Хочу Макаров!

Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Post by Searcher »

MikeA wrote:Кстати, отзыв моего знакомого о Макарове - весьма положительный. Один из аргументов - ни одна фирма не может себе позволить такого обьема тестирования, как Советская Армия.


Отзыв моего взводного (прошедшего Афган) ПМ - оружие для самоубийства и не более.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Searcher wrote:Отзыв моего взводного (прошедшего Афган) ПМ - оружие для самоубийства и не более.

Тема, нужен ли линейному пехотинцу пистолет (любой), требует отдельного обсуждения.
Верните радугу!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Алхимик wrote:
Grizzly_WA wrote:Эти уродцы Россиянские лучше на ММГ порежут, нежели продадут в страну с нормальным оружейным законодательством. :angry:

Уродцам вашингтонским сначала-бы не помешало разобраться, хочет ли эта страна «россиянских» пистолетов.


Алхимик, мне кажется трудно не понять, что Grizzly_WA имел под в виду тех уничтожает оружие. Ваш выпад уже адресован конкретно Grizzly_WA и я могу принять его и на свой счет. Я тоже вашингтонский и тоже хотел бы иметь больший выбор российского оружия. Ответ на вопрос нужны ли здесь российские пистолеты очевиден. Достаточно посмотреть цены на российское оружие и посмотреть из чего стреляет местная оружейная братия. В редкий день на стрельбище не бывает СКС или мосинок.
Импортное законодательство не изучал. Если кто знаком, просвятите пожалуйста. Легче от этого только не станет.
Привет.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Борис, если вы, не владея информацией, а просто в запале ненависти ко всему российскому и любви к вновь приобретённой родине, начнёте называть людей, не по вине которых в штаты не возят армейское оружие из россии, уродцами (и не важно, какой они национальности, меня в ура патриотизме до этого момента никто не обвинял), то да, можете принять и на свой счёт тоже.
При Биле Клинтоне ввоз армейского стрелкового оружия из России был запрещён. Вот и возят «охотничьи» Вепри и Сайги, да дробовики ИЖи под маркой Спартана. Чего вдруг пистолеты ИЖ то больше новые не продают?
Российское (и не только) оружие с армейских складов не так давно резали в Прибалтике. По просьбе немцев из ХуКа, если не ошибаюсь. Вот они да, нехорошие люди.
Верните радугу!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Да, в догонку: мне в принципе плевать, но нет ли у Гризли примеров того, как в России режут оружие в сколь нибуть значительных количествах, вместо того, чтобы хранить его на складах на случай большой войны, или дарить «дружественным» режимам.
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

А разве то количество ММГ, появившееся в продаже, не служит для Вас доказательством массового уничтожения оружия? Или Вы относите ММГ – к исправному оружию?
А так же всякого рода «Макарычи», «Наганычи», «Блефы» и пр. резиноплюйные и громко хлопающие изделия, выполненные из когда-то боевого оружия - это не является фактом массового уничтожения?
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Grizzly_WA wrote: то количество ММГ, появившееся в продаже,
...
А так же всякого рода «Макарычи», «Наганычи», «Блефы» и пр.

А о каких цифрах речь? И сколько их всего произведено и хранится? По моим представлениям уничтожается малая толика огромных запасов.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Точными данными козырять не буду, ввиду отсутствия оных, но, ежели есть желание, обратитесь на Guns.ru в разделы "ММГ" и "Резинострельное". Думаю всё же не мало.
Да и не в количестве дело. Просто жаль, когда бездарно уничтожается боевое оружие. Обидно.
Пилят на "Блефы" и "Наганычи" даже стволы до 1907 г.в. Которые, согласно закону, можно продавать в непиленном виде обладателям лицензии коллекционера. Ввиду того, что их возраст перевалил за 100 лет.
И сколь бы ни была мала часть ныне распиленного оружия, всё равно остальное вряд ли когда попадёт в руки любителей в не изуродованном виде.
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Post by Kycaka »

Searcher wrote:Отзыв моего взводного (прошедшего Афган) ПМ - оружие для самоубийства и не более.
Навеяло:
Играют трое новых русских в Русскую Рулетку:
Один вставляет патрон, заряжает приставляет к виску и пробивает себе голову...
Второй тоже заряжает патрон, тоже приставляет к виску пистолет и тоже с пулей в башке падает на пол...
Третий глубоко вздыхает, заряжает патрон приставляет к виску и нажимает на курок.
Чуть позже встречаются все трое в Чистилище.
Первый говорит: "Что-то мы похоже лажанулись"
Третий: "Вот я тоже подумал что "Макаров" для Русской Рулетки не очень годится"
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Grizzly_WA wrote:Точными данными козырять не буду, ввиду отсутствия оных, но, ежели есть желание, обратитесь на Guns.ru в разделы "ММГ" и "Резинострельное". Думаю всё же не мало.
Да и не в количестве дело. Просто жаль, когда бездарно уничтожается боевое оружие. Обидно.
Пилят на "Блефы" и "Наганычи" даже стволы до 1907 г.в. Которые, согласно закону, можно продавать в непиленном виде обладателям лицензии коллекционера. Ввиду того, что их возраст перевалил за 100 лет.
И сколь бы ни была мала часть ныне распиленного оружия, всё равно остальное вряд ли когда попадёт в руки любителей в не изуродованном виде.


Любопытно, что эти наганы имели хождение еше в 70-х, нам их выдали один раз на стрельбище, как раз 1907 года. Стреляли они отлично, ни одной осечки.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Я что-то не пойму, Наган в Америке не купить?
Верните радугу!
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Grizzly_WA wrote:И сколь бы ни была мала часть ныне распиленного оружия, всё равно остальное вряд ли когда попадёт в руки любителей в не изуродованном виде.
Следовательно, распил на ММГ не имеет никакого значения. И к проблемам приобретения ПМ в США никакого отношения не имеет.
Last edited by Rem700 on 31 Jan 2007 20:47, edited 1 time in total.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Алхимик wrote:Я что-то не пойму, Наган в Америке не купить?



Речь не о Нагане, а о вандализме, под названием "ММГ".

Кстати, почему тех же Наганов в штатах "пруд пруди", а АПС и ПСМ найти почти невозможно? Ваше мнение.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Я чувствую, что у вас уже есть теория на этот счёт.
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Боюсь, что на сей раз, предчувствие Вас обмануло.

Это был всего лишь вопрос.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

А как же "всё порезали"?
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Ну, пока не всё. Хотя, "Лиха беда начало".
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Grizzly_WA wrote:Ну, пока не всё.

Я уже говорил, что мне импонирует ваша способность критически подхоить к своим сообщениям?
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

А если ближе к теме. Повторю вопрос:
"Кстати, почему тех же Наганов в штатах "пруд пруди", а АПС и ПСМ найти почти невозможно? Ваше мнение."
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Повторю вопрос:
"Кстати, почему
По кочану.
Верните радугу!
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

К ВАМ вопросов больше нет.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Rem700 wrote:Следовательно, распил на ММГ не имеет никакого значения. И к проблемам приобретения ПМ в США никакого отношения не имеет.


Ну, отчего же. Так, существовал хоть какой-то шанс, что может быть, когда-нибудь… .
После распила не остаётся ни шанса, ни оружия.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Алхимик wrote:Борис, если вы, не владея информацией, а просто в запале ненависти ко всему российскому и любви к вновь приобретённой родине, начнёте называть людей, не по вине которых в штаты не возят армейское оружие из россии, уродцами (и не важно, какой они национальности, меня в ура патриотизме до этого момента никто не обвинял), то да, можете принять и на свой счёт тоже.
....


Не делайте, пожалуйста вид, что Вы не понимаете разницу между наездом на неких официальных лиц, что никогда не наказывается на форуме, и наездом на участников форума, что совершенно недопустимо. Если Вы считаете наезд на кого-то из официоза несправедливым, Вы можете его оспорить. Генерацию насчет оскорбления нации оставте пре себе. Президенты, министры, сенаторы, депутаты и иже с ними не представляют всю нацию. Вы не первый день здесь и не делайте вид, что первый раз об этом слышите.
Повторяю для всех, если кому ещё не ясно. Мнение об официальных лицах можно высказывать без каких либо разумных ограничений. Мнение об участниках форума лучше оставить при себе.

1000000 [если кто не знает, это время бана в секундах]

P.S. К сожалению, я в Корее и не могу реагировать быстро.
Last edited by Privet on 02 Feb 2007 12:15, edited 2 times in total.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Что касается наганов. На форуме gugs.ru один из участников предложил пару наганов начала века. Я поинтересовался. Оба нагана дезактивированы. Т.е. перепилены. Вот так. Я не знаю, когда конкретно их "дезактивировали". Похоже, что не так давно и потихоньку они распродаются из хранилищ по "своим" каналам. Может быть это не так, но одно понятно, что неперепиленное оружие на рынке в России существовать не может. Даже если у кого-то как-то и оказалось в руках нормальный ствол, то его надо уничтожить чтобы сохранить. Звучит саркастично.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Макар я всё-таки купил. Не новый. Потёртый от кобуры, но почти нр стреляный. Пострелял люминиевыми. Ничего. Вполне ничего.
Привет.

Return to “Об оружии”