А охотники на етом форуме есть?

User avatar
BOBA-UA
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 29 Oct 2003 13:33

А охотники на етом форуме есть?

Post by BOBA-UA »

Deer hunting seazon начался, посоветуйте ружье для начинаюшего охотника. Охотится буду в основном на deer и может мелочь - зайцев, т.п. какой калибр разрешен - предпочтителнее, ну и любые рекомендации по выбору. (до $500)
Ну, ты заходи если что....
omsdon
Новичок
Posts: 45
Joined: 12 Jan 2006 21:32
Location: Москва-СССР, Henrico Va.

Re: А охотники на етом форуме есть?

Post by omsdon »

BOBA-UA wrote:Deer hunting seazon начался, посоветуйте ружье для начинаюшего охотника. Охотится буду в основном на deer и может мелочь - зайцев, т.п. какой калибр разрешен - предпочтителнее, ну и любые рекомендации по выбору. (до $500)


Начните с того где вы живёте, и что разрешенно в вашем штате и каунти. Где вы буите охотится? равнина или горы, частная земля или нет, в группе или сам посебе?
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Post by igorts »

I use Tikka, in 30-06 for big game. Hitting small animals with it will blow it away in pieces with nice mist..making it useless.
So i got another Tikka Varmint in 22-250. Legal to use on deer, too. shot placement is very important, easier on it, pleasure to shoot up to 800y. (my limit, not rifle's).
if it's only for close range varmint i would use .22 caliber rimfire.
rest is up to you, you need to know Где вы буите охотится? равнина или горы.

I don't see any relation with "частная земля или нет, в группе или сам посебе"
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Мне тоже интересно. Я уже даже на курсы записался (в НЙ положены) на начало февраля. А поскольку новичек - то и на вопросы толком не могу ответить, кроме того, что буду охотиться с товарищем. Тут в НЙ и горы есть и равнины, а вот где и как на них охотиться - тут пожалуй не ответ а вопрос для меня будет. С ружьями тоже не очень понятно. Думаю, что хотелось бы bolt action, слыхал, что они очень точны, а там уже тренироваться, чтоб утилизация была этой точности. Моя ценовая категория - тоже до 500.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Post by makuxa »

Хочу начать с crossbow, в этом сезоне куплю, будет время потренироваться и в следующем году начну. Любители bow/crossbow есть?
Markiz-5
Новичок
Posts: 34
Joined: 25 Jan 2005 09:05
Location: CA

Post by Markiz-5 »

Я не волшебник, я только учусь(с)
Вы должны опредилиться кого Вы собираетесь "охотить". Олень, лось, горный козёл, дикий кабан, волк, койот, лиса - желательно иметь нарезное. Калибр 30-06 считается универсальным для северной америки и по цене боеприпас приемлем. Можно взять относительно не плохую винтовку с оптикой в районе $ 500, но со временем Вы начнёте "обрастать" различными агрегатами для разных охот.
Для птицы, водоплавающей и не очень, соответственно ружо, то есть - гладкоствол. Зайца тоже охотят с гладкостволом. Если надумаете брать ружо, советую брать хороший девайс - со сменными чоками и с патронником под 3.5" Зайцы, индюки, гуси, фазаны, куропатки, перепела все будут Ваши. И в добавок - Вы сможете получить массу удовольствия на стендовом стрельбище, шлифуя Ваше мастерство.
Я пользую Beretta Extrema 2 ($1.400) ну очень хороший девайс.
Удачных охот и метких выстрелов!
С уважением, Маркиз Карабас.
Желаю чтобы Все...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Спасибо. Думаю, что для начала хотим мы гладкоствольное что-то. Как я понимаю, за 500 долларов чего-то стоящего купить в этой категории труднее, чем в нарезном?
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
Bruno
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 13 Oct 2004 08:16

Post by Bruno »

Бюджетный Savage 30-06 очень неплох, комплект сразу с оптикой.
http://www.savagearms.com/111fxp3.htm На шоу можно и за 500 найти. С регулируемым аккутриггером получается очень легкий спуск, что положительно влияет на точность.
Модель без аккутриггера, соответсвенно чутка дешевле.
http://www.savagearms.com/111fcxp3.htm
Markiz-5
Новичок
Posts: 34
Joined: 25 Jan 2005 09:05
Location: CA

Post by Markiz-5 »

Думаю мона уложться и в 500 бакинских, при покупке глакоствола, но сами понимаете, что это будет не самый лучший агрегат. Если в Вашем штате есть сеть магазов BIG5, рекомендую заходить туда время от времени. У них бывают не плохие "распродажи". Ну и естественно, проконсультироваться со знающим человеком перед покупкой ружа.
Желаю чтобы Все...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Спасибо, ребята, за помощь. Пожалуй этот Савадж я и буду присматривать. Советы буду ждать от вас перед непосредственной покупкой.
Кстати, такой интересный вопрос... Мы по большому счету и не решили, кого охотить будем. Может так и выйдет, что нарезное надумаем.
Тут ведь непонятно с чего лучше начинать охотиться? Я просто слыхал (да и видал) что здесь, в Нью-Йорке полно куропаток. Вот и решили с них начать. Может быть есть другие, совершенно не учтенные мной considerations? Там мы советам по поводу с чего начать и как лучше сделать только рады будем!!! :great: :beer:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
Markiz-5
Новичок
Posts: 34
Joined: 25 Jan 2005 09:05
Location: CA

Post by Markiz-5 »

Именно поэтому я рекомендовал Вам ружьё со сменными чокама и патронником спосбным принимать 3 инчёвые, а лучше 3,5" патроны. Путём замены чока, подбором патрона и заряда - Вы сможете охотится на любую птицу - от гуся и индюка до перепелов и куропаток + плюс мелкое зверьё - лиса, зись. Так же Вам стоит определиться, что для Ваших охот Вам больше подойдёт - самозарядка, помпа или вертикалка.
По поводу нарезного - практически любое оружие в районе 500-700 доларей способно выдавать минуту на 100 ярдов. Желательно, после покупки нарезного, посещать стрельбище, чтоб возможности оружия совпадали с Вашими возможностями.

С уважением.
Желаю чтобы Все...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Спасибо, Маркиз, вообще всем спасибо! Занялся сейчас получением разрешения. В выходные ездили в оружейный магазинчик в Нью Джерси и приглядели там Mossberg500. Баррел там меняется, то есть со временем докупить можно. Хозяин рекомендовал на птицу и мелкого зверя 2 и 3/4 патронник. Узнали и про тир. Тренироваться можно еще до покупки ружья - класс. Наверное на след. выходные поеду.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
Bruno
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 13 Oct 2004 08:16

Post by Bruno »

Vlad1977 wrote:Спасибо, Маркиз, вообще всем спасибо! Занялся сейчас получением разрешения. В выходные ездили в оружейный магазинчик в Нью Джерси и приглядели там Моссберг500. Баррел там меняется, то есть со временем докупить можно. Хозяин рекомендовал на птицу и мелкого зверя 2 и 3/4 патронник. Узнали и про тир. Тренироваться можно еще до покупки ружья - класс. Наверное на след. выходные поеду.


Баррел меняется на многих помпах.
Посмотри лучше Ремингтон 870. На Мосберге ресивер алюминевый и ствол тоньше.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Ага, спасибо, гляну, как в тир буду ехать. Все равно по дороге.
Почитал про ресивер из алюминиевого сплава. Интересно, а практически это насколько важно? Сразу же он не загнется? Может его поменять потом можно будет?
Кстати, вопрос про ствол. Что имеется в виду под "толще"? Стенка ствола? С калибром меня продавец убедил брать 2 и 3/4, чтобы от птицы что-то оставалось, кроме перьев :)
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
KLM77
Ник закрыт.
Posts: 381
Joined: 04 Apr 2007 08:05

Post by KLM77 »

A zaitsy na etom forume est'? :)
Markiz-5
Новичок
Posts: 34
Joined: 25 Jan 2005 09:05
Location: CA

Post by Markiz-5 »

Хозяин магазина видимо забыл сказать Вам о маленькой детали. С патронником под 3'5 инча Вы сможете использовать и 2 3/4 инча, 3'' инча и соответственно 3''5 (магнум) патрон. С патронником под 2 3/4 только, пропадает "универсальность" ружья.

Как постреляли на стрельбище?
Желаю чтобы Все...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Markiz-5 wrote:Хозяин магазина видимо забыл сказать Вам о маленькой детали. С патронником под 3'5 инча Вы сможете использовать и 2 3/4 инча, 3'' инча и соответственно 3''5 (магнум) патрон. С патронником под 2 3/4 только, пропадает "универсальность" ружья.

Как постреляли на стрельбище?

О-о-о... теперь понимаю. Да, универсальность - ценная вещь. Надеюсь на момент покупки что-либо изменится в его арсенале. Собственно ружье подкупило своей симпатичностью и дешевизной, а также хорошими ревью на разных форумах. Но так как я полный валенок в вопросе выбора ружья, то придется хорошо использовать время до получения разрешения на самоликбез.
В тир поеду на этих выходных, если ничего не случится. Я среди недели выбраться из Нью-Йорка не могу.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
BOBA-UA
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 29 Oct 2003 13:33

Post by BOBA-UA »

Ну вот и я "созрел" - поругайте/похвалите выбор на все случаи охоты:
http://www.ableammo.com/catalog/product ... s_id=84661
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Эх, красивое ружьё. А охотиться где будете? Если НЙ - НДж - может объединимся? :beer:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
Bruno
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 13 Oct 2004 08:16

Post by Bruno »

Vlad1977 wrote: Ага, спасибо, гляну, как в тир буду ехать. Все равно по дороге.
Почитал про ресивер из алюминиевого сплава. Интересно, а практически это насколько важно? Сразу же он не загнется? Может его поменять потом можно будет?


При небольшом охотничем настреле ето не так важно.

Vlad1977 wrote:
Кстати, вопрос про ствол. Что имеется в виду под "толще"? Стенка ствола?


Да, у Рема стенки ствола толше.
User avatar
BOBA-UA
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 29 Oct 2003 13:33

Post by BOBA-UA »

Vlad1977 wrote:Эх, красивое ружьё. А охотиться где будете? Если НЙ - НДж - может объединимся? :беер:

Нет, я значительно южнее охочусь TN, TX, AR :)

Return to “Об оружии”