Современный лук?

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Современный лук?

Post by Privet »

Ещё одна жертва! :) Как впечатления? Растянуть смогли?

Как я понимаю, нам нужны стреля весом не меньше 5 gr * 70 = 350 gr. Если перекрутить на 55, то 275 gr.
Поскольку длина растяжки 30, то стрелы нужны не меньше 32 дюймов. Так?

Может, для тренировки купить fiberglass, что подешевле? Правда, они оычно только для луков с силой не больше 40.
Мне ещё сказали, что стрелы имеют свойство теряться.
Привет.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современный лук?

Post by Hamster »

Как я понимаю, нам нужны стреля весом не меньше 5 gr * 70 = 350 gr. Если перекрутить на 55, то 275 gr.
Это абсолютный минимум, с которым можно стрелять, или для любителей стрелять по мишеням на дальние дистанции. Если в планы входит стрелять в живых зверей (особенно в медведя!), 5 надо смело заменять на 7 или 8. 100-125 весит наконечник, еще 30-50 набегает по мелочам, все остальное - ствол стрелы.

Стрела по ссылке Easbayguy: insert 21, nock 13, наконечник, скажем, 125 (покупается отдельно), ствол, если не обрезать, 31" * 8.4 gr/inch, все вместе 419 grains или 7.6 grains/pound при настройке на 55 фунтов.
Мне ещё сказали, что стрелы имеют свойство теряться.
Есть такая тенденция. Один возможный выход:
phpBB [video]
(Можно просто купить на амазоне, но выйдет дороже.)
Протоукр
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современный лук?

Post by Hamster »

Easbayguy wrote:Так коробка пришла, теперь подумываю купить:

http://www.cabelas.com/product/Timber-R ... l+Products

http://www.cabelas.com/product/Cabelas- ... l+Products
Я бы еще добавил

http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... t103859280

и не забудьте

http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... t103972680
Протоукр
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Современный лук?

Post by Privet »

А какую минимум длину надо брать?

Кстати, хвалят http://www.amazon.com/gp/product/B00026 ... PDKIKX0DER
Привет.
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Современный лук?

Post by Wahlrus »

И не забываите одну ис причин почему арбалеты/луки используют военные (некоторые подразделения) кроме бесшумности - бронежилет не держит. Так что игрушка деиствительно опасная, берегите соседей :roll:
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Современный лук?

Post by Privet »

У меня есть приятель. Он тоже стреляет из всего подряд. Причём, очень хорошо. Действительно хорошо. В том числе и из лука. Когда я сообщил ему, что я купил лук за $46, он не поверил. Сегодня не выдержал - забежал ко мне посмотреть. Долго крутил мой лук. Ещё раз на всякий случай переспросил действительно ли я купил его за $46 долларов. Надеялся, что, возможно, он меня не так понял из-за моего акцента. Очень сокрушался, что пропустил возможность купить себе такой лук за такие деньги.
Он принёс с собой свой recurve лук и несколько стрел 30". Мы попробовали их приладить на мой лук. Несколько коротковаты. Стрелой для целевой стрельбы ещё можно стрелять, но стрелой с охотничьим наконечником можно задеть по пальцам, а он острый как бритва.
Он помощнее меня, но всё равно растягивает мой лук с видимым усилием. Его лук вроде как тоже 55 паундов, но я его на нужную длину растянуть не мог. Причём, в отличие от моего, при максимальной растяжке у него не уменьшается усилие. Держать его в натянутом состоянии очень трудно.
Сейчас у меня лук настроен на длину растяжки 30.5". Я удивился, что стрелы не оказались короче растяжки. Решил измерить. Мои примерные измерения показывают, что лук растягивается примерно на 29.5". Возможно, примерно 0.5" "съедают" мои три пальца, но всё равно это короче, чем должно быть.
Привет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Современный лук?

Post by brrdrr »

Мне не повезло с этим луком. Неладное я заметил, когда отслеживал посылку по FedEx – заявленный вес был 1.1 lb. Я все ломал голову, как же так стокеры ошибаются. Когда я открыл посылку, то застыл в шоке на наклейке с бар кодем было написано “Martin Threshold Bow Set (Right Hand, 60-70-Pounds). Воистину как в басне, на клетку льва навесили табличку «Осел».
first.JPG
Под бар кодем различим предыдущий бар код. По-моему это уже не случайная ошибка, а преднамеренный подлог.
second.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Современный лук?

Post by Privet »

Мучает странная догадка. Нам повезло больше, чем мы думали. Извини brrdrr. Вы пока не подняли тревоги В ООН, NAТО? Если нет, то стоило бы побеспокоить Амазон. Можете ссылаться на меня. Мол, есть негодяи, которые получили луки. Они могут предложить купить лук за $200, но Вы требкйте выполнения ими взятых на себя обязательств.
Привет.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современный лук?

Post by Hamster »

Privet wrote:Мучает странная догадка. Нам повезло больше, чем мы думали.
Да, получилось лучше, чем я ожидал. Три человека получили без скандалов луки и только brrdrr пришел fletching jig.

В луке из комплекта нет nocking point. Поэтому нет гарантии, что стрела всегда будет ставиться в одно и то же место. Деталь в сущности копеечная, но очень полезная.

Я все больше склоняюсь к мысли, что для нормальной точности стрельбы надо завести peep sight. Тоже дешевая деталь, но для ее установки нужен archery pro shop.

EDIT: на этой конкретной модели не нужен! Если болты, которые меняют draw weight, выкрутить ниже уровня в 55", можно без проблем снять струну и делать с ней все, что захочется, в том числе менять DL или вставлять peep sight.
Протоукр
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Современный лук?

Post by brrdrr »

Privet wrote:Мучает странная догадка. Нам повезло больше, чем мы думали. Извини brrdrr. Вы пока не подняли тревоги В ООН, NAТО? Если нет, то стоило бы побеспокоить Амазон. Можете ссылаться на меня. Мол, есть негодяи, которые получили луки. Они могут предложить купить лук за $200, но Вы требкйте выполнения ими взятых на себя обязательств.
ООН прониклось моей просьбой и обещалось выделить мне для стрелки с Amazon роту пехотинцев и два M1 Abrams, сразу же после вывода войск из Ирака. Надеюсь, что Обама не заставит меня ждать вечно.

А так в качестве утешения осознание того, что не у одного меня низкий рейтинг удачливости ещё пять негативных отзывов на Amazon.
ScreenHunter.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Deema
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 04 Nov 2002 01:39
Location: MD, USA

Re: Современный лук?

Post by Deema »

Hamster wrote:
Privet wrote:EDIT: на этой конкретной модели не нужен! Если болты, которые меняют draw weight, выкрутить ниже уровня в 55", можно без проблем снять струну и делать с ней все, что захочется, в том числе менять DL или вставлять peep sight.
на этой модели лука есть отверстия в каме, так что можно наступив ногой на тетиву, натянуть лук и вставить в это отверстие что-нибудь в качестве штифта. В этом случае лук "запрётся" в растянутом состоянии м можно что угодно делать с тетивой.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современный лук?

Post by Hamster »

Если вы теперь закажете на амазоне Fletching Jig за 167.13 (list price: 219.99), есть ненулевая вероятность, что вам придет лук:

http://www.amazon.com/Martin-Archery-J8 ... 333&sr=8-2
Протоукр
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Современный лук?

Post by Easbayguy »

Privet wrote:Ещё одна жертва! :) Как впечатления? Растянуть смогли?

Как я понимаю, нам нужны стреля весом не меньше 5 gr * 70 = 350 gr. Если перекрутить на 55, то 275 gr.
Поскольку длина растяжки 30, то стрелы нужны не меньше 32 дюймов. Так?

Может, для тренировки купить fiberglass, что подешевле? Правда, они оычно только для луков с силой не больше 40.
Мне ещё сказали, что стрелы имеют свойство теряться.
растягивается без проблем (учитывая 260 фунтов собственного веса). Теперь дочь хочет свой собственный лук (мы по субботам ей рентуем в Golden Gate Park)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современный лук?

Post by Hamster »

когда отслеживал посылку по FedEx – заявленный вес был 1.1 lb.
Мне любопытно, где вы живете и откуда была послана посылка? Мне лук пришел UPS'ом из амазоновского склада в Earth City, MO.
Протоукр
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Современный лук?

Post by brrdrr »

Hamster wrote:Мне любопытно, где вы живете и откуда была послана посылка? Мне лук пришел UPS'ом из амазоновского склада в Earth City, MO.
USPS сейчас активно сотрудничает с FedEx для сокращения времени доставки. То есть, сперва посылка едет по FedEx до распределительного центра, а затем доставляется по месту жительства уже USPS. Мне так несколько посылок приходило в центральную Флориду и не только с Amazon. Удивительно, что когда я отсылал обратно, наклейка Amazon была для UPS.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Deema
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 04 Nov 2002 01:39
Location: MD, USA

Re: Современный лук?

Post by Deema »

Hamster wrote:Мне любопытно, где вы живете и откуда была послана посылка? Мне лук пришел UPS'ом из амазоновского склада в Earth City, MO.
MD. Посылка была отправлена из Earth City, MO через UPS, вес посылки был 9.00 lbs
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Современный лук?

Post by Privet »

Easbayguy wrote:
Privet wrote:Ещё одна жертва! :) Как впечатления? Растянуть смогли?
...
растягивается без проблем (учитывая 260 фунтов собственного веса). ...
Растянули 70?! М-да... остаётся только завидовать. Я даже на 55 умедрился потянуть мышцу на правой руке. Теперь только левой.
На первый взгляд, этим луком можно стрелять как левой, так и правой рукой. Правильно? Я пока не вижу, что этому бы могло помешать. Поправьте, плжалуйста, если ошибаюсь.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Современный лук?

Post by Privet »

brrdrr wrote:...А так в качестве утешения осознание того, что не у одного меня низкий рейтинг удачливости ещё пять негативных отзывов на Amazon.
ScreenHunter.jpg
brrdrr, не тратьте время на поиск братьев по несчастью. Фиг с ними. Долбите Амазон или тех, кто продают через Амазон. Они определённо решили сократить затраты и прокинуть вас. Вы знаете, что по этому предложению несколко человек получили то, что надо, а остальных они решили кинуть. Не соглашайтесь на возврат. Требуйте лук.

Сожалею, что так получилось.
Привет.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современный лук?

Post by Hamster »

Мне так несколько посылок приходило в центральную Флориду и не только с Amazon
Да, но посылали все-таки из Earth City, MO, или с какого-то другого склада? Может быть, этикетки перепутаны только на том складе, который обслуживает ваш штат.

Я сходил в Басс, покрутил в руках peep sight'ы, решил, что как-то они меня не радуют, ни размерами, ни риском получить в глаз куском пластика, если он сорвется ... немножко переплатил и взял http://www.basspro.com/Hind-Sight-II-Si ... 519/138811. Завтра буду испытывать.
Img_4387.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Протоукр
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Современный лук?

Post by brrdrr »

Privet wrote:Долбите Амазон или тех, кто продают через Амазон. Они определённо решили сократить затраты и прокинуть вас. Вы знаете, что по этому предложению несколко человек получили то, что надо, а остальных они решили кинуть. Не соглашайтесь на возврат. Требуйте лук.
Amazon ещё тот барыга-спекулянт его не надуришь. У них там нет опции по обмену товара, и если покупатель желает произвести обмен покупки, то он должен выбрать refund и покупать повторно.

А вот результат попытки получить от них именно то, что они должны были продать.
Stacie M
Location: Kentucky
I am currently on hold waiting to speak to a supervisor, being told that the bow sold out (although I am certain they are sitting in the warehouse given that at least one other person has gotten on here and complained of the exact same thing.
Am also being told that they will not replace with the next lower weight because it's too expensive. Yay for Amazon's outsourced customer service. This Christmas is going to be great.
Hamster wrote:Да, но посылали все-таки из Earth City, MO, или с какого-то другого склада? Может быть, этикетки перепутаны только на том складе, который обслуживает ваш штат.
В момент получения посылки, я был в состоянии малой психованности, поэтому не обратил внимание на адрес отправителя. Я её отослал в тот же день и в той же коробке назад, так что дать ответ, откуда она была, я не могу. По трекам USPS и FedEx тоже нет адреса отправителя. Но отослал я её назад в Lexington, KY 40511.
Я не думаю что причина в каком-то из складов Amazon. Потому, что я покупал последнее из оставшихся, и оно бы пошло в любом направлении (восток или запад). А так судя по тем же постам покупателей, эта проблема всплывала в мае, октябре и декабре. Причина в том, что Amazon ставит на продажу возврат даже не проверяя. Вот этот Jig с перепутанной наклейкой и всплывает периодически.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Современный лук?

Post by brrdrr »

Нашел хорошие статьи по поводу устройства современных Compound Bows, очень хорошо в научно-популярной форме описаны все технические возможности и достижения. Кстати там же узнал что такое let-off. Так что ваш лук с 75 % let-off в крайней точке растяжения не должен иметь Draw Weight более 15-17 lb. :good:

Compound Bow Selection Guide
Theoretical limits of compound bow performance
Measuring Your Draw Length
Additional Discussion on Draw Length Issues

В статье нашел хорошую мысль, что стрела получает столько энергии, на сколько оттянешь тетиву.

Классная игрушка. Я наверное подниму придельную границу стоимости лука до $600.00. Осталось только найти общий язык с собственной жабой.

phpBB [video]



Я раньше думал, что лучная охота на медведей – это байки, оказывается правда. А вот против кабанов лук не эффективен убегает подранок (свинья она и есть свинья).

phpBB [video]


Не стреляйте в котов – они как люди хотя и не бреются.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Современный лук?

Post by Hamster »

А вот против кабанов лук не эффективен убегает подранок (свинья она и есть свинья).
пишут, что они убегают, пробегают 20-50-100 метров и падают. С дыркой в боку диаметром в 5 сантиметров и задетыми артериями особо не побегаешь.

Кот легко отделался. Его явно подстрелили field point. Поэтому с field points охотиться нельзя - только с broadheads. Кстати, по-моему, на видео арбалетная стрела. Длинное оперение и вроде бы два пера.
Протоукр
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Современный лук?

Post by brrdrr »

Там на видео, я пару раз заметил, что стрела в оленя (касулю) целиком входила, с оперение вместе. Возможно такое?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Современный лук?

Post by Privet »

Ну и связался я с этим луком. Заказал стрелы, наконечники и гильзы, на которые они сажаются. Потираю руки - придёт, думаю, посреляю. Пришли. Оказалось, чтобы посадить гильзы внутрь стрелы, нужен какой-то расплавляющийся клей. Ну, что за засада! Из подручных материалов ничего нельзя приспособить.

Hamster, Вы не могли бы дать список сразу всего, что требуется, а то получается хуже, чем в экономической гостинице. Что ни заказал - к нему надо ещё что-то заказывать. И так до бесконечности! Мало того, что этот расплавляющийся клей нужен, так в инструкции сказано, что внутреннюю поверхность стрел надо протересь изопропиловым спистом. Где тут у меня склад изопропилового спирта? Он, кстати, в аптеке продаётся.
Я бы предпочёл законченный список всех причиндал, которые надо купить, чтобы засветить коту между глаз.
Привет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Современный лук?

Post by brrdrr »

Privet wrote:Я бы предпочёл законченный список всех причиндал, которые надо купить, чтобы засветить коту между глаз.
Лига начинающих начинается с белок, а только потом можно тренироваться на кошках.

phpBB [video]


Да недалеко свинья убежала. Правда стрелу сломала. Так и стрел не напасёшься.

phpBB [video]


Коллиматорный прицел лучше чем обычный.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”