Ослабят гайки?

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote:
SergeyM800 wrote: Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
Вот уж нам ортогонально, как вы уверены или нет. :-)
А когда против вас вводятся запреты вам тоже пофигу ? В этом и проблема оруженосцев, чтобы им доверяли и не вводили запреты, люди должны знать что это безопасно для них. Политиканы очень хорошо всем этим играют.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:
Easbayguy wrote:
SergeyM800 wrote: Как я могу быть уверен, что в следующию поездку в соседний штат, все носители там знают как поставить свой ствол на предохранитель и как с ним ображаться при ношении ?
Вот уж нам ортогонально, как вы уверены или нет. :-)
А когда против вас вводятся запреты вам тоже пофигу ? В этом и проблема оруженосцев, чтобы им доверяли и не вводили запреты, люди должны знать что это безопасно для них. Политиканы очень хорошо всем этим играют.
Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ослабят гайки?

Post by kostik78 »

Easbayguy wrote: Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?
Да чего Вы набросились на него. Он наооборот среди ганграберов агитацию ведет, нам помогает - что мы не людоеды и детей маленьких не убиваем.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?

От части второе. Если у меня вопросы или не понятки как избавится от жира я уду в фитнес, если вопрос как справится с машиной на снегу я уиду в авто. Так же если есть непонятки с оружием, то к оружейникам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote:
Easbayguy wrote: Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?
Да чего Вы набросились на него. Он наооборот среди ганграберов агитацию ведет, нам помогает - что мы не людоеды и детей маленьких не убиваем.
:fr: Детей надо учить и делится опытом :umnik1: Хоть я и не мальчик, но опыта обращения с оружем очень мало.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:
kostik78 wrote:
Easbayguy wrote: Прикольно, у вас задание от партии или вы просто тренируетесь дискутировать?
Да чего Вы набросились на него. Он наооборот среди ганграберов агитацию ведет, нам помогает - что мы не людоеды и детей маленьких не убиваем.
:fr: Детей надо учить и делится опытом :umnik1: Хоть я и не мальчик, но опыта обращения с оружем очень мало.
Вы здесь начали спрашивать вопросы в 2013, если вам не хватило 3.5 лет что бы разобраться, то наверное уже не хватит. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote:Поведение владельца авто мне понятно, а вот поведение оруженосца нет.
Неужели есть существенные отличия?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Вопрос ношения остался не раскрытым. И потом у соседей только только отменили пермит. К владению, сейфам и скорострельности вопросов нет - в этом я разобрался более или менее.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote:
SergeyM800 wrote:Поведение владельца авто мне понятно, а вот поведение оруженосца нет.
Неужели есть существенные отличия?
Вот и пытаюсь разобраться. Стереотип говорит - надо боятся носить и носителей. Если поведение владельца мне понятно. Достал из сейфа, положил в багажник, отстрелялся, привез домой. Ну там что он с ним делает у себя дома, уже не мое дело. Так как риск прострелить стену в направлении соседа минимальный.

Но вот ношение совершенно другое дело.
1) зачем ?
2) скрытое vs. открытое - как регулируется и как сами владельцы к этому относятся
3) какие риски, может ли у нерадивого хозяина пистоль выстрелить в общественном месте.
4) мое поведение в отношение человека с ружьем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote:1) зачем ?
Случаи всякие бывают. Примеры применения легко гуглятся.
SergeyM800 wrote:2) скрытое vs. открытое - как регулируется и как сами владельцы к этому относятся
Слишком общий вопрос, зависит от штата. В Луизиане открытое ношение разрешено о стандартными ограничениями(возраст, места, трезвость), для скрытого требуется пермит, выдающийся после простого курса, сдачи отпечатков пальцев и проверки.
У среднего владельца излишнее регулирование вызывает раздражение, но, т.к. носители значительно законопослушнее полиции, то законы таки соблюдаются.
SergeyM800 wrote:3) какие риски, может ли у нерадивого хозяина пистоль выстрелить в общественном месте.
Такие случаи настолько редки, что мне они неизвестны. Сама по себе ни одна железяка не стреляет.
SergeyM800 wrote:4) мое поведение в отношение человека с ружьем.
Ежели "ружьё" не видно, то, очевидно, влиять на Ваше поведение оно никак не может. В противном случае - вести себя так же, как и в отношении человека с телефоном.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: Вот и пытаюсь разобраться. Стереотип говорит - надо боятся носить и носителей.
Чей стереотип, ваш личный?
Бояться надо не больше, чем людей со складным ножом в кармане (а это практически каждый первый). Это просто tool, который никто просто так, без особой нужды, доставать и вертеть в руках не будет.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Ну не совсем мой личный стеротип, я типа уже продвинутый в сторону оружейников. Но у меня тараканов хватает тоже :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote:
SergeyM800 wrote:2) скрытое vs. открытое - как регулируется и как сами владельцы к этому относятся
Слишком общий вопрос, зависит от штата. У среднего владельца излишнее регулирование вызывает раздражение, но, т.к. носители значительно законопослушнее полиции, то законы таки соблюдаются.
Спасибо. Конкретика всего мною приветствуется. Как вы лично относитесь к ношению и к форме ношения конкретно?

Я пытаюсь разобраться в мотивации носителей vs. хранителей. Там Cash сдать в банк, заблудился в неблогополучном районе, ну или медведи гуляют. Это понятно.

Думаю меня больше интересует мотивация когда явных внешних угроз нет. Или на это и рассчитана отмена пермита у соседей. Типа иду в молл не беру, в глухое место порыбачить возьму. Типа того ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Ослабят гайки?

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote:
Helmsman wrote:
SergeyM800 wrote:2) скрытое vs. открытое - как регулируется и как сами владельцы к этому относятся
Слишком общий вопрос, зависит от штата. У среднего владельца излишнее регулирование вызывает раздражение, но, т.к. носители значительно законопослушнее полиции, то законы таки соблюдаются.
Спасибо. Конкретика всего мною приветствуется. Как вы лично относитесь к ношению и к форме ношения конкретно?

Я пытаюсь разобраться в мотивации носителей vs. хранителей. Там Cash сдать в банк, заблудился в неблогополучном районе, ну или медведи гуляют. Это понятно.

Думаю меня больше интересует мотивация когда явных внешних угроз нет. Или на это и рассчитана отмена пермита у соседей. Типа иду в молл не беру, в глухое место порыбачить возьму. Типа того ?
Если интересует конкретика, почему бы не взять хотя бы NRA Basic Pistol Course вместо бокса по переписке?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

Лично я не сторонник открытого ношения, дабы не пугать отдельных трусливых обывателей и не искушать потенциальных преступников. К скрытому отношусь положительно.
Мотивация простая, выше писал. Все мы в глубине души надеемся, что ничего не случится, но лишний инструмент не помешает. В идеале, лучше его иметь, даже если не нужен, чем не иметь, когда действительно понадобится.
Пермит здесь ни при чём, его существование - нарушение конституции.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: Думаю меня больше интересует мотивация когда явных внешних угроз нет. Или на это и рассчитана отмена пермита у соседей. Типа иду в молл не беру, в глухое место порыбачить возьму. Типа того ?
Именно. У меня вот есть пермит и в лес я оружие беру всегда. Так, на всякий случай. Но через речку уже начинается Орегон, туда тоже кэмпиться езжу часто, но там мой пермит уже не действует. Что напрягает.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

voyager3 wrote: Если интересует конкретика, почему бы не взять хотя бы NRA Basic Pistol Course вместо бокса по переписке?
Ну это уже через чур. Да и времени нет досконально разбираться во всем. Если только приспичит. Знакомый с ситуацией народ на Привете обычно достаточно понятно отвечает. Слову оруженосцев я доверяю, плохому не научат. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: Но через речку уже начинается Орегон, туда тоже кэмпиться езжу часто, но там мой пермит уже не действует. Что напрягает.
Но ведь держать в машине или RV можно без пермита на ношение? Я не представляю чтобы, скажем народ еще вешал на себя пистоль забираясь на гору.
* * *
Кстати, скрытое нашение наверняка не удобное по суте. В жаркую погоду под майку не наденешь.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ослабят гайки?

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: Но ведь держать в машине или RV можно без пермита на ношение? Я не представляю чтобы, скажем народ еще вешал на себя пистоль забираясь на гору.
* * *
Кстати, скрытое нашение наверняка не удобное по суте. В жаркую погоду под майку не наденешь.
Без пермита и на кемпграунде. А если в national forest поехать то там вообще сам по себе. Например заезжая в Sasha National forest со стороны Siskiyou стоит(стоял) знак - Welcome to Shasta National Forest. Please be advised. Most of the time you will be alone and at yourself.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: Но ведь держать в машине или RV можно без пермита на ношение? Я не представляю чтобы, скажем народ еще вешал на себя пистоль забираясь на гору.
* * *
Кстати, скрытое нашение наверняка не удобное по суте. В жаркую погоду под майку не наденешь.
В RV/машине можно разумеется. А на трейл уже нельзя, где он как раз и может понадобиться.
* * *
Именно поэтому скрыто носят обычно суб-компакты, которых даже под свободной майкой не видно.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Ослабят гайки?

Post by Vano »

По теме пермита в NH: ситуация изменилась незначительно. До нового закона пермит "должен был быть выдан" любому кто запросил. Никаких курсов или "подтверждения благонадежности" не требовалось. Теперь просто людям не надо помнить эту карточку с собой носить и не надо заботится ее вовремя продлевать (за деньги).
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ослабят гайки?

Post by Alexander Troyansky »

Helmsman wrote:Читайте первоисточники: "The right to keep and BEAR arms".
вы как-то вырываете из контекста. В суде, например, пробовали это ваше право реализовать?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Ну вообщем более менее понятно становится. Пермит не дает никаких гарантий благонадежности и является бюрократической процедурой стрич с населения деньги.
* * *
Так сколько стволов нужно простому туристу иметь ? Я насчитал три:
- Один большой в машине, палаке, RV, отпугивать непрошенных гостей
- второй в кабуре, для штатов где можно ее носить
- третий маленький для скрытого ношения (где можно).

Плюс при пересечении границы своего штата, требуется быть в курсе как у соседей регулируется оружие. Я вроде был всегда на стороне чтобы штаты сами решали что им нужно по оружию. Получается, что единый федеральный закон так и к лучшему, нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

Alexander Troyansky wrote:вы как-то вырываете из контекста. В суде, например, пробовали это ваше право реализовать?
Не понял. Мы всё ещё про NH? Так там без суда обошлось.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ослабят гайки?

Post by +KPOT+ »

Alexander Troyansky wrote:
Helmsman wrote:Читайте первоисточники: "The right to keep and BEAR arms".
вы как-то вырываете из контекста. В суде, например, пробовали это ваше право реализовать?
В этом и заключается попрание наших с вами прав ZOG-ом :|

Return to “Об оружии”