Мне сегодня приснился сон.

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Мне сегодня приснился сон.

Post by Вячеслав Викторович »

Там был целый ряд символов:
1. квадрат бетона в море, на котором был установлен камень, с которого дети прыгали в море.
2. второй кадр, под большим камнем появился меньший и неровный, дети все равно прыгали с большого камня, а он переваливался с одного бока на другой.
Это меня жутко беспокоило и я даже пытаюсь всех предупредить, что это опасно.
3. третий кадр - я возле дома на побережье, открываю дверь и вижу верзилу, который твердит "Истинная жизнь - где она?".
4. 4-ый кадр: я захожу в зал, где за столом сидят 12 человек. Я их спрашиваю: "Что это значит: Истинная жизнь - где она?". Эти люди в шоке спрашивают: "Ты его слышишь?"
В этот момент я его перестаю слышать, потом и видеть.
5. Дальше идут кадры сложных интриг в прибрежном городе, с помощью которых меня пытаются втянуть в разнообразное общение эти люди. Иногда не безуспешно.
ПОсле этого они становились несколько ярче и живей, а скучные и не преуспевшие стали похожи на старые потёртые чернобелые фотографии...
Я в конце понял, что они пытаются меня втянуть в свою реальность. В моей реальности они все мертвы. Не понятно правда зачем я им нужен? Может быть наоборот, - они пытались влезть в мою?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by Вячеслав Викторович »

я потом ещё про рыбы-подлодки расскажу.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by brrdrr »

Что и у вас траву уже легализовали? :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by Yvsobol »

Это вакцину по ходу придумали...от китайского вируса.
Но есть побочные эффекты))
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by apex »

Мне сегодня приснилось, что приехал в Батуми. Встретил там китайца с работы. Рассекали там, и тут вдруг - землетрясение. Половина домов порушилась. Потом какие-то продукты из разрушенных магазинов вытаскивали, с неграми из-за них вздорили. Постапокалипсис какой-то.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by brrdrr »

А мне вот приснилось, что меня хотели познакомить с какой-то принцессой, а я как начал выделываться и проснулся.
Вот думаю, надо было сперва узнать симпатичная ли, а то они все такие страшные, хотя и принцессы.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by Flash-04 »

Зря отказался!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by brrdrr »

Да и не говори, всю жизнь ругаю себя за привередливость. :D
В следующий раз, когда приснится, поторгуюсь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by alex_127 »

brrdrr wrote: 31 Jan 2020 22:04 Да и не говори, всю жизнь ругаю себя за привередливость. :D
В следующий раз, когда приснится, поторгуюсь.
поздно, она уже в моем сне. забрал вместе с полцарством. не надо щелкать клювом.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by brrdrr »

Да забирай эту вертихвостку, сегодня одному снится, а завтра другому. Так и от тебя на лево будет снится другим. :angry:
Мне такая нужна, чтоб только мне снилась и ни-ни на сторону.
Да ещё чтоб суп готовить умела, а то после секса восстанавливаться надо.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by shokoladnitsaa »

apex wrote: 31 Jan 2020 01:39Мне сегодня приснилось, что приехал в Батуми. Встретил там китайца с работы. Рассекали там, и тут вдруг - землетрясение. Половина домов порушилась. Потом какие-то продукты из разрушенных магазинов вытаскивали, с неграми из-за них вздорили. Постапокалипсис какой-то.
А мне неделю назад приснилось землетрясение. Стою со знакомой на своей улице (она вроде бульвара ; посередине трамвайные пути), вот мы стоим на трамвайной остановке и болтаем.
Вдруг высотные дом слева стал медленно падать. Моя собеседница ахнула и помчалась ч/з дорогу (наверное она там жила). А я стою в нерешительности и вдруг справа дом накренился.
А может то был террор. акт.... :horror:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by brrdrr »

Нет просто фондовый рынок обвалится. Ваши партнёры успею деньги вывести, а вы варежкой щёлкаете.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
veey+

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by veey+ »

сон с четверга по пятницу считается вещим.
а у вас со среды на четверг?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by shokoladnitsaa »

veey+ wrote: 01 Feb 2020 14:13сон с четверга по пятницу считается вещим.а у вас со среды на четверг?
Не, то был не с четверга на пятницу. Я сразу как проснулась-проверила. Но всё равно неприятно
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by brrdrr »

Перешел на воровство книг. :D
Украл из библиотеки первого своего вуза учебник по матану и спрятал на груди.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by Вячеслав Викторович »

Вячеслав Викторович wrote: 30 Jan 2020 23:49 я потом ещё про рыбы-подлодки расскажу.
Вообщем всё началось с противоборства двух тёмных рас. Повелители мрака космоса не поделили меня с повелителями мрака глубин.
Повелители мрака космоса были в тривиальных скафандрах и держались за руки, лиц через затемнёные забрала шлемов было абсолютно не разобрать. Повелители мрака глубин были в темной чешуе до самого лица, само лицо правда было черносинего цвета и полностью черные глаза, волосы черносинего цвета заплетены в тугую косу.
Как я понял - пришельцы из космоса меня просто хотели без затей замочить, а повелители мрака глубин хотели как то использовать. Кроме меня других людей во сне не было, так что я видимо остался последний. Чтобы сохранить и защитить - повелители мрака глубин изменили меня генетически, я например мог некоторое время дышать под водой, типа человека-амфибии. Но повелители мрака глубин могли намного дольше и главное - у них были рыбы-подлодки. Практически это были гигантские дорадо, но над лбом у них был такой шлюз типа мыльного пузыря. Когда проникаешь через этот шлюз, то некоторое время чувствуешь на себе это "мыло", потом оно видимо высыхает и не доставляет неудобств.
Но кабину изнутри тоже особо не помню, но вроде кресел и прочего не было.
Когда повелители мрака космоса как то ментально сумели разорвать связи подчинения рыб и повелителей мрака глубин, то они начали поддавливать главную станцию и я был вынужден бежать в океан, сообщница сумела таки полуоткрыть шлюз дорадо и я буквально насильно вломился в отсек... Её уже рыба не пустила и начала всплывать вскачь, как не обьезженный жеребец. Я никогда до этого не управлял дорадо, и видимо генетически был не способен к этому... Чем закончилась эта эпопея не знаю - так как проснулся...
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by shokoladnitsaa »

Признайтесь, это вовсе никакой не сон, а вы просто задумали книгу? Дерзайте! :-)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by brrdrr »

Да необязательно, может и сонный паралич давать такие сновидения.
Причём действие сонного паралича происходит в течении мгновений, а приснится может целый рассказ.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Feb 2020 02:11
Вячеслав Викторович wrote: 30 Jan 2020 23:49 я потом ещё про рыбы-подлодки расскажу.
Вообщем всё началось с противоборства двух тёмных рас. Повелители мрака космоса не поделили меня с повелителями мрака глубин.
Сны это обычно довольно личное дело. Это ваш разговор с вашим бессознательным и ваша «жизнь в другом мире» Но если оно вас зацепило, то кроме вас толком никто не разберется «что это было»

Есть разные психотехники. Например, как бы зовете Хозяина снов и просите разьяснить «что бы это значило». Второе смотрите символику снов - в вашем случае он наполнен именно символами причем довольно древними и думаете «что хотел сказать» я сам себе из глубин того подсознательного которое велико огромно и может иметь связи с огромным непроявленным миром. На счет значения символики (а бессознательное «разговаривает» символами и образами)
Рыба
Символика рыбы вбирает в себя множество разнообразных, порой полярно противоположных значений. Со времен глубокой древности рыба ассоциировалась с Учителями, мировыми Спасителями, прародителями, мудростью. К символу рыбы имеют отношение индуистский Вишну, египетский Гор, халдейский Оаннес, а также Христос. Ученики, последователи, живущие в «воде учения», часто уподобляются рыбам.

Есть легенды (записи которых сохранились в храмах античности), согласно которым человеческая раса произошла от созданий, напоминающих амфибии. Их тела были покрыты чешуей и дышали они через жабры. В ряде мифов рыбы выполняют функцию демиурга, т.е. участвуют в сотворении мира: например, рыба приносит со дна первозданного океана ил, из которого создается суша, или же служит опорой земли.



Символизм рыбы тесно связан с символизмом воды, водной стихии. В самых различных мифологиях вода — первоначало, исходное состояние всего сущего, источник жизни. Поэтому рыбы, свободно обитающие в воде, в первозданном океане, наделяются демиургической силой, а также в ряде мифов оказываются предками людей. Вода также ассоциируется с бессознательным, в глубинах вод скрыто знание, которое трудно (или невозможно) добыть человеку, но которое доступно рыбе. Вода очищает, ритуальное омовение символизирует второе рождение, возвращение к первоначалу, поэтому рыба, живущая в воде, олицетворяет надежду на новое рождение. Но вода — это грозная стихия, что отражено в многочисленных вариантах мифа о потопе, и тут рыба также может проявить свою силу и помочь человеку спастись, как это произошло в мифе о Ману.... и т д и т п.
У Грофа по поводу символизма в снах и вообще познательного в «Космической игре», есть и у других конечно же.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by kyk »

city_girl wrote: 02 Feb 2020 15:04зовете Хозяина снов
или Хозяина тайги
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мне сегодня приснился сон.

Post by brrdrr »

Ради интереса, после интервью Савельева о снах, стал записывать за собой все сны которые мне приснились.
Статистика неутешительные – примерно 2 % сбывшийся снов.
Вот и анализируй сны.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “По ту сторону разума”