Мистика - магический квадрат. Как это работает?!

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Мистика - магический квадрат. Как это работает?!

Post by tau797 »

Это работает!

http://www.obozrevatel.com/news_print/2 ... /38903.htm

Значит, смотрите - вроде бы задумывая ЛЮБОЕ двузначное число и отнимая от него сумму его цифр, получаем ЛЮБОЕ двузначное число.

Как же именно оно отгадывается? :pain1:
Last edited by tau797 on 16 Sep 2005 13:46, edited 1 time in total.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
LKa
Уже с Приветом
Posts: 2500
Joined: 15 Apr 2004 14:01

Post by LKa »

Обалдеть tau, где Вы такое находите?
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

LKa wrote:Обалдеть tau, где Вы такое находите?

приятель по асе прислал
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Re: Мистика - магический квадрат. Как это работает?!

Post by Pro_648 »

LKa wrote:Обалдеть tau, где Вы такое находите?

Обалдеть, tau, где Вы берете баяны? Уже все новости запостили на Привет , принялись за нафталин.

[...moderated...500000...].

Хинт: картинки МЕНЯЮТСЯ при каждой загрузке. А получиться может не любое число, а кратное 9 (9, 18, 27,36, 45, 54 и т.д. на этих числах одинаковые картинки).
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Короче, там в таблице ровно на столько позиций раньше, чему равна сумма цифр номера любой клетки, стоит именно тот символ, который потом отображается. 8)
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Re: Мистика - магический квадрат. Как это работает?!

Post by tau797 »

Pro_648 wrote:
tau797 wrote:Не понимаю, как, но это работает!

В свое время показал это сыну-пятикласснику, он отгадал

Я тоже 8) (еще до вашего возмутительного и несправделивого наезда на спецслужбы)
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Post by Ma_razum »

Очень просто.
Там все возможные ответы имеют одинаковый символ.
А возможные ответы вычисляются по формуле:
(10x + y) - (x + y)= 9x
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Re: Мистика - магический квадрат. Как это работает?!

Post by tau797 »

Pro_648 wrote:
tau797 wrote:Не понимаю, как, но это работает!

В свое время показал это сыну-пятикласснику, он отгадал

Я тоже 8) как только подумал (еще до вашего возмутительного и несправделивого наезда на спецслужбы)
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Re: Мистика - магический квадрат. Как это работает?!

Post by Pro_648 »

[...moderated...500000...]
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Pro_648,
независимо от Вашего отношения к tau797, оскорблять собеседника далеко не самый лучший Ваш поступок. Пожалуйста, подумайте об этом.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Ma_razum wrote:Очень просто.
Там все возможные ответы имеют одинаковый символ.
А возможные ответы вычисляются по формуле:
(10x + y) - (x + y)= 9x

Будьте так любезны, не запугивайте иксами, просто пальцем покажите, а? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Post by Ma_razum »

del
Last edited by Ma_razum on 17 Sep 2005 16:30, edited 1 time in total.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

x - это первая цифра
у - вторая цифра
10х - количество десятков
10х+у - это уже все загаданное число
10х+у-х-у - это число, которое вы получаете, производя арифметические действия из инструкции.
Игрики уничтожают и остается 10x-x или просто 9х, где х - см вверху.

Поскольку там перечисленны все числа до 100, то х может быть от нуля до 9. А число, которое вы получили будет в 9 раз больше. Остается только на места 9х поставить одинаковые символы, а потом их выводить, и пользователь озадачен, как же так машина угадывает? А все просто: на местах всех возможных отвтетов стоят одинаковые символы.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

vm__ wrote:Будьте так любезны, не запугивайте иксами, просто пальцем покажите, а? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я ж вроде уже показал :gen1:
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

В молодости я очень любил книги Перельмана "Занимательной" серии:
"Занимательная алгебра"
"Живая математика"
"Занимательная физика"
"Занимательная астрономия"
"Занимательная механика"

Очень рекомендую. Всякие ребусы с их подробным описанием, головоломки, сисиемы кодирования информации шпионами, поучительные математические истории, физический анализ сцен научной фантастики, "таинства" древних египетских (и не только) храмов (говорящие статуи и т.п.) и многое другое...
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

DoctorEugene wrote:В молодости я очень любил книги Перельмана "Занимательной" серии:
"Занимательная алгебра"
"Живая математика"
"Занимательная физика"
"Занимательная астрономия"
"Занимательная механика"

Очень рекомендую

Я тоже 8)
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

DoctorEugene wrote:В молодости я очень любил книги Перельмана "Занимательной" серии:
"...


:beer:

У меня тоже было много разных книжек с головоломками.
Привет.
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Post by INGA_ »

не читала предыдуших сообшений, но несложно заметить что всем числам которые могут быть получены согласно указанной процедуре, просто присвоена одна и та же картинка :mrgreen:
User avatar
aaafe
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Feb 2006 00:47
Location: Denver/NYC

Post by aaafe »

INGA_ wrote:не читала предыдуших сообшений, но несложно заметить что всем числам которые могут быть получены согласно указанной процедуре, просто присвоена одна и та же картинка :mrgreen:


да но сколько раз мы бы не меняли число получается другой результат и другая картинка которая попадает в точку :pain1:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

aaafe wrote:
INGA_ wrote:не читала предыдуших сообшений, но несложно заметить что всем числам которые могут быть получены согласно указанной процедуре, просто присвоена одна и та же картинка :mrgreen:


да но сколько раз мы бы не меняли число получается другой результат и другая картинка которая попадает в точку :pain1:

Какое бы число Вы не выбрали, в результате могут получиться только несколько чисел, на которых всегда стоит одна картинка
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Расскажи про него на 3х любимых форумах, или 7 друзьям по ICQ, и сегодня тебя встретит сказочная удача и счастье, тебе сказочно повезет!
Ссылочка

Вот как ЭТО БЫЛО У МЕНЯ! Я сначала подумал что это шутка. Но всё-таки для интереса проверил - очень хотелось чего-то нового и необычного. Рассказал на трех форумах, и еще в своём блоге. А вечером, когда уже забыл, ехал с работы в метро, и на следующей остановке справа ко мне подсела очень красивая девушка, стройная с глубокими яркими глазами. Меня чуть не бросило в дрожь от её глаз, лица, волос, аромата её мягких духов... Когда она полезла в сумочку, из сумочки выпал сотовый, мне прямо между ног:) Магический квадрат сработал! Она застеснялась, но попросила меня достать. Но я угворил её сделать это своей рукой=)) Да! Она сделала, с блестящей улыбкой! Она оказалась неожиданно разговорчивой, и у меня появилось такое чуство, что она - мой самый близкий человек, мне с ней легко и приятно. Только вернувшись на работу на следующий день я вспомнил про магический квадрат. Мы встречались уже два раза, и она улыбалась, я тоже. Она оказалась еще красивее, и веселее, чем я её запомнил. Мы гуляли, смеялись, я сомтрел какими жадными глазами на неё смотрели другие парни... Мне с ней легко, как ни с кем другим. Квадрат прочитал мои мысли и исполнил моё тайное желание! Завтра я поеду к ней в гости;) У меня такого никогда в жизни не было! Квадрат ОПРЕДЕЛЕННО работает! Расскажи скорее другим - пусть тебе повезет!

Вот ссылочка, которую надо рассказать: http://<не буду я всякие ссылки тут распостранять>

P.S. А мой друг не отправил и у него в метро вытащили бумажник с 300 долларами, кто знает, может его наказал квадрат? Лучше уж рассказыть ссылочку, чем вот так..

:mrgreen:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

:mrgreen:
А где раздают эти квадраты? 8) Впрочем, не пойдет, т.к. я на метро больше не езжу :cry:
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Вот что значит - прогресс. Раньше письмо СЧАСТЯ надо было от руки сколько там раз переписать и раскидать по почтовым ящикам, а теперь вот квадраты. Хотя в письме про Пугачеву рассказывалось, как ей не повезло, что она не переписала, а потом вспомнила и переписала и ей соответсвенно тутже повезло. А тут какой-то друг и какие-то 300 баксов. Эх мельчает народ... :cry:
User avatar
aaafe
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Feb 2006 00:47
Location: Denver/NYC

Post by aaafe »

Иоп wrote:
aaafe wrote:
INGA_ wrote:не читала предыдуших сообшений, но несложно заметить что всем числам которые могут быть получены согласно указанной процедуре, просто присвоена одна и та же картинка :мргреен:


да но сколько раз мы бы не меняли число получается другой результат и другая картинка которая попадает в точку :паин1:

Какое бы число Вы не выбрали, в результате могут получиться только несколько чисел, на которых всегда стоит одна картинка

не правда картинка все время меняется в соответствии с задуманим числом :паин1:
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Ех! Гуманитарии! :P Вот смотрите: какое бы число Вы не выбрали, в результате арифметических действий с ним могут получиться только несколько чисел. В таблице, по которой Вы загадываете на этих числах всегда стоит одинаковый символ.

Return to “По ту сторону разума”