Вещие сны

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Наталья_Гиуш
Новичок
Posts: 24
Joined: 06 Jul 2011 22:49

Вещие сны

Post by Наталья_Гиуш »

Кому снятся вещие сны и как это можно объяснить?
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вещие сны

Post by inDream »

Вещие сны, я думаю, у всех бывают. Сперва мы видим что-то во сне, а потом это случается в физическом мире. Что касается вещих снов о будущих событиях, то их можно попробовать объяснить таким образом. Будущее предопределено. Сперва оно складывается "на небесах" (в сновиденном мире), а потом уже эти события происходят здесь.

А ещё бывают вещие сны о настоящем, когда мы во сне узнаём информацию о своих знакомых и которая потом подтверждается. Допустим, как выглядит место, где наш интернет-знакомый работает, или его дом, или что он делает в данный момент, или как этот знакомый вообще выглядит.

Вещие сны о будущем мне редко снятся. Наверно, потому что я о будущем вообще стараюсь не думать. А вещие сны о настоящем мне снятся постоянно.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Вещие сны

Post by valeriypi »

Читайте Фрейда, или учебники (проше понять), сходите к знаюшему психотерапевту, здесь даже классы в школах дают, часто ничего потусторону в интерпретации нет и реально-правдоподобное обьяснение сушествует, чаше в прошедшем а не будушем
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вещие сны

Post by Flash-04 »

Будущее предопределено
это вряд ли. Квантовая механика - точно против.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вещие сны

Post by inDream »

Flash-04 wrote:
Будущее предопределено
это вряд ли.
Будущее предопределено нашими предпочтениями. В том смысле, что заранее известно какую из двух закрытых дверей выберет человек, если одну выкрасить в красный цвет, а другую в зелёный. Это легко, если знаешь что красный цвет человек любит, а зелёный ненавидит.

Все выборы, которые мы делаем, это всего лишь следование собственным предпочтениям. И если знать о каждом человеке что он любит, а что нет, все его склонности и предпочтения, можно узнать каким будет будущее всего человечества на этой планете. Кто как в какой момент поступит и что из этого получится.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вещие сны

Post by Flash-04 »

никак The Adjustment Bureau посмотрели? :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вещие сны

Post by inDream »

Flash-04 wrote:никак The Adjustment Bureau посмотрели? :lol:
Что это такое?
Ничего я такого не посмотрела. Вообще не люблю чужие мысли пересказывать. Люблю своими делиться. :)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Вещие сны

Post by InnaBB »

inDream wrote: И если знать о каждом человеке что он любит, а что нет, все его склонности и предпочтения, можно узнать каким будет будущее всего человечества на этой планете. Кто как в какой момент поступит и что из этого получится.
Не совсем так. Это как камень с горки столкнуть. Однозначно "точку" куда он упадет - не определить, но примерное место падения, в пределах нескольких метров - можно обозначить.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вещие сны

Post by inDream »

InnaBB wrote:Не совсем так. Это как камень с горки столкнуть. Однозначно "точку" куда он упадет - не определить, но примерное место падения, в пределах нескольких метров - можно обозначить.
Можно и очень точно всё рассчитать, если воспользоваться физикой.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вещие сны

Post by Flash-04 »

если вы так считаете, то вы не знаете физику. Это я вам говорю как выпускник МФТИ с "5" за гос-экзамен по физике.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вещие сны

Post by Flash-04 »

InnaBB wrote:Не совсем так. Это как камень с горки столкнуть. Однозначно "точку" куда он упадет - не определить, но примерное место падения, в пределах нескольких метров - можно обозначить.
всё гораздо хуже. хорошо изучен (если так можно сказать) класс систем где бесконечно малое изменение условий ведет к непредсказуемому конечному отклонению состояния системы. Та же "терия хаоса".
К вашему примеру с камнем - это сфера помещенная на острие иглы в состояние равновесия. Малейший толчок - и она падает. А вот куда - вы предсказать не можете.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Вещие сны

Post by InnaBB »

Да, ситуация к-ую я привела имеет равновесие как необходимое условие. Разумеется что если будет "толчок", то пространство падения выйдет за пределы рассчитанного.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вещие сны

Post by Flash-04 »

Про флуктуайии слышали?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Вещие сны

Post by Jefe »

Наталья_Гиуш wrote:Кому снятся вещие сны и как это можно объяснить?
А зачем это обьяснять?
Ну снятся и пусть себе снятся.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Вещие сны

Post by InnaBB »

Flash-04 wrote:Про флуктуайии слышали?
Fluctuation? или другое что то? Нет, не слышала.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Вещие сны

Post by InnaBB »

Jefe wrote:
Наталья_Гиуш wrote:Кому снятся вещие сны и как это можно объяснить?
А зачем это обьяснять?
Ну снятся и пусть себе снятся.
Я так думаю что подсознание "собирает" мелочи на которые сознание внимания не обращает, и потом во сне выдает обработку этой информации. Если совпадения с последующими событиями не происходит - такой вариант не запоминается, а если происходит - вещий сон - то тут конечно запоминается на всю жизнь.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Вещие сны

Post by InnaBB »

Если автор расскажет конкретную ситуацию - каков был вещий сон и что конкретно он предвещал - можно будет попробовать проанализировать. Но я думаю сам автор в гораздо лучшей позиции для анализа, так как ей доступны все нюансы того что произошло - и до сна, и после.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вещие сны

Post by Flash-04 »

InnaBB wrote:
Flash-04 wrote:Про флуктуайии слышали?
Fluctuation? или другое что то? Нет, не слышала.
флуктуации конечно. погуглите про "почему небо голубое?", будете удивлены как это объясняется :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вещие сны

Post by Flash-04 »

InnaBB wrote:Если автор расскажет конкретную ситуацию - каков был вещий сон и что конкретно он предвещал - можно будет попробовать проанализировать. Но я думаю сам автор в гораздо лучшей позиции для анализа, так как ей доступны все нюансы того что произошло - и до сна, и после.
а как же предвзятость?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Наталья_Гиуш
Новичок
Posts: 24
Joined: 06 Jul 2011 22:49

Re: Вещие сны

Post by Наталья_Гиуш »

InnaBB wrote:Если автор расскажет конкретную ситуацию - каков был вещий сон и что конкретно он предвещал - можно будет попробовать проанализировать. Но я думаю сам автор в гораздо лучшей позиции для анализа, так как ей доступны все нюансы того что произошло - и до сна, и после.
Да я встревожилась, потому что мне приснился плохой сон. В прошлые разы эти сны сбывались. Один через полгода, другой - черз полтора. Вот и думаю, что теперь делать.
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Вещие сны

Post by Jefe »

Мне кажется тут может быть два варианта:
1) Если это действительно вещий сон, то считайте что вам дано предупреждение и возможно вы можете как-то повлияти на ход событий или по крайней мере просто быть к ним готовой.
2) Просто страх и как результат - плохой сон, попробуйте перед сном ниочем не думать вообще, если не получается вообще не думать , то думайте только о хороших вариантах.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Вещие сны

Post by secretway »

Наталья_Гиуш wrote:
InnaBB wrote:Если автор расскажет конкретную ситуацию - каков был вещий сон и что конкретно он предвещал - можно будет попробовать проанализировать. Но я думаю сам автор в гораздо лучшей позиции для анализа, так как ей доступны все нюансы того что произошло - и до сна, и после.
Да я встревожилась, потому что мне приснился плохой сон. В прошлые разы эти сны сбывались. Один через полгода, другой - черз полтора. Вот и думаю, что теперь делать.
Сны это информация поступающая с энергоинформационных потоков космоса Сложно поддаётся расшифровке - Иногда информация бывает правдивой.

Молитвы читайте перед сном - Они нейтрализуют - скорее даже перестраивают энергоинформационные потоки с Отрицательных на положительные - По крайней мере Вы страшных снов можете не воспринимать - Если у вас есть предпосылки к восприятию информации с потоков астрального мира - Этим нужно занятся всерьёз.
User avatar
Наталья_Гиуш
Новичок
Posts: 24
Joined: 06 Jul 2011 22:49

Re: Вещие сны

Post by Наталья_Гиуш »

Спасибо!
User avatar
Крошка Кошка
Posts: 10
Joined: 23 Aug 2011 12:04

Re: Вещие сны

Post by Крошка Кошка »

Люди, может, кто подскажет... Если во сне видишь умершего человека - этот сон о чем-то говорит, или просто сон означает, ты тоскуешь за ним?
Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви! (С)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вещие сны

Post by Flash-04 »

пирожков надо испечь 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “По ту сторону разума”