Пешая прогулка или нерешительная полиция

User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Crocodile wrote:Вы просто представте себе этот ролик как его предлагает Слава.

ну давайте представим

Идет погоня, кто в машине не ясно.

не просто погоня а погоня на скорости сто двадцать миль в час
т.е. речь о случаях типа "мужик остановился не сразу а через 100 метров и его расстреляли из гранатомета прям всего нафик" не идет; водитель явно представляет что происходит.

Машина останавливается в пробке, полицейский выбегает и предлагает тому выйти поговорит, оружия не видно. Тот не слушается, трогает с места, полицейский его убивает. Конец фильма. Что было бы дальше - никто не знает.

да, никто не знает, но предположить можно
полицейскому предстоит доказывать что применение оружия было оправдано
если правила обязывают полицейского предотвращать преступление, то объясниться ему бутет проще
но если по закону полицейский имеет право променять оружие только для защиты себя, любимого, то разумеется ему будет выгоднее развести руками - дескать, я очень просил преступника остановиться, но он, противный, не захотел.
почему полицейский не может попасть по колесу машины с расстояния 2-х метров - это отдельный вопрос

Потом оказалось что в машине сидел просто мужик, у которого от стресса на работе крыша немного съехала. Отец 18 детей.
Ну кого волнует..

а что, "Отец 18 детей" - это такая индульгенция, дающая право задавить 18 чужих детей в тот момент когда они переходят дорогу? или право давить других людей ему дает съехавшая крыша?

Зато предотвратили возможную аварию!

не просто возможную а очень возможную
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

Slava V wrote:
Потом оказалось что в машине сидел просто мужик, у которого от стресса на работе крыша немного съехала. Отец 18 детей.
Ну кого волнует..

а что, "Отец 18 детей" - это такая индульгенция, дающая право задавить 18 чужих детей в тот момент когда они переходят дорогу? или право давить других людей ему дает съехавшая крыша?


Сейчас вы нам расскажите, как они специально это делают.
С таким успехом можете предложить расстреливать всех водителей, которые в группе риска. Стариков, тинейджеров да и вообще всех водителей. Где граница? Все рискуют.

вот..для самообразования почитайте, а то мне кажется вы слова такого не знаете:
http://en.wikipedia.org/wiki/Accident
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Crocodile wrote:
Slava V wrote:
Потом оказалось что в машине сидел просто мужик, у которого от стресса на работе крыша немного съехала. Отец 18 детей.
Ну кого волнует..

а что, "Отец 18 детей" - это такая индульгенция, дающая право задавить 18 чужих детей в тот момент когда они переходят дорогу? или право давить других людей ему дает съехавшая крыша?

Сейчас вы нам расскажите, как они специально это делают.
С таким успехом можете предложить расстреливать всех водителей, которые в группе риска. Стариков, тинейджеров да и вообще всех водителей. Где граница? Все рискуют.

1) водитель только что ехал со скоростью 120 миль в час
2) водитель отказался подчиниться полиции

это уже какая-то особенная группа риска ;)

вот..для самообразования почитайте, а то мне кажется вы слова такого не знаете:
http://en.wikipedia.org/wiki/Accident

И Вам того же
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

Вы похоже начисто не видите несоответсвия между возможным преступлением и реальным расстрелом, который вы предлагаете.
Не понятно только зачем ограничиватся погонями на машинах:

Убегает от полиции - пулю в спину. Он ведь может споткнутся о бабушку выходящую из магазина. И бабушка этого не перенесет.
Не открыл дверь полиции - гранатаметом ее, ведь неспроста же ее не открывают. Там в это время могут собирать бомбу , которая разнесет пол квартала.

Странно только что с такой "тягой к закону", вы постоянно пропагандируете как можно отмазатся от тикета за превышение скорости. Я думал таких как миниму расстреливать надо. :wink:
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Crocodile wrote:Вы похоже начисто не видите несоответсвия между возможным преступлением и реальным расстрелом, который вы предлагаете.

мсье принципиальный противник стрельбы по колесам?

Убегает от полиции - пулю в спину. Он ведь может споткнутся о бабушку выходящую из магазина. И бабушка этого не перенесет.

попробуйте прокатиться по городу (желaтельно на красный свет); о результатах расскажете когда выйдете из больницы Заодно подумайте чем отличается грубое и опасное нарушение правил (езда на красный свет) от превышения лимита (при том что весь поток этот самый лимит превышает точто так же)

а до тех пор постарайтесь осмыслить понятие "вероятность"
скажем, вероятность какого события больше - пришибить бабушку, споткнувшись об нее или же вероятность покалечить прохожих и других водителей, пересекая перекресток на большой скорости на красный свет.

если обе веротяности для вас одинаковы и равны 1/2 то вряд ли мне удастся Вам что-либо доказать :mrgreen:

да, еще хотелось бы получить ответ на простой вопрос:
зачем полицейские применяют оружие?
Варианты ответа
1) защитить себя
2) наказать преступника
3) предотвратить преступление
4) просто так
5) полицейские оружие не применяют. никогда.

еще версии будут?
User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Post by chenko »

Я думаю, что правильного ответа в списке нет: "При непосредственной угрозе жизни окружающих".
В данном случае была только потенциальная опасность, которая, к сожалению, воплотилась в реальность.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

Crocodile wrote:Я что сказал, что не надо избегать погонь? Вы предлагаете их просто растреливать? Зачем гнатся, когда можно с вертолета ракетой засадить и делов то? Так что ли?


Нет не так. Это ваши домыслы.
Речь шла о чрезмерном осторожничаньи со стороны полиции, которое создает дополнительный риск.

Возьмем видео с погоней - почему полицейский не прижал машину преступника когда они стояли бок в бок?
Почему не был перекрыт хайвей?

Создается впечатление, что полиция связана по рукам и ногам, как бы чего не вышло, и ей выгоднее занимать пассивную позицию, ожидая когда преступник или сам убьется или кого-нибудь убьет сам без ее прямого участия.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Crocodile wrote:...
Странно только что с такой "тягой к закону", вы постоянно пропагандируете как можно отмазатся от тикета за превышение скорости. Я думал таких как миниму расстреливать надо. :wink:

:appl: :mrgreen: :funny:
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

PavelM wrote:
Crocodile wrote:Я что сказал, что не надо избегать погонь? Вы предлагаете их просто растреливать? Зачем гнатся, когда можно с вертолета ракетой засадить и делов то? Так что ли?


Нет не так. Это ваши домыслы.
Речь шла о чрезмерном осторожничаньи со стороны полиции, которое создает дополнительный риск.

Возьмем видео с погоней - почему полицейский не прижал машину преступника когда они стояли бок в бок?
Почему не был перекрыт хайвей?

Создается впечатление, что полиция связана по рукам и ногам, как бы чего не вышло, и ей выгоднее занимать пассивную позицию, ожидая когда преступник или сам убьется или кого-нибудь убьет сам без ее прямого участия.


Это не домыслы, это была ирония с моей стороны, вкупе с предложением подержать за глушитель. Слава предложение подхватил, откуда и разгорелся спор. Уже потом пошли отмазки про "стрельбу по колесам или ногам резиновыми пулями".

Мой поинт был в том, что легко сидеть и рассуждать в Интернете, о том как полиция лоханулась, когда уже знаешь чем дело кончилось. А если не знаеш? Почему не прижал машину? По многим причинам.
Потому что не знал с кем имеет дело. Потому что спереди стояла другая машина. Он не мог перекрыть путь. А прижать... как вы это себе представляете? Прижать стоящую машину примерно одинаковую по массе? Ну попробуйте как нибудь. Только бесполезно это, потому что как вы ее не прижимайте, если у нее спереди ничего не стоит она все равно поедет. Еще потому что полицейский он человек тоже и вышел сначала поговорить спокойно. Я не знаю как вы, а меня такое по отношению ко мне бы устроило. Я бы очень хотел, что бы полиция сначала со мной разговаривала, а не клала мордой на асфальт или еще хуже расстреливала сразу.
Почему не перекрыли хайвей? Хмм.. вы исходите из того , что вы один такой умный, а там все идиоты? Думаю если вы подумаете с другим отношением, то придумаете вагон причин, почему полиция не перекрыла хайвей. И избавите меня от написания банальностей. Одна из банальностей - не успела.

Предложение дать полиции больше свободы для стрельбы на поражение - вообще надо было оставить без комментариев. Сами же потом жаловаться будете на произвол полиции. Полицейские рискуют. Поверьте мне, будь я на их месте,меня бы 2 раза просить не пришлось . Мне бы дали разрешение стрелять - я бы стрелял. Зачем мне рисковать своей жизнью? Я сначала всажу всю обойму туда, а потом пойду задавать вопросы. Вам это надо?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Crocodile wrote:Это не домыслы, это была ирония с моей стороны, вкупе с предложением подержать за глушитель. Слава предложение подхватил, откуда и разгорелся спор. Уже потом пошли отмазки про "стрельбу по колесам или ногам резиновыми пулями".

какие отмазки? уважаемый крокодил, вы первый ролик тоже не смотрели? чувак идет с ножом; вокруг него бегает толпа полицейских и явно не знает что делать. И весь этот непрофессиональный блошиный цирк финансируют налогоплательщики

Почему не прижал машину? По многим причинам. Потому что не знал с кем имеет дело.

ну да, там все гонят от полиции под 120 миль в час ;)
он ну совсем не знал с кем имеет дело. Ну прям не догадывался

Потому что спереди стояла другая машина. Он не мог перекрыть путь.

интересно, где были остальные полицейские машины
сразу после столкновения их оказалось в кадре аж 3 штуки

Еще потому что полицейский он человек тоже и вышел сначала поговорить спокойно. Я не знаю как вы, а меня такое по отношению ко мне бы устроило. Я бы очень хотел, что бы полиция сначала со мной разговаривала, а не клала мордой на асфальт или еще хуже расстреливала сразу.

останавливайтесь по требованию полиции и будет вам щастье

Думаю если вы подумаете с другим отношением, то придумаете вагон причин, почему полиция не перекрыла хайвей.

"дорогая, ну ты же у меня такая умница! Придумай сама что-нибудь" (с)


Предложение дать полиции больше свободы для стрельбы на поражение - вообще надо было оставить без комментариев.

хотелось бы видет ВАШ ответ на простой вопрос:

зачем полицейские применяют оружие?

Варианты ответа
1) При непосредственной угрозе жизни себя, любимого
2) При непосредственной угрозе жизни окружающих
3) наказать преступника
4) предотвратить преступление
5) просто так
6) полицейские оружие не применяют. никогда.

еще версии будут?
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

Слава, вы так рветесь сами ответить на свой вопрос, что даже не ленитесь написать его 2ой раз. Вы не стеснятесь - я думаю публика уже вся во внимании. Я так точно ;). Напишите v 3ий раз и ответьте наконец. Обещаю больше не спорить и оставить последнее слово за вами. Вы в этом явно нуждаетесь.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Crocodile wrote: даже не ленитесь написать его 2ой раз.

Ctrl-V - вставляет не по-детски! :mrgreen:

жаль что Вам нечего ответить на вопрос
User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Post by chenko »

Slava V wrote:жаль что Вам нечего ответить на вопрос

Каков вопрос- такой и ответ :pain1:
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

+1 к Славе.
Сижу год назад, готовлюсь к экзамену. Как всегда все вокруг отвлекает. Больше всего - на кой-то хрен приземляющийся вертолет прямо на плазу через дорогу. Часа через 2 пошел на ту плазу уже не помню за чем. Вертолета уже нет. Зато стоит минивен, по середине плоский, внутри весь забрызганый кровью. Все столбы и знаки в радиусе 15 метров свернуты с корнем. Очевидцы говорят, что минивен поворачивал на зеленый, а в это время полиция какого-то гонзалеса накуренного загоняла. В итоге маму забирали в реанимацию, мама - потому что сзади сидел ребенок лет двух. Из новостей помню, что не выжил никто.
Теоретически не совсем понятно, как должен был в той ситуации действовать полицейский, ехать постреливая не совсем удобно, но относительно оригинальной темы поста могу сказать - да, однозначно полицейским надо быть более агрессивными по отношению к такого рода инцидентам. И именно во избежание жертв среди населения.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

А видео кстати ютуб убрал.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Ролики не видел но могу рассказать как дорожный полицейский перед Холланд тунелем разбирался с кадром на минивене, который не остановился когда полицейский сказал стоять. Достал пистолет и бочком бегом побежал за минивеном, остановил ткнув пистолетом в водительское окно. Когда через минуту мы проезжали мимо, мужик с теткой внутри были белее чем их белые рубашки, скорее всего они полицейского просто не заметили на светофоре.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

olegkin wrote:.... Достал пистолет и бочком бегом побежал за минивеном, остановил ткнув пистолетом в водительское окно. ....


Неплохо полицейские у Вас там бегают...
Привет.
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

Slava V wrote:имхо, это не та кровь
скорее чья-то выпоротая в кровь полицайская задница решила, что если не делать ничего, то и отвечать ни за что не придется - мало ли что чувак удирая от копов несется на красный свет; если кого и стукнет то копы тут ни при чем

Расстрел за проезд на красный свет это сильно!
User avatar
Vasea11
Уже с Приветом
Posts: 2436
Joined: 20 Jan 2003 16:29
Location: US

Post by Vasea11 »

olegkin wrote:Когда через минуту мы проезжали мимо, мужик с теткой внутри были белее чем их белые рубашки

Белые как дурь?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

anspirit wrote:
Slava V wrote:имхо, это не та кровь
скорее чья-то выпоротая в кровь полицайская задница решила, что если не делать ничего, то и отвечать ни за что не придется - мало ли что чувак удирая от копов несется на красный свет; если кого и стукнет то копы тут ни при чем

Расстрел за проезд на красный свет это сильно!

ну если другие меры не помогают, то приходится применять сильные ;)
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

Slava V wrote:
anspirit wrote:
Slava V wrote:имхо, это не та кровь
скорее чья-то выпоротая в кровь полицайская задница решила, что если не делать ничего, то и отвечать ни за что не придется - мало ли что чувак удирая от копов несется на красный свет; если кого и стукнет то копы тут ни при чем

Расстрел за проезд на красный свет это сильно!

ну если другие меры не помогают, то приходится применять сильные ;)

А за неправильную парковку надо в тюрьму лет на 10 сажать?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

вы обсуждаемые видеозаписи видели?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9257
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

вот еще один ролик из той же серии
http://youtube.com/watch?v=0KYPR6sHfho

кстати, об ответственности полиции за происходящее:

"fundamental principle of American law that a government and its agents are under no general duty to provide public services, such as police protection, to any individual citizen.''

Warren v. District of Columbia, 444 A.2d 1 (D.C. Ct. of Ap., 1981).
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Slava V wrote:вот еще один ролик из той же серии
http://youtube.com/watch?v=0KYPR6sHfho



Почему бы ментам, кроме кенгурятника не пределать какие-нибудь крючья или такой гарпун - чтобы цепляться к машине сзади. Буржуи же умные - технически это можно сделать. Некоторые SUV смогут, наверное, тащить упирающийся крузер, но уже и не очень шустро, а машины полегче - и вообще не смогут. На очень многих видео, машина с преступником почти останавливается - из-за трафика или еще чего и полицейская машина находится сзади, почти впритык.
User avatar
CheshireCat
Уже с Приветом
Posts: 683
Joined: 18 May 2004 17:48
Location: USA

Post by CheshireCat »

А возможно ли технически осуществить следующее:
К вертолёту большой грузоподъёмности прикрепить электромагнит. И изымать по воздуху таких гонщиков с трассы?
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.

Return to “Об оружии”