Ослабят гайки?

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Скрытое ношение vs открытое ношение - еще один момент c которым у меня путаница полная...

Давайте по порядку. Владелец (keeper) имеет право носить (bear) оружие в открытую. В кабуре, на плече, просто в руках. Так ?
Т.е. никому не будет дело, если чувак с винтарем на плече будет ходить по городу ?

А скрытое ношение ? Для чего оно нужно тогда ? Чтобы не смущать публику и только ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ослабят гайки?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:А скрытое ношение ? Для чего оно нужно тогда ? Чтобы не смущать публику и только ?
Вот и мне непонятно: зачем их различать? Носи хоть на правом, хоть на левом боку, под мышкой, или в трусах.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

helg wrote:
SergeyM800 wrote:А скрытое ношение ? Для чего оно нужно тогда ? Чтобы не смущать публику и только ?
Вот и мне непонятно: зачем их различать? Носи хоть на правом, хоть на левом боку, под мышкой, или в трусах.
Вот мне гораздо спокойнее когда хозяева держать своих собак на поводке. Было бы не плохо отнести это и к оружию. Я скорее за скрытое ношение, кроме полицейских и военных. Ну там вооруженная охрана в форме тоже. Если оруженосцам так горит его мне продемонстрировать - ну уж не знаю. Думаю привыкну и к этому.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: Давайте по порядку. Владелец (keeper) имеет право носить (bear) оружие в открытую. В кабуре, на плече, просто в руках. Так ?
Не так. В кобуре, на плече, но не в руках. И не везде, как уже выше ответили.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

irishman wrote:
SergeyM800 wrote: Давайте по порядку. Владелец (keeper) имеет право носить (bear) оружие в открытую. В кабуре, на плече, просто в руках. Так ?
Не так. В кобуре, на плече, но не в руках. И не везде, как уже выше ответили.
Ну я в идеале имею ввиду. Проше понять основу (чистую так сказать), а потом уже вешать на нее всякие запреты и правила.
Так что именно испугало законодателей и почему они стали ввводить ограничения именно на ношение? Ну там некоторые запреты на владение мне известны, их можно оставить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: Так что именно испугало законодателей и почему они стали ввводить ограничения именно на ношение? Ну там некоторые запреты на владение мне известны, их можно оставить.
Это как раз просто: Ultimate goal любой власти - заиметь полную монополию на насилие. Хвала отцам-основателям, здесь это достаточно успешно сдерживается Конституцией. Правда в кое-каких штатах не очень успешно...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Ребята, вот скажите честно. Вы любому владельцу оружия (легальному конечно) доверите его ношение ? Психов исключим, они всегда есть и будут. Обычные рядовые американские граждане всех мастей.

К чему я все это. Мне все не дает покая безотвественные оруженосцы (включая отца), того 8 летнего ребенка который пристрелил себя из УЗИ на стрельбище в МА несколько лет назад. Я понимаю случаи бывают всякие. Но тут ни организаторы, ни инструктор, ни отец понятия не имели как поведет себя оружие в руках ребенка.

Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ослабят гайки?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:Ребята, вот скажите честно. Вы любому владельцу оружия (легальному конечно) доверите его ношение ?
Нет, конечно. Никому из легальных - не доверю. Только нелегальным владельцам.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote:Ребята, вот скажите честно. Вы любому владельцу оружия (легальному конечно) доверите его ношение ? Психов исключим, они всегда есть и будут. Обычные рядовые американские граждане всех мастей.
К чему я все это. Мне все не дает покая безотвественные оруженосцы (включая отца), того 8 летнего ребенка который пристрелил себя из УЗИ на стрельбище в МА несколько лет назад. Я понимаю случаи бывают всякие. Но тут ни организаторы, ни инструктор, ни отец понятия не имели как поведет себя оружие в руках ребенка.
Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
It's a dangerous business, Frodo, going out your door.(c)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote: It's a dangerous business, Frodo, going out your door.(c)
:D Куплю бронежелеты всем. На въезде в NH должен быть магазин и предупреждение типа: В нашем штате все носят оружие - для вашего безопасного отдыха, предлагем купить комплект бронежелетов и застраховать вашу жизнь. :umnik1:

P.S. Я вот к примеру не всем с водительскими правами доверил бы руль. Как вы довереяте всем оруженосцам не предстваляю. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ослабят гайки?

Post by helg »

SergeyM800 wrote:P.S. Я вот к примеру не всем с водительскими правами доверил бы руль. Как вы довереяте всем оруженосцам не предстваляю. :pain1:
Автомобиль на 55mph - это энергия тысячи с лишним пуль. Это, пардон, 150 грамм в тротиловом эквиваленте. Я бы не доверил управлять автомобилем никому, кто не умеет управлять устройством в тысячу раз меньшей мощности.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

helg wrote:
SergeyM800 wrote:P.S. Я вот к примеру не всем с водительскими правами доверил бы руль. Как вы довереяте всем оруженосцам не предстваляю. :pain1:
Автомобиль на 55mph - это энергия тысячи с лишним пуль. Это, пардон, 150 грамм в тротиловом эквиваленте. Я бы не доверил управлять автомобилем никому, кто не умеет управлять устройством в тысячу раз меньшей мощности.
Интересный поинт. Чешу репу. Ну разных правил и ограничений для машин тоже предостаточно. Но такого страха, как перед оружием у народа нет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ослабят гайки?

Post by +KPOT+ »

Lazy444 wrote:Может, вам лучше на форум к девочкам ?
+1 :D
Такое ощущение, что не дядя пишет, а какой то наивный чукотский юноша.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ослабят гайки?

Post by helg »

Lazy444 wrote:За каким ендиром вы пришли на оружейный форум ?
Вам самому оружие не нравится. Вы боитесь тех людей, у которых оно есть. Или вы проповедовать/пугать/плакать/стебаться пришли ? Может, вам лучше на форум к девочкам ?
Да уж, на форум к автомобилистам, пожалуй, рановато ещё.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Да я тут давно ошиваюсь с того самого события с 8 леткой, узнал много нового. Кого мне еще спрашивать об оруженом поведении как не у оруженосцев? Я очень уважаю серьезных оруженосцев, они развернули меня с позиций ганграбера лицом к оруженосцам. И вы то тут вроде не первый год, разве вы меня раньше не видели в оружейных темах ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ослабят гайки?

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote:
P.S. Я вот к примеру не всем с водительскими правами доверил бы руль. Как вы довереяте всем оруженосцам не предстваляю. :pain1:
Статистика показывает что водители убивают гораздо больше чем люди с оружием ;) Как мы доверяем людям управлять машинами ?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
Вот уж нам ортогонально, как вы уверены или нет. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ослабят гайки?

Post by metaller »

SergeyM800 wrote:Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
В моём пистолете нет предохранителя by design. Но тем не менее он 100% легален в моём штате WA. Уже боитесь ? ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ослабят гайки?

Post by kyk »

+KPOT+ wrote:Такое ощущение, что не дядя пишет, а какой то наивный чукотский юноша.
"Зато у нас пeсни хорошие" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

metaller wrote:
SergeyM800 wrote:Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
В моём пистолете нет предохранителя by design. Но тем не менее он 100% легален в моём штате WA. Уже боитесь ? ;)
Вот видите откуда мне знать об этом :pain1: Зато моих знаний о правилах дорожного движения гораздо больше. Вот от сюда и страх перед неизвестным. Скажем тоже и собаками. Если большинство согласно держать собак на поводке в общественных местах, то почему же большинство не захочет запретить ношения оружия или курево к примеру в тех же общественных местах.

Как тут сбалансировать риски ? Скажем мы вводим ограничение скорости вождения в разных местах, разделяем встречное движение на хайвеях. Страхуем автостраховками ущерб. Знаем правило ДДД и прочие дела. Все это двусторонне. С оружем же я пребываю в полном неведени о наличии у вас оружие, его свойств и возможностей, включая поведение владельца. Поведение владельца авто мне понятно, а вот поведение оруженосца нет. От сюда и страхи. В непредсказуемости поведения, а не в калибре.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote:
SergeyM800 wrote: Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
Вот уж нам ортогонально, как вы уверены или нет. :-)
А когда против вас вводятся запреты вам тоже пофигу ? В этом и проблема оруженосцев, чтобы им доверяли и не вводили запреты, люди должны знать что это безопасно для них. Политиканы очень хорошо всем этим играют.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:
Easbayguy wrote:
SergeyM800 wrote: Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
Вот уж нам ортогонально, как вы уверены или нет. :-)
А когда против вас вводятся запреты вам тоже пофигу ? В этом и проблема оруженосцев, чтобы им доверяли и не вводили запреты, люди должны знать что это безопасно для них. Политиканы очень хорошо всем этим играют.
Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ослабят гайки?

Post by kostik78 »

Easbayguy wrote: Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?
Да чего Вы набросились на него. Он наооборот среди ганграберов агитацию ведет, нам помогает - что мы не людоеды и детей маленьких не убиваем.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?

От части второе. Если у меня вопросы или не понятки как избавится от жира я уду в фитнес, если вопрос как справится с машиной на снегу я уиду в авто. Так же если есть непонятки с оружием, то к оружейникам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote:
Easbayguy wrote: Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?
Да чего Вы набросились на него. Он наооборот среди ганграберов агитацию ведет, нам помогает - что мы не людоеды и детей маленьких не убиваем.
:fr: Детей надо учить и делится опытом :umnik1: Хоть я и не мальчик, но опыта обращения с оружем очень мало.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”