Хочу Макаров!

User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Privet wrote:Макар я всё-таки купил. Не новый. Потёртый от кобуры, но почти нр стреляный. Пострелял люминиевыми. Ничего. Вполне ничего.

Неужели точно бьет? 8O
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

tau797 wrote:
Privet wrote:Макар я всё-таки купил. Не новый. Потёртый от кобуры, но почти нр стреляный. Пострелял люминиевыми. Ничего. Вполне ничего.

Неужели точно бьет? 8O


Бьёт не пистолет. Бьёт стрелок. Я пока не видел стрелков, которые могут стрелять с рук без опоры с точностью приблизительно равной потенциальной точности оружия.
Отдача у него для меня вполне нормальная. Учитывая, что в этот день я в основном стрелял S&W .40. :) Провала спускового крючка, о котором так много говорят критики этого оружия, я не заметил. Не надо его дёргать и не будет провала. Меня больше раздражают звенящие пружинки при холостим спуске. Отсюда такое ощущение, что спуск не четкий. При выстреле, должен сказать, это незаметно. Ручка действительно неудобная. Мала для моей руки. Шибко огромными ладонями похвастаться не могу. На многих пидтолетах не могу даже дотянуться большим пальцем до кнопки выброса магазина. Зато весь он такой плоский. Удобно носить за ремнём.

Наган у меня тоже есть тепрь. Правда, военных лет. с оригинальной деревянной ручкой. Похоже, не стреляный. У него ручка ещё интереснее. Под кого лепили? Надо полагать, у господ офицеров были породистые маленькие ручки.
Привет.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Privet wrote:
tau797 wrote:
Privet wrote:Макар я всё-таки купил. Не новый. Потёртый от кобуры, но почти нр стреляный. Пострелял люминиевыми. Ничего. Вполне ничего.

Неужели точно бьет? 8O


...Меня больше раздражают звенящие пружинки при холостим спуске. Отсюда такое ощущение, что спуск не четкий. При выстреле, должен сказать, это незаметно ....


Ведь говорили ж Вам – берите херманца. И сделан как игрушка, и ничего не звякает, да и в руках держать – одно удовольствие. Так нет же - патриёт! И не важно, что сделан пистолет как у ПТУшника на коленке, за то своё, родное.
Ну, да ладно, как надоест корейская диета, перестанете бедных собак кушать, да вернётесь на родные просторы Вашингтонщины, устроим состязание.
Будем поглядеть, какая пистолета точнее стреляет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Grizzly_WA wrote:... Ведь говорили ж Вам – берите херманца. И сделан как игрушка, и ничего не звякает, да и в руках держать – одно удовольствие. Так нет же - патриёт! И не важно, что сделан пистолет как у ПТУшника на коленке, за то своё, родное.
....


Да нет. У Германца всё также. Видимо, особенность конструкции.
А пострелять я всегда пожалуйста. Только птроны надо нормальные купить. Латунные.
Привет.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Privet wrote:
Grizzly_WA wrote:... Ведь говорили ж Вам – берите херманца. И сделан как игрушка, и ничего не звякает, да и в руках держать – одно удовольствие. Так нет же - патриёт! И не важно, что сделан пистолет как у ПТУшника на коленке, за то своё, родное.
....


Да нет. У Германца всё также. Видимо, особенность конструкции.
А пострелять я всегда пожалуйста. Только птроны надо нормальные купить. Латунные.


Да вот и нифига. У меня без всяких звяканий.
Да и патроны ест любые. Сколько отстрелял из люминя, и ни одной задержки. :great:
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Хочу Макаров!

Post by Saken »

Privet wrote:Ну, нигде не могу найти новый Макаров под обычные патроны (9x18). Зато полно ИЖ-70 под .380. :angry:

Вопрос: отличаются ли геометрические размеры пистолета под .380 кроме ствола? Т.е. можно ли купить отдельно нормальный 9х18 ствол и нормальную пружину, если она оличаются, и поставить их на .380? размер магазина отличается? Полный размер патрона отличается только на полмиллиметра по моим подсчетам.

Если кто подскажет где купить нормальный Макаров, то тоже буду очень благодарен. В идеале хотелось бы ПММ, но об этом, похоже, можно и не мечтать. :(

Видел один на GunBroker (может, он и сейчас там), но там цены такие!

P.S. Пистолет хочу из чисто ностальгических соображений, поэтому нероссийские агрегаты меня не интересуют. Собственно, ИЖ-70 тоже крайний вариант.


On the left hand side under "Items for Sale online" click "Handguns"
http://www.empirearms.com/
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Post by Saken »

Sweet.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Об оружии”