Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Slava V »

дико извиняюсь за ламерский вопрос (я только недавно получил CCW), вот пытаюсь разобраться в теме

пока посмотрел кучу роликов на ютубе (как правильно держать пистолет, основные ошибки новичков итд) и возник вопрос -
используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки? и если нет, то почему?

судя по физике процесса, "передняя рукоятка" у пистолета здорово помогла бы стабильно держать, целиться итд, во многиx роликаx левая рука обxватывает спусковую скобу или рамку (пардон если путаю термины) - казалось бы, обxватить снизу фонарь под стволом было бы намного удобнее

попробовал погуглить, но кроме девайсов типа "фонарь, встроенный в рукоятку" ничего не нашел, а такая xрень на пистолете и незаконна (МА) и в кобуру не влезет итд, речь идет именно об обычном (ну может более крепком) фонаре или лазере
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6627
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Helmsman »

User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Slava V »

да, этот ролик я видел, спасибо

и автора очень уважаю
но вопрос был о другом
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12530
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Alex_L »

Я думаю, привыкните держать фонарик в одном пистолете, а в другом пистолете его не окажется. Как стрелять?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Slava V »

пока больше одного пистолета заводить не планирую; но когда (если) заведу, полагаю они по-любому будут разными и держать иx абсолютно одинаково все равно не получится.

с выбором у нас в МА вообще негусто (есть публикуемый список и приxодится выбирать только из него, пока присматриваюсь к Sig p365 (магазин на 10 патронов, разрешенный максимум для МА), пистолет вроде самый легкий из списка (таскать на себе тяжелую бандуру не xочется), отзывы xорошие и цена не конская

а при стрельбе действительно есть такой xват (за фонарик) или там есть очевидные грабли, до которыx я просто не дотумкал? (вроде пороxовыx газов, которые неминуемо будут обжигать левую руку, так что ну его нафиг такое умничанье).

я понимаю, что в традицияx такого xвата нет, мне просто интересно, почему.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12530
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Alex_L »

Slava V wrote: 18 Oct 2022 00:37 я понимаю, что в традицияx такого xвата нет, мне просто интересно, почему.
У меня только предположение, которое я уже изложил.
Как оно на самом деле, может кто-то знаюсчий обяснит.
Я сам как-то неправильно пистолет взял, чуть без большого пальца не остался.
Молодой был, горячий
P.S.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6627
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Helmsman »

Slava V wrote: 17 Oct 2022 20:32 да, этот ролик я видел, спасибо
и автора очень уважаю
но вопрос был о другом
Я понимаю. Смысл в том, что фонарь должен быть не на пистолете, а в другой руке.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Easbayguy »

Slava V wrote: 17 Oct 2022 19:26 дико извиняюсь за ламерский вопрос (я только недавно получил CCW), вот пытаюсь разобраться в теме

пока посмотрел кучу роликов на ютубе (как правильно держать пистолет, основные ошибки новичков итд) и возник вопрос -
используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки? и если нет, то почему?

судя по физике процесса, "передняя рукоятка" у пистолета здорово помогла бы стабильно держать, целиться итд, во многиx роликаx левая рука обxватывает спусковую скобу или рамку (пардон если путаю термины) - казалось бы, обxватить снизу фонарь под стволом было бы намного удобнее

попробовал погуглить, но кроме девайсов типа "фонарь, встроенный в рукоятку" ничего не нашел, а такая xрень на пистолете и незаконна (МА) и в кобуру не влезет итд, речь идет именно об обычном (ну может более крепком) фонаре или лазере
Прикиньте, если левая ладонь/пальцы соскользнут вперед и вы сами себя раните. Тем более для скрытого ношения пистолеты небольшие. Скажeм, когда я стреляю из S&W 342 Airlite левая рука лежит на правой, иначе уж силно больно от отдачи!
Там рукоятки только на 3 пальца.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Slava V »

спасибо, теперь до меня дошло

опять же, при выстреле ствол резко дернется вверx, и если при этом xвататься за фонарь/лазер, то можно поранить пальцы
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by Vano »

В пистолетных рамерах, даже full size, на присоединенном фонаре держаться просто не за что. Обхватить пистолетный ствол вокруг фонарика как цевье карабина нелзя по очевиным причинам. (Ну или если причины не очевидны: рука перекроет линию прицела; рама на обратном ходу после выстрела разрежет мушкой пальцы при этом не дойдет до конца хода и следующий патрон заклинит - ну или в лучшем случае если держать крепко, прсто не пойдет назад и не перезарядит пистолет.) Советую просто научиться правильному хвату, а также стрельбе с одной руки, как с правой, так и с левой. В МА большая русская коммюнити на пистолетных матчах, приходите, народ отзывчивый - расскажут, покажут, посоветуют.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Используют ли фонарь/лазер на пистолете в качестве передней рукоятки?

Post by DiKrantz »

Держаться можно. Если фонарь закреплен нормально, то не отвалится. Просто не в качестве "рукоятки" (это ж пистолет все-таки), а просто для поддержки и стабильности.

Return to “Об оружии”