Оправдали дедушку-то...

User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

2005 wrote:
texan wrote:
2005 wrote:
texan wrote:Какой прецедент, вы о чём? Суда не было. Разберитесь для начала в разнице между jury и grand jury..

Согласно статистике количество тяжелых преступлений в Техасе уменьшилось на (37?) процентов с момента вступления в силу закона о скрытом ношении. Совпадение?



В том и прецендент, что суда не было. Мужик заменил своим стволом и полицию и суд, при полном отсутствии угрозы своему здоровью и имуществу - и ему это сошло с рук, благодаря "хорошим" Техасским законам.
Давайте отменим суды, полицию, выдадим каждому пулемет в зубы - и наступит всеобщее благоденствие.
Скрытое ношение здесь совершенно не причем. Я не ганлавер и не ганхейтер, должен быть хоть какой-то здравый смысл в применении оружия. Пристрелить человека в спину за то что он гамбургер украл - это беспредел.


Объясняю ещё раз. Прецедента (в юридическом понимании) не было. Чтобы понять почему это важно надо сначало осознать разницу между common law and civic law.

Mеру здравого смысла, к которому вы аппелируете выше, в Техасе устанавливает группа из четырнадцати людей "с улицы" (а group of your peers) а не дядя в мундире. Поинтересуйтесь how Grand Jury works, узнаете много для себя нового.


Прежде чем что-то "обьяснять" да "еще раз" неплохо бы самому понимать о чем речь.
Здравый смысл либо есть либо нет. В штате Техас (и большинстве южных штатов), где царит законодательное мракобесие оставшееся с времен ковбоев таковой большей частью отсуствует.
Меня вообще умиляет ганлаверы, ну ладно они тащатся поглаживая свои стволы в карманах, примитивно думая что оные увеличивают их шанс на выживание, не в силах докумекать что это тоже самое как "повышенная" безопасность сувов - обычная психологическая обманка.
Ну можно же поднапрячь мозги чтобы понять, что их имеет америкосовская ган мафия вместе с федами и локальными правителями - снимают 30-40 процентов налогов, при этом бабок у полиции типа "не хватает" чтобы обеспечить элементарную безопасность, и фактически предлагается безопасностью заниматься самим гражданам, а заодно делается куча бабла на продажах стволов и аммо.
Красивый развод.


Все вам неймется. Уже и статистику приводили про полезность оружия для самообороны, и законы цитировали про чьих рук спасение утопающих - нет, факты в вашу голову не влезают. Слишком в ней много мифов и оружейной фобии.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

2005 wrote:Ну можно же поднапрячь мозги чтобы понять, что их имеет америкосовская ган мафия вместе с федами и локальными правителями - снимают 30-40 процентов налогов, при этом бабок у полиции типа "не хватает" чтобы обеспечить элементарную безопасность, и фактически предлагается безопасностью заниматься самим гражданам, а заодно делается куча бабла на продажах стволов и аммо.
Красивый развод.


Эк человека то колбасит не по детски
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Post by texan »

Парадокс, выходцы из Советского Союза свято верят в полицейское государство.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Easbayguy wrote: Эк человека то колбасит не по детски

Это не человек, зомби....
"If the car feels like it is on rails, then you are probably going too slow." © Speed Secrets
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Post by ПростоНик »

2005 wrote:
Прежде чем что-то "обьяснять" да "еще раз" неплохо бы самому понимать о чем речь.
Здравый смысл либо есть либо нет. В штате Техас (и большинстве южных штатов), где царит законодательное мракобесие оставшееся с времен ковбоев таковой большей частью отсуствует.
Меня вообще умиляет ганлаверы, ну ладно они тащатся поглаживая свои стволы в карманах, примитивно думая что оные увеличивают их шанс на выживание, не в силах докумекать что это тоже самое как "повышенная" безопасность сувов - обычная психологическая обманка.
Ну можно же поднапрячь мозги чтобы понять, что их имеет америкосовская ган мафия вместе с федами и локальными правителями - снимают 30-40 процентов налогов, при этом бабок у полиции типа "не хватает" чтобы обеспечить элементарную безопасность, и фактически предлагается безопасностью заниматься самим гражданам, а заодно делается куча бабла на продажах стволов и аммо.
Красивый развод.


2005, а вообще что вы тут делаете, в этом разделе. Не нравится оружие - проходите мимо. Не ваше это - оружие. С таким подходом, как у вас , можно осмеять любую вещь - оружие, охоту/рыбалку, машины, мотоциклы и т.д. Вы просто обливаете здесь все своим сарказмом или желчью. Может, не стоит вам писать в этот раздел ?
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

ПростоНик wrote:
2005 wrote:
Прежде чем что-то "обьяснять" да "еще раз" неплохо бы самому понимать о чем речь.
Здравый смысл либо есть либо нет. В штате Техас (и большинстве южных штатов), где царит законодательное мракобесие оставшееся с времен ковбоев таковой большей частью отсуствует.
Меня вообще умиляет ганлаверы, ну ладно они тащатся поглаживая свои стволы в карманах, примитивно думая что оные увеличивают их шанс на выживание, не в силах докумекать что это тоже самое как "повышенная" безопасность сувов - обычная психологическая обманка.
Ну можно же поднапрячь мозги чтобы понять, что их имеет америкосовская ган мафия вместе с федами и локальными правителями - снимают 30-40 процентов налогов, при этом бабок у полиции типа "не хватает" чтобы обеспечить элементарную безопасность, и фактически предлагается безопасностью заниматься самим гражданам, а заодно делается куча бабла на продажах стволов и аммо.
Красивый развод.


2005, а вообще что вы тут делаете, в этом разделе. Не нравится оружие - проходите мимо. Не ваше это - оружие. С таким подходом, как у вас , можно осмеять любую вещь - оружие, охоту/рыбалку, машины, мотоциклы и т.д. Вы просто обливаете здесь все своим сарказмом или желчью. Может, не стоит вам писать в этот раздел ?


У него нет фобии рыбалки. А к оружию (и его владельцам) он явно неровно дышит - то ли в детстве обидели, то ли ужастник какой посмотрел.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

ПростоНик wrote:
2005, а вообще что вы тут делаете, в этом разделе.


Свободно высказываю свое мнение.
It's safe to ignore it if you don't like it. При этом "лаять" на оппонента совершенно не обязательно, странно что жизнь в америке обитателей данного форума этому так и не научила.
Статистика действительно говорит сама за себя:
http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders
Schweiz über alles
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

2005 wrote:http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders

Если смотреть http://www.nationmaster.com/graph/cri_m ... per-capita , то не сильно выше чем в финляндии.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

2005 wrote:Статистика действительно говорит сама за себя:
http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders

и что конкретно там говорит само за себя?
:pain1:
Я вам уже сказал, и повтрюсь, перефразируя - результаты статистики могут быть очень misleading, если их использовать слишком вольно.
Хотите, беседовать серьёзно - давайте по штатам сравнивать. И в каждом отдельном случае искать разницу условий, внятно обьясняюшую расхождения в результатах.
Andruha123, ты мне когда-то присылал ссылку на стат. анализ по штатам, не выложишь ли?
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

Vlad1977 wrote:Andruha123, ты мне когда-то присылал ссылку на стат. анализ по штатам, не выложишь ли?


Воблом искать. Что человеку обьяснять, когда приводит такую идиотскую статистику. Пусть еще с северной кореей сравнит. Там наверняка криминальных убийств меньше, потомучто к каждому гражданину поставлен полицейский с собакой :lol:
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

andruha123 wrote:
Vlad1977 wrote:Andruha123, ты мне когда-то присылал ссылку на стат. анализ по штатам, не выложишь ли?


Воблом искать. Что человеку обьяснять, когда приводит такую идиотскую статистику. Пусть еще с северной кореей сравнит. Там наверняка криминальных убийств меньше, потомучто к каждому гражданину поставлен полицейский с собакой :lol:

Статистика там кстати доверие внушает. Выводы только грамотно делать. На детали смотреть. А то получается, в России крайм почти самый высокий, потом США, потом Украина. Ни в Украине ни в России использовать оружие в качестве самообороны не разрешено, только в одной стране почему-то выше крайм рейт, а в другой ниже, чем в той стране, где разрешено. Но вывод делается почему-то, что "по статистике в США..." с приплетением туда же четвертого сорта арабов :pain1:
Это как сравнивать лимоны и яблоки. У яблока косточки коричневые, у лимонов белые. Поэтому по статистике зрелые яблоки в большинстве своём сладкие, а лимоны кислые. И ведь даже вранья никакого вроде как нет. Посчитать тысячу яблок, тысячу лимонов - так и выйдет. P value даже будет меньше 0.05 практически гарантированно, что укажет на statistically significant результат. И те, и те фрукты, какие проблемы? Белые косточки - признак того, что фрукт будет кислым, коричневые - сладким. Прям хоть сейчас сенсацию в прессу запускай. :upset:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

andruha123 wrote:
Vlad1977 wrote:Andruha123, ты мне когда-то присылал ссылку на стат. анализ по штатам, не выложишь ли?


Воблом искать. Что человеку обьяснять, когда приводит такую идиотскую статистику. Пусть еще с северной кореей сравнит. Там наверняка криминальных убийств меньше, потомучто к каждому гражданину поставлен полицейский с собакой :lol:


с собаками в Корее напряженка.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

2005 wrote:
ПростоНик wrote:
2005, а вообще что вы тут делаете, в этом разделе.


Свободно высказываю свое мнение.
It's safe to ignore it if you don't like it. При этом "лаять" на оппонента совершенно не обязательно, странно что жизнь в америке обитателей данного форума этому так и не научила.
Статистика действительно говорит сама за себя:
http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders


вот в лично моей статистике я не видел ган-хейтеров, у которых с головой было бы все хорошо. Или хотя бы нормально.
Приводить статистику по общему числу убийств - это таки да, подтверждает мою гипотезу.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

Митяй wrote:
andruha123 wrote:
Vlad1977 wrote:Andruha123, ты мне когда-то присылал ссылку на стат. анализ по штатам, не выложишь ли?


Воблом искать. Что человеку обьяснять, когда приводит такую идиотскую статистику. Пусть еще с северной кореей сравнит. Там наверняка криминальных убийств меньше, потомучто к каждому гражданину поставлен полицейский с собакой :lol:


с собаками в Корее напряженка.


а это видимо, чтобы кореец понимал, что если чего удумает ... то с ним может случится, то что случается с собаками :umnik1: :mrgreen:
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Post by ПростоНик »

2005 wrote:
ПростоНик wrote:
2005, а вообще что вы тут делаете, в этом разделе.


Свободно высказываю свое мнение.
It's safe to ignore it if you don't like it. При этом "лаять" на оппонента совершенно не обязательно, странно что жизнь в америке обитателей данного форума этому так и не научила.
Статистика действительно говорит сама за себя:
http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders


There is Lie, Darn Lie and there is Statistics :? ( C not mine )
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Нда, так действительно в ганхейтеры запишешся. Маленький мальчик на вишню залез ... Тут набежало куча дядек с ружьями. Что б другим неповадно было. Правда у этих стишков есть и не традиционное окончание.

Маленький мальчик на вишню залез.
Дед Афанасий вскинул обрез.
Выстрел раздался, сторож упал,
Мальчик быстрей Парабеллум достал! :P
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Ну спасибо! Ведь сами же себе и ответили. Именно из-за того, что этот "мальчик" лет скажем 15, может отстреливаться, я и не буду его призывать к совести. Дождусь, пока выйдет на просматриваемое пространство, хлопну, чтоб наверняка и вызову полицию. А там пускай разбираются. Это в нормальном штате. А вы меня можете ненавидеть. Меня этот факт Вашей жизни будет трогать мало.
А в ненормальном - тихонечко бежать из своего дома вместе с семьей, если наложить в штаны удастся тихонечко, конечно. Зато "мальчик" жив, возможно даже и мы, убегающие.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Post by texan »

Broadnax [...] and Cummings smoked marijuana and took a bus to Garland in order to commit a robbery.

"One of the best spots is Garland because that's where all the rich, white people stay at," Broadnax said. [Это, кстати, уже смешно, те кто был в Далласе знает что Гарланд для Далласа это как Квинс для Нью Йорка. --моё прим.]

The 19-year-old said he and Cummings spotted the victims outside the Zion Gate recording studio and approached them, asking for a cigarette before opening fire and taking off in the victims' car.

Интервью с "мальчиком":

http://www.myfoxdfw.com/myfox/pages/Hom ... geId=1.1.1
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Vlad1977 wrote:Ну спасибо! Ведь сами же себе и ответили. Именно из-за того, что этот "мальчик" лет скажем 15, может отстреливаться, я и не буду его призывать к совести. Дождусь, пока выйдет на просматриваемое пространство, хлопну, чтоб наверняка и вызову полицию. А там пускай разбираются. Это в нормальном штате. А вы меня можете ненавидеть. Меня этот факт Вашей жизни будет трогать мало.
А в ненормальном - тихонечко бежать из своего дома вместе с семьей, если наложить в штаны удастся тихонечко, конечно. Зато "мальчик" жив, возможно даже и мы, убегающие.


В том то и дело, что мальчик "на вишню полез" и заметьте, даже не на дедушкину. Т.е. до дедушки с обрезом ничьей жизни угрозы не было. Для меня отморозок, прежде всего, дедуля.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

Очень правильный постер
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

Diller wrote:
Vlad1977 wrote:Ну спасибо! Ведь сами же себе и ответили. Именно из-за того, что этот "мальчик" лет скажем 15, может отстреливаться, я и не буду его призывать к совести. Дождусь, пока выйдет на просматриваемое пространство, хлопну, чтоб наверняка и вызову полицию. А там пускай разбираются. Это в нормальном штате. А вы меня можете ненавидеть. Меня этот факт Вашей жизни будет трогать мало.
А в ненормальном - тихонечко бежать из своего дома вместе с семьей, если наложить в штаны удастся тихонечко, конечно. Зато "мальчик" жив, возможно даже и мы, убегающие.


В том то и дело, что мальчик "на вишню полез" и заметьте, даже не на дедушкину. Т.е. до дедушки с обрезом ничьей жизни угрозы не было. Для меня отморозок, прежде всего, дедуля.


вы задайте сначала вопрос, какого хрена он туда "на вишню" полез ? :pain1: знаючи что его подстрелят. :nut: Почему он не полез в трансформатор высокого напряжения ? там можно было бы цветмет стырить и сдать в металолом.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Diller wrote: В том то и дело, что мальчик "на вишню полез" и заметьте, даже не на дедушкину. Т.е. до дедушки с обрезом ничьей жизни угрозы не было. Для меня отморозок, прежде всего, дедуля.

Два бала за знание народного творчества. :umnik1: Действующие персонажи оригинального произведения - мальчик и дедушка-сторож. Для вас отморозок может быть кто угодно, но если закон говорит, что при грабеже охраннику или хозяину можно стрелять на поражение - то пусть стреляют.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

andruha123 wrote:вы задайте сначала вопрос, какого хрена он туда "на вишню" полез ? :pain1: знаючи что его подстрелят. :nut:


А он знал? :roll:

Зы. Вот уже за треспасинг стрелять обещают. При виде пешехода переходящего в неположенном месте будем ускоряться, а то правонарушитель избежит наказания. А дедушку вообще в гуманисты запишем: просто пристрелил, а мог бы ещё поглумиться.

Зыы. Влад, так я и не спорю, что именно закон позволил избежать наказания убийце, а законодатели - соучастники.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

andruha123 wrote:
Diller wrote:
Vlad1977 wrote:Ну спасибо! Ведь сами же себе и ответили. Именно из-за того, что этот "мальчик" лет скажем 15, может отстреливаться, я и не буду его призывать к совести. Дождусь, пока выйдет на просматриваемое пространство, хлопну, чтоб наверняка и вызову полицию. А там пускай разбираются. Это в нормальном штате. А вы меня можете ненавидеть. Меня этот факт Вашей жизни будет трогать мало.
А в ненормальном - тихонечко бежать из своего дома вместе с семьей, если наложить в штаны удастся тихонечко, конечно. Зато "мальчик" жив, возможно даже и мы, убегающие.


В том то и дело, что мальчик "на вишню полез" и заметьте, даже не на дедушкину. Т.е. до дедушки с обрезом ничьей жизни угрозы не было. Для меня отморозок, прежде всего, дедуля.


вы задайте сначала вопрос, какого хрена он туда "на вишню" полез ? :pain1: знаючи что его подстрелят. :nut: Почему он не полез в трансформатор высокого напряжения ? там можно было бы цветмет стырить и сдать в металолом.

В трансформаторе шансов нет - прибъет без вариантов. А вот на вишне может у дедушки рука дрогнет или проспит или еще чего. Уже шансы выше
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

gv wrote:...Уже шансы выше

Шансы? Против етого? :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"If the car feels like it is on rails, then you are probably going too slow." © Speed Secrets

Return to “Об оружии”