Еще о снах

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Еще о снах

Post by Sabina »

А у меня было такое пару раз. Вижу накануне во сне нечто, что мне кажется просто полной невероятностью.
И на следующий день это происходит вживую.

Было у кого такое?
User avatar
IRISHA74
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 19 Sep 2002 03:43
Location: Vienna VA

Post by IRISHA74 »

Например?
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

IRISHA74 wrote:Например?


Очень долгие истории. Ну скажем выберу одну покороче.

Однажды в 8 лет я вообще не умела прыгать в воду. Жили мы тогда в Арабской Республике Египет и каждую пятницу ходили в русский бассейн купаться. И была там 5-метровая вышка с которой в воду прыгают.

Помню вижу я сон, как я прягаю в воду с этой вышки, как профессиональная прыгунья в воду. И меня аж почему-то объявляют по радио (хотя там и радио никакого не было :mrgreen: ). Поспала я, помечтала, а потом еще помню подумала "мечтать не вредно".

На следующий день была пятница и папа решил научить меня прыгать в воду. Через пару часов я таки и прыгала с той самой пятиметровки. Правда не головкой, а солдатиком... Но это уже детали :lol: :lol: :lol:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Абсолютно обычный сон . Каждую пятницу ты ходила в бассейн и видела кого-то , кто прыгает с вышки и завидовала (потому и слышала во сне объявление по радио - знак признания ) . Скорей всего просила папу не раз ,чтоб он тебя научил прыгать . Перед очередным походом твои желания и мечты отразились , грубо говоря , во сне (скорей всего ты думала об этом и эти ожидания-мечты нарастали к пятнице ) . И скорей всего тебе похожий сон снился и раньше , но именно из-за событий , произошедших сразу после сна , этот сон запомнился отчетливо .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

А вот сны у меня абсолютно невещие. или просто я не умею их толковать? :pain1: От других часто слышала, что сны сбываются. Но со мной, сколько помню, такого не случалось
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Post by Skok »

Было это в водном походе по Забайкалью - связка рек Снежная - Темник.
При подготовке мы не смогли найти карту или хотя бы описание пешего перехода по Хамар-Дабану с одной реки на другую. Надеялись найти хоть что-то в турклубе Иркутска, но не удалось.
Места там такие, что спросить дорогу не у кого - до ближайшего населенного пункта километров 150 по горам. А без карты запросто можно заблудиться на пару суток. По азимуту, напрямик, не пройдешь - тайга. :nono#:
Надо сказать, что в советское время все топографические карты масштаба 1 см = 10 км и крупнее, имели гриф "секретно". И Интернета, тогда еще не было, когда можно кликнуть ссылочку и распечатать.
Перед последним ходовым днем по Снежной вижу сон, будто один знакомый с моей работы предлагает мне нужную карту, причем хорошую, подробную. Наутро рассказал сон своей группе, все повздыхали, стали на воду и пошли.
Через пару часов заметили людей на берегу. Зачалились. Оказалось, чо это группа туристов пешеходников их какого-то Харьковского военного училища. И карты у них отменные. Хорошие фотокопии с километровок. :)
После этого члены нашей группы просили меня увидеть сон с нормальными продуктами, а не с сублиматами. Но такой не пришел, к сожалению. :( :pain1:
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Gabina wrote:Абсолютно обычный сон .


Несогласна. Причем я только про один случай рассказала, а было их несколько. Не думаю, что с каждым такое происходит.
sup
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Kansas City

Post by sup »

Gabina wrote:Абсолютно обычный сон .....

А как вы растолкуете мои сны когда я вижу ограбление во сне то оно сбывается. Так например однои ночью мне приснилось что вскрыли мои гараж и угнали машину, я даже поснулся в поту и с сильным биением сердца, потом сказал вот ведь дрянь приснится, а утром идя в гараж обнаружил его вскрытым и без машины. Как оно вам? И еше несколько раз видел как обчишали квартиру, но вот только одна странность я видел что обворовали квартиру мою но она виглядела как соседская, на следуышии день оказывалось что деиствительно обворовали соседеи. Во как бывает.
User avatar
venco
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 10 Nov 2004 00:34
Location: MD

Post by venco »

sup wrote:И еше несколько раз видел как обчишали квартиру, но вот только одна странность я видел что обворовали квартиру мою но она виглядела как соседская, на следуышии день оказывалось что деиствительно обворовали соседеи. Во как бывает.

Сомнамбулизм в сочетании с клептоманией. :)
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

чтобы объяснять ситуацию со снами , надо побольше узнать о человеке , ео истории, о его тараканах и т.д.
Многие люди не хотят также , чтобы их снам было найдено логическое объяснение , потому что тогда они перестанут быть "особенными" .
Поэтому , например , Сабина "несогласна" . Хотя именно в этом случае объяснение - простейшее .
И вообще , любой , кто считает ,что видел "вещий " сон , может спокойно отрассировать все события во сне к своим мыслям событиям , уже произошедшим , необязательно с самим обладателем сна .
сны - это всего лишь вспышки-отражения информации , накопленной в нашем подсознании , включая наши эмоции . за тот короткий период сна , когда мы "видим" сны , в нашем мозгу происходят много таких эпизодов , а каждый отдельный сон длится около 4 секунд .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

sup wrote:
Gabina wrote:Абсолютно обычный сон .....

А как вы растолкуете мои сны когда я вижу ограбление во сне то оно сбывается. Так например однои ночью мне приснилось что вскрыли мои гараж и угнали машину, я даже поснулся в поту и с сильным биением сердца, потом сказал вот ведь дрянь приснится, а утром идя в гараж обнаружил его вскрытым и без машины. Как оно вам? И еше несколько раз видел как обчишали квартиру, но вот только одна странность я видел что обворовали квартиру мою но она виглядела как соседская, на следуышии день оказывалось что деиствительно обворовали соседеи. Во как бывает.

Скорее всего , квартира , виденая Вами во сне , была "ничья" , т.е. в ней были признаки всяких квартир ,что Вы видели . Узнав потом , что была обокрадена соседская квартира , Ваша квартира из сна моментально ( не сеознательно Вами ) превратилась в соседскую .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

А мне, последнее время стали сниться люди из далекого прошлого. Друзья детства и знакомые студенческих лет. Что бы это значило? У кого-нибудь есть объяснения медицинского, психологического или мистического рода?
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Ярина wrote:А мне, последнее время стали сниться люди из далекого прошлого. Друзья детства и знакомые студенческих лет. Что бы это значило? У кого-нибудь есть объяснения медицинского, психологического или мистического рода?

Опять же , надо знать побольше о Вас , чтобы попробовать объяснить как-то .
Если Вам за 50 лет , дети Ваши выросли - добились каких-то целей , закончили учиться , сама Вы в глубине души считаете , что цели Ваши , в принципе достигнуты (например - воспитать детей ) , то вполне может быть ,что Вы начинаете оценивать свою жизнь , перебирать события , людей в Вашей жизни . Вы расслабилась и далекие воспоминания начинают пробиваться наверх . Это очень грубое , общее предположение . Конечно , хотелось бы знать о недавних событиях в Вашей жизни . Вы можете также повспоминать Ваши мысли , ассоциации за последнее время , даже самые мимолетные .
Приметно так .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

В общем то да! Мне пятьдесят лет. Дочь уже взрослая, живет отдельно. Есть внучка. Я ее очень любдю и часто беру к себе в гости. Живем вдвоем с мужем. На работе, тоде все в порядке. Недавно получила повышение. Вот уже пол месяца работаю в новом качестве. Не могу сказать, что предаюсь воспоминаниям о прошлом и считаю, что вего, чего могла - добилась. Поскольку новая должность требует душевного напряжения. Расслабляться в этих условиях не стоит.
sup
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Kansas City

Post by sup »

Gabina wrote:Скорее всего , квартира , виденая Вами во сне , была "ничья" , т.е. в ней были признаки всяких квартир ,что Вы видели . Узнав потом , что была обокрадена соседская квартира , Ваша квартира из сна моментально ( не сеознательно Вами ) превратилась в соседскую .

Стоп стоп не совсем так. Ето только так кажется что все так просто. Про случаи с гаражом вообше нельзя сказать что я видел чеи-то а потом увидел свои и моментально все в мозгу подставилось так что я его и видел. Так вот я видел именно свои и даже проснулся от етого. И утром таки обнаружилось что гараж вскрыли. Теперь о квартире я видел что мои веши украдены но из соседскои квартиры, зная прошлыи опыт с гаражом я сразу позвонил родителям и они сказали что да ограбили квартиру соседскую. Так что не всегда можно оттросировать все и вся.
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Re: Еще о снах

Post by Sw_Lem »

Sabina wrote:А у меня было такое пару раз. Вижу накануне во сне нечто, что мне кажется просто полной невероятностью.
И на следующий день это происходит вживую.

Было у кого такое?


Во, сначала прочел твое сообщение Сабина и, вообще-то говоря, не очень поверил что такое возможно.
Но, самому пару дней назад приснилась ситуация (по проф. части, в детали углубляться не буду), которая на следующий день со мной и случилась! Причем слово в слово, и ощущения были абсолютно такие же!
Предположения по поводу того, что я об этом уже думал или случилась аномалия памяти не воспринимаются, поскольку такое на самом деле случилось впервые и, проснувшись в то утро, я рассказал жене о том какой нехороший сон мне приснился. И через пару часов он действительно превратился в реальность... :pain1:
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: Еще о снах

Post by Sabina »

Sw_Lem wrote:Во, сначала прочел твое сообщение Сабина и, вообще-то говоря, не очень поверил что такое возможно. ......


Вот именно! :umnik1: :lol:
User avatar
Tet
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 16 Nov 2004 00:50
Location: Donetsk-Moscow-Arizona

Post by Tet »

Я согласна с тем, что многие сны можно объяснить с научной точки зрения, но бывают и такие, что потом не можешь успокоиться неделями.

Я например очень боюсь когда мне присниться что-нибудь с моими зубами. Несколько дней шока обеспечены. За всю жизнь снилось наверно не более 5-7 раз, но в течении нескольких недель после сна я ждала плохих новостей от родных и знакомых.

Чуть больше месяца назад приснилость, что мой один зуб начал крошиться и раскрошился до половины. Я резко проснулась в поту. Через 2-3 недели родители звонят и говорят, что дядя, муж моей тети делает на днях операцию, у него оказыватся рак и причем уже не один год, но он никому не говорил. :cry: Но он не умрет, во всяком случае не в ближайшее время... Перед чьей нибудь смертью у меня выпадают зубы, и зависит от того с кровью или нет, уже стоновится известно, кровный родственник или нет.

Жутко. Но ничего не могу с этим поделать. Снится редко, но в самое яблочко :cry:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Может, кто объяснит...
Несколъко дней назад приснился сон, что умершая 2 года назад бабушка купила мне подарки-платъе, какие-то темные туфли без каблуков и еше что-то (3 веши). Все веши были мне велики и я отнесла их сдаватъ в магазин, где сказали, что дадут толъко store credit.
Что ето означает?
Google forever!
User avatar
Tet
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 16 Nov 2004 00:50
Location: Donetsk-Moscow-Arizona

Post by Tet »

KatrinaR wrote:Может, кто объяснит...
Несколъко дней назад приснился сон, что умершая 2 года назад бабушка купила мне подарки-платъе, какие-то темные туфли без каблуков и еше что-то (3 веши). Все веши были мне велики и я отнесла их сдаватъ в магазин, где сказали, что дадут толъко store credit.
Что ето означает?


На моем опыте новые вещи, а особенно обувь, связана с взаимоотношениями с противоположным полом. Обувь ассоциируется с твоим настояцим или будущим партнером. Но если приснилась не подходяцая тебе обувь, большая или маленькая, и ты от нее отказалась, то ты скорей всего оставишь парня и встретиш другого.

Ну это опять же, кто как объясняет. Возможно, что ты подумала о туфлях или одежде перед сном, вот и приснилось. :pain1:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Tet wrote:[]

На моем опыте новые вещи, а особенно обувь, связана с взаимоотношениями с противоположным полом. Обувь ассоциируется с твоим настояцим или будущим партнером. Но если приснилась не подходяцая тебе обувь, большая или маленькая, и ты от нее отказалась, то ты скорей всего оставишь парня и встретиш другого.

Ну это опять же, кто как объясняет. Возможно, что ты подумала о туфлях или одежде перед сном, вот и приснилось. :pain1:




А как растолковатъ, что ето были подарки от умершей бабушки?
Google forever!
User avatar
Tet
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 16 Nov 2004 00:50
Location: Donetsk-Moscow-Arizona

Post by Tet »

KatrinaR wrote:А как растолковатъ, что ето были подарки от умершей бабушки?


Вот здесь я не могу точно сказать... Несколько может быть причин. Опять же ты могла просто недавно вспоминать ее и она приснилась. Может к перемене погоды, моей маме так часто снятся умершие. Может и из-за того, что ты давно о ней не вспоминала и она сама напомнила во сне. Кто связан с религией, так говорят, что нужно в таком случае помянуть чем нибудь. А мне кажется просто нужно подумать о ней хорошо. А во сне она могла просто дать понять, что поддерживает тебя во всем, потому отсюда и несколько вещей на выбор.

Это уже тебе решать, как воспринимать сон, по своим ощущениям :)
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Я увидела косяк лебедей или гусей, летящих в небе, вдали зеленеющий лес, речка, на этом берегу густой кустарник. Птицы сели на воду и поплыли. У кустов появилась фигура в черном, лица не видно, как если бы в монашеской одежде. Он/она поманил меня рукой, и я пошла за ним по тропинке между кустами. Мы оказались в круглой пещере. Вокруг стены шла каменая скамья, в центре горел костер. Когда я подняла голову, пещера уходила высоко вверх, в центре, в отверстие, было видно голубое небо. Я спросила – кто ты? Фигура сказала – я твоя Судьба. Я не испугалась и попробовала уточнить – ты это я? Фигура снова сказала – я твоя Судьба. Я приняла этот ответ. Мы не говорили, просто сидели, я смотрела на огонь. Не знаю, как долго это длилось. Я спросила, а может ли он/она быть одет иначе и значит ли что-нибудь одежда. Он сказала, что может быть одет, как мне больше понравится, и тут же передо мной была череда разных перемен нарядов разных времен и стилей. Мне и на самом деле все равно, какова одежда. Потом я поняла, что пора уходить. Он сказал, что я могу всегда сюда вернуться, все что надо – подумать о том месте у реки около кустов или этой пещере. Мне не было страшно.

Следующей ночью.

Я снова увидела эти кусты и Фигуру около них. Мы прошли тропинкой через кустарник к пещере. Так же горел огонь. Я погрела руки надо огнем и села, прижавших спиной и головой к стене. Мы не говорили, просто молчали. Там, где вход, я видела густую зелень, прошел олень, заглядывая в пещеру. Я смотрела на огонь, который все больше меня притягивал. Я встала в центр костра, который не обжигал меня, через отверствие сверху пролился луч солнца или белого света. Я закружилась в нем и вылетела через отверствие к небу. Я полетела словно птица, оставаясь в виде человека. Я летела и кружилась, кувыркаясь в воздухе. Вокруг было много света, страха не было. Я приземлилась на берегу моря, выглядело как Cape Cod. Он сидел на песке в черной одежде, лица не видно. Я присела на секунду, но тут же побежала по берегу почти не касаясь песка ногами, скорее полетела. Было очень радостно. Потом он сказал, что надо возвращаться. Мы были снова в пещере. Я сидела у стены и мне было хорошо и спокойно. Он сказал, что я могу возвращаться сюда когда захочу. Я спросила, могу ли я обнять его. Мы обнялись и я проснулась.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
Tet
Уже с Приветом
Posts: 312
Joined: 16 Nov 2004 00:50
Location: Donetsk-Moscow-Arizona

Post by Tet »

Какой необыкновенный сон... Жаль что редко снятся такие. Мне пока один раз такой приснился, а так хотелось бы еще.. :roll:

Return to “По ту сторону разума”