Тугой спуск у нагана

User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Тугой спуск у нагана

Post by Felis Chaus »

subj. Кто знает, как это чинится? Или покажите пальцем на ресурс, где про это разговаривают.

Спасибо.
/felis
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Re: Тугой спуск у нагана

Post by Dmitry Lee »

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Тугой спуск у нагана

Post by Privet »

Felis Chaus wrote:subj. Кто знает, как это чинится? Или покажите пальцем на ресурс, где про это разговаривают.

Спасибо.


Вы имеете в виду тугой спуск при стрельбе самовзводом? Насколько я знаю, это особенность нагана.
Привет.
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

Спасибо! Пошкурил, пополировал - получился не спуск, а мечта. Дремель друг оружейника. Надо будет его в CCW-класс взять и дать инструктору продемонстрировать rapid fire :-).

Меня немного смущает то, что у моего экземпляра ствол внутри черный. Я его отдраил до полнейшей чистоты (на белой тряпочке, пропущенной сквозь), однако, металл сквозь черноту даже не показывается. На аккуратность это как бы не влияет, пушка лупит на удивление кучно (как 228-й). С другой стороны, стволы к нагану в продаже имеются, стоят недорого. Может взять пару про запас?
/felis
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Post by Dmitry Lee »

Felis Chaus wrote:Меня немного смущает то, что у моего экземпляра ствол внутри черный. Я его отдраил до полнейшей чистоты (на белой тряпочке, пропущенной сквозь), однако, металл сквозь черноту даже не показывается. На аккуратность это как бы не влияет, пушка лупит на удивление кучно (как 228-й). С другой стороны, стволы к нагану в продаже имеются, стоят недорого. Может взять пару про запас?

я подозреваю когда ему делали rebluing, то либо забыли вставить plugs, либо они "протекли". Ну или из него всю жизнь стреляли corrosive ammo и ствол просто убит в ноль (хотя в общем вы говорите что кучность хорошая).

А где стволы к нагану продают, ни разу не видел?
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

/felis
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Post by Just Elk »

Дешевле купить целиком...

http://www.aimsurplus.com/acatalog/Russ ... olver.html
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

Речь не про дешевле. Пусть они будут хоть по пятерке, а стволы у всех внутри черные.

Честно говоря, я на идею поменять ствол пока что забил - стреляет волына и так замечательно.
/felis
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Post by Just Elk »

У меня Наган 1932 года. Судя по механизму - практически новый. А ствол тоже темный. Может это особенность?
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Post by Dmitry Lee »

Just Elk wrote:У меня Наган 1932 года. Судя по механизму - практически новый. А ствол тоже темный. Может это особенность?

Это не особенность Нагана 100%. Я думаю это особенность того, как чернят Наганы импортируемые в последнее время. Есть подозрение, что с целю удешевления техпроцесса установкой заглушек в ствол перед чернением никто не заморачивается. У вас какой, с этими идиотскими import markings которыми вся правая сторона изгажена или из раннего импорта?
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Post by Just Elk »

Честно говоря, я не особо разбираюсь, ранний импорт или нет. Я его приобрел примерно с месяц назад в местном магазине. Стреляет довольно кучно. И, вроде, с правой стороны, кроме одного клейма больше ничего нет.
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Post by Grizzly_WA »

Гм... озадачили, взял фонарик – полез смотреть ствол своего Нагана. Тоже тёмный, а он у меня 1938 года и без жутких импортных надписей. Только на стволе еле заметным, очень мелким шрифтом набито "1895 russia 7.62x38P". И на рефиниш не похож, потому как потёрт изрядно.
Может у них стволы такие и есть? :pain1:

Return to “Об оружии”