Добить скотину

User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

В америке никакой егерь отыскивать сбитое животное в лесу не будет, разве что речь идет о каком-то очень ценном экземпляре. Брать животное в руки чтобы оттащить с дороги (если оно еще живое) американский закон вряд ли посоветует, а скорее всего запрещает. Еноту и другому хищнику ничего не стоит прокусить эти одноразовые перчатки. Кстати, енота вряд ли лечить будут в любом случае - из-за бешенства здесь правила насчет них очень строгие, усыпляют даже здоровых если они были в контакте с человеком (вынимают мозг и тестируют на бешенство).
Здесь речь идет не об экзотике как медведи и кабаны - в основном на дорогах сбивают собак, кошек, енотов, опоссумов, белок и оленей. Все эти животные здесь очень распространены и закону по большому счету на них плевать - найти организацию которая приедет спасать покалеченное животное будет практически невозможно. Разве что вы сами найдете такую организацию и сами отвезете животное к ним. Обычный Animal control диких животных не лечит. Это делают Wildlife Rehabbers - совершенно волонтерские организации, которые делают это по доброте душевной и никак не спонсируются. В связи с этим они лечат только тех животных у которых есть шанс на полное восстановление, а если оно в последствии будет хромое, бескрылое и т.п - сразу усыпляют.
Так что мне видится такое развитие ситуации - или приедут полицейские и застрелят, или сбивший животное человек сам решит заняться розыском wildlife rehabilitator и транспортировкой животного туда. Или животное оставляется на дороге в надежде что оно само как-то выкарабкается из ситуации. Я животных люблю и у меня их очень много разных (причем некоторых из них я как раз подбирала на дорогах и лечила), но если сбитое животное лежит с кишками наружу или ползет на передних лапах - то лучше уже сразу пулю в лоб :(
Roman_W
Новичок
Posts: 26
Joined: 05 Jun 2006 08:26
Location: Germany

Post by Roman_W »

Для вытаскивания этого зверя из машины перчатки можете не надевать! (кстати, чтобы заразиться бешенством не обязательно быть покусанным)
http://funfire.de/lustige/bilder-11747-wildunfall.html
А вызывайте сразу кран.
Какой из всего напрашивается вывод?
Если вы любите животных - стреляйте из жалости, что бы предотвратить муки несчастного животного.
Если вы Не любите животных - то стрелять надо тем более. (стреляйте в основании шеи, там где к туловищу крепиться, проверено, валит сразу наповал, а лобную кость и не всегда пробьёш)
А если вы пытаетесь спасти животного - то с вами что то не впорядке, подозрительная личность. Надо взять его на учёт, а то ещё чего нибудь выкинет!?
А Билли Бонс всё звал и звал какого-то Рому, но его не понимали и наливали и наливали...
Так выпьем же за ПОНИМАНИЕ!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Я всегда пытаюсь спасти - если это реально и повреждения "совместимые с жизнью". Мертвых опоссумов проверяю на наличие живых деток в сумке (если конечно трафика нет и можно остановить машину). Я уже давала линк на поиск Wildlife Rehabilitator по месту жительства http://www.tc.umn.edu/~devo0028/contactN.htm так что другим я тоже очень советую попробовать отвезти зверюшку туда, но как я написала, если там кишки наружу - то везти куда-либо бесполезно, я бы сразу мужу на "усыпление" отдала :(
Roman_W
Новичок
Posts: 26
Joined: 05 Jun 2006 08:26
Location: Germany

Post by Roman_W »

Совершенно с вами согласен :hat:
А Билли Бонс всё звал и звал какого-то Рому, но его не понимали и наливали и наливали...
Так выпьем же за ПОНИМАНИЕ!
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Post by igorts »

"twist the neck" is a fast way for deer. if away from "civilization" single shot thru ears.
Eskimos used to kill polar bears this way, using .22 caliber.
JustCat
Новичок
Posts: 43
Joined: 20 Apr 2003 06:46
Location: Minsk->Fort Collins, CO

Post by JustCat »

Черная чума эндемична для CO, NM, AZ. Может передаваться через соприкосновение с трупом ( или не очень) животного.

Правила просты. Звонити в полицию.

Удачи

Return to “Об оружии”