения я уважаю, считают что надо по Лабержу. У Радуги не тот уровень выхода. Хотя смотря у кого какие цели.

Мне показалось что у Лабержа практики более чем предосточно.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

city_girl wrote:
Injun wrote:
city_girl wrote:
brrdrr wrote:Народ подскажите где почитать об ОС практике, а то я по ночам во сне где-то брожу, кому-то морду бью, а проснувшись помню только обрывки. Сложить порой просто этот пазл невозможно. Кстати, пару раз был сон где я как бы просыпался, но никак не мог вспомнить никто я ни где я ни какое сейчас год.
Стивен Лаберже
мне кажется у него не так много упора на практику
Спецы, чье мнения я уважаю, считают что надо по Лабержу. У Радуги не тот уровень выхода. Хотя смотря у кого какие цели.

Мне показалось что у Лабержа практики более чем предосточно.
Что означает "не тот уровень выхода"?
И кто это говорит?

ОС - это явление одного "уровня", неважно как именно вы достигли этого состояния.
Его метода показалась мне простой и эффективной
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Осознанные сновидения.

Post by city_girl »

Injun wrote: Что означает "не тот уровень выхода"?
И кто это говорит?

ОС - это явление одного "уровня", неважно как именно вы достигли этого состояния.
Его метода показалась мне простой и эффективной
ну если вы такой специалист, который все знает и знаком со всеми методиками, то зачем спрашиваете?
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Осознанные сновидения.

Post by Injun »

city_girl wrote:
Injun wrote: Что означает "не тот уровень выхода"?
И кто это говорит?

ОС - это явление одного "уровня", неважно как именно вы достигли этого состояния.
Его метода показалась мне простой и эффективной
ну если вы такой специалист, который все знает и знаком со всеми методиками, то зачем спрашиваете?
Я не специалист, я только учусь.

И хотя у меня есть свое мнение на многие вещи, мне также интересно мнение других.

Но все равно спасибо
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Осознанные сновидения.

Post by perasperaadastra »

Немного оффтопика... Сегодня у меня было неосознанное сновидение, в котором я разговаривал с акцентом кокни. Проблема в том, что я НЕНАВИЖУ акцент кокни!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Осознанные сновидения.

Post by Flash-04 »

Мазохист значит.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Осознанные сновидения.

Post by perasperaadastra »

Черт его (меня) знает... Я постоянно экспериментирую с имитацией разных акцентов, и вот она, расплата!
User avatar
Jogipa Gonpo
Новичок
Posts: 23
Joined: 02 Oct 2016 22:24

Re: Осознанные сновидения.

Post by Jogipa Gonpo »

По моим наблюдениям, ОС не существует. Абсолютно.
Psychic website - Jogipa Gonpo: http://jogipagonpo.com
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Осознанные сновидения.

Post by kyk »

Jogipa Gonpo wrote:По моим наблюдениям, ОС не существует. Абсолютно.
"Kак твоё фамилие?" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “По ту сторону разума”