Хочу Макаров!

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Хочу Макаров!

Post by Privet »

Ну, нигде не могу найти новый Макаров под обычные патроны (9x18). Зато полно ИЖ-70 под .380. :angry:

Вопрос: отличаются ли геометрические размеры пистолета под .380 кроме ствола? Т.е. можно ли купить отдельно нормальный 9х18 ствол и нормальную пружину, если она оличаются, и поставить их на .380? размер магазина отличается? Полный размер патрона отличается только на полмиллиметра по моим подсчетам.

Если кто подскажет где купить нормальный Макаров, то тоже буду очень благодарен. В идеале хотелось бы ПММ, но об этом, похоже, можно и не мечтать. :(

Видел один на GunBroker (может, он и сейчас там), но там цены такие!

P.S. Пистолет хочу из чисто ностальгических соображений, поэтому нероссийские агрегаты меня не интересуют. Собственно, ИЖ-70 тоже крайний вариант.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Впрочем, появился один на GunBroker http://www.gunbroker.com/Auction/ViewIt ... m=61821263 за $265

Я и не знал, что ИЖ-70 бывает под 9х18.

У ИЖа есть хоть какая-нибудь разница с обычным? И что тогда за зверь ИЖ-71?
[правка] Сам нашел ответ: http://talks.guns.ru/forummessage/44/68023.html


Где ещё можно найти Макаровы в продаже?
Привет.
omsdon
Новичок
Posts: 45
Joined: 12 Jan 2006 21:32
Location: Москва-СССР, Henrico Va.

Re: Хочу Макаров!

Post by omsdon »

Разница в пистолетах только в калибре 380=9мм, ПМ=9.2мм и общей длине патрона около 1мм. Для перехода с калибра на калибр требуется только замена ствола и фиксирующей его шпильки. Я не-знаю сколько от вас до Филаделфии но там в магазине Сюрплассити в прошлую субботу я видел 3 ПМ по 200 долоров.
Кроме того в воскресение я видел у нас в Вирджинии на ган-шоу их штук 5 или 7 ПМ. Они колебались в цене от 2 до 3.5 сотен. Так что "ищите и обрящите", но лучшим источником остаются ган-шоу. Если-же вы купите пистолет в калибре 380 то всё необходимое для перевода на родной калибр как правило можно найти на makarov.com

P.S. Пистолет хочу из чисто ностальгических соображений, поэтому нероссийские агрегаты меня не интересуют. Собственно, ИЖ-70 тоже крайний вариант.[/quote]
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Уважаемый Privet, да не мучайтесь Вы так. Смотреть больно. Русский – нерусский, какая разница. Всё это постсоветское пространство, эпоха недоразвитого социализма. :D Возьмите себе хорошего "немца", годов эдак шестидесятых-семидесятых. По качеству изготовления кроет российский как... . Ну а для "харизмы" и ностальгии поставьте российскую ручку. И будет Вам счастье. :D :great:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Grizzly_WA wrote:Уважаемый Privet, да не мучайтесь Вы так. Смотреть больно. Русский – нерусский, какая разница. Всё это постсоветское пространство, эпоха недоразвитого социализма. :D Возьмите себе хорошего "немца", годов эдак шестидесятых-семидесятых. По качеству изготовления кроет российский как... . Ну а для "харизмы" и ностальгии поставьте российскую ручку. И будет Вам счастье. :D :great:


Ни фига! Куплю руссийский и устроим перестрелку. :bum: :mrgreen:
Привет.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Privet wrote:
Ни фига! Куплю руссийский и устроим перестрелку. :bum: :mrgreen:




Понимаю, понимаю – ностальгия. Ну, в таком случае Вам лучше подобрать комплект. Маузер, шашку и будёновку. А, да, забыл, ещё кожанку и красные революционные шаровары. Уж ежели предаваться ностальгическим терзаниям, то по полной форме.
Вот тогда я со своим херманским Макаром, Вам точно не конкурент. Обалдею от такого великолепия и сдамся на милость победителя. Да что я. Любой злыдень рода человечьего увидев бодро шагающего админа в будёновке, с бьющим по ноге Маузером и распевающим "Смело товарищи, в ногу...", немедленно впадёт в ступор и осознает всю глубину своего падения. Вот что значит правильно воссозданный образ пролетарского борца за счастье народов.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Grizzly_WA wrote:
Privet wrote:
Ни фига! Куплю руссийский и устроим перестрелку. :bum: :mrgreen:




Понимаю, понимаю – ностальгия. Ну, в таком случае Вам лучше подобрать комплект. Маузер, шашку и будёновку. А, да, забыл, ещё кожанку и красные революционные шаровары. Уж ежели предаваться ностальгическим терзаниям, то по полной форме.
....


Всё должно иметь разумный предел. Мне не нужен ещё один ствол для "войны" и я не собираюсь покупать полную коллекцию WW2. Я лучше к тебе загляну. ;) Я хочу поиграться именно с российским агрегатом. Немец совершенно невдохновляет. Лучше ИЖ себе возьму.

По той же причине я хотел бы взять Викинг. Мне интересно посмотреть то, что сейчас делают в моей стране, Я могу позволить себе потратить на это какие-то деньги, а, например, на ЧЗ я тратить деньги не вижу смысла. Мне это оружие неинтересно. Воевать я себе взял бы что-то другое, но я к счастью, не воюю, поэтому остаются просто коллекционировать интересные мне стволы.
Ферштеешь?
Привет.
JustCat
Новичок
Posts: 43
Joined: 20 Apr 2003 06:46
Location: Minsk->Fort Collins, CO

Post by JustCat »

Кстати о Макарове.

Кто -либо видел в продаже Стечкин. Тот же патрон, что и Макаров.

http://world.guns.ru/handguns/hg22-r.htm

Премного благодарен за Инфо.
Удачи
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

"Стечкин" - есть автомат, т.е. низзяя. В полуавтоматическом варианте, говорят, иногда появляются. Правда, я никогда не видел. Эти уродцы Россиянские лучше на ММГ порежут, нежели продадут в страну с нормальным оружейным законодательством. :angry:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17532
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

JustCat wrote:...
Кто -либо видел в продаже Стечкин. Тот же патрон, что и Макаров.
...


Стечкина можно взять просто ради коллекции. Макаровский патрон мне не особо интересен. Патрон ТТ (7.62х25) более интересен (длъ меня, естественно).
Привет.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Grizzly_WA wrote:Эти уродцы Россиянские лучше на ММГ порежут, нежели продадут в страну с нормальным оружейным законодательством. :angry:

Уродцам вашингтонским сначала-бы не помешало разобраться, хочет ли эта страна «россиянских» пистолетов.
Верните радугу!
MikeA
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 28 Oct 1999 09:01
Location: Detroit, MI USA

Post by MikeA »

Встретил сегодня знакомого - большого любителя всяких стреляюших предметов, и задал ему вопрос о покупке Макарова.
Его ответ: покупать надо там же, где все остальное оружие - в магазине. Надо просто сказать продавцу: "Хочу купить то-то и то-то", если у него этого нет, он может заказать. Стоит обойти несколько магазинов, чтобы найти лучшую цену.
Кстати, отзыв моего знакомого о Макарове - весьма положительный. Один из аргументов - ни одна фирма не может себе позволить такого обьема тестирования, как Советская Армия.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Алхимик wrote:Уродцам вашингтонским сначала-бы не помешало разобраться, хочет ли эта страна «россиянских» пистолетов.



Вах! Это ктой-то у нас тут проявился. Не иначе очередной ура-патриот земли русской.
Товарищ Алхимик (ничего, что я Вас так – по-советски?), уродцы – это те, кто нормальное, можно сказать – легендарное оружие, либо отправляет на переплавку, либо пилит на ММГ. Вместо того, что бы продать своим гражданам. Ну, или, не доверяя своим гражданам, продать его в другие страны, с более доверчивым правительством.
Вы себя причисляете к таковым? Нет? А почему же тогда обиделись?

А вот на счёт "хочет – не хочет" страна оружия российского, тут вступают в действие законы рынка. Т.е. ежели есть спрос, то будет и предложение. А спрос на оружие, в той же Америке, ввиду её либерального оружейного законодательства, достаточно устойчивый. И если бы кто завёз на территорию страны партию тех же АПС, переделанных под полуавтомат, то поверьте, разошлось бы это оружие мгновенно. Хотя бы по коллекционерам.
Проблема в тех же самых "Россиянских" властях, которые как "собака на сене", сами не реализуют и другим не дают.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Grizzly_WA wrote:Вах! Это ктой-то у нас тут проявился. Не иначе очередной ура-патриот земли русской.

У вас, это где?
Вобщем, как это обычно бывает, первое впечатление — самое верное.
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Алхимик wrote:
Grizzly_WA wrote:Вах! Это ктой-то у нас тут проявился. Не иначе очередной ура-патриот земли русской.

У вас, это где?
Вобщем, как это обычно бывает, первое впечатление — самое верное.



У нас – это на форуме. На коем мы оба сейчас присутствуем.
А в отношении остального – постарайтесь излагать свои мысли более понятным образом.
Или Вы предпочитаете за "загадочными" недомолвками скрыть отсутствие аргументов по теме разговора?
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Да, аргументов типа «всё порезали» у меня нет.
А понятнее, вы про моё первое впечатление спрашиваете?
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Алхимик wrote:Да, аргументов типа «всё порезали» у меня нет.
А понятнее, вы про моё первое впечатление спрашиваете?


Уж объясните, сделайте одолжение.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Нехочу.
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Ну вот, так всегда. Появился человек в топике, ляпнул что-то несусветное, потом что-то невразумительное и сник горемычный.
Ну, да бог с ним. Может когда ещё проявится, да найдёт что сказать – послушаем. :pain1:
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Мне начинает импонировать ваша способность критически взглянуть на свои сообщения.
Почему здесь Макароны и Калаши российские новые не продают ещё не выяснили?
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Алхимик wrote:Мне начинает импонировать ваша способность критически взглянуть на свои сообщения.
Почему здесь Макароны и Калаши российские новые не продают ещё не выяснили?



Ну, коль скоро Вы вновь обрели дар речи, то продолжим.
Калаши советские – полуавтоматами не бывают. Отсюда и их отсутствие на рынке. Так же действуют и другие ограничения относительно поставок импортного вооружения. Но те же болгары, румыны, китайцы, югославы их как-то обходят (кооперируясь с местными мелкими производителями), так что же мешает это делать российским производителям?
Про Макароны, непонятно. Опять загадками говорите.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Grizzly_WA wrote:Калаши советские – полуавтоматами не бывают. Отсюда и их отсутствие на рынке. Так же действуют и другие ограничения относительно поставок импортного вооружения. Но те же болгары, румыны, китайцы, югославы их как-то обходят (кооперируясь с местными мелкими производителями), так что же мешает это делать российским производителям?
Поизучайте законодательство, регулирующее импорт стрелкового оружия - найдете ответ.

За хамство - желтая карточка.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Grizzly_WA wrote:У нас – это на форуме.

Сурово у вас тут. Не забалуешь.
Верните радугу!
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3120
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Post by Hamster2005 »

А что такое ММГ ?
:o
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Макет Массо-Габаритный.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better

Return to “Об оружии”