Жалкое подобие Glock 19

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Жалкое подобие Glock 19

Post by brrdrr »

Жалкое подобие Glock 19 - Beretta APX

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by irishman »

Почему жалкое? Эргономика человеческая, а не для персонажей Майнкрафта.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by +KPOT+ »

irishman wrote: 21 May 2017 18:41не для персонажей Майнкрафта.
:lol:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by brrdrr »

irishman wrote: 21 May 2017 18:41 Почему жалкое? Эргономика человеческая, а не для персонажей Майнкрафта.
Похоже, папа опять забыл логофнуться. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by irishman »

:lol:
Я это к тому, что весовые коэффициенты оценочных параметров - штука весьма суб'ективная (применительно к топику), посему эпитет "жалкое подобие" тут не уместен.
Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка! (С) Народная мудрость. :fr:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by brrdrr »

А кому и водяной пистолет стрелялка. :D :fool:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by irishman »

... а кому и Глок удобен :pain1: :no:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by anarchist »

brrdrr wrote: 21 May 2017 06:09 Жалкое подобие Glock 19 - Beretta APX

Старый пердун наверно уже достал своих соседей стрельбой. :ROFL:
Vox populi vox Dei
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by gektor »

Подниму-ка старую тему. Почему "жалкое подобие"? Каюсь - не стрелял, только покрутил в руках несколько лет назад, но показалось, что эргономически - обычный полимер. Что-то усредненное между Глоком, P320 и M&P. На надежность, вроде, нареканий нет. Цена сейчас просела чуть ниже $300. Даже зачесалось купить...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Ruger »

brrdrr wrote: 21 May 2017 06:09 Жалкое подобие Glock 19 - Beretta APX
Я в жизни не встречал пистолета хуже чем Глок.
Вряд ли Беретта может быть хуже.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Homa Brut »

Ruger wrote: 11 Apr 2020 20:03
brrdrr wrote: 21 May 2017 06:09 Жалкое подобие Glock 19 - Beretta APX
Я в жизни не встречал пистолета хуже чем Глок.
Вряд ли Беретта может быть хуже.
Как я Вас понимаю. Уже просто, чтоб не обижать глоколюбов, раз в пол года беру в руки, и после одного магазина откладываю. Ну не идет.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by brrdrr »

Я Глок 19 с собой в тир практически не беру. Для тира у меня есть другие пистолеты. Но если наступят трудные времена, то с Глоком 19 я расставаться не буду, ибо этот пистолет как раз и создан для серьёзных разборок, ибо надёжен и неприхотлив.
Глок 19 — это как автомат Калашникова для пистолетов.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Homa Brut »

brrdrr wrote: 12 Apr 2020 14:30 Я Глок 19 с собой в тир практически не беру. Для тира у меня есть другие пистолеты. Но если наступят трудные времена, то с Глоком 19 я расставаться не буду, ибо этот пистолет как раз и создан для серьёзных разборок, ибо надёжен и неприхотлив.
Глок 19 — это как автомат Калашникова для пистолетов.
Глок 19 — это как автомат Калашникова для пистолетов.
я б не сказал, что это заведомо положительное определении Глока. Если это Калаш, то Глок, хотя и отличное, но весьма ограниченное по применению оружие. У Глока есть ряд недостатков, особенно в трудных временах. Главные из них:
очень неудобная эргономика, ствол не является естественным продолжением руки. Т.е. стрельба на вскидку, да еще в разные стороны- весьма не точна. Наличие только одного предохранителя на спусковом крючке может вызвать самострел при резком выбирании из кобуры или кармана. Опять же из-за эргономики, достаточно высокий подскок. При такой же надежности и неприхотливости, тот же Спрингфилд ХД гораздо удобней и точнее. Это мое мнение. У Вас может быть и другое.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by vdfs »

Только Глок не имеет таких недостатков АК, как тяжелый сам по себе, тяжелый боезапас, и нераспространенный при этом калибр.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Homa Brut »

vdfs wrote: 13 Apr 2020 23:50 Только Глок не имеет таких недостатков АК, как тяжелый сам по себе, тяжелый боезапас, и нераспространенный при этом калибр.
а вот тут я по спорю. АК, как для карабина, среди легких, так же, как и 7.62х39 очень легкий среди винтовочных 30 калибра. 5.45 и 5.56 практически одинаковые. О распространении судить трудно. До он уступает 5.56х45 в Штатах, но , как по мне, не менее распространен в сравнении с 30-30 или 30-06.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by liamkin »

а что про Skyy пистолю скажете? за 200 отдают и иракветеран его на ютубе нахваливает.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Helmsman »

Про пистолет ничего не знаю, но продавцам не верю.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by gektor »

liamkin wrote: 14 Apr 2020 16:02 а что про Skyy пистолю скажете? за 200 отдают и иракветеран его на ютубе нахваливает.
На мой взгляд APX предпочтительней. Цена более-менее близка (можно отловить за $270). Но это большая, серьезная корпорация, понятная гарантия. APX потестили вдоль и поперек, и, в целом, мнения очень положительные.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by liamkin »

Helmsman wrote: 14 Apr 2020 16:06 Про пистолет ничего не знаю, но продавцам не верю.
Они его в сварочной маске и термозащитном костюме тестировали до расплавления стрельбой. Посмотрите - впечатляет! 8O
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Helmsman »

Да хоть в клоунском колпаке. Что за зверь-то? Гугл по SKYY первой строчкой водку показывает.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Korney »

Helmsman wrote: 15 Apr 2020 14:31 Да хоть в клоунском колпаке. Что за зверь-то? Гугл по SKYY первой строчкой водку показывает.
Это что-ли?
https://www.sccy.com/product/cpx-2-tt-9mm/
Но там вроде internal hammer, a не striker. Нафига он нужен тогда? Но там есть другой
https://www.sccy.com/handguns/dvg/
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by liamkin »

Korney wrote: 15 Apr 2020 16:04
Helmsman wrote: 15 Apr 2020 14:31 Да хоть в клоунском колпаке. Что за зверь-то? Гугл по SKYY первой строчкой водку показывает.
Это что-ли?
https://www.sccy.com/product/cpx-2-tt-9mm/
Но там вроде internal hammer, a не striker. Нафига он нужен тогда? Но там есть другой
https://www.sccy.com/handguns/dvg/
вроде первый. у нас сайт корпа блокирует. А чем внутренний хаммер хуже страйкера?
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by gektor »

liamkin wrote: 16 Apr 2020 18:02 А чем внутренний хаммер хуже страйкера?
Конкретно здесь - double action only. Т.е., очень "тугой" спуск. Для карманного оружия для самообороны это может и плюс.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Helmsman »

Лёгкий он очень, лягаться будет. Два десятка вариантов окраски - однозначно +50 к останавливающему действию. Но дешёвый, не отнять.
Я всё же P365 предпочёл бы, если в карман.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Жалкое подобие Glock 19

Post by Korney »

А может IWI Masada спасет отца русской демократии?
https://en.m.wikipedia.org/wiki/IWI_Masada?wprov=sfla1
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Об оружии”