Посоветуйте Новичку

Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Korney »

Easbayguy wrote: 02 Oct 2019 22:35
Прикольно что у меня вкусы так и не изменились! Lady Smith + 686 5" barrel!
Думаeте автор еще 4 года будет сопли жевать? :D
S&W 638!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Посоветуйте Новичку

Post by brrdrr »

Так будет новичок покупать пистолет?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 07 Nov 2019 02:51 Так будет новичок покупать пистолет?
Нет.
Ему пистолет не нужен
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Посоветуйте Новичку

Post by brrdrr »

Мужик просто навсегда хочет остаться новичком.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 24 Nov 2019 18:25 Мужик просто навсегда хочет остаться новичком.
Это его право. Он взрослый человек, пусть делает что хочет
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Посоветуйте Новичку

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 26 Sep 2019 19:47 бы брал police .... берите полицейские
Вам, наверно, и форма нравится полицейская :fr:

Думаю, что если бы был коммунизм и каждому трудящемуся бы платили одникаково большую ЗП за любую работу, то Вы бы пошли в полицию в красивой форме :mrgreen:
А там, глядишь, и полицмейстер :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Посоветуйте Новичку

Post by voyager3 »

kyk wrote: 25 Nov 2019 00:37 Думаю, что если бы был коммунизм и каждому трудящемуся бы платили одникаково большую ЗП за любую работу, то Вы бы пошли в полицию в красивой форме :mrgreen:
Вот вы шутите, а в Калифорнии мент получает примерно столько же, сколько погромист не в гуглобуках. Плюс пенсия. Плюс им на ростер наплевать, даже отставным. На это наши гигантские налоги и уходят, собственно.
Только старпёры мы. Да и с людьми иметь дело мало какому программисту нравится. А так - да, пистики, мотики, за гос счёт экстремальному вождению поучиться... На стрелковую подготовку, правда, ажно 50 патронофф в месяц. А, и гражданство нужно. Туда, кстати, в свете вышеописанных бенефитов, нехилый конкурс.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Easbayguy »

voyager3 wrote: 25 Nov 2019 16:51
kyk wrote: 25 Nov 2019 00:37 Думаю, что если бы был коммунизм и каждому трудящемуся бы платили одникаково большую ЗП за любую работу, то Вы бы пошли в полицию в красивой форме :mrgreen:
Вот вы шутите, а в Калифорнии мент получает примерно столько же, сколько погромист не в гуглобуках. Плюс пенсия. Плюс им на ростер наплевать, даже отставным. На это наши гигантские налоги и уходят, собственно.
Только старпёры мы. Да и с людьми иметь дело мало какому программисту нравится. А так - да, пистики, мотики, за гос счёт экстремальному вождению поучиться... На стрелковую подготовку, правда, ажно 50 патронофф в месяц. А, и гражданство нужно. Туда, кстати, в свете вышеописанных бенефитов, нехилый конкурс.
У меня сосед полицейский в отставке, 100К+ пенсия + подрабатывает ненапрягаясь. Когда уходил на пенсию сослуживцы скинулись на мопед за 25К, плюс перед пенсией ему отдавали все сверхурочные чтоб народ наеб.ть.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Masterok »

Если есть планы оставаться новичком, то Glock 19 для защиты дома и Glock 43 для ношения - и себе и жене. Если после полгода походов на стрельбище новичок перестанет быть новичком и захочет большего - а это практически неизбежно - тут уже придут и 1911, Rhino, S&W, CZ и разные калибры и так далее и так далее и так далее....
Jimmy Jones

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Jimmy Jones »

Щупать все руками, потому что это дело слишком индивидуальное. Иначе никак.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Homa Brut »

Masterok wrote: 04 Dec 2019 17:56 Если есть планы оставаться новичком, то Глоцк 19 для защиты дома и Глоцк 43 для ношения - и себе и жене. Если после полгода походов на стрельбище новичок перестанет быть новичком и захочет большего - а это практически неизбежно - тут уже придут и 1911, Рхино, С&Ш, ЦЗ и разные калибры и так далее и так далее и так далее....
Если начинать с Глоков, то может сразу очень не понравиться.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Посоветуйте Новичку

Post by voyager3 »

Homa Brut wrote: 15 Dec 2019 22:38 Если начинать с Глоков, то может сразу очень не понравиться.
Зависит от геометрии щупальцев.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Homa Brut »

voyager3 wrote: 16 Dec 2019 16:36
Homa Brut wrote: 15 Dec 2019 22:38 Если начинать с Глоков, то может сразу очень не понравиться.
Зависит от геометрии щупальцев.
В том то и дело. Я бы , для начала выбрал с десяток, что нравиться по описанию, затем пошел бы в лавку и посмотрел, как в руке. А уж потом бы брал то, что лежит в руке и нравиться.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Посоветуйте Новичку

Post by voyager3 »

Homa Brut wrote: 16 Dec 2019 17:02
voyager3 wrote: 16 Dec 2019 16:36
Homa Brut wrote: 15 Dec 2019 22:38 Если начинать с Глоков, то может сразу очень не понравиться.
Зависит от геометрии щупальцев.
В том то и дело. Я бы , для начала выбрал с десяток, что нравиться по описанию, затем пошел бы в лавку и посмотрел, как в руке. А уж потом бы брал то, что лежит в руке и нравиться.
В магазине худо-бедно можно оценить холостым спуском если уже неплохо стреляете, иначе всё равно непонятно ничего. Даже аренда - не показатель, может, к пистолю приноравливаться больше часа надо, а может, вообще накладки на рукоять сменить.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Homa Brut »

voyager3 wrote: 16 Dec 2019 19:32
Homa Brut wrote: 16 Dec 2019 17:02
voyager3 wrote: 16 Dec 2019 16:36
Homa Brut wrote: 15 Dec 2019 22:38 Если начинать с Глоков, то может сразу очень не понравиться.
Зависит от геометрии щупальцев.
В том то и дело. Я бы , для начала выбрал с десяток, что нравиться по описанию, затем пошел бы в лавку и посмотрел, как в руке. А уж потом бы брал то, что лежит в руке и нравиться.
В магазине худо-бедно можно оценить холостым спуском если уже неплохо стреляете, иначе всё равно непонятно ничего. Даже аренда - не показатель, может, к пистолю приноравливаться больше часа надо, а может, вообще накладки на рукоять сменить.
Все так, но не так. Просто пока в руку не возмешь, трудно отмести все, что изначально не подходит. Так, к примеру, я отмел Глок. Несколько раз брал разные модели и ни одна не подошла.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Masterok »

У вас просто щупальца нестандартные. А у всех новичков они стандартные, под них глоки и заточены.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Homa Brut »

Masterok wrote: 17 Dec 2019 14:30 У вас просто щупальца нестандартные. А у всех новичков они стандартные, под них глоки и заточены.
А это откуда? Среди моих знакомых, только один любит Глок. Все остальные отметают их. Представить, что 90% - это не стандард очень тяжело. К тому же у меня прекрасно в руке лежит ХД, 1911 и Браунинг Кемпер. Что со мной не так?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Masterok »

Homa Brut wrote: 17 Dec 2019 15:12
Masterok wrote: 17 Dec 2019 14:30 У вас просто щупальца нестандартные. А у всех новичков они стандартные, под них глоки и заточены.
Что со мной не так?
Нелюбовь к глоку, отрицание всемирно признанного авторитета, ересь разнообразия.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Homa Brut »

Masterok wrote: 17 Dec 2019 15:52
Homa Brut wrote: 17 Dec 2019 15:12
Masterok wrote: 17 Dec 2019 14:30 У вас просто щупальца нестандартные. А у всех новичков они стандартные, под них глоки и заточены.
Что со мной не так?
Нелюбовь к глоку, отрицание всемирно признанного авторитета, ересь разнообразия.
Глок - один из как минимум десятка "авторитетов". И если кто-то из этого десятка выбирает себе только пять, то это не ерсь.
Кстати, а почему Вы ставите Глок выше чем, к примеру, ХД?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Masterok »

Глок - открытая платформа с огромным выбором афтермаркетов, ХД - закрытый мирок (хотя у меня ХД есть, я с него и начал когда сам был новичком и я его люблю).

Ну а если вернуться обратно к отправной точке разговора, ваш посыл ТСу "перестань быть новичком, изучи разнообразие выборов, сделай выбор для себя". Мой посыл "если хочешь оставаться новичком - бери глок и не мозоль себе мозги".
Last edited by Masterok on 17 Dec 2019 17:52, edited 1 time in total.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Helmsman »

Masterok wrote: 17 Dec 2019 14:30 У вас просто щупальца нестандартные. А у всех новичков они стандартные, под них глоки и заточены.
phpBB [video]
dbus
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Aug 2015 21:26

Re: Посоветуйте Новичку

Post by dbus »

есть на примете, что сейчас можно купить из CA compliant в калибре 9мм?
в локальных магазинах все OOS, онлайн тоже что-то ничего не могу найти
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Новичку

Post by Masterok »

dbus wrote: 03 Jun 2020 02:46 есть на примете, что сейчас можно купить из CA compliant в калибре 9мм?
в локальных магазинах все OOS, онлайн тоже что-то ничего не могу найти
Главное держитесь подальше от Глока. Недавно в New York Daily Mail опубликовали журналистское расследование, в котором половина физиотерапевтических клиник Нью Йорка забиты пациентами с carpal syndrome, заработанным из-за неправильного наклона рукоятки Глока

Return to “Об оружии”