Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Как поступить с сейфом

Разобраться со старым
2
25%
Купить новый
2
25%
Лёгкий доступ ни к чему - убрать всё понадёжней и подальше
3
38%
От всего избавиться и уйти в монахи
1
13%
 
Total votes: 8

User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Razboinik »

Привет други!
Поделитесь опытом - как вы храните легкодоступное оружие возле кровати? У меня есть плоский сейф Gunvault с кодом из четырёх кнопок в котором мухобойка хранится возле кровати. Уже несколько месяцев не открывал её, сейчас сунулся и не смог открыть - почему-то не срабатывает код. То ли батарейка села, то ли что-то ещё заглючило - непонятно. Gunvault несколько лет работал для меня неполохо, а в последний год начались вот эти проблемы непонятно почему. Там есть ещё и ключ, такой круглый как для компьютерного замка, но я его найти к сожалению не смог.
Сейф обязательно нужен так как дома дети. Второй критерий лёгкий доступ к содержимому сейфа в случае необходимости.
Делитесь опытом.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

Прикупить еще один, раз начал сбоить, как раз sale: https://usa.palmettostatearmory.com/gun ... gIhfvD_BwE
Можно квадратный сейф из костко поставить вместо тумбочки. Но идея как бы доставать на ночь и убирать утром.
На амазоне за $69.
https://www.amazon.com/dp/B001ABLN4A/re ... QC96W&th=1
Last edited by Easbayguy on 28 Nov 2019 21:07, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by alex_127 »

У меня тоже так ключ потерялся... а потом я подумал - если эта хрень меня уже подвела то какое у меня доложно быть к ней доверие?
Убрал подальше, только когда жена одна остаётся ей (по ее просьбе) просто на полку достаточно высоко под ее шмотки.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by voyager3 »

User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Razboinik »

Easbayguy wrote: 28 Nov 2019 20:59 Прикупить еще один, раз начал сбоить, как раз sale: https://usa.palmettostatearmory.com/gun ... gIhfvD_BwE
Можно квадратный сейф из костко поставить вместо тумбочки. Но идея как бы доставать на ночь и убирать утром.
На амазоне за $69.
https://www.amazon.com/dp/B001ABLN4A/re ... QC96W&th=1
У меня более плоский, вроде такого: https://www.amazon.com/GunVault-MicroVa ... 214&sr=8-5

Удобство в том что помещается под сиденье машины и можно привязать к крепежу сиденья к полу. Несколько раз пользовался кстати.

А что за сейф из Костко? Просто обычный железный сейф?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

Razboinik wrote: 28 Nov 2019 21:30
Easbayguy wrote: 28 Nov 2019 20:59 Прикупить еще один, раз начал сбоить, как раз sale: https://usa.palmettostatearmory.com/gun ... gIhfvD_BwE
Можно квадратный сейф из костко поставить вместо тумбочки. Но идея как бы доставать на ночь и убирать утром.
На амазоне за $69.
https://www.amazon.com/dp/B001ABLN4A/re ... QC96W&th=1
У меня более плоский, вроде такого: https://www.amazon.com/GunVault-MicroVa ... 214&sr=8-5

Удобство в том что помещается под сиденье машины и можно привязать к крепежу сиденья к полу. Несколько раз пользовался кстати.

А что за сейф из Костко? Просто обычный железный сейф?
https://www.costco.com/home-office.html
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by +KPOT+ »

А зачем от детей прятать оружие? Они настолько глупые, что не понимают что это такое и что оно опасно? 8O
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6628
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Helmsman »

Зависит от возраста детей. От маленьких, думаю, лучше запирать и/или прятать, но не запрещать, дабы не пробуждать нездоровый интерес. Для детей секретов в доме нет, как бы нам не хотелось обратного. Обязательно учить правильному безопасному обращению.
У меня опыта с действительно маленькими детьми нет, первое оружие появилось, когда сыну было 11. Интерес был только в начале, несколько раз ходил со мной в тир, потом перестал - надоело. Лежит себе железяка и лежит. Сейфа никогда не было, только замки. Ну и пистолет в тумбочке со вставленным магазином но без патрона в стволе.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Razboinik »

Helmsman wrote: 28 Nov 2019 22:40 Зависит от возраста детей. От маленьких, думаю, лучше запирать и/или прятать, но не запрещать, дабы не пробуждать нездоровый интерес. Для детей секретов в доме нет, как бы нам не хотелось обратного. Обязательно учить правильному безопасному обращению.
У меня опыта с действительно маленькими детьми нет, первое оружие появилось, когда сыну было 11. Интерес был только в начале, несколько раз ходил со мной в тир, потом перестал - надоело. Лежит себе железяка и лежит. Сейфа никогда не было, только замки. Ну и пистолет в тумбочке со вставленным магазином но без патрона в стволе.
Я к этому по другому отношусь и считаю хранить в сейфе надо обязательно, т.к. по статистике большинство несчастных случаев связанных с огнестрелом как раз случаются дома, чаще всего из-за неправильного хранения. У над две девочки 12 и 10, вроде бы оружием не интересуются, но кто знает как на самом деле, особенно когда меня дома нет. От греха лучше убрать.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by alex_127 »

+KPOT+ wrote: 28 Nov 2019 22:30 А зачем от детей прятать оружие? Они настолько глупые, что не понимают что это такое и что оно опасно? 8O
У детей может внезапно возникнуть желание хоть чем-то похвастаться или перехвастать. Это не менее опасно чем «а я щас всех попугаю»
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Ruger »

Razboinik wrote: 28 Nov 2019 22:47
Helmsman wrote: 28 Nov 2019 22:40 Зависит от возраста детей. От маленьких, думаю, лучше запирать и/или прятать, но не запрещать, дабы не пробуждать нездоровый интерес. Для детей секретов в доме нет, как бы нам не хотелось обратного. Обязательно учить правильному безопасному обращению.
У меня опыта с действительно маленькими детьми нет, первое оружие появилось, когда сыну было 11. Интерес был только в начале, несколько раз ходил со мной в тир, потом перестал - надоело. Лежит себе железяка и лежит. Сейфа никогда не было, только замки. Ну и пистолет в тумбочке со вставленным магазином но без патрона в стволе.
Я к этому по другому отношусь и считаю хранить в сейфе надо обязательно, т.к. по статистике большинство несчастных случаев связанных с огнестрелом как раз случаются дома, чаще всего из-за неправильного хранения. У над две девочки 12 и 10, вроде бы оружием не интересуются, но кто знает как на самом деле, особенно когда меня дома нет. От греха лучше убрать.
Это не правильно. Как раз подходящий возраст для того чтобы начать учить. Берите в тир пару раз в месяц, и пусть стреляют по 200-300 патронов за раз. Никакого интереса у них после этого к оружию в доме не будет. Я так сына растил - с 10 лет в тир минмум раз в месяц. Стерял, набивал магазины, опять стрелял, бывало пальцы до крови стирал когда магазины набивал. Дома оружие лежало не запертым, но никакого интереса брать его ещё и дома у него не возникало.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Serguei666 »

Razboinik wrote: 28 Nov 2019 20:41 Привет други!
Поделитесь опытом - как вы храните легкодоступное оружие возле кровати? У меня есть плоский сейф Gunvault с кодом из четырёх кнопок в котором мухобойка хранится возле кровати. Уже несколько месяцев не открывал её, сейчас сунулся и не смог открыть - почему-то не срабатывает код. То ли батарейка села, то ли что-то ещё заглючило - непонятно. Gunvault несколько лет работал для меня неполохо, а в последний год начались вот эти проблемы непонятно почему. Там есть ещё и ключ, такой круглый как для компьютерного замка, но я его найти к сожалению не смог.
Сейф обязательно нужен так как дома дети. Второй критерий лёгкий доступ к содержимому сейфа в случае необходимости.
Делитесь опытом.
Купите новый сейф, подороже. Такого рода сбои могут стоить вам жизни.
Еще лучше все продублировать - положить второй пистолет во второй сейф рядом. Вероятность того, что сразу два выйдут из строя, все-таки меньше, чем вероятность выхода из строя одного сейфа
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Serguei666 »

Ruger wrote: 28 Nov 2019 23:06 Дома оружие лежало не запертым, но никакого интереса брать его ещё и дома у него не возникало.
А если друзья в гости к сыну придут, которых воспитывали по-другому?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by alex_127 »

Serguei666 wrote: 28 Nov 2019 23:09
Ruger wrote: 28 Nov 2019 23:06 Дома оружие лежало не запертым, но никакого интереса брать его ещё и дома у него не возникало.
А если друзья в гости к сыну придут, которых воспитывали по-другому?
Может быть и хуже - гости на слабо взять попробуют например...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote: 28 Nov 2019 22:30 А зачем от детей прятать оружие? Они настолько глупые, что не понимают что это такое и что оно опасно? 8O
Это вы не в Калифорнии живете:

California makes it a crime to keep a loaded gun somewhere on your property (or property you control) if you know or should know that a minor (under age 18) is likely to get access to it without parental permission. There are three levels to the crime, with increasing punishment based on the following circumstances:

You stored the gun carelessly or simply left it somewhere the child could get to it, and you didn’t take reasonable steps to prevent that from happening (“criminal storage of a firearm in the third degree”).
The child actually got the gun and hurt someone with it, took it out in public, showed it in a threatening or angry way, or used it in a fight (second-degree criminal storage).
The child obtained the gun and killed or seriously injured someone (first-degree criminal storage).
(Cal. Penal Code § 25100 (2019).)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Serguei666 »

alex_127 wrote: 28 Nov 2019 23:18
Serguei666 wrote: 28 Nov 2019 23:09
Ruger wrote: 28 Nov 2019 23:06 Дома оружие лежало не запертым, но никакого интереса брать его ещё и дома у него не возникало.
А если друзья в гости к сыну придут, которых воспитывали по-другому?
Может быть и хуже - гости на слабо взять попробуют например...
Я уверен, что Ruger научил на это не покупаться.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote: 28 Nov 2019 23:30 Это вы не в Калифорнии живете:
Зэ ласт тайм ай чекд, ит воз стил Калифорния :crazy: :D
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Ruger »

alex_127 wrote: 28 Nov 2019 23:18
Serguei666 wrote: 28 Nov 2019 23:09
Ruger wrote: 28 Nov 2019 23:06 Дома оружие лежало не запертым, но никакого интереса брать его ещё и дома у него не возникало.
А если друзья в гости к сыну придут, которых воспитывали по-другому?
Может быть и хуже - гости на слабо взять попробуют например...
А если метеорит в дом попадет? Или всемирный потоп к примеру... Может быть намного хуже
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by vdfs »

..
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

Ruger wrote: 29 Nov 2019 03:42
alex_127 wrote: 28 Nov 2019 23:18
Serguei666 wrote: 28 Nov 2019 23:09
Ruger wrote: 28 Nov 2019 23:06 Дома оружие лежало не запертым, но никакого интереса брать его ещё и дома у него не возникало.
А если друзья в гости к сыну придут, которых воспитывали по-другому?
Может быть и хуже - гости на слабо взять попробуют например...
А если метеорит в дом попадет? Или всемирный потоп к примеру... Может быть намного хуже
Ну шансы друзей в гости все таки повыше чем с метеоритом!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote: 29 Nov 2019 02:19
Easbayguy wrote: 28 Nov 2019 23:30 Это вы не в Калифорнии живете:
Зэ ласт тайм ай чекд, ит воз стил Калифорния :crazy: :D
Ну тогда вам должны были дать с каждым купленным пестиком, такую желтую/красную бумажку напоминающюю об уголовной ответственности если к вашему незапертому в сейфе оружию получит доступ несовершненнолетний.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by brrdrr »

Я так думаю, если вы живёте в криминальном районе, в котором нужно хранить пистолет всегда под рукой, то безопасней и дешевле всё же переехать.
Поэтому у меня пистолеты хранятся в обычном сейфе и если криминальная ситуация будет возрастать, то я на ночь буду класть пистолет под подушку, а утром возвращать в сейф.
Все эти прикроватные сейфы – просто баловство, так как в стрессе всё равно его открыть не сможешь или не успеешь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Razboinik »

brrdrr wrote: 29 Nov 2019 23:47 Я так думаю, если вы живёте в криминальном районе, в котором нужно хранить пистолет всегда под рукой, то безопасней и дешевле всё же переехать.
Поэтому у меня пистолеты хранятся в обычном сейфе и если криминальная ситуация будет возрастать, то я на ночь буду класть пистолет под подушку, а утром возвращать в сейф.
Все эти прикроватные сейфы – просто баловство, так как в стрессе всё равно его открыть не сможешь или не успеешь.
Мы живём в хорошем безопасном районе, с этим проблем нет.
Я тоже уже думал про это, но всё-таки мне кажется что с прикроватным хранением шансы больше чем если оно далеко запрятано. Под подушкой хранить совсем уж кажется перебором, не война же.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by brrdrr »

Razboinik wrote: 30 Nov 2019 00:02
brrdrr wrote: 29 Nov 2019 23:47 Я так думаю, если вы живёте в криминальном районе, в котором нужно хранить пистолет всегда под рукой, то безопасней и дешевле всё же переехать.
Поэтому у меня пистолеты хранятся в обычном сейфе и если криминальная ситуация будет возрастать, то я на ночь буду класть пистолет под подушку, а утром возвращать в сейф.
Все эти прикроватные сейфы – просто баловство, так как в стрессе всё равно его открыть не сможешь или не успеешь.
Мы живём в хорошем безопасном районе, с этим проблем нет.
Я тоже уже думал про это, но всё-таки мне кажется что с прикроватным хранением шансы больше чем если оно далеко запрятано. Под подушкой хранить совсем уж кажется перебором, не война же.
Вы не поняли меня. :nono#:
Если вы живёте в безопасном районе, то пистолет у кровати вам не нужен.
Вы же не ходите в продуктовый магазин с пистолетом? А вдруг?
А если ситуация обострится, то пистолет нужно держать постоянно при себе, то есть опять таки зачем вам сейф тогда?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

Razboinik wrote: 30 Nov 2019 00:02
brrdrr wrote: 29 Nov 2019 23:47 Я так думаю, если вы живёте в криминальном районе, в котором нужно хранить пистолет всегда под рукой, то безопасней и дешевле всё же переехать.
Поэтому у меня пистолеты хранятся в обычном сейфе и если криминальная ситуация будет возрастать, то я на ночь буду класть пистолет под подушку, а утром возвращать в сейф.
Все эти прикроватные сейфы – просто баловство, так как в стрессе всё равно его открыть не сможешь или не успеешь.
Мы живём в хорошем безопасном районе, с этим проблем нет.
Я тоже уже думал про это, но всё-таки мне кажется что с прикроватным хранением шансы больше чем если оно далеко запрятано. Под подушкой хранить совсем уж кажется перебором, не война же.
На тумбочке все таки надежнее, чем под подушкой, но тогда дверь в спальню на клюшку закрывать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”