Ослабят гайки?

helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Ослабят гайки?

Post by helg »

Senior ATF official proposes loosening gun regulations

Из явно озвученного предлагают ослабить драконизацию глушителей и разрешить импорт полуавтоматических винтовок.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Ослабят гайки?

Post by MYXOMOPP »

helg wrote:Senior ATF official proposes loosening gun regulations

Из явно озвученного предлагают ослабить драконизацию глушителей и разрешить импорт полуавтоматических винтовок.
Хотелось бы верить, но - вряд ли...
:(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

Это вроде бы как "частное мнение", а не официальная позиция агенства. С другой стороны, само агенство не может ослабить "драконизацию глушителей" пока они подпадают под NFA. Возможно, Hearing Protection Act положит этому конец. Остальное - будем посмотреть, хотелось бы надеяяться на лучшее, пока ситуация, похоже, благоприятствует.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

phpBB [video]
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Ребята. вчера по радио. В NH теперь можно носить оружие без лицензии. Я честно не против ношения, но без лицензии уж как-то совсем анархия получается :pain1:

N.H. eliminates concealed carry license requirement
http://www.concordmonitor.com/sununu-si ... ll-8252381" onclick="window.open(this.href);return false;

Представьте, чувак держал пистоль в сейфе и стрелял из него раз в год. Т.е. толком держать то не умеет. Теперь он с радостью положит его в карман и не нароком пристелит себя или соседа... Или полицейский останавливат такого за спидинг, а тот по привычки в карман за правами, а там пистоль мешается. Долго ли будет думать полицейский...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote:Ребята. вчера по радио. В NH теперь можно носить оружие без лицензии. Я честно не против ношения, но без лицензии уж как-то совсем анархия получается :pain1:
N.H. eliminates concealed carry license requirement
http://www.concordmonitor.com/sununu-si ... ll-8252381" onclick="window.open(this.href);return false;
Представьте, чувак держал пистоль в сейфе и стрелял из него раз в год. Т.е. толком держать то не умеет. Теперь он с радостью положит его в карман и не нароком пристелит себя или соседа... Или полицейский останавливат такого за спидинг, а тот по привычки в карман за правами, а там пистоль мешается. Долго ли будет думать полицейский...
Тролль? В других штатах с constitutional carry такое происходит? С какого перепугу в NH случится?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Easbayguy »

Lazy444 wrote:В Юте скоро можно будет носить скрытно оружие с 18 лет. Билл принят в местном конгрессе. Дело за сенатом и потом за губером.
Эх переехать в Юту, что ли? Если бы еще не так жарко!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote: Тролль? В других штатах с constitutional carry такое происходит? С какого перепугу в NH случится?
Я честно не вкурсе, что в других штатах такое давно. Думал соседний штат впереди планеты всей. Специально спросил тут ваше мнение как оруженосцев. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

Easbayguy wrote:
Lazy444 wrote:В Юте скоро можно будет носить скрытно оружие с 18 лет. Билл принят в местном конгрессе. Дело за сенатом и потом за губером.
Эх переехать в Юту, что ли? Если бы еще не так жарко!
Посмотрел - в Рино не жарче чем в Плезантоне. Летом. А вот зимой - дубак :(
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Easbayguy »

irishman wrote:
Easbayguy wrote:
Lazy444 wrote:В Юте скоро можно будет носить скрытно оружие с 18 лет. Билл принят в местном конгрессе. Дело за сенатом и потом за губером.
Эх переехать в Юту, что ли? Если бы еще не так жарко!
Посмотрел - в Рино не жарче чем в Плезантоне. Летом. А вот зимой - дубак :(
У нас на 10 градусов прохладней чем в Плесантоне, Сан Рамоне летом, а расстояние 7 миль!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

Easbayguy wrote: У нас на 10 градусов прохладней чем в Плесантоне, Сан Рамоне летом, а расстояние 7 миль!
Знаю, 5 лет топтал. Вполне комфортно, особенно при наличии бассейна на бак'ярде :D И не влажно, как во Флориде, где обильно потеешь даже от моргания...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ослабят гайки?

Post by +KPOT+ »

Вот, чувак. Он полный идиот в общем и целом, но его аргументы в этом видео make sense :great:

phpBB [video]
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ослабят гайки?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:Ребята. вчера по радио. В NH теперь можно носить оружие без лицензии. Я честно не против ношения, но без лицензии уж как-то совсем анархия получается :pain1:

N.H. eliminates concealed carry license requirement
http://www.concordmonitor.com/sununu-si ... ll-8252381" onclick="window.open(this.href);return false;

Представьте, чувак держал пистоль в сейфе и стрелял из него раз в год. Т.е. толком держать то не умеет. Теперь он с радостью положит его в карман и не нароком пристелит себя или соседа... Или полицейский останавливат такого за спидинг, а тот по привычки в карман за правами, а там пистоль мешается. Долго ли будет думать полицейский...
В Вермонте, что там не очень далеко, этот Unrestricted Concealed Carry был всегда. Если оно и создавало какие-то проблемы, то только преступникам.

https://en.wikipedia.org/wiki/Concealed ... ted_States" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Спасибо. Значит мое беспокойство оказалось безпочвенно. Я просто часто бываю в NH. Какие требования предъявлял процесс получания пермита на ношение ? Там трейнинг или драг тест какой? Ну скажем, если я смогу сам разобраться куда убрать дома ружье. То как обращаться с ним при ношении понятия не имею. Могу себе пробить запросто ногу скажем в момент вождения и капут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ослабят гайки?

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote:Спасибо. Значит мое беспокойство оказалось безпочвенно. Я просто часто бываю в NH. Какие требования предъявлял процесс получания пермита на ношение ? Там трейнинг или драг тест какой? Ну скажем, если я смогу сам разобраться куда убрать дома ружье. То как обращаться с ним при ношении понятия не имею. Могу себе пробить запросто ногу скажем в момент вождения и капут.
Вы что, смеётесь? Если оружию так вот безответственно разрешить ходить с хозяином куда угодно, то оно сразу начнёт стрелять куда ни поподя. Это уже доказаный медицинский факт :angry: :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

А я знаю? Cпрашиваю у профи, как с этим обстоит дело. Я наивно полагал, что получение пермита - это процесс не только осмысления процесса ношения vs. хранения. Но и типа тренинга и взяких доказательств местным авторите, что ты не козел и не прострелишь себе ногу или не пристрелишь по неосторожности еще кого поблизости.

Раньше. Пап ты пистоль взял? Да лежит в переносном сейфике в багажнике
А теперь. Пап ты пистоль взял ? Да вот в кармане лежит рядом с кошельком...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ослабят гайки?

Post by +KPOT+ »

Дык, я про то и говорю. Пистолет в сейфе не причинит вам вреда, а из кармана он как возьмёт и как выстрелит. Это ужос :horror: :horror: :horror:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Я серьезно. Что было плохого в получении пермита на ношение ? Я понял идею о второй поправке и задачай правительсва ее защишать. Но что плохого в пермите ? Получил пермит и носи на здоровье.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ослабят гайки?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:Спасибо. Значит мое беспокойство оказалось безпочвенно. Я просто часто бываю в NH. Какие требования предъявлял процесс получания пермита на ношение ? Там трейнинг или драг тест какой? Ну скажем, если я смогу сам разобраться куда убрать дома ружье. То как обращаться с ним при ношении понятия не имею. Могу себе пробить запросто ногу скажем в момент вождения и капут.
В разных штатах требования для получения разрешения разные. Спектр - начиная от курсов и теста на рубеже, до простой отсылки документов. Многие штаты признают разрешения от других штатов, особенно если в тех, других, требования не ниже.

Статиститика уровня происшествий от неосторожного обращения имеет, как ни странно, обратную зависимость от уровня требований. Наверно, чем оно свободнее лежит, тем больше к нему внимания и аккуратности в повседневной жизни. Примерно как компутерные вирусы чаще хватают те, кто меньше работает за компутером.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ослабят гайки?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:Я серьезно. Что было плохого в получении пермита на ношение ? Я понял идею о второй поправке и задачай правительсва ее защишать. Но что плохого в пермите ? Получил пермит и носи на здоровье.
Не забывать продлевать каждые 2-3 года. Не забывать вписывать в него новые стволы. Если один пистолет на двоих в путешествии, может случится так, что один имеет на него право, а другой - нет, оценивать все аспекты пермитов при необходимости применения - это время, которого может не быть. Опять же, не забывать носить бумажку с собой - всегда. Причём ответственность за вышеупомянутое во многих штатах даже не административная (как с забытыми или просроченными водительскими правами), а уголовная. Да много чего ещё.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote:Я серьезно. Что было плохого в получении пермита на ношение ? Я понял идею о второй поправке и задачай правительсва ее защишать. Но что плохого в пермите ? Получил пермит и носи на здоровье.
Плохого в нём сам факт существования. На юридическом языке называется "расширительное толкование закона".
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

helg wrote: Не забывать вписывать в него новые стволы.
Даже такое бывает? 8O
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Мне кажется от пермита зависит жизнь носителя при его остановки полицией. При пермитной системе полицейский уже знает с кем имеет дело и наличие кобуры у водителя его не смутит. Теперь без пермита, как им реагировать на оружие при водителе ?

Если при получение обычной лицензии есть обязательный курс, как его носить и вести себя с полицией. То может и ничего.

* * *
Я просто раньше как то и не задумывался над связкой владение + ношение. Возможно ношение подразумевается само собой и пермиты были введены либералами. Но у меня еще не сложилась целиковая картина тут. Для меня пока ношение это привилегия, владение же - конституционное право.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ослабят гайки?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:Мне кажется от пермита зависит жизнь носителя при его остановки полицией. При пермитной системе полицейский уже знает с кем имеет дело и наличие кобуры у водителя его не смутит. Теперь без пермита, как им реагировать на оружие при водителе ?
"Concealed Carry", о котором речь, в переводе на правдивый и свободный - "скрытое ношение". "Скрытое" - значит, что кобуры и прочих "смущающих" атрибутов не видно.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

Читайте первоисточники: "The right to keep and BEAR arms".

Return to “Об оружии”