держать оружие заряженым все время

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

voyager3 wrote: 25 Jun 2020 15:43
SergeyM800 wrote: 24 Jun 2020 20:03 На курсах вроде тоже должны показать. Зато я стрелял из Калаша в школе на уроках ВПП и в возрасте из пистоля и винтовки в тире (из-того что там выдавали при СССР). Держал винтовку F-15 (?) на экскурсии по авианосцу. Весь мой боевой опыт. :pain1: Зато много теоретических знаний. :wink: :D
Вы лучше себе ответьте на вопрос: глядя в глаза человеку вы, не раздумывая, сможете сделать между ними дырку?
Глядя в глаза - нет. Но если вы хоть раз пойдете в тир и постреляете по мишеням, то поймете, что никаких глаз вы видеть не будете. Вы будете видеть нечеткий силуэт человека, который хочет вас убить прямо сейчас. Или вашего ребенка. Теперь скажите, вы сможете сделать дырку в силуэте который вас прямо сейчас убивает?
Вот так выглядит мишень когда вы целитесь. Это особенности человеческого зрения. Вы не можете одновременно четко видеть мишень и мушку. Поэтому при правильном прицеливании передняя мушка должна быть четко видна, задняя слегка расплывчато, и мишень расплывчато.
Image
Last edited by Ruger on 25 Jun 2020 20:44, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

voyager3 wrote: 25 Jun 2020 19:52 Так вы и не телитесь уже 10 лет насчёт приобретения :).
Так то было изучение вопроса, решение насчет приобретения сделано месяц назад. Курсы в выходные, потом paperwork c полицией, потом месяц или два ответ. Ну уж позже решение, что именно покупать из того что продают в МА. Думаю к Новому году уже все устаканится и влится в ряды оруженосцев :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8621
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 20:41
voyager3 wrote: 25 Jun 2020 19:52 Так вы и не телитесь уже 10 лет насчёт приобретения :).
Так то было изучение вопроса, решение насчет приобретения сделано месяц назад. Курсы в выходные, потом paperwork c полицией, потом месяц или два ответ. Ну уж позже решение, что именно покупать из того что продают в МА. Думаю к Новому году уже все устаканится и влится в ряды оруженосцев :wink:
Вы случайно не в ЮАР собираетесь покупать оружие? Именно там по полгода ждут ответ из полиции - можно или нет покупать.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Алхимик »

SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 20:41 Ну уж позже решение, что именно покупать из того что продают в МА.
С нетерпением жду новой темы.
Верните радугу!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 20:41
voyager3 wrote: 25 Jun 2020 19:52 Так вы и не телитесь уже 10 лет насчёт приобретения :).
Так то было изучение вопроса, решение насчет приобретения сделано месяц назад. Курсы в выходные, потом paperwork c полицией, потом месяц или два ответ. Ну уж позже решение, что именно покупать из того что продают в МА. Думаю к Новому году уже все устаканится и влится в ряды оруженосцев :wink:
Сейчас наоборот все быстро оформляют, так как не нужно таскаться на встречи с полицией. Только пальчики сдать прийдется самолично у официальных компаний, работающих с полицией. Остальное все оформляется через Интернет. Бумажки забрать нужно будет съездить в полицию, но они за порог не пускают, просто в конверте документы оставляют возле входа в холле. За 18 дней сделали разрешение, а знакомому проживающему в другом каунти за 19 дней сделали. Еще 3 дня на покупку и дополнительную проверку (опять через Интернет) ушло.
А вот задолго до Ковида по 2 месяца делали из опыта моего другого знакомого. Сейчас желающих много, поэтому уже наловчились проверять всех удаленно. :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Алхимик wrote: 25 Jun 2020 21:36
SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 20:41 Ну уж позже решение, что именно покупать из того что продают в МА.
С нетерпением жду новой темы.
Все будет. :fr: Но я хочу немного почитать, да посмотреть. Поймал себя на мысли, что пистоль с барабаном наиболее привлекателен в качестве попробовать то что покахано в Вестренах. Или типа по имени Кольт - мне нравится, но случайно сегодня на Ютубе пока смотрел куда там газы уходят в АК, обратил внимание на соседнее видео как работает Кольт - так там патрон под небольшим углом в ствол заходит. :pain1: Мне это не понравилось, т.е. изучать надо больше и конструкцию.
Т.о. видимо для дырки между глаз, нужно подбирать ствол по своим критериям и тогда, когда из одного или двух типов дырки на мишени начнут ложиться кучнее. :roll:
Last edited by SergeyM800 on 26 Jun 2020 00:15, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

Я делал месяц назад в Вирджинии у себя разрешение на скрытое ношение. Заняло ровно неделю. Обычно около 45 дней.
Он лайн 2х часовой видео курс за который 45$. Тут же присылают на мыло сертификат. По почте досылают оригинал.
В местный офис шерифа по почте форму на 1 странице (там же распечатывать ее на их сайте городского кортхауза) заполнить, подписать, копию сертификата о курсах, копию ИД и чек на 50$.
Через 2 дня звонок из офиса все получили. Обычно они назначают интервью в офисе, но..из-за короны, перешли на видео интервью. Я им говорю у меня нет камеры на компе. Как интервью провести? Мужик от шерифа - нет камеры? Ну скажи свой адрес и повтори ФИО. Я сказал. Он- ну и класс. Все. Интервью закончилось))) через 3 дня по чте получил весь пакет с разрешением!!!
Прикольно.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Алхимик »

SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 22:08 ...пистоль с бараманом ...
Называется левольверт.
Верните радугу!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 22:08
Алхимик wrote: 25 Jun 2020 21:36
SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 20:41 Ну уж позже решение, что именно покупать из того что продают в МА.
С нетерпением жду новой темы.
Все будет. :fr: Но я хочу немного почитать, да посмотреть.
Фигней вы страдаете, IMHO. Это как каратэ по книжке учиться. Просто идите в тир, берите в рент и стреляйте. И все поймете, что конкретно вам нужно, что по душе, и что ложиться в руку. Если до этого никогда не стреляли, возьмите класс для начинающего, в каждом тире есть. За пару часов все расскажут, покажут и пострелять дадут с инструктором.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: держать оружие заряженым все время

Post by voyager3 »

Ruger wrote: 25 Jun 2020 20:35
voyager3 wrote: 25 Jun 2020 15:43
SergeyM800 wrote: 24 Jun 2020 20:03 На курсах вроде тоже должны показать. Зато я стрелял из Калаша в школе на уроках ВПП и в возрасте из пистоля и винтовки в тире (из-того что там выдавали при СССР). Держал винтовку F-15 (?) на экскурсии по авианосцу. Весь мой боевой опыт. :pain1: Зато много теоретических знаний. :wink: :D
Вы лучше себе ответьте на вопрос: глядя в глаза человеку вы, не раздумывая, сможете сделать между ними дырку?
Глядя в глаза - нет. Но если вы хоть раз пойдете в тир и постреляете по мишеням, то поймете, что никаких глаз вы видеть не будете. Вы будете видеть нечеткий силуэт человека, который хочет вас убить прямо сейчас. Или вашего ребенка. Теперь скажите, вы сможете сделать дырку в силуэте который вас прямо сейчас убивает?
Вот так выглядит мишень когда вы целитесь. Это особенности человеческого зрения. Вы не можете одновременно четко видеть мишень и мушку. Поэтому при правильном прицеливании передняя мушка должна быть четко видна, задняя слегка расплывчато, и мишень расплывчато.
Как откроют тиры - выложу свои мишени. На 25 метров будет как у вас на картинке. Только за самооборону на 25м есть шанс сесть на столько же лет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

На курсы иду уже в выходные. У нас в городе 100$ за лицензию и ничего не написано про то, что новички могут слать по почте. Только что позвонят и назначат когда сдавать отпечатки. Позвоню уточню, что делать, когда получу сертификат с курсов. У нас оnline я не нашел или вообще нету. Контора неподалеку которая проводит курсы, сказала что для LTC мне надо пройти два курса (оба в тот же день).

Первый
Course Description:
FASS101 is a 4 hour entry level course providing students with the knowledge of semi-automatic pistols and revolver components and mechanics, as well as how they function. Students will also be educated on how to properly store and transport handguns and ammunition in their residence and vehicle.


Второй вроде разделили на online и live.
The live fire portion of the program is not required for you to successfully complete the program. As such, the live fire portion of this program has been removed from the online version. You are welcome, and encouraged, to participate in the live fire portion of the program for free after the Covid-19 social distancing guidelines have been lifted for the state..

Course Description:
FASS102 is a 6 hour intermediate level course providing current shooters and those previously taking a handgun safety course with the opportunity to start to develop the skills necessary to draw a handgun from a concealed carry holster as well as identify the real life situations which would warrant the use of a firearm. This course fulfills the MA LTC – 024 requirement to receive a Massachusetts License To Carry, as well as an Unrestricted License to Carry in the City of Lowell.


https://freedomalleyshootingsports.com/training/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 22:08
Алхимик wrote: 25 Jun 2020 21:36
SergeyM800 wrote: 25 Jun 2020 20:41 Ну уж позже решение, что именно покупать из того что продают в МА.
С нетерпением жду новой темы.
Все будет. :fr: Но я хочу немного почитать, да посмотреть. Поймал себя на мысли, что пистоль с барабаном наиболее привлекателен в качестве попробовать то что покахано в Вестренах. Или типа по имени Кольт - мне нравится, но случайно сегодня на Ютубе пока смотрел куда там газы уходят в АК, обратил внимание на соседнее видео как работает Кольт - так там патрон под небольшим углом в ствол заходит. :pain1: Мне это не понравилось, т.е. изучать надо больше и конструкцию.
Т.о. видимо для дырки между глаз, нужно подбирать ствол по своим критериям и тогда, когда из одного или двух типов дырки на мишени начнут ложиться кучнее. :roll:
Стрелять из крупнокалиберных револьверов даже по мишеням гораздо интересней, чем из 9 миллиметрового калибра. Рекомендую в аренду в тире взять и пострелять. Я заказал второй пистолет Смит и Вессон 44магнум. С красной точкой в виде прицела и мазл брейк. У производителя только 2 таких моделей осталось. Одна ко мне скоро прийдет :)
Image
После этого думаю револьвер магнум 500 взять, либо пустынный орел. :-)
Кстати, вопрос. Какая разница как пуля заходит в ствол? Главное ведь как она выходит! :D
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: держать оружие заряженым все время

Post by vdfs »

Я еще на первой странице предлагал револьвер, и тему можно закрывать, т.к. там нет пружины, которая садится, и не надо возиться с предохранителем или передергивать затвор. Достал и нажал. Приятно видеть, что народ логическими выводами дошел до той же мысли.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

vdfs wrote: 26 Jun 2020 02:58 Я еще на первой странице предлагал револьвер, и тему можно закрывать, т.к. там нет пружины, которая садится, и не надо возиться с предохранителем или передергивать затвор. Достал и нажал. Приятно видеть, что народ логическими выводами дошел до той же мысли.
1. В большинстве современных пистолетах нет предохранителя.
2. В револьвере нужно курок взводить, либо нажимать тригер с усилием для каждого выстрела. В последнем случае прицеливание хуже и теряется полсекунды.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8621
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 26 Jun 2020 00:47 На курсы иду уже в выходные. У нас в городе 100$ за лицензию и ничего не написано про то, что новички могут слать по почте. Только что позвонят и назначат когда сдавать отпечатки. Позвоню уточню, что делать, когда получу сертификат с курсов. У нас оnline я не нашел или вообще нету. Контора неподалеку которая проводит курсы, сказала что для LTC мне надо пройти два курса (оба в тот же день).

Первый
Course Description:
FASS101 is a 4 hour entry level course providing students with the knowledge of semi-automatic pistols and revolver components and mechanics, as well as how they function. Students will also be educated on how to properly store and transport handguns and ammunition in their residence and vehicle.


Второй вроде разделили на online и live.
The live fire portion of the program is not required for you to successfully complete the program. As such, the live fire portion of this program has been removed from the online version. You are welcome, and encouraged, to participate in the live fire portion of the program for free after the Covid-19 social distancing guidelines have been lifted for the state..

Course Description:
FASS102 is a 6 hour intermediate level course providing current shooters and those previously taking a handgun safety course with the opportunity to start to develop the skills necessary to draw a handgun from a concealed carry holster as well as identify the real life situations which would warrant the use of a firearm. This course fulfills the MA LTC – 024 requirement to receive a Massachusetts License To Carry, as well as an Unrestricted License to Carry in the City of Lowell.


https://freedomalleyshootingsports.com/training/
Это же курсы для concealed carry. Это круто, конечно, но для начинающего - overkill. Плюс во многих blue counties это может быть challenging получить CCW (concealed carry weapon) license. Есть даже понятиe "may issue" or "shall issue"
Вам нужно сперва научиться обращаться с оружием и понять что нужно, достаточно придти в тир и попросить рент и инструктора. Одному и без своего оружия не дадут в рент - нужна компания. А инструктор - это уже "компания". По крайней мере у нас так.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

IvanGrozniy wrote: 26 Jun 2020 01:32 Кстати, вопрос. Какая разница как пуля заходит в ствол? Главное ведь как она выходит! :D
Я тут не спец. Просто это дополнительное трение под углом, возможность заклинить если пружина или патрон будут некондиционные. Но это пока только догадки. Когда пойму, что к чему возможно это не будет играть роли. Когда в СССР разбирали/собирали Калаш - простота и четкость конструкции выдавалась за плюс. Я пока только начинаю трогать закон и сутуацию. Когда дело дойдет до железа, я думаю буду понимать и разбираться лучше.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 26 Jun 2020 03:48 Это же курсы для concealed carry.
Я выше приводил разницу в МА. Это дает возможность приобретения пистолета и другого оружия в МА. Носить же не обязательно - это не является для меня приоритетом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

То есть в Массе нельзя просто купить ствол? Для дома, не для ношения. Идиотизм какой то.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 26 Jun 2020 04:08 То есть в Массе нельзя просто купить ствол? Для дома, не для ношения. Идиотизм какой то.
Я именно так это понял.
Firearms license class categories

There are different types of licenses based on the type of firearms to be possessed:

License to Carry (LTC): Permits the purchase, possession, transportation, and carrying of all large- and non-large-capacity handguns, rifles, shotguns, and feeding devices, as well as ammunition. This is the only license that allows the carrying of concealed handguns-either loaded or unloaded.

Firearms Identification Card (FID): Permits the purchase, possession, and transportation of non-large-capacity rifles, shotguns, and ammunition.

A large-capacity firearm is defined as a semi-automatic handgun or rifle that is capable of accepting more than ten rounds, OR is a semi-automatic shotgun capable of accepting more than five shotgun shells, OR is an assault weapon. A rifle with a fixed tubular magazine designed to accept, and capable of operating only with, .22 caliber ammunition is not a large-capacity firearm.

NOTE: Although a firearms license is not needed to possess primitive long guns such as a muzzleloading rifle or shotgun or its ammunition, a firearms license is needed to purchase all ammunition including black powder.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

Это все про керри. Я про держать дома. Какая блин лицензия для этого нужна?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Grand Canyon »

SergeyM800 wrote: 26 Jun 2020 04:04
IvanGrozniy wrote: 26 Jun 2020 01:32 Кстати, вопрос. Какая разница как пуля заходит в ствол? Главное ведь как она выходит! :D
Я тут не спец. Просто это дополнительное трение под углом, возможность заклинить если пружина или патрон будут некондиционные. Но это пока только догадки. Когда пойму, что к чему возможно это не будет играть роли. Когда в СССР разбирали/собирали Калаш - простота и четкость конструкции выдавалась за плюс. Я пока только начинаю трогать закон и сутуацию. Когда дело дойдет до железа, я думаю буду понимать и разбираться лучше.
Я вам даже в чем-то завидую.
Это же особое умение так смаковать даже не сам процесс, а пока только предвкушение процесса.
Я так не умею...если что надумаю брать, то беру как только так сразу.
А тут предвкушение идет годами - это нужна особая выдержка! :good:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8621
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 26 Jun 2020 04:07
3DD wrote: 26 Jun 2020 03:48 Это же курсы для concealed carry.
Я выше приводил разницу в МА. Это дает возможность приобретения пистолета и другого оружия в МА. Носить же не обязательно - это не является для меня приоритетом.
Да, моя вина. Только что глянул на ваши законы и офигел. Все верно - для покупки нужна license to carry. Его могут выдать, а могут и не выдать. Зато, если выдали, можно носить оружие open or concealed.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Komissar »

Ruger wrote: 25 Jun 2020 20:35Поэтому при правильном прицеливании передняя мушка должна быть четко видна, задняя слегка расплывчато, и мишень расплывчато.
Image
а я и заднюю, и переднюю чотко вижу, доктор, что со мной?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 26 Jun 2020 04:21 Это все про керри. Я про держать дома. Какая блин лицензия для этого нужна?
он под лицензией имел в виду FID.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

3DD wrote: 26 Jun 2020 05:46
SergeyM800 wrote: 26 Jun 2020 04:07
3DD wrote: 26 Jun 2020 03:48 Это же курсы для concealed carry.
Я выше приводил разницу в МА. Это дает возможность приобретения пистолета и другого оружия в МА. Носить же не обязательно - это не является для меня приоритетом.
Да, моя вина. Только что глянул на ваши законы и офигел. Все верно - для покупки нужна license to carry. Его могут выдать, а могут и не выдать. Зато, если выдали, можно носить оружие open or concealed.
Зато небось легко получить у них разрешение на ношение оружия. Только долларов 300-500 на всю процедуру с бумажками им тратить прийдется. В штате NJ для ношения документы проблематично получить - много препон. А с другой стороны NJ по закону можно ружьишко всегда на плече носить :) Только копы для профилактики таких задерживают для выяснения личности.

Return to “Об оружии”