Стрельба по тарелкам

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Стрельба по тарелкам

Post by irishman »

greg_c wrote: 22 Sep 2017 22:57 Еще у нас на trap range нельзя больше 2-х патронов заряжать, т.е. с помпой или полуавтоматом стрелять по 100500 тарелкам запущенным одновременно как некоторые на ютубе не получицца.
Эти, которые на ютюбе, либо ездят в поля со своими запускалками, либо пьют вместе с клубным руководством. На официальных стрельбах больше двух патронов таки нельзя.
Prosche wrote: 23 Sep 2017 00:48 Обожжите. Как это единственная? А ружжо? Чето я на цены смотрю и понимаю, что оно выходит ого го какой инвестицией.

Ружжо это как бы по дефолту. Без ружжа стрелять почему-то не получается :) Для трапа, для скита, для field, запасное. :D Знаете как этот спорт за глаза называют? Golf With a Shotgun. Посему 'Торг здесь неуместен!' (С)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Стрельба по тарелкам

Post by greg_c »

Lazy444 wrote: 25 Sep 2017 21:02
greg_c wrote: 25 Sep 2017 17:41
Prosche wrote: 23 Sep 2017 00:48 Обожжите. Как это единственная? А ружжо? Чето я на цены смотрю и понимаю, что оно выходит ого го какой инвестицией.
Инвестировать отдельно в ружжо для тарелочек - это если этим заниматься более менее регулярно. А если выехать раза 3 в год, то смысл ? Обычной помпы или полуавтомата вполне хватает. Имхо, конечно.
Как стрелять помпой "'doubles" ?
А в чем вам видится проблема ?
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Стрельба по тарелкам

Post by greg_c »

Lazy444 wrote: 25 Sep 2017 21:22
greg_c wrote: 25 Sep 2017 21:18
Lazy444 wrote: 25 Sep 2017 21:02
greg_c wrote: 25 Sep 2017 17:41
Prosche wrote: 23 Sep 2017 00:48 Обожжите. Как это единственная? А ружжо? Чето я на цены смотрю и понимаю, что оно выходит ого го какой инвестицией.
Инвестировать отдельно в ружжо для тарелочек - это если этим заниматься более менее регулярно. А если выехать раза 3 в год, то смысл ? Обычной помпы или полуавтомата вполне хватает. Имхо, конечно.
Как стрелять помпой "'doubles" ?
А в чем вам видится проблема ?
В скорости перезарядки для помпы например.
Тренироваться надо. Ну и понятно, что это вариант для фана, а не для для регулярных соревнований.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Стрельба по тарелкам

Post by irishman »

Lazy444 wrote: 25 Sep 2017 21:07 Не покупайте дорогие ружья. Я стреляю из вертикалки за $600. Пробовал один раз стрелять из Перацци за хрен знает какую сумму. Выбил на одну тарелочку больше, что для меня в пределах статистической погрешности. "Its not an arrow, its an indian" :-)
Зависит, и сильно. Да, бывает недорогая Турция, которая и вкладывается, и не умирает после тысячи выстрелов. Но редко.
Однако разница между вертикалкой Браунингом за полторы, и русской одностволкой за меньше чем $200 (взята из жадности) - колоссальная. Если просто стрелять как обычно - вторая разбивает пальцы в кровь. Приноровиться как-то можно, но все равно это постоянная борьба с легендарной советской эргономикой.
С другой стороны я больше чем уверен, что с Кrieghoff в руках лучше попадать бы не стал. Its an indian" :-)

PS. Из недорогих в свое время хвалили Yildiz SPZ ME, которыми Академия приторговывает. Но вполне возможно что "нынеча не то, что давеча!" :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

Prosche wrote: 25 Sep 2017 15:09
Beretta wrote: 25 Sep 2017 05:04 Я, кстати, левша, в общем, но спокойно закрываю правый глаз и вперед.
Как это закрываете глаз? В стрельбе нельзя закрывать глаз. Вы точно 20 лет стреляете? :twisted:
А почему вы удивлены? Как вы стреляете, с двумя открытыми глазами? И все вокруг так?

у меня dominant eye левый, кстати, но я нормально стреляю с закрытым правым глазом. Если у вас оба глаза одинаковы, стреляйте с открытыми.
Last edited by Beretta on 26 Sep 2017 01:54, edited 2 times in total.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

Beretta wrote: 26 Sep 2017 01:40
Prosche wrote: 25 Sep 2017 15:09
Beretta wrote: 25 Sep 2017 05:04 Я, кстати, левша, в общем, но спокойно закрываю правый глаз и вперед.
Как это закрываете глаз? В стрельбе нельзя закрывать глаз. Вы точно 20 лет стреляете? :twisted:
А почему вы удивлены? Как вы стреляете, с двумя открытыми глазами? И все вокруг так?
Нам инструктор сразу сказал, глаза не закрывать ни в коем случае, стрелять только с открытыми глазами, иначе обзор значительно сужается и вылетающую со стороны закрытого глаза тарелку вы видите поздно.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

Lazy444 wrote: 25 Sep 2017 21:07
Prosche wrote: 23 Sep 2017 00:48 ...
Обожжите. Как это единственная? А ружжо? Чето я на цены смотрю и понимаю, что оно выходит ого го какой инвестицией.
Не покупайте дорогие ружья. Я стреляю из вертикалки за $600. Пробовал один раз стрелять из Перацци за хрен знает какую сумму. Выбил на одну тарелочку больше, что для меня в пределах статистической погрешности. "Its not an arrow, its an indian" :-)
Преимущество дорогого ружья (скажем, 5К и выше) в том, что а) оно не поломается/maulfuntion на 150ом выстреле и б) его можно подогнать под себя. Всякие Holland&Holland, например, не выпускают ружья просто так, off the shelf, а только made to order.

Те, кто стреляет тысячи тарелок в неделю (уровень соревнований), как только могут себе позволить, то покупают что то приличное.

Но на качестве стрельбы это не отражается.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

Prosche wrote: 26 Sep 2017 01:48
Beretta wrote: 26 Sep 2017 01:40
Prosche wrote: 25 Sep 2017 15:09
Beretta wrote: 25 Sep 2017 05:04 Я, кстати, левша, в общем, но спокойно закрываю правый глаз и вперед.
Как это закрываете глаз? В стрельбе нельзя закрывать глаз. Вы точно 20 лет стреляете? :twisted:
А почему вы удивлены? Как вы стреляете, с двумя открытыми глазами? И все вокруг так?
Нам инструктор сразу сказал, глаза не закрывать ни в коем случае, стрелять только с открытыми глазами, иначе обзор значительно сужается и вылетающую со стороны закрытого глаза тарелку вы видите поздно.
да, но если вы не видите, куда вы стреляете?

Вас проверяли на dominant eye или просто сказали "держи оба глаза открытыми"?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

Beretta wrote: 26 Sep 2017 01:53 да, но если вы не видите, куда вы стреляете?

Вас проверяли на dominant eye или просто сказали "держи оба глаза открытыми"?
Почему не вижу, вижу. Смотреть ведь надо на мишень (тарелку), а не на мушку.

Меня не проверяли, ну точнее спрашивали, но так как я давно стреляю из пистолета я и так знаю свой ведущий глаз, что и озвучил, он у меня правый, как и доминирующая рука, так что проблем не было. Ну а потом уже увидев, что я пытаюсь закрыть глаз мне это строго настрого было запрещено. В принципе я много слышал в разных видео по пистолетной стрельбе, снайперской, что нельзя закрывать второй глаз и если с пистолетом это реально сложно, то с ружьем получилось довольно легко.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

Prosche wrote: 26 Sep 2017 02:42
Beretta wrote: 26 Sep 2017 01:53 да, но если вы не видите, куда вы стреляете?

Вас проверяли на dominant eye или просто сказали "держи оба глаза открытыми"?
Почему не вижу, вижу. Смотреть ведь надо на мишень (тарелку), а не на мушку.

Меня не проверяли, ну точнее спрашивали, но так как я давно стреляю из пистолета я и так знаю свой ведущий глаз, что и озвучил, он у меня правый, как и доминирующая рука, так что проблем не было. Ну а потом уже увидев, что я пытаюсь закрыть глаз мне это строго настрого было запрещено. В принципе я много слышал в разных видео по пистолетной стрельбе, снайперской, что нельзя закрывать второй глаз и если с пистолетом это реально сложно, то с ружьем получилось довольно легко.
Я тоже думала, что знала :D до тех пор, пока мне недавно не проверили. Оказалось, доминирующий левый глаз. Но переделывать, начиная с покупки левостороннего ружья, я отказалась. Мне и так хорошо, что собственно, не я говорю, другие, в смысле, я, в общем, неплохо стреляю. Но, по прежнему, не могу стрелять с двумя глазами, что мне совершенно не мешают.

Нет такого "нельзя". Все люди разные. Достаточное количество профессионалов закрывают один глаз.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Beretta »

Lazy444 wrote: 26 Sep 2017 03:28
Ну у меня настрел наверное поболе 5к. Полет нормальный. А насчет Holland&Holland, нема у меня столько золотого запасу. :D
5К была ценой :)

Настрел был тысячи тарелок в неделю..

Это мало кому надо, H&H, особенно на нашем форуме..
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by metaller »

Народ, вы меня запутали совсем ;) Речь идёт о стрельбе по тарелкам из shotgun ? Что такое вертикалка ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

metaller wrote: 26 Sep 2017 06:45 Речь идёт о стрельбе по тарелкам из shotgun ?
Да
metaller wrote: 26 Sep 2017 06:45 Что такое вертикалка ?
Это как дедушкина двустволка, но стволы расположены один над другим. По английски это over and under shotgun
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by metaller »

Prosche wrote: 26 Sep 2017 16:06 Это как дедушкина двустволка, но стволы расположены один над другим. По английски это over and under shotgun
Спасибо за объяснение. Не совсем понятно правда зачем два ствола.
Я смотрю на semi-auto shotguns, например Stoeger. Удлинить трубу для патронов так, чтобы помещалось 10 и подойдёт и по тарелкам пострелять и для 3 gun.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Стрельба по тарелкам

Post by irishman »

metaller wrote: 27 Sep 2017 10:25
Prosche wrote: 26 Sep 2017 16:06 Это как дедушкина двустволка, но стволы расположены один над другим. По английски это over and under shotgun
Спасибо за объяснение. Не совсем понятно правда зачем два ствола.
Потому что в некоторых дисциплинах запускают сразу 2 тарелки, практически одновременно, на перезарядку времени нет. Ну и просто красиво :-)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Стрельба по тарелкам

Post by katit »

Почему про чоки никто не сказал? Нижний ствол стреляют первым большей кучей, верхний вторым меньшей кучей. На охоте тоже можно разные чоки и разную дробь в два ствола и включить нужный перед выстрелом.

Также они берут любые патроны, легче чистить.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Стрельба по тарелкам

Post by katit »

Человек вроде как в теме, просто с ружжами дела не имел. А там отдельный мир, заморочек хватает тоже.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Prosche »

А есть ли преимущество у чеков которые вкручиваются внутрь или у тех, которые какбэ являются продолжением ствола?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Стрельба по тарелкам

Post by Helmsman »

Lazy444 wrote: 26 Sep 2017 03:45 Ну красиво жить не запретишь :D
Интересно , а в комплекте с ружьем за 5к есть marriage counseling ?
Нет конечно, оно идёт в комплекте с фотообъективами за 10К and up :D

Return to “Об оружии”