Музыка, музыка

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Музыка, музыка

Post by inDream »

Сегодня засыпала, и гусли начали играть. С минуту где-то поиграли и всё. Прикольно, гуслей ещё не было. ))
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Музыка, музыка

Post by Privet »

Я определил один из "каналов", которые я слышу. Оказалось, это Вести 24 прямой эфир. Громкость была выше среднего и я даже мог разобрать слова. Случайно открыл Вести 24 прямой эфир и вот оно! По времени они расходятся немного. Тем более, если я торможу стрим, но, если снова перезагрузить страницу, то всё опять ок.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Музыка, музыка

Post by OtherSide »

Я правильно понимаю что этот эффект исключительно у вас дома происходит?
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Музыка, музыка

Post by Сказочник »

Privet wrote: 03 Sep 2021 13:40 Я определил один из "каналов", которые я слышу. Оказалось, это Вести 24 прямой эфир. Громкость была выше среднего и я даже мог разобрать слова. Случайно открыл Вести 24 прямой эфир и вот оно! По времени они расходятся немного. Тем более, если я торможу стрим, но, если снова перезагрузить страницу, то всё опять ок.
Вы бы смогли записать видео, где вы сидите спиной к экрану с живой трансляцией вести24 и рассказываете что там проиходит?
Это смогло бы привлечь много людей к этому феномену
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Музыка, музыка

Post by Privet »

OtherSide wrote: 04 Sep 2021 05:37 Я правильно понимаю что этот эффект исключительно у вас дома происходит?
Я купил новый дом в городке Kent, WA. Здесь таких приколов практически не случается. Буквально пару раз что-то было, но так тихо, что невозможно было понять это оно самое или просто наведённая шумом мелодия. Такую "кажующуюся" мелодию можно мурлыкать бесконечно, начав с любого места, или начать мурлыкать другую. При определённом усилии такую меодию мужно даже услышать (эффект самовнушения), но это совсем не то.
То, что я слышал в другом доме было не просто одна мелодия, а целая радио-трансляция. Там и дикторы и музыка и разные песни, включая даже такие, которые я раньше никогда не слышал. Такое было несколько раз. Я просто запускал поиск на текст, который услышал и находил эту песню в сети. Можно предположить, что я её когда-то слышал и забыл, но это вряд ли. Музыку дома я практически не слушаю. Российских современных исполнителей не знаю. Репертуара их, тем более, не знаю. Например, знаю, что есть Бузова, но не знаю ни одной её песни.

Как я уже писал, раньше я слышал несколько "каналов" (источников этих звуков) и я всегда мог сказать с какого направления он приходит. Причём, я сидел в одном углу (NE) дома, а самый громкий "канал" шёл с SW и немного сверху. Т.е. стены и пр. ему совсем не мешали. Иногда я мог лишь слегка разобрать мелодию, а иногда слышал почти все слова. Кстати, слух у меня ниже среднего. Проверял неоднократно. Даже в студенческие годы я не слышал звук выше 14 кГц. При том, что некоторые слышали до 17.5 кГц.

Кроме "каналов" в том доме я всегда слышал звуки в широкополосном шуме. Например, звук вентиляции или, простите, в звуке смыва унитаза. Этот шум служит как бы "накачкой" (как в лазере) для "канала". Такое впечатление, что энергия шума преобразовывалась в энергию "канала". Чем он громче, тем громче я слышу диктора или песню на его фоне.

В этом доме я ничего подобного не слышу. Даже скучно.
Привет.

Return to “По ту сторону разума”