Покупка патронов в Калифорнии

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by kostik78 »

Vasik wrote: 02 Sep 2020 21:46
AMX wrote: 01 Sep 2020 15:28 Пистолетные? Там усилия вероятно меньше винтовочных.
Для винтовочных гильз обязательно лубрикант нужен (тюбик того же Ли можно взять на Мидвэе или в виде спрея) - тогда всё идёт как по маслу, но усилие чуть больше чем с пистолетными.
С пистолетными, если карбидные матрицы, то можно вообще без лубриканта, но я смазываю часть гильз и чередую - одну с лубрикантом, пару без - тогда тоже вполне легко идёт.
Я гильзы "мою" в шелухе от кукурузы. Они после этого как будть то смазке и вполне легко проходят через sizing die. Так что я забил на лубрикант для пистолетных
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by AMX »

Vasik wrote: 02 Sep 2020 21:46 Для винтовочных гильз обязательно лубрикант нужен (тюбик того же Ли можно взять на Мидвэе или в виде спрея) - тогда всё идёт как по маслу, но усилие чуть больше чем с пистолетными.
Да дело не в усилии человека, а в пригодности пресса для таких нагрузок. Для пистолетных Lee много кто в России использует и доволен.
Для винтовочных на ганзе много кто жаловался и не советовал.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Vasik »

Я гильзы чищю в сухом тамблере с ореховой крошкой, потом мою мыльной водой, потом проточной и сушу феном - с чистыми приятнее работать ))
С винтовочными работал недостаточно много, что бы это как то сказалось на станке, а пистолетных/револьверных несколько тысяч накрутил - тоже пока не такое уж большое количество..
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by kostik78 »

Vasik wrote: 03 Sep 2020 03:13 Я гильзы чищю в сухом тамблере с ореховой крошкой, потом мою мыльной водой, потом проточной и сушу феном - с чистыми приятнее работать ))
С винтовочными работал недостаточно много, что бы это как то сказалось на станке, а пистолетных/револьверных несколько тысяч накрутил - тоже пока не такое уж большое количество..
А не проще уж тогда в ультразвуковой ванне мыть? Я пробывал благо у меня она есть - гильзы чистые как новые, но мне не нравится по причине того что потом в печке сушить надо. Никакие там фены или другие способы влагу полностью не уберут.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Vasik »

kostik78 wrote: 03 Sep 2020 15:38 А не проще уж тогда в ультразвуковой ванне мыть? Я пробывал благо у меня она есть - гильзы чистые как новые, но мне не нравится по причине того что потом в печке сушить надо. Никакие там фены или другие способы влагу полностью не уберут.
Да, проще - я уже созрел на такое и скоро возьму, а когда начинал релоуд, то ли их тогда не было, то ли были дорогие - я и так вернулся в это дело после 5-6 летнего перерыва, большей часть от того что с патронами сейчас полный вах.

Насчёт фена - не знаю почему у вас проблема.
Просто кидаю в лоток, который держит жар и дую во внутрь гильз перемещая обычный бытовой фен, но достаточно мощный - такой что после обдува гильзы в руки нельзя взять даже в резиновых перчатках - страшно горячие.
Потом я всё равно оставляю на день другой, а то и больше, отлежаться - мне нет нужды заряжать в тот же самый день.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Homa Brut »

А почему бы просто не бросить в сушку для белья в какой-нибудь мелкой авоське?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by kostik78 »

Homa Brut wrote: 03 Sep 2020 17:47 А почему бы просто не бросить в сушку для белья в какой-нибудь мелкой авоське?
Печка лучше работает. У меня есть специально для запекание красок и всякой такой фигни :) Все равно имхо overkill для пистолетов - я закидываю в тамблер и все... Если бы занимался серьезно стрельбой на 100 и более ярдов из винтовки, то наверное бы мыл гильзы и т.п.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by kostik78 »

Vasik wrote: 03 Sep 2020 17:32
kostik78 wrote: 03 Sep 2020 15:38 А не проще уж тогда в ультразвуковой ванне мыть? Я пробывал благо у меня она есть - гильзы чистые как новые, но мне не нравится по причине того что потом в печке сушить надо. Никакие там фены или другие способы влагу полностью не уберут.
Да, проще - я уже созрел на такое и скоро возьму, а когда начинал релоуд, то ли их тогда не было, то ли были дорогие - я и так вернулся в это дело после 5-6 летнего перерыва, большей часть от того что с патронами сейчас полный вах.

Насчёт фена - не знаю почему у вас проблема.
Просто кидаю в лоток, который держит жар и дую во внутрь гильз перемещая обычный бытовой фен, но достаточно мощный - такой что после обдува гильзы в руки нельзя взять даже в резиновых перчатках - страшно горячие.
Потом я всё равно оставляю на день другой, а то и больше, отлежаться - мне нет нужды заряжать в тот же самый день.
Вы когда их оставляете остывать - кондесат выпадает на них. Печка чем и хороша что оставляешь гильзы остывать вместе с печкой. Никакого кондесата не выпадет.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Homa Brut »

kostik78 wrote: 03 Sep 2020 17:55
Homa Brut wrote: 03 Sep 2020 17:47 А почему бы просто не бросить в сушку для белья в какой-нибудь мелкой авоське?
Печка лучше работает. У меня есть специально для запекание красок и всякой такой фигни :) Все равно имхо оверкилл для пистолетов - я закидываю в тамблер и все... Если бы занимался серьезно стрельбой на 100 и более ярдов из винтовки, то наверное бы мыл гильзы и т.п.
Печка перегревает. К тому же, в сушке гильзы обдуваются, и вода сдувается. Т.е. нет такого сильного запекания солей на поверхности.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by katit »

Я просто рассыпаю на полотенце и даю высохнуть. Ну и что если там немного пятна, ерунда все. Чистил мокрым тумблером с иголками. Отлично работает.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Homa Brut »

katit wrote: 04 Sep 2020 03:56 Я просто рассыпаю на полотенце и даю высохнуть. Ну и что если там немного пятна, ерунда все. Чистил мокрым тумблером с иголками. Отлично работает.
Можно и так. На счет пятен - чисто эстетический выпендреж, тут согласен.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by 3DD »

А что, уважаемый народ, юзает в качестве альтернативы tumbler media?

Я юзал:
- покупное -- хорошо, но дорого
- ореховая скорлупа, перемолотая в кофемолке -- более-менее, но недомолотые куски застревают в узких горлах 223 гильз. Плюс trace amounts of nut oil не дает очистить полностью.
- кошачий litter filler (гранулы) - ерунда, гранулы превращаются в пыль
- что-то еще? И где брать дешево и в достаточных количествах?

Использовал ultrasound чистилку для jewerlry - неплохо, но нужна дорогая жидкость для чистки + чистить можно только небольшими партиями - если много сразу, то эффекта никакого.

Обычно чищу в 2 прохода: Первый - на черновую в тумблере, потом deprimer, потом в ultrasound чистилке. Потом сушка. В Калифорнийском климате летом - высыпаешь кучу в solar печку-рефлектор - и на весь день на солнце. Температура не повышается там выше 220F - достаточно для сушки и не перегреешь.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by katit »

В водяном тумблере с иголками из нержавейки. Немного средства для мытья посуды.
Лучше водки — хуже нет! ©
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by 3DD »

katit wrote: 19 Sep 2020 04:28 В водяном тумблере с иголками из нержавейки. Немного средства для мытья посуды.
А иголки не раздолбают мягкую бронзу?

У меня обычный, не водяной тумблер
XXXp_749012455_1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by katit »

Не, всё ок.
Вот такая приблуда и процесс.
Лучше водки — хуже нет! ©
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by 3DD »

katit wrote: 19 Sep 2020 04:56 Не, всё ок.
Вот такая приблуда и процесс.
Круто! И экономия на тумблер медия - не надо покупать ее постоянно. Респект! :great:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by katit »

3DD wrote: 19 Sep 2020 20:27
katit wrote: 19 Sep 2020 04:56 Не, всё ок.
Вот такая приблуда и процесс.
Круто! И экономия на тумблер медия - не надо покупать ее постоянно. Респект! :great:
Да. И пыли небыло. Первый взнос был побольнее но зато сейчас никаких расходов. А шампунь можно на кухне взять.
Единственное что бывает это в дырку капсюльную иголка попадает. Гнет де-пример на станке. Но я как-то стал быстро просматривать гильзы и больше не повторялось.
Лучше водки — хуже нет! ©
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by PrettyVacant »

Реальный способ покупки патронов сейчас - в ближайшем Big5 узнать, когда они пополняют запасы (день недели и час), прийти за полчаса-час и занять место ближе к началу очереди. Лимит сейчас 3 коробки на калибр. Если вы первый, сумеете купить единственную коробку .223, 3 из 6 имевшихся маленьких пачек 5.56, ну и 3 пачки 9мм (этих в этот раз было много, пачек 20-30). .22LR не было вообще. Big5 is your friend.

Другой способ - сразу после полуночи ловить что промелькнет на сайтах спортивных магазинов типа BassPro, Sportsman's, и ждать доставки в магазин. Так себе способ - вместо .223 могут в заказ положить .224 Valkyrie и сделать круглые глаза. Очереди там намного больше, самих магазинов намного меньше.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by major Major Major Major »

PrettyVacant wrote: 25 Sep 2020 18:05 Реальный способ покупки патронов сейчас - в ближайшем Big5 узнать, когда они пополняют запасы (день недели и час), прийти за полчаса-час и занять место ближе к началу очереди. Лимит сейчас 3 коробки на калибр. Если вы первый, сумеете купить единственную коробку .223, 3 из 6 имевшихся маленьких пачек 5.56, ну и 3 пачки 9мм (этих в этот раз было много, пачек 20-30). .22LR не было вообще. Big5 is your friend.

Другой способ - сразу после полуночи ловить что промелькнет на сайтах спортивных магазинов типа BassPro, Sportsman's, и ждать доставки в магазин. Так себе способ - вместо .223 могут в заказ положить .224 Valkyrie и сделать круглые глаза. Очереди там намного больше, самих магазинов намного меньше.
А цена? В инете потихоньку ползет вниз, уже видел $500 за 1000 люгера, в латуни.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by PrettyVacant »

major Major Major Major wrote: 25 Sep 2020 18:21 А цена? В инете потихоньку ползет вниз, уже видел $500 за 1000 люгера, в латуни.
В Big5 цены традиционно повыше других, но ниже пост-кризисных. Взял 3 пачки 9мм по 50 патронов по 16.99, CCI Blazer FMJ 124 gr, в латуни, конечно. Federal American Eagle 55 gr FMJ 5.56 по 11.99 за 20 патронов. На сайте Спортсмана такие значатся < $9, но их нет, разумеется.

Винчестер .223 150 штук в коробке навалом, грязноватые, что-то около $87 (у Спортсмана по $75.99, но нетути).

Надо сказать, что в Калистане патроны продают только в лицензированных магазинах, по ID и с платным бэкграунд чеком.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by katit »

Я уже очень стар наверное. Все это как дежа вю. При выборах Обамы быыло тоже самое. Могу только сказать что через пол года все устаканится, не парьтесь. Я тогда даже софт написал, который по сайтам проверял когда статус менялся в "in stock" и я бежал заказывать.
Лучше водки — хуже нет! ©
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by PrettyVacant »

katit wrote: 25 Sep 2020 20:30 Я уже очень стар наверное. Все это как дежа вю. При выборах Обамы быыло тоже самое.
При выборах Обамы и близко не было того накала антагонизма и беспорядков. Во всяком случае, у меня тогда не было мысли вооружаться. Стар становлюсь, наверно.

К тому же, в случае прихода к власти Харрис, возможность купить и иметь оружие будет еще больше ограничена. В Калистане и так законы драконовские, и они ужесточаются с каждым месяцем.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by 3DD »

PrettyVacant wrote: 25 Sep 2020 18:05 Если вы первый, сумеете купить единственную коробку .223, 3 из 6 имевшихся маленьких пачек 5.56
Почем они сейчас? После таксов и бэкграунд чека? Более 1 доллара за раунд?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by 3DD »

По ходу себестоимость: 15 центов за раунд
Last edited by 3DD on 26 Sep 2020 01:19, edited 1 time in total.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 25 Sep 2020 21:21 По ходу себестоимость: 15 центов за раунд

ИМГ8358.йпг
А можно детально?
У меня дешевле 23 центов, причем гильзы свои, не получается.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”