Ножи

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Почувствуйте разницу между ножами за $20.00 и за $200.00.
Тестирование дешёвого ножа.

phpBB [video]


Тестирование дорогого ножа.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Ножи

Post by voyager3 »

А тестирование японской бензопилы суровыми челябинскими мужиками будет?
veey+

Re: Ножи

Post by veey+ »

По мне, так лучше купить 10 ножей по 20, чем 1 за 200.
Ну кроме спецефических случаев, естественно.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

veey+ wrote: 25 Oct 2019 04:26 По мне, так лучше купить 10 ножей по 20, чем 1 за 200.
Ну кроме спецефических случаев, естественно.
Первый же нож за $20 вам отрубит палец, так что до остальных 9 дело не дойдёт. :D
Ясное дело, что если резать колбасу на пикнике, то дорогой нож не нужен. Дорогой нож нужен, когда осуществляешь опасную деятельность и отказ ножа может вызвать осложнения с риском для жизни.
А один хороший дорогой нож может служить всю вашу жизнь.
Я вон имею кучу дорогих ножей, но в условиях города ношу с собой за $15 только потому, что самая сложная задача за всё время была открыть консервную банку. А вот терялись повседневные ножи очень много раз. В условиях похода я беру дорогой исходя из возможного сценария.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

voyager3 wrote: 25 Oct 2019 03:44 А тестирование японской бензопилы суровыми челябинскими мужиками будет?
Тестер хороший еврейский мальчик, видно по консервной банке откуда он.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
veey+

Re: Ножи

Post by veey+ »

brrdrr wrote: 27 Oct 2019 02:50
veey+ wrote: 25 Oct 2019 04:26 По мне, так лучше купить 10 ножей по 20, чем 1 за 200.
Ну кроме спецефических случаев, естественно.
Первый же нож за $20 вам отрубит палец, так что до остальных 9 дело не дойдёт. :D
Ясное дело, что если резать колбасу на пикнике, то дорогой нож не нужен. Дорогой нож нужен, когда осуществляешь опасную деятельность и отказ ножа может вызвать осложнения с риском для жизни.
А один хороший дорогой нож может служить всю вашу жизнь.
Я вон имею кучу дорогих ножей, но в условиях города ношу с собой за $15 только потому, что самая сложная задача за всё время была открыть консервную банку. А вот терялись повседневные ножи очень много раз. В условиях похода я беру дорогой исходя из возможного сценария.
Ну консервную банку я открывал ножницами, топором и бляхой армейского ремня. А некоторые банки, так и голыми руками можно открыть.
Какие-то супер надежные ножи нужны разве что командосам каким-то. Но они их один фиг не за свои деньги покупают.
А в обычной жизни 10 ножей по $20 лучше. А еще лучше - 20 ножей по $10. Или даже 40 по $5.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Ножи

Post by Oleg Co »

veey+ wrote: 27 Oct 2019 03:20 А в обычной жизни 10 ножей по $20 лучше. А еще лучше - 20 ножей по $10. Или даже 40 по $5.
У человека две руки. Обычно он использует только одну из них для ножа. Зачем вам 40 ножей?
Лучше один нож, которым пользуются, чем 40 валяющихся ножей.
veey+

Re: Ножи

Post by veey+ »

Oleg Co wrote: 27 Oct 2019 19:28
veey+ wrote: 27 Oct 2019 03:20 А в обычной жизни 10 ножей по $20 лучше. А еще лучше - 20 ножей по $10. Или даже 40 по $5.
У человека две руки. Обычно он использует только одну из них для ножа. Зачем вам 40 ножей?
Лучше один нож, которым пользуются, чем 40 валяющихся ножей.
Тоже верно, но я имел в виду сломался нож - возьми/купи новый, чем сразу покупать нож, который стоит в 10-20 раз дороже и потенциально может прослужить чуть дольше.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

veey+ wrote: 27 Oct 2019 19:56 Тоже верно, но я имел в виду сломался нож - возьми/купи новый, чем сразу покупать нож, который стоит в 10-20 раз дороже и потенциально может прослужить чуть дольше.
Хороший нож прослужит не чуть дольше, а гораздо дольше чем куча ваших дешёвых ножей. Плюс, гарантируемая безопасность ваших глаз и пальцев.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Вот ещё один хороший нож, который выдержал тяжелый тест.
Правда возникает вопрос: а зачем он такой хороший нужен, в смысле складной нож, который выдерживает такие нагрузки?
Складной нож – это нож который нужен для ювелирный или мелкой работы. Для жёсткой и тяжелой работы нужен нож с фиксированном лезвием, в нём не нужно беспокоиться о замке лезвия, только о стали лезвия.
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
veey+

Re: Ножи

Post by veey+ »

Ну тут ведь главный вопрос: для чего покупается нож. Если рубить брусья и ковырять бетон - то это одно, а если порезать мяско/овощи - то другое.
Для 2-го случая нож за $10 вполне сносный вариант на много-много лет. Потом просто купить новый, если чо.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ножи

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 28 Oct 2019 01:15 Вот ещё один хороший нож, который выдержал тяжелый тест.
Правда возникает вопрос: а зачем он такой хороший нужен, в смысле складной нож, который выдерживает такие нагрузки?
Складной нож – это нож который нужен для ювелирный или мелкой работы. Для жёсткой и тяжелой работы нужен нож с фиксированном лезвием, в нём не нужно беспокоиться о замке лезвия, только о стали лезвия.
phpBB [video]
Для жесткой и тяжелой работы есть другие инструменты, топор/пила/экскаватор и так далее. Или вас часто с одним ножом в тайгу выбрасывают.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 28 Oct 2019 02:02 Для жесткой и тяжелой работы есть другие инструменты, топор/пила/экскаватор и так далее. Или вас часто с одним ножом в тайгу выбрасывают.
Вы хотите обанкротить индустрию производства ножей? :D
Большинство ножей, максимум проходят своего рода домашние тесты, и никогда не используются в реальной обстановке.
Но, каждый мужик уверен, что когда-нибудь наступит час и этот самый наш будет ему жутко необходим и может быть даже спасёт ему жизнь!
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

veey+ wrote: 28 Oct 2019 01:45 Ну тут ведь главный вопрос: для чего покупается нож. Если рубить брусья и ковырять бетон - то это одно, а если порезать мяско/овощи - то другое.
Для 2-го случая нож за $10 вполне сносный вариант на много-много лет. Потом просто купить новый, если чо.
Вы мне мою мысль возвращаете? :-)
Я об этом вам давно говорил. Только вот вдруг, у вас наступит такая ситуация, ну прям самый критический случай, так что прям прям полный п—ц, а у вас ножа нету, того хорошего ножа и нету. Вот тогда вы песню и запоете про то как пожалели 200 баксов.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ножи

Post by Easbayguy »

Прикольно, как их можно заказывать по 7 штук по цене одного retail!
https://www.dhgate.com/product/big-big- ... 2089594469
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
veey+

Re: Ножи

Post by veey+ »

brrdrr wrote: 28 Oct 2019 02:43
veey+ wrote: 28 Oct 2019 01:45 Ну тут ведь главный вопрос: для чего покупается нож. Если рубить брусья и ковырять бетон - то это одно, а если порезать мяско/овощи - то другое.
Для 2-го случая нож за $10 вполне сносный вариант на много-много лет. Потом просто купить новый, если чо.
Вы мне мою мысль возвращаете? :-)
Я об этом вам давно говорил. Только вот вдруг, у вас наступит такая ситуация, ну прям самый критический случай, так что прям прям полный п—ц, а у вас ножа нету, того хорошего ножа и нету. Вот тогда вы песню и запоете про то как пожалели 200 баксов.
Пример такой ситуации можно?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Ножи

Post by Oleg Co »

veey+ wrote: 28 Oct 2019 12:26
brrdrr wrote: 28 Oct 2019 02:43
veey+ wrote: 28 Oct 2019 01:45 Ну тут ведь главный вопрос: для чего покупается нож. Если рубить брусья и ковырять бетон - то это одно, а если порезать мяско/овощи - то другое.
Для 2-го случая нож за $10 вполне сносный вариант на много-много лет. Потом просто купить новый, если чо.
Вы мне мою мысль возвращаете? :-)
Я об этом вам давно говорил. Только вот вдруг, у вас наступит такая ситуация, ну прям самый критический случай, так что прям прям полный п—ц, а у вас ножа нету, того хорошего ножа и нету. Вот тогда вы песню и запоете про то как пожалели 200 баксов.
Пример такой ситуации можно?
Вы, наверное, не читаете данный раздел. Тут все готовы к нападению зомби, термоядерному взрыву в туалете и атаке на Состко.
Или как пример: вы отбили атаку зомби, пожевали джерки и кусочек мяса застрял между зубов. Вы достаете свой мачете и насинаете тесать из бревна зубочистку. Думая, почему вы не взяли нож швейцарской армии, в котором есть зубочистка.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Ножи

Post by Ruger »

brrdrr wrote: 28 Oct 2019 02:38 Но, каждый мужик уверен, что когда-нибудь наступит час и этот самый наш будет ему жутко необходим и может быть даже спасёт ему жизнь!
Это видимо нежные, диванные мужики так считают. Те, у кого детство прошло в Америках где нож у ребенка - страшное табу. Вот они да, думают что нож за 200 баксов, обязательно правильно заточенный, сделает их суперменами и крутыми выживальщиками.
У меня все детство прошло с ножом, как у нормального советского пацана. Чего мы с ними только не делали, от игры в ножики, до вырезания пистолетов из дощечек и нарезки веток для костра. Простые, дешевые ножи вполне со всем справлялись, и точили мы их об обычные камни.
veey+

Re: Ножи

Post by veey+ »

Ага, нож белочка был моим любимым.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Ножи

Post by Homa Brut »

Вот в тему. Купил на Амазоне, тогда за 47. Покрывает все мои нужды на природе уже 2й год.
https://www.amazon.com/gp/product/B07FS ... UTF8&psc=1
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Ножи

Post by AndrI-Oxa »

Oleg Co wrote: 27 Oct 2019 19:28 Зачем вам 40 ножей?
Для метания очередями :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ножи

Post by Serguei666 »

lexell wrote: 30 Apr 2019 19:26 У нас четыре ножа. Из хорошей стали на заказ. Заплатил около $1,200 USD. Много? Точить отправляем специалистам, каждые три месяца.
У богатых свои причуды. Особенно в части "Точить отправляем специалистам". А чем режете мясо, пока отправленные ножи в дороге? Или вы курьером их отправляете?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Ruger wrote: 28 Oct 2019 19:13
brrdrr wrote: 28 Oct 2019 02:38 Но, каждый мужик уверен, что когда-нибудь наступит час и этот самый наш будет ему жутко необходим и может быть даже спасёт ему жизнь!
Это видимо нежные, диванные мужики так считают. Те, у кого детство прошло в Америках где нож у ребенка - страшное табу. Вот они да, думают что нож за 200 баксов, обязательно правильно заточенный, сделает их суперменами и крутыми выживальщиками.
У меня все детство прошло с ножом, как у нормального советского пацана. Чего мы с ними только не делали, от игры в ножики, до вырезания пистолетов из дощечек и нарезки веток для костра. Простые, дешевые ножи вполне со всем справлялись, и точили мы их об обычные камни.
Это как с винами. Зачем покупать вино за $1000.00 если можно напиться вином за $5.00.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 29 Oct 2019 01:34 Вот в тему. Купил на Амазоне, тогда за 47. Покрывает все мои нужды на природе уже 2й год.
https://www.amazon.com/gp/product/B07FS ... UTF8&psc=1
Обычный нож в ценовом диапазоне до $50.00. Ножи в этом ценовом диапазоне совсем неплохие, такие как Buck они даже сделаны в USA.
Насчёт стали D2 я сильно сомневаюсь, возможно это какая-то хорошая китайская сталь, как бы аналог D2.
Last edited by brrdrr on 29 Oct 2019 04:41, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

veey+ wrote: 28 Oct 2019 12:26
brrdrr wrote: 28 Oct 2019 02:43
veey+ wrote: 28 Oct 2019 01:45 Ну тут ведь главный вопрос: для чего покупается нож. Если рубить брусья и ковырять бетон - то это одно, а если порезать мяско/овощи - то другое.
Для 2-го случая нож за $10 вполне сносный вариант на много-много лет. Потом просто купить новый, если чо.
Вы мне мою мысль возвращаете? :-)
Я об этом вам давно говорил. Только вот вдруг, у вас наступит такая ситуация, ну прям самый критический случай, так что прям прям полный п—ц, а у вас ножа нету, того хорошего ножа и нету. Вот тогда вы песню и запоете про то как пожалели 200 баксов.
Пример такой ситуации можно?
Вы работник FedEx и летите на транспортном самолёте над Тихим Океаном. Внезапно самолёт попадает в циклон и разбивается. В вас чудом выносит на необитаемый остров. И тут вы вспоминаете что отдали свой любимый нож своей подруге со связкой ключей. Вот засада!
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”