Вот какие сны мне снятся

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by inDream »

Ну и сюжеты некоторым снятся... То ли дело осознанные сны - что захотел, то и сделал. Полетал, искупался в тёплом море, наелся деликатесов, пообщался с любым человеком. Захотелось испытать острых ощущений - превратился в животное или растение, или просто свою половую принадлежность поменял, ну или возраст. Или создал неподалёку парочку динозавров. Или парочку вампиров. Вот где незабываемые впечатления. :) А ещё можно с помощью осознанных снов внетелесный опыт испытать. Это ещё круче.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

inDream wrote:Ну и сюжеты некоторым снятся... То ли дело осознанные сны - что захотел, то и сделал. Полетал, искупался в тёплом море, наелся деликатесов, пообщался с любым человеком. Захотелось испытать острых ощущений - превратился в животное или растение, или просто свою половую принадлежность поменял, ну или возраст. Или создал неподалёку парочку динозавров. Или парочку вампиров. Вот где незабываемые впечатления. :) А ещё можно с помощью осознанных снов внетелесный опыт испытать. Это ещё круче.
Осознанные сны это круто! У меня тоже бывают но мой уровень осознанасти ниже вашего. Повлиять на сон практически не могу, в основмом только чтобы остановить кошмар и превратить его во что-то безобидное или даже дружелюбное. Но всё равно прикольно исследовать эти миры, летать, плавать, проницать через стены, и есть, вкус еды невероятно реален.
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

А не боитесь "застрять"? ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by inDream »

Почемучка wrote:Осознанные сны это круто! У меня тоже бывают но мой уровень осознанасти ниже вашего. Повлиять на сон практически не могу, в основмом только чтобы остановить кошмар и превратить его во что-то безобидное или даже дружелюбное. Но всё равно прикольно исследовать эти миры, летать, плавать, проницать через стены, и есть, вкус еды невероятно реален.
У меня спонтанных осознанных снов почти не бывает. Я даже в кошмарах не осознаюсь. Приходится методику прерывистого сна применять, чтоб ОС были. И тогда и осознанность во сне хорошая. Это у всех так. Если специально перед сном взбадриваться, то сознание лучше во сне соображать начинает.
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by gv »

Я во снах часто решаю дела которые зависли днем, причем засыпаю с заданием их решить. Часто очень успешно, но иногда отвлекаюсь
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

Flash-04 wrote:А не боитесь "застрять"? ;)
А разве можно?
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by gv »

Почемучка wrote:
Flash-04 wrote:А не боитесь "застрять"? ;)
А разве можно?
Можно
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

inDream wrote:
Почемучка wrote:Осознанные сны это круто! У меня тоже бывают но мой уровень осознанасти ниже вашего. Повлиять на сон практически не могу, в основмом только чтобы остановить кошмар и превратить его во что-то безобидное или даже дружелюбное. Но всё равно прикольно исследовать эти миры, летать, плавать, проницать через стены, и есть, вкус еды невероятно реален.
У меня спонтанных осознанных снов почти не бывает. Я даже в кошмарах не осознаюсь. Приходится методику прерывистого сна применять, чтоб ОС были. И тогда и осознанность во сне хорошая. Это у всех так. Если специально перед сном взбадриваться, то сознание лучше во сне соображать начинает.
Пробую но до сих пор без успеха, пока только спонтанные. :pain1:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

gv wrote:
Почемучка wrote:
Flash-04 wrote:А не боитесь "застрять"? ;)
А разве можно?
Можно
Не представляю как можно застрять во сне.
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by inDream »

Почемучка wrote:Пробую но до сих пор без успеха, пока только спонтанные. :pain1:
Самый лучший метод ОС это наличие интересного плана плюс ночной перерыв со взбадриванием и многократным повторением плана. И практиковать нужно не каждую ночь, а через ночь хотя бы.
Я сплю сперва часа 3-4. Потом просыпаюсь по будильнику, пью очень крепкий чай, проговариваю свой план для ОСа минут 20-30 и затем ложусь дальше спать. Час-два засыпаю, а потом, когда оказываюсь во сне, сразу же понимаю что это сон. Сознание переносится в сон. Не так, конечно, хорошо работает как в бодрствовании, но очень даже неплохо. План получается и вспомнить и выполнить.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by inDream »

Почемучка wrote:Не представляю как можно застрять во сне.
Я тоже. После сна всегда просыпаешься. Но поначалу, признаться, у меня было беспокойство, что там можно остаться. Особенно во время длинных ОС. А потом успокоилась. :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

gv wrote:
Почемучка wrote:
Flash-04 wrote:А не боитесь "застрять"? ;)
А разве можно?
Можно
"Inception" 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by inDream »

Flash-04 wrote:"Inception" 8)
Сказки :D
Они когда фильм снимали, даже не удосужились с практиками ОС проконсультироваться. То что они сняли, вообще непохоже на осознанные сновидения.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

конечно сказки :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

inDream wrote:
Почемучка wrote:Не представляю как можно застрять во сне.
Я тоже. После сна всегда просыпаешься. Но поначалу, признаться, у меня было беспокойство, что там можно остаться. Особенно во время длинных ОС. А потом успокоилась. :)
Меня по началу тревожило что когда пыталась проснуться вместо этого "просыпалась" в другом сне. Но теперь я пользуюсь этим чтобы быстро поменять "сценарий". :great:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Flash-04 »

Как-то читал о вложенных снах. Однократно вложенные видел. Сколько там рекорд?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:Как-то читал о вложенных снах. Однократно вложенные видел. Сколько там рекорд?
У меня было такое - пару раз - с жесткого перепоя или стресса.
Было 4 вложенных сна. Жуткое ощущение на самом деле - появляется реальный страх остаться в снах навсегда.
В моих случаях бежишь от кошмара в другой сон - и он там повторяется.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by OtherSide »

Для меня честно говоря не очень понятна разница с осознанным сновидением и простой фантазией..
Я как то давно писал что довольно часто фоном вижу "мультики" - они усиливаются во многих нестандартных ситуациях - стресс, усталость, или наоборот - творческий подъем.
Если на них концентрироватся то могут получасться довольно таки глубокие образы и сюжеты.
Обычные сны при этом мне сняться довольно редко (несколько раз в год) - чаще опять таки во время болезни.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by inDream »

Это не вложенные сны, а ложные пробуждения, которые вызываются нашими мыслями во сне о пробуждении. Если думать "ну когда же я проснусь" или "я сейчас проснусь", то начнёт сниться сон о пробуждении.
Мой знакомый рекорд поставил - 10 ложных просыпаний подряд. Каждый раз думал, что уже проснулся, шёл в ванну и чистил зубы. У меня рекорд, кажется, всего 4 раза. Одно время ложные просыпания частенько случались, в начале практики ОС. Тогда меня пробуждение сильно волновало. Не хотелось быстро проснуться, и я часто думала во сне "только бы не проснуться". Ну и снились сны про пробуждение, естественно. :)
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Jefe »

OtherSide wrote:...Я как то давно писал что довольно часто фоном вижу "мультики"...
А было уже когда идет фоном, идет, а потом хлоп и как лампочка вклучается ?
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Jefe »

inDream wrote:
Почемучка wrote:Не представляю как можно застрять во сне.
Я тоже. После сна всегда просыпаешься. Но поначалу, признаться, у меня было беспокойство, что там можно остаться. Особенно во время длинных ОС. А потом успокоилась. :)
Когда очень четкое ОС случается в первый раз да еше есле и неожиданно то дествительно бывает страшно что назад не вернешься :) Я в первый раз стыдно признаться туда обратно несколько раз дергал :)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Ruger »

Brillo Pad wrote:А мне время от времени снится один кошмарный сон где я на чердаке прячу какие то ведра с человеческими телами, отрубленные ноги, руки. Не пойму почему снится такое безобразие.
Чердак проверьте на всякий случай. Во избежание сюрпризов.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

OtherSide wrote:Для меня честно говоря не очень понятна разница с осознанным сновидением и простой фантазией..
Я как то давно писал что довольно часто фоном вижу "мультики" - они усиливаются во многих нестандартных ситуациях - стресс, усталость, или наоборот - творческий подъем.
Если на них концентрироватся то могут получасться довольно таки глубокие образы и сюжеты.
Обычные сны при этом мне сняться довольно редко (несколько раз в год) - чаще опять таки во время болезни.
Думаю что разница в том что ОС случаются во сне, а фантазии наяву или в полусне.
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

inDream wrote:Это не вложенные сны, а ложные пробуждения, которые вызываются нашими мыслями во сне о пробуждении. Если думать "ну когда же я проснусь" или "я сейчас проснусь", то начнёт сниться сон о пробуждении.
Мой знакомый рекорд поставил - 10 ложных просыпаний подряд. Каждый раз думал, что уже проснулся, шёл в ванну и чистил зубы. У меня рекорд, кажется, всего 4 раза. Одно время ложные просыпания частенько случались, в начале практики ОС. Тогда меня пробуждение сильно волновало. Не хотелось быстро проснуться, и я часто думала во сне "только бы не проснуться". Ну и снились сны про пробуждение, естественно. :)
Было у меня такое пару раз несколько лет назад: "просыпаюсь", встаю с кровати, делаю несколько шагов и какая-то сила затягивает меня опять в кровать, и опять "просыпаюсь" встаю с кровати, делаю несколько шагов и опять какая-то сила затягивает меня опять в кровать и так всё повторяется много много раз... :cry:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Вот какие сны мне снятся

Post by Почемучка »

Jefe wrote:
inDream wrote:
Почемучка wrote:Не представляю как можно застрять во сне.
Я тоже. После сна всегда просыпаешься. Но поначалу, признаться, у меня было беспокойство, что там можно остаться. Особенно во время длинных ОС. А потом успокоилась. :)
Когда очень четкое ОС случается в первый раз да еше есле и неожиданно то дествительно бывает страшно что назад не вернешься :) Я в первый раз стыдно признаться туда обратно несколько раз дергал :)
:fr:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.

Return to “По ту сторону разума”