Зиг П228 низко бьет.

User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Зиг П228 низко бьет.

Post by Felis Chaus »

subj.

Прицелы стоят родные восьмерки. По высоте не регулируются. Стрелял разными патронами, а также давал стрелять другим pistoleros - лупит конкретно вниз.

Что делать? Пистолеры говорят нести к кузнецу. Однако, одно обращение к кузнецу стоит как две родные зиговые прилады для установки прицелов. Поэтому, один вариант - купить приладу и пригоршню задних прицелов разной высоты, после чего методом перебора найти правильный. Второй - поставить регулирующийся прицел. Третий - целиться выше(неудобно). Подскажите, кто еще что знает?

Спасибо,
/felis
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Зиг П228 низко бьет.

Post by SergeL »

Felis Chaus wrote:subj.

Прицелы стоят родные восьмерки. По высоте не регулируются. Стрелял разными патронами, а также давал стрелять другим pistoleros - лупит конкретно вниз.

Что делать? Пистолеры говорят нести к кузнецу. Однако, одно обращение к кузнецу стоит как две родные зиговые прилады для установки прицелов. Поэтому, один вариант - купить приладу и пригоршню задних прицелов разной высоты, после чего методом перебора найти правильный. Второй - поставить регулирующийся прицел. Третий - целиться выше(неудобно). Подскажите, кто еще что знает?

Спасибо,


Может дело не в пистолете, а в стрелке? Если все уходит влево и в низ, значит кисть уводит при стрельбе. Подсознательно пытаешься компенсировать отдачу или давишь сильно.
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

Это было бы проще всего. Увы - стреляло несколько стрелков разными руками. К тому же, это у меня не единственный шпалер - изо всех остальных летит куда надо, а из конкретно этого низко.
/felis
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Мушку спилить? Не совсем, понятно, чуть-чуть...
Верните радугу!
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

На мушке белая точка - я по ней прицеливаюсь. Если бы даже ее не было, пилить пришлось бы очень много. Сейчас, чтобы попадать куда надо, точку на мушке надо располагать примерно на полточки выше прорези.
/felis
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Я бы, наверное, пистолет продал. Но если очень нравится, так что нет силд расстаться - менял прицел. Непоянтно только, зачем в этом случае долго перебирать - геометрия простая.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
Grizzly_WA
Новичок
Posts: 89
Joined: 21 Jan 2007 09:18
Location: Seattle , United States

Re: Зиг П228 низко бьет.

Post by Grizzly_WA »

Felis Chaus wrote:subj.

...купить приладу и пригоршню задних прицелов разной высоты, после чего методом перебора найти правильный. ...,


Как мне кажется, это и есть правильный ответ. Регулируемый целик имеет смысл сооружать, только если планируете использовать пистолет исключительно для спортивных стрельб. В противном случае, при ношении, он будет Вам мешать, постоянно за всё цепляясь.
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Post by Felis Chaus »

Всем спасибо! Буду менять прицел.
/felis

Return to “Об оружии”