USA M9 vs. Russian AK Bayonet Destruction Test

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: USA M9 vs. Russian AK Bayonet Destruction Test

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 02 Nov 2019 15:23
brrdrr wrote: 02 Nov 2019 03:58
Homa Brut wrote: 01 Nov 2019 21:30
amosov wrote: 01 Nov 2019 16:20 Шхы до ёу тхинк со?
С точки зрения ергономики в етом ноже ничего действительно нужного нет. А сталь 440ц определяет цену. Подобные и стоят до $30. У меня прекрасный походный нож етой стали, куплен за $9.99.
Если вы будете судить по сталям из эксплуатации ножей за $10.00, то у вас никогда не создастся реального представления.
Сталь 440С очень приличная и не такая уж дешёвая если произведена в США. К примеру нож ЕСЕЕ 4 в стали 440С стоит около $70.00.
Нож хороший, но больше половины цены за бренд. Точно такой же, но без ЕСЕЕ и будет в 30ку. Что я и писал ранее.
Вы так и не поняли что я хочу до вас донести.
Не может быть ножа произведенного на территории США или в Европе дешевле $40.00 просто потому, что это экономически не выгодно.
Любой нож произведённый вне этих территорий не имеет гарантированного качества и уверенности что он произведёт именно из той стали которая указана в спецификации.
Так что дешёвые ножи, как правило, делаются из дешёвых сталей, а вот писать на них могут все что угодно хоть М390.
А вы по дешёвому ножу, на котором указана 440С пытаетесь судить об этой стали.
А ведь мало только иметь хорошую сталь, нужно ещё её правильно закалить в подобающих условия и специальность инструментом.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: USA M9 vs. Russian AK Bayonet Destruction Test

Post by vdfs »

Это гугл транслейт с английского? Закалить специальность инструментом. Нож произведёт из стали. Нож не имеет уверенности.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: USA M9 vs. Russian AK Bayonet Destruction Test

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 02 Nov 2019 15:23 Нож хороший, но больше половины цены за бренд. Точно такой же, но без ЕСЕЕ и будет в 30ку. Что я и писал ранее.
Мнение специалиста на 1:33!
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: USA M9 vs. Russian AK Bayonet Destruction Test

Post by Homa Brut »

brrdrr wrote: 05 Nov 2019 23:08
Homa Brut wrote: 02 Nov 2019 15:23 Нож хороший, но больше половины цены за бренд. Точно такой же, но без ЕСЕЕ и будет в 30ку. Что я и писал ранее.
Мнение специалиста на 1:33!
phpBB [video]
Я где-то говорил, что 440С плохие ножы?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: USA M9 vs. Russian AK Bayonet Destruction Test

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 06 Nov 2019 01:34 Я где-то говорил, что 440С плохие ножы?
Что хвостом виляем?
Кто здесь утверждал, что 440С это дешёвые ножи? А дешёвые ножи не могут быть хорошими просто потому ,что затраты на их производство не окупятся.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: USA M9 vs. Russian AK Bayonet Destruction Test

Post by Homa Brut »

brrdrr wrote: 07 Nov 2019 02:03
Homa Brut wrote: 06 Nov 2019 01:34 Я где-то говорил, что 440С плохие ножы?
Что хвостом виляем?
Кто здесь утверждал, что 440С это дешёвые ножи? А дешёвые ножи не могут быть хорошими просто потому ,что затраты на их производство не окупятся.
Хвостом виляете Вы, что и не удивительно со всеми Вашими взглядами на что хорошо или плохо. В данной нитке я высказался о стали 440С дважды:

С точки зрения ергономики в етом ноже ничего действительно нужного нет. А сталь 440ц определяет цену. Подобные и стоят до $30. У меня прекрасный походный нож етой стали, куплен за $9.99.
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 2#p7208856

Нож хороший, но больше половины цены за бренд. Точно такой же, но без ЕСЕЕ и будет в 30ку. Что я и писал ранее.
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 2#p7209109
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”