Пополнение

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Пополнение

Post by Privet »

Были сегодня в тире. До того, как начали стрелять, зашли поглазеть в магазин - поглазели на пистолеты, пошли смотреть на винтовки. Сначала я обратил внимание на Мосинку. В очень хорошем состоянии. 37-й год. Тула. Все номера совпадают. Думаю, надо брать. Цена сходная. Чуть было уже не направился на кассу, но тут мы обратили внимание на СКС. 52-й год. Тоже Тула. Лак потёртый. Дерево приличное. Номера совпадают вплоть до приклада. Железо, вероятно, перепокрытое. Качество слишком уж хорошее. Нарезка хорошая. Даже комплет инструмента и ёршиков на месте и явно он ни разу не был использован. Оба ствола я брать как-то не решился. Растерялси... Решил брать СКС. Кладу уже его на прилавок. Начинаю заполнять бумаги. Продавец куда-то ушел. Принёс 30-ти зарядный магазан для СКС. Положил рядом. Потом принёс новую пластиковую ложу в пакете с документами. Под конец положил рядом абсолютно новый, явно не пользованный чехол. Я решил, что, наверное, мне сейчас всё это барахло будут втюхивать. Скептически наблюдаю за этой процедурой. Впрочем, вещи все нужные. Только над стоком надо подумать, а не хватать первый предложенный. Я закочил с бымагами. Продавец не менее скептически сообщает, что все эти вещи идут вместе с этим карабином. 8O

Сижу теперь чищу новое приобретение. Жена корит. Придётся завтра ехать в магазин и ... покупать тульскую Мосинку.
Привет.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3120
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Пополнение

Post by Hamster2005 »

Privet wrote:. Жена корит. Придётся завтра ехать в магазин и ... покупать тульскую Мосинку.



Это длинная винтовка со штыком ?
:great:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Пополнение

Post by Privet »

Hamster2005 wrote:
Privet wrote:. Жена корит. Придётся завтра ехать в магазин и ... покупать тульскую Мосинку.



Это длинная винтовка со штыком ?
:great:


Da, ona, no ona okazalas' sil'no postrelennaya, hotya pokrytie horoshee.

У меня есть уже две таких. Одна 1914 года с царским орлом ( :great: ). Постреленная, но для меня это не важно. Надеюсь отпразновать её столетее.
Другая, похоже нестрелянная (до меня), но выпуска 43 года.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Пополнение

Post by Privet »

Privet wrote:
Hamster2005 wrote:
Privet wrote:. Жена корит. Придётся завтра ехать в магазин и ... покупать тульскую Мосинку.



Это длинная винтовка со штыком ?
:great:


Да, она, но она оказалась сильно постреленная, хотя покрытие хорошее.

У меня есть уже две таких. Одна 1914 года с царским орлом ( :great: ). Постреленная, но для меня это не важно. Надеюсь отпразновать её столетее.
Другая, похоже нестрелянная (до меня), но выпуска 43 года.
Привет.
User avatar
Gek
Уже с Приветом
Posts: 263
Joined: 23 Jun 2000 09:01
Location: N.Novgorod, Russia, Northville MI

Post by Gek »

В каком смысле корит? :pain1:
Зря купил или мало взял?

Gek
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Мало взял....
Привет.
Trempel
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Apr 2006 18:51
Location: CO - Free America. Formerly PRK

Re: Пополнение

Post by Trempel »

Privet wrote:СКС. 52-й год. Тоже Тула. ... Принёс 30-ти зарядный магазан для СКС.

Does the SKS have the non-detachable 10 round magazine now, the kind that swings down without coming off? If so, then if you stick that 30 round magazine on there, you might be creating an assault weapon that is banned from importation by federal law. Seeing that it is a Russian SKS, not a Chinese, that would've been imported in this configuration, is making me think so.
SharingA
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 28 Jul 2004 23:59
Location: Atlanta, Georgia

If it's not a secret

Post by SharingA »

how much?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Пополнение

Post by Privet »

Trempel wrote:
Privet wrote:СКС. 52-й год. Тоже Тула. ... Принёс 30-ти зарядный магазан для СКС.

Does the SKS have the non-detachable 10 round magazine now, the kind that swings down without coming off? If so, then if you stick that 30 round magazine on there, you might be creating an assault weapon that is banned from importation by federal law. Seeing that it is a Russian SKS, not a Chinese, that would've been imported in this configuration, is making me think so.


Заменой магазина превратить карабин в "assault weapon" невозможно по определению, разве что, законодатели, типа калифорнийских, не примут закон о том, что считать таким оружием. Для того, чтобы выйти за рамки закона не обязательно создавать "assault weapon". Достаточно лишь, например, поставить на тот же СКС обычный пламегаситель. Дульный тормоз, однако, ставить можно.
На магазины ограничений мне не известно. Тем более, для его установки никаких изменений в конструкцию оружия вносить не надо.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: If it's not a secret

Post by Privet »

SharingA wrote:how much?


$350 (включая все барахло).

Пластиковую ложу, которую я получил в комплекте (Monte Carrlo ADI), уже установил. Смотрится хорошо. Отделяемый магазин тоже ставится без проблем. С ним он сильно смахивает на Калашникова. Мне больше нравится с родным. Большой магазин удобен только на пострелушках.
Привет.
SharingA
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 28 Jul 2004 23:59
Location: Atlanta, Georgia

Optics?

Post by SharingA »

Can you install modern optics on SKS and laser pointer?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Optics?

Post by Privet »

SharingA wrote:Can you install modern optics on SKS and laser pointer?


Могу, но зачем? Это все-таки карабин, а не снайперская винтовка. Тем более, установка оптики на СКС требует некоторой возни. Никаких кронштейнов к СКС не предусмотрено. Большинство крепят кронштейн к крышке затвора. Крышка есть крышка и она болтается. Некоторые исхитряются и крепят кронштейн к затворной коробке, которая у СКС весьма прочная. Это лучше, но придется пилить ложу. Длинную оптику на СКС все равно не поставить, т.к. стреляные гильзы вылетают вверх и, если прицел длинный, будут попадать по нему,. Впрочем, короткого оптического прицела для СКС вполне достаточно. Колиматор, наверное, еще лучше. если буду что-то ставить, то только коллиматор.

Что касается лазерного указателя, то это все игушки для "пацанов". В реальной жизни вешь абсолютно бесполезная. Никогда их не ставил и ставить не буду. Любители ставят их на крепление для штыка. Штык, разумеется, убирается.
Last edited by Privet on 30 Apr 2007 05:05, edited 1 time in total.
Привет.
Trempel
Новичок
Posts: 28
Joined: 27 Apr 2006 18:51
Location: CO - Free America. Formerly PRK

Re: Пополнение

Post by Trempel »

Privet wrote:Заменой магазина превратить карабин в "assault weapon" невозможно по определению, разве что, законодатели, типа калифорнийских, не примут закон о том, что считать таким оружием. Для того, чтобы выйти за рамки закона не обязательно создавать "assault weapon". Достаточно лишь, например, поставить на тот же СКС обычный пламегаситель. Дульный тормоз, однако, ставить можно.
На магазины ограничений мне не известно. Тем более, для его установки никаких изменений в конструкцию оружия вносить не надо.


Read a decent explanation here.

This section 922r is retarded and very confusing. Majority of cops outside the BATFE won't even know about it, but people have been busted for it, because they didn't know the law and just happened to come across an eager federal agent.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Пополнение

Post by Privet »

Trempel wrote:...

Read a decent explanation here.

This section 922r is retarded and very confusing. Majority of cops outside the BATFE won't even know about it, but people have been busted for it, because they didn't know the law and just happened to come across an eager federal agent.


Это теоретизации любителей оружия. Магазин не совсем часть оружия. Использование другого незапрещённого магазина не является "сборкой" (assembly), поэтому применение данного закона весма сомнительно в данном случае.

Подобные рассуждения имеют место, например, о том, можно ли снимать у Браунинга ХП блокировку спуска при вынутом магазине. На других пистолетах такого нет и причин её не снимать нет, но формально это является изменением в конструкции оружия. Так, что вывод в этой статье вполне разумный. В переводе на наш "язык" я бы сказал так - если захотят докопаться, то всегда найдут к чему.

Не помню, на этом или на другом сайте я видел список экзочитеских законов об оружии, в которых мало логики, которые не исполняются на практике, но формально действуют.
Привет.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Re: Пополнение

Post by Grizzly_WA »

Privet wrote:...На магазины ограничений мне не известно. Тем более, для его установки никаких изменений в конструкцию оружия вносить не надо.


Это на счёт ограничений в разных штатах:
No more than 10 ROUNDS per magazine are allowed in CALIFORNIA, NEW YORK CITY, WASHINGTON D.C./ MASSACHUSETS requires Class A license. HAWAIAN residents cannot have pistol mags over 10 Rounds (High Cap Rifle Mags are OK.) MARYLAND- a max mag capacity of 20 rounds. NEW JERSEY- a max mag capacity of 15 Rounds.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Re: Optics?

Post by Grizzly_WA »

Privet wrote:
SharingA wrote:Can you install modern optics on SKS and laser pointer?


Могу, но зачем? Это все-таки карабин, а не снайперская винтовка. Тем более, установка оптики на СКС требует некоторой возни. Никаких кронштейнов к СКС не предусмотрено. Большинство крепят кронштейн к крышке затвора. Крышка есть крышка и она болтается. Некоторые исхитряются и крепят кронштейн к затворной коробке, которая у СКС весьма прочная. Это лучше, но придется пилить ложу. Длинную оптику на СКС все равно не поставить, т.к. стреляные гильзы вылетают вверх и, если прицел длинный, будут попадать по нему,. Впрочем, короткого оптического прицела для СКС вполне достаточно. Колиматор, наверное, еще лучше. если буду что-то ставить, то только коллиматор.

Что касается лазерного указателя, то это все игушки для "пацанов". В реальной жизни вешь абсолютно бесполезная. Никогда их не ставил и ставить не буду. Любители ставят их на крепление для штыка. Штык, разумеется, убирается.


Борис, ты не прав. :mrgreen:
СКС с успехом применяется до 300 метров (хотя, некоторые умудряются стрелять из него и дальше). Но, даже эти триста метров эффективной стрельбы являются достаточным поводом установить оптический прицел с небольшой кратностью. Ты недавно имел возможность убедиться в преимуществах оптики перед открытым прицелом, даже на дистанции в 60 метров, что уж говорить о больших дистанциях. Коллиматор же даст тебе только красную или зелёную точку и если на 30-50 метров (дистанция гладкоствола) этого достаточно, то для нарезного оружия, дабы реализовать его возможности в полной мере, нужна оптика.
Не ленись, Борис, ссылку на сайт я тебе дал, заказывай кронштейн и езжай к гансмиту. Поставишь короткую оптику и будет тебе счастье. :old:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Optics?

Post by Privet »

Grizzly_WA wrote:...
Не ленись, Борис, ссылку на сайт я тебе дал, заказывай кронштейн и езжай к гансмиту. Поставишь короткую оптику и будет тебе счастье. :old:


Подумаю, подумаю... у меня есть короткий прицел, не такой широкий, какой я пробовал.
Привет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Сегодя пострелял из своего Norinco SKS первый раз.
Как то надоело быть kонтуженним с Мосинкой.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Стреляли вчера и из СКС и Мосинки. Да, стрельба из СКСа ощутимо комфортнее, но, если надеть наушники, то и Мосинка вполне переносима. Значительно тяжелее стрелять из Мосинского карабина КО-38. Лягается, грохочет и выдаёт полуметровый форс пламени. Не предназначен короткий ствол для этого патрона.

А норинковский СКС, это лотерея. Сделан вроде бы не плохо, но качество стали, от партии к партии, сильно отличается.
Лучше поискать тульское изделие 1951-54 годов.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Grizzly_WA wrote:Стреляли вчера и из СКС и Мосинки. Да, стрельба из СКСа ощутимо комфортнее, но, если надеть наушники, то и Мосинка вполне переносима.
Лучше поискать тульское изделие 1951-54 годов.

Earplugs + good Earmuffs, but bulgarian heavy ball ammo is still too loud. Russian SKS is too expensive in CA.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Я брал свой на ганброкере, со всеми наворотами, за 400$.
Разве это очень дорого?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Grizzly_WA on 06 Jun 2007 23:49, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Grizzly_WA wrote:Я брал свой на ганброкере, со всеми наворотами, за 400$.
Разве это очень дорого?

Я брал http://sales.squirrelfirearms.com/sks/ , 170$ unissued.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Grizzly_WA wrote:Я брал свой на ганброкере, со всеми наворотами, за 400$.
Разве это очень дорого?


Nice,
but thumbhole stock, pistol grip & flash hider are illegal in CA for SKS.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Nice,
but thumbhole stock, pistol grip & flash hider are illegal in CA for SKS.[/quote]

Спасибо.

Да, я слышал о вашем законодательстве, хотя, не усматриваю в этом логики. У нас, в Вашингтоне, это вполне допустимо.
К тому же, дульный тормоз легко снимается.


За СКСы 50-54-х годов я ратовал потому, что изготавливались они при Иосифе Виссарионовиче, а в те годы, за брак, можно было или доехать до Колымы, или дойти до стенки.
Времена были суровые, за то, оружие качественное. Мой СКС, при использовании хороших патронов стабильно выдает полторы-две минуты, не смотря на свой преклонный взраст.
User avatar
wizi
Уже с Приветом
Posts: 316
Joined: 02 Aug 2002 20:58
Location: NJ, USA

Post by wizi »

Grizzly_WA wrote:За СКСы 50-54-х годов я ратовал потому, что изготавливались они при Иосифе Виссарионовиче, а в те годы, за брак, можно было или доехать до Колымы, или дойти до стенки.
Времена были суровые, за то, оружие качественное. Мой СКС, при использовании хороших патронов стабильно выдает полторы-две минуты, не смотря на свой преклонный взраст.



При Иосифе Виссарионовиче?

Цитата: "Squirrel Firearms has acquired a limited supply of Chinese SKS from a private collection." :pain1:

http://sales.squirrelfirearms.com/sks/
"Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." - James Dean

Return to “Об оружии”