Экстрасенсы и т.д

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Flash-04 wrote:Давайте покопаем. Для начала расскажите почему разные течения не сходятся даже в кол-ве чакр?
Потому что их больше, чем 7. Семь основных, они легко находятся и чувствуются, если есть опыт настройки внимания на внутреннее восприятие. Между большими чакрами есть поменьше шарики. Количество более мелких чакрышек мне неизвестно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

С точки зрения эзотерики-то я и чакры щупал, они есть, они без труда запускаются волевым усилием, они имеют каждая свою функцию и на каждом уровне выделяют определенный тип энергии, который чувствуется и ощущается по разному. Ждемс, уже несколько тысяч лет, когда ученые их все-таки найдут, опишут и задокументируют
вот тут есть одна нехорошая вещь: использование только субьективных ощущений для убедительного доказательства существования чего либо непозволительно. Почему? очень просто: давно известно что человек очень подвержен внешнему внушению и самовнушению. В истории науки классический пример этого "N лучи": http://en.wikipedia.org/wiki/N_ray
(В Wiki почему-то нет русского варианта статьи).
Т.е. ученый "без труда" находил свидетельства их существования и даже "заразил" этим своих помощников. В реальности же феномена не существовало. С "чакрами" 100% та же ситуация: дофига народа их ощущающих, в лабораторных же условиях места где должны находится "чакры" ничего не обнаруживается. Ну т.е. вообще ничего. Единственный человек который как вроде что-то находил - некий японский учёный который в "чакры" очень сильно верил, но всё что он задокументировал - небольшое кол-во фотонов чуть выше фона в области "чакр". К сожалению самих трудов я не нашел в Инете, только ссылки на них. Есть нехорошое подозрение что этот "избыток" в области ошибок.
Вот такие дела.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Вообще, тело человека воспринимать как трехмерную структуру не получается. То есть разграничение его на несколько тел, как это принято - достаточно условно. Если большие чакры находятся на одном уровне, то более мелкие находятся на более тонком уровне восприятия и все равно это все находятся в рамках одного уровня тела. У меня нет этому никакого другого объяснения, кроме того, что тело человека является всего лишь трехмерной проекцией с чего-то. Причем источник этой проекции не обязательно должен повторять тело по своей форме, а быть всего лишь информацией о теле. То есть, даже изучая свое тело на тонких уровнях, мы все равно занимаемся изучением иллюзии.

Поэтому даже в рамках какого-либо из тонких тел эта структура не плоская, а такая же сложно вложенная и одновременно плавно перетекающая одна в другую. В этом плане приходит некоторое понимание, что теория голографичности строения вселенной имеет под собой основания и каким-то образом может объяснить это. Причем сама голограмма (назовем ее так), не является существующим объектом, а является какой-то проекцией состояния всего в данной конкретной точке восприятия на органы чувств, то есть образ этого состояния все-таки создается в уме.

Я не берусь утверждать это однозначно. На данный момент я все это так чувствую. Если мое представление об этом когда-нибудь поменяется, я ничего не имею против, но на самом деле по мере изучения, наоборот, происходит только подтверждение этого.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Flash-04 wrote:
С точки зрения эзотерики-то я и чакры щупал, они есть, они без труда запускаются волевым усилием, они имеют каждая свою функцию и на каждом уровне выделяют определенный тип энергии, который чувствуется и ощущается по разному. Ждемс, уже несколько тысяч лет, когда ученые их все-таки найдут, опишут и задокументируют
вот тут есть одна нехорошая вещь: использование только субьективных ощущений для убедительного доказательства существования чего либо непозволительно. Почему? очень просто: давно известно что человек очень подвержен внешнему внушению и самовнушению. В истории науки классический пример этого "N лучи": http://en.wikipedia.org/wiki/N_ray
(В Wiki почему-то нет русского варианта статьи).
Т.е. ученый "без труда" находил свидетельства их существования и даже "заразил" этим своих помощников. В реальности же феномена не существовало. С "чакрами" 100% та же ситуация: дофига народа их ощущающих, в лабораторных же условиях места где должны находится "чакры" ничего не обнаруживается. Ну т.е. вообще ничего. Единственный человек который как вроде что-то находил - некий японский учёный который в "чакры" очень сильно верил, но всё что он задокументировал - небольшое кол-во фотонов чуть выше фона в области "чакр". К сожалению самих трудов я не нашел в Инете, только ссылки на них. Есть нехорошое подозрение что этот "избыток" в области ошибок.
Вот такие дела.
Дело, наверное, в том, что наука пока еще в этом направлении действует методом научного тыка. Сами чакры реально ощущаются, определенные волевые усилия позволяют их запускать, то есть это как кран, открыл его, пошла энергия, закрыл, она перестает идти. Если есть ощущения, значит должно быть материальное (хоть и на тонком уровне вне доступности диапазона восприятия наших органов чувств) их воплощение в виде реальных материальных объектов. Проблема состоит в том, что искать. Фотоны? А может фотоны это не единственное из чего состоит все? Просто это единственное, что нам на текущий момент известно, что мы каким-то образом открыли, описали, задокументировали и пытаемся это использовать.

Для этого стоит все-таки принять, что весь мир на всех своих уровнях - это энергия. Любые мысли, ощущения, предметы, объекты и пр.пр - это энергия. А значит, это, в конечном счете, можно найти, доказать, изучить.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Если у науки пока нет инструментов, чтобы зафиксировать более тонкие структуры, есть один мощный инструмент, которым можно пользоваться - это собственное внимание. Внимание не является порождением ума, но оно связано с ним. Связка внимания и ума позволяет использовать это как прибор, измерительный инструмент. У внимания есть одна очень важная характеристика,это возможность настройки на более тонкое восприятие, получение информации и есть возможность с помощью ума создать соответствующие образы (причем это не будет фантазией, а будет выглядеть так, как будто вы с закрытыми глазами руками ощупываете какой-нибудь предмет, а потом в уме создаете образ этого предмета). Внимание обладает следующими способностями, переводить тонкие ощущения в привычные образы ощущений органов чувств. То есть такие характеристики, как форма, фактура, цвет, запах, вкус становятся доступны и на более тонких уровнях. Это выглядит, примерно как если вдруг перевести тонкие уровень в сферу нашего обычного физического уровня восприятия, хотя по сути так и есть.

У ученых появится такой инструмент изучения, если они поймут природу Внимания, и смогут создать его аналог, который позволит сканировать определенную область и переводить ее в область диапазона частот привычного восприятия. то есть фактически работать с любым тонким уровнем как с объектом обычного физического материального мира.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Flash-04 wrote:
С точки зрения эзотерики-то я и чакры щупал, они есть, они без труда запускаются волевым усилием, они имеют каждая свою функцию и на каждом уровне выделяют определенный тип энергии, который чувствуется и ощущается по разному. Ждемс, уже несколько тысяч лет, когда ученые их все-таки найдут, опишут и задокументируют
вот тут есть одна нехорошая вещь: использование только субьективных ощущений для убедительного доказательства существования чего либо непозволительно. Почему? очень просто: давно известно что человек очень подвержен внешнему внушению и самовнушению. В истории науки классический пример этого "N лучи": http://en.wikipedia.org/wiki/N_ray
(В Wiki почему-то нет русского варианта статьи).
Т.е. ученый "без труда" находил свидетельства их существования и даже "заразил" этим своих помощников. В реальности же феномена не существовало. С "чакрами" 100% та же ситуация: дофига народа их ощущающих, в лабораторных же условиях места где должны находится "чакры" ничего не обнаруживается. Ну т.е. вообще ничего. Единственный человек который как вроде что-то находил - некий японский учёный который в "чакры" очень сильно верил, но всё что он задокументировал - небольшое кол-во фотонов чуть выше фона в области "чакр". К сожалению самих трудов я не нашел в Инете, только ссылки на них. Есть нехорошое подозрение что этот "избыток" в области ошибок.
Вот такие дела.
Ничего страшного. Просто еще не пришло время. Все, что нужно, это направить вектор мышления в правильную сторону. Все открывается очень медленно. Тем более, когда ученый начинает копать тему, к которой в общем-то неизвестно с какой стороны подступиться. То есть есть интуитивное ощущение где искать и что искать и есть доступные средства для этого. В данном случае отрицательный результат это не показатель того, что этого не существует, а показатель того, что инструмент экспериментов не подходит.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote: Т.е. ученый "без труда" находил свидетельства их существования и даже "заразил" этим своих помощников. В реальности же феномена не существовало. С "чакрами" 100% та же ситуация: дофига народа их ощущающих, в лабораторных же условиях места где должны находится "чакры" ничего не обнаруживается. Ну т.е. вообще ничего. Единственный человек который как вроде что-то находил - некий японский учёный который в "чакры" очень сильно верил, но всё что он задокументировал - небольшое кол-во фотонов чуть выше фона в области "чакр". К сожалению самих трудов я не нашел в Инете, только ссылки на них. Есть нехорошое подозрение что этот "избыток" в области ошибок.
Вот такие дела.
Дело в том, что большинство эзотерического лежит вообще вне сферы интересов научного, и эксперимент не может быть поставлен в принципе.
Наука пытается найти какое-то поле, лучи, то, что работает в привычных для нее терминах. Естественно не находит, т.к. их нет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

это неправильное представление как работает научный метод.
требование простые - систематический подход и повторяемость результата.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:это неправильное представление как работает научный метод.
требование простые - систематический подход и повторяемость результата.
Давайте вот такой пример - скажем женщина чувствует что ее мужчина попал в беду..
Ученые говорят - ОК, у вас экстрасенсорные способности. Докажите. Догадайтесь в конверте желтый квадратик или красный прямоугольник
Эксперимент провален, ученые удовлетворенно говорят что никаких способностей нет.

Вы понимаете, что такие вещи чаще всего проявляются на грани жизни и смерти.. Подобные эксперименты проводить или невозможно или бесчеловечно
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Я уже говорил, что тонкие уровни могут восприниматься также как физический уровень восприятия. Все, что нужно для этого - это инструмент, который позволит это сделать. Я не вижу никаких препятствия для создания такого инструмента. Просто на данном этапе развития технологий мы не можем на физическом уровне создать нормальные инструменты для изучения, скажем, почки. То есть приборы есть, но они пока очень примитивны, как и данные, которые мы получаем с них. Но это только вопрос времени. А учитывая скорость развития технологий, это случится уже очень скоро.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Flash-04 wrote:это неправильное представление как работает научный метод.
требование простые - систематический подход и повторяемость результата.
Давайте вот такой пример - скажем женщина чувствует что ее мужчина попал в беду..
Ученые говорят - ОК, у вас экстрасенсорные способности. Докажите. Догадайтесь в конверте желтый квадратик или красный прямоугольник
Эксперимент провален, ученые удовлетворенно говорят что никаких способностей нет.

Вы понимаете, что такие вещи чаще всего проявляются на грани жизни и смерти.. Подобные эксперименты проводить или невозможно или бесчеловечно
Есть такое эзотерическое понятие как кармическая связь. На тонком уровне она вполне себе материальна и выглядит в виде тонких нитей, связывающих людей. Причем чем сильнее связь, тем больше (или толще, не знаю, у меня пока нет опыта работы с кармическим планом) нитей. Это один из способов чувствовать Связанных (слово то какое, да?) с тобой людей.

Второй способ - это волновая настройка на более низких (плотных) планах, на ментальном, эмоциональном (астральном) и энергетическом (эфирном). Быть на Одной Волне (опять слово!), жить в унисон.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote: Есть такое эзотерическое понятие как кармическая связь. На тонком уровне она вполне себе материальна и выглядит в виде тонких нитей, связывающих людей. Причем чем сильнее связь, тем больше (или толще, не знаю, у меня пока нет опыта работы с кармическим планом) нитей. Это один из способов чувствовать Связанных (слово то какое, да?) с тобой людей.

Второй способ - это волновая настройка на более низких (плотных) планах, на ментальном, эмоциональном (астральном) и энергетическом (эфирном). Быть на Одной Волне (опять слово!), жить в унисон.
Ну это вы визуализируете как нити. Физически то ничего нет.
Слова подбираются из повседневного опыта, не обязательно они передают суть.

Например, некоторые считают, что звезды влияют на судьбы людей, т.к. через них проходит особая энергия в момент рождения человека и т.п.
Но я считаю, что все проще и сложнее одновременно. Не только звезды влияют на судьбы людей, но и в обратном порядке - судьбы людей двигают звезды,
причем не во времени, а вне его..
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote:
Второй способ - это волновая настройка на более низких (плотных) планах, на ментальном, эмоциональном (астральном) и энергетическом (эфирном). Быть на Одной Волне (опять слово!), жить в унисон.
Это все смешно. Какая там волновая подстройка? Как в детекторном приемнике? На ментальный конденсатор и катушку что ли? Ничего этого не нужно. Просто чувствуешь человека и все, без всяуких волн, нитей и настроек. Непосредственно
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

Просто чувствуешь человека и все, без всяуких волн, нитей и настроек. Непосредственно
а вот и не соглашусь: вы как видите/слышите? вот так же - "непосредственно", т.к. оргны чувств и отделы мозга обрабатывающие их, у вас "built-in". Но если начать ковыряться как оно там устроено, то выясняется что и волны, и "катушки", всё там присутствует.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

Давайте вот такой пример - скажем женщина чувствует что ее мужчина попал в беду..
Ученые говорят - ОК, у вас экстрасенсорные способности. Докажите. Догадайтесь в конверте желтый квадратик или красный прямоугольник
Эксперимент провален, ученые удовлетворенно говорят что никаких способностей нет.
неа, неправильно. Она и он ведет календарик когда что было, и когда кто что почувствовал. Но вести честно, без поправок "постфактум". Потом идёт обычная статистическая обратка которая выявляет корреляцию (кстат довольно надежно). Разумеется нужна повторяемость. Для единычных случаев эта методика не работает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: Есть такое эзотерическое понятие как кармическая связь. На тонком уровне она вполне себе материальна и выглядит в виде тонких нитей, связывающих людей. Причем чем сильнее связь, тем больше (или толще, не знаю, у меня пока нет опыта работы с кармическим планом) нитей. Это один из способов чувствовать Связанных (слово то какое, да?) с тобой людей.

Второй способ - это волновая настройка на более низких (плотных) планах, на ментальном, эмоциональном (астральном) и энергетическом (эфирном). Быть на Одной Волне (опять слово!), жить в унисон.
Ну это вы визуализируете как нити. Физически то ничего нет.
Слова подбираются из повседневного опыта, не обязательно они передают суть.

Например, некоторые считают, что звезды влияют на судьбы людей, т.к. через них проходит особая энергия в момент рождения человека и т.п.
Но я считаю, что все проще и сложнее одновременно. Не только звезды влияют на судьбы людей, но и в обратном порядке - судьбы людей двигают звезды,
причем не во времени, а вне его..
Я не знаю, как это выглядит на кармическом плане, потому что, как уже сказал, не имею опыта работы с ним. Но что касается более низких планов, то есть все основания полагать, что они также материальны на своих уровнях, как и физический план. То есть как на физическом уровне есть кровеносная система и нервная система, так на эфирном, например, есть система каналов по которым перемещается энергия и они очень даже материальны, хоть мы их не видим и не можем пощупать. Поэтому я уверен, что на более тонких уровнях все также материально. Если есть кармические связи, значит они должны существовать в виде каких-то вполне реальных связей, а не в виде иллюзий и фантазий.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Возникает только один нюанс. С одной стороны я говорю о волновой природе всего. С другой какие-то материальные каналы и связи. В этом у меня пока неувязка в голове. Хотя и то и другое по отдельности не вызывает у меня сомнений.

PS: Хотя это скорее всего от неправильного образа/представления что такое энергия у меня в голове. Придет время, само устаканится. Если господин Flash-04 как-нибудь популярно на пальцах простыми словами объяснит это, то буду очень признателен. :wink:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote:Возникает только один нюанс. С одной стороны я говорю о волновой природе всего. С другой какие-то материальные каналы и связи. В этом у меня пока неувязка в голове. Хотя и то и другое по отдельности не вызывает у меня сомнений.

PS: Хотя это скорее всего от неправильного образа/представления что такое энергия у меня в голове. Придет время, само устаканится. Если господин Flash-04 как-нибудь популярно на пальцах простыми словами объяснит это, то буду очень признателен. :wink:
Если бы передача информации имела физическую природу - то сразу возникают сотни вопросов, перед которыми такая теория сыплется.
Например - каким образом тогда информация приходит из прошлого или будущего? Какого типа данное поле - сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное?
Почему его не могут поймать приборы? Могут ли приборы такое поле генерировать?
В общем первая же попытка объяснить научно интуитивно показывает абсурдность этого
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

вы мне сейчас Петрика с мышами напоминаете. Ещё раз - всё что хоть как-то проявляется - может изучаться научным методом. Волны, корпускулы - не имеет никакой разницы.
популярно на пальцах простыми словами объяснит это
а пожалуйста - вас запутывает терминология :) с точки зрения современной науки энергия очень даже материальна, между "материей" и "энергией" нет никакого антогонизма 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote:Возникает только один нюанс. С одной стороны я говорю о волновой природе всего. С другой какие-то материальные каналы и связи. В этом у меня пока неувязка в голове. Хотя и то и другое по отдельности не вызывает у меня сомнений.

PS: Хотя это скорее всего от неправильного образа/представления что такое энергия у меня в голове. Придет время, само устаканится. Если господин Flash-04 как-нибудь популярно на пальцах простыми словами объяснит это, то буду очень признателен. :wink:
Если бы передача информации имела физическую природу - то сразу возникают сотни вопросов, перед которыми такая теория сыплется.
Например - каким образом тогда информация приходит из прошлого или будущего? Какого типа данное поле - сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное?
Почему его не могут поймать приборы? Могут ли приборы такое поле генерировать?
В общем первая же попытка объяснить научно интуитивно показывает абсурдность этого
Предлагаю определиться в терминах. Что такое энергия и материя, и что такое физический уровень. Для меня физический уровень это только то, что мы можем видеть и ощущать используя наши органы чувств. И в этом случае передача информации (здесь вопрос, какой именно информации) имеет нефизическую природу.

Материальные планы (физический, эфирный, астральный, ментальный, кармический/каузальный и есть еще два более тонких плана о которых даже и заикаться не стоит пока).

Я понимаю ученых, почему они пытаются докопаться до мельчайшей частицы и описать ее. Потому что нужен базовый кирпичик из чего состоит все. Но здесь снова вопрос, а эта частица - это действительно то, из чего состоит все, или это то, из чего состоит только часть всего на физическом уровне. Другие планы могут состоять из других частиц, например, почему нет?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

Для меня физический уровень это только то, что мы можем видеть и ощущать используя наши органы чувств.
totally wrong. Вы радиоволны ощущаете?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote: Предлагаю определиться в терминах. Что такое энергия и материя, и что такое физический уровень. Для меня физический уровень это только то, что мы можем видеть и ощущать используя наши органы чувств. И в этом случае передача информации (здесь вопрос, какой именно информации) имеет нефизическую природу.

Материальные планы (физический, эфирный, астральный, ментальный, кармический/каузальный и есть еще два более тонких плана о которых даже и заикаться не стоит пока).

Я понимаю ученых, почему они пытаются докопаться до мельчайшей частицы и описать ее. Потому что нужен базовый кирпичик из чего состоит все. Но здесь снова вопрос, а эта частица - это действительно то, из чего состоит все, или это то, из чего состоит только часть всего на физическом уровне. Другие планы могут состоять из других частиц, например, почему нет?
Нет. Для меня физический уровень - это то, что может зафиксировать МАШИНА. Например, человечкскую память я отношу к нематериальным объектам, т.к. ее невозожно отсканировать и проверить.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Flash-04 wrote:
популярно на пальцах простыми словами объяснит это
а пожалуйста - вас запутывает терминология :) с точки зрения современной науки энергия очень даже материальна, между "материей" и "энергией" нет никакого антогонизма 8)
Ну это-то я знаю.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

Flash-04 wrote:
Для меня физический уровень это только то, что мы можем видеть и ощущать используя наши органы чувств.
totally wrong. Вы радиоволны ощущаете?
Поэтому они для меня лично не являются физическим объектом. Но, используя приборы расширяющие наше восприятие, то есть расширяющие диапазон принимаемых частот, и переводящих их на материальный уровень, в звуковой диапазон, я могу их слышать. Но в этом случае я не слышу сами радиоволны, я слышу их преобразование в спектр моего восприятия. Если радиоволну перевести в спектр видимого излучения, то я ее даже увижу.
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

OtherSide wrote: Давайте вот такой пример - скажем женщина чувствует что ее мужчина попал в беду..
Эта категория женщин переживает за своих мужчин большую часть времени. Да же по самой элементарной теории вероятности шанс, если мужчина попал в беду предшествует волнение женщины. При чем тут эктсрасенсорика? Мы все волнуемся за своих родных и близких. Многие навязчиво.

Return to “По ту сторону разума”