(Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by PrettyVacant »

voyager3 wrote: 24 Nov 2020 16:36 А шо, на single action десятидневное маринование не распространяется?
Распространяется. Колефурнийский "один пистолет в месяц" тоже. Мой почти два месяца в магазине мариновался - сначала глок купил, потом ждал, что б еще прикупить, чтобы два раза пошлину не платить. Пошлина $37 с чем-то - дороговато для одного пекаля за $129.

Думаю еще сменный барабан на .22 Magnum к револьверу прикупить на сайте производителя.

В компанию к нему купил Ruger PC Carbine - был рад, что ухватил, но теперь не особо нравится - слишком большой и тяжелый для слабенького пистолетного патрона 9 мм, стреляет на 50 ярдов не особо кучно, оптику не поставишь толком (при разборке собьешь прицельную линию, придется оптику ставить на ствол и снимать штатный прицел), разбирать-чистить - надо шестигранник, неудобно каждый раз винты выкручивать и рукоятку затвора снимать.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by PrettyVacant »

6AM wrote: 24 Nov 2020 17:39 ХЗ
Est. Pick-up Date:
Pick up in store on november 30th
Это только начать оформление и пройти проверку подноготоной и темного прошлого (ака background check). Потом 10 дней ждать.

Да, если у вас нет firearms safety certificate или протух по сроку, подготовьтесь к тесту, прочтите PDF с их ментовского сайта.
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Понятно, спасибо за уточнение.
Те получается мне еще надо будет какие-то fee при оформлении и регистрации платить?

Надо наверно купить tools для ухода/смазки и lock box?

И еще - где/какое 22LR ammo можно купить локально чтобы стрелять в тире?
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by PrettyVacant »

6AM wrote: 24 Nov 2020 20:48 Понятно, спасибо за уточнение.
Те получается мне еще надо будет какие-то fee при оформлении и регистрации платить?

Надо наверно купить tools для ухода/смазки и lock box?

И еще - где/какое 22LR ammo можно купить локально чтобы стрелять в тире?
Плата Народной Республике Колефорния за проверку и оформление порядка $37. Если нет бумажки о пройденном тесте firearms safety, надо сдать тест, это $25. Ну и калифорнийские законы и прочие благоглупости (типа "владение оружием повышает риск самоубийства") надо изучить, что можно, что нельзя, это бОльшая часть вопросов теста, там их 38, что ли. Изучите, какие точно документы нужны, для пистолетов надо два, сойдут права, если на них адрес правильный, и регистрация на машину.

Патроны - если посчастливится найти онлайн в Sportsman's Warehouse или BassPro и потом за ними ехать, но реальнее - узнать в местном Big5, когда, в какой день и час, они восполняют запасы, и ножками туда, стоять очередь. Тут рядом тема была про патроны. При покупке патронов упрощенный background check $1, если уже владеете оружием, или полный за $20, если нет.

Для чистки надо что-то купить, но это копейки, наборчик долларов за 20 и флакон CLP за десятку.

Закрывающийся контейнер нужен для перевозки пистолетов. Замочек надо купить. Если дома дети, надо хранить в сейфе или оружейном шкафу, да. Желательно закрывать затвор/барабан, пропуская через него замок с кабелем (будет в комплекте).

Вот забавно, предпоследний раз стрелял из АК-74 35 лет назад, а теперь как много я об этом всем знаю. До чего довел планету этот фигляр Пэжэ.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Masterok »

Я себе вот такую питюлину прикупил https://northamericanarms.com/shop/firearms/naa-22lr/ . Стрелять - отвратительно, в кармане джинсов лежит идеально.
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Сегодня получил емай что можно ехать и оформлять но вышел epic fail.
Приехал к 6:15pm и только смог сдать на FSC.
На все остальное запись либо в магазине талончик брать и ждать 2часа либо заранее записываться что я и сделал.
Такими темпами я не на не раньше рождества смогу его получить 😳
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by PrettyVacant »

6AM wrote: 10 Dec 2020 06:49 Сегодня получил емай что можно ехать и оформлять но вышел epic fail.
Welcome to Kalifornia.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by ven27 »

6АМ, если вы в Бэй Эрии, то очень рекомендую Solar Tachtical (есть в Хэйварде и Ливерморе). Никаких талончиков, и арсенал и аммо в наличии гораздо лучше и больше чем во многих других местах.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

ven27 wrote: 10 Dec 2020 20:12 6АМ, если вы в Бэй Эрии, то очень рекомендую Solar Tachtical (есть в Хэйварде и Ливерморе). Никаких талончиков, и арсенал и аммо в наличии гораздо лучше и больше чем во многих других местах.
Ливерморе совсем рядом, спасибо за наводку ven27 :great:
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by ven27 »

6AM wrote: 10 Dec 2020 20:38
ven27 wrote: 10 Dec 2020 20:12 6АМ, если вы в Бэй Эрии, то очень рекомендую Solar Tachtical (есть в Хэйварде и Ливерморе). Никаких талончиков, и арсенал и аммо в наличии гораздо лучше и больше чем во многих других местах.
Ливерморе совсем рядом, спасибо за наводку ven27 :great:
Не за что :) У меня это любимый "шопинг мол" :mrgreen: Как раз тоже ливермоский.

Пардон, правильно Solar Tactical конечно же :oops:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Ion Tichy »

А обязательно огнестрел для поучиться?

У меня помимо всего прочего есть вот ткое - https://www.cabelas.com/shop/en/umarex- ... air-pistol. По банкам на своем драйввее/бэкярде можно наверное даже в СА.

В СО я на своем драйввее время от времени из такого (в добавок к вышеуказанному) бабахаю - https://heritagemfg.com/small-bore/6-shot-rough-rider.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by PrettyVacant »

Ion Tichy wrote: 10 Dec 2020 20:54 В СО я на своем драйввее время от времени из такого (в добавок к вышеуказанному) бабахаю - https://heritagemfg.com/small-bore/6-shot-rough-rider.
Ну вы насоветуете. В Калифорнии сразу посадят, пришьют что-нибудь типа illegal discharge of a firearm within city limits & public brandishing of a firearm.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Ion Tichy »

PrettyVacant wrote: 10 Dec 2020 22:11
Ion Tichy wrote: 10 Dec 2020 20:54 В СО я на своем драйввее время от времени из такого (в добавок к вышеуказанному) бабахаю - https://heritagemfg.com/small-bore/6-shot-rough-rider.
Ну вы насоветуете. В Калифорнии сразу посадят, пришьют что-нибудь типа illegal discharge of a firearm within city limits & public brandishing of a firearm.
Не, вот про это я как раз не советую. Просто для заметить - казалось бы одна буква (САО), а почувствуйте разницу!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by ven27 »

Ion Tichy wrote: 11 Dec 2020 00:26
PrettyVacant wrote: 10 Dec 2020 22:11
Ion Tichy wrote: 10 Dec 2020 20:54 В СО я на своем драйввее время от времени из такого (в добавок к вышеуказанному) бабахаю - https://heritagemfg.com/small-bore/6-shot-rough-rider.
Ну вы насоветуете. В Калифорнии сразу посадят, пришьют что-нибудь типа illegal discharge of a firearm within city limits & public brandishing of a firearm.
Не, вот про это я как раз не советую. Просто для заметить - казалось бы одна буква (САО), а почувствуйте разницу!
Да ладно, в вашем Денвере тоже все синеет с скоростью горной лавины 8) :cry:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Ion Tichy »

ven27 wrote: 11 Dec 2020 02:52
Ion Tichy wrote: 11 Dec 2020 00:26
PrettyVacant wrote: 10 Dec 2020 22:11
Ion Tichy wrote: 10 Dec 2020 20:54 В СО я на своем драйввее время от времени из такого (в добавок к вышеуказанному) бабахаю - https://heritagemfg.com/small-bore/6-shot-rough-rider.
Ну вы насоветуете. В Калифорнии сразу посадят, пришьют что-нибудь типа illegal discharge of a firearm within city limits & public brandishing of a firearm.
Не, вот про это я как раз не советую. Просто для заметить - казалось бы одна буква (САО), а почувствуйте разницу!
Да ладно, в вашем Денвере тоже все синеет с скоростью горной лавины 8) :cry:
Денвер (и Болдер) - да. Но Денвер != СО (пока еще). Как и НЙС != НЙ и Фила != РА.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by ven27 »

Ion Tichy wrote: 11 Dec 2020 03:35
ven27 wrote: 11 Dec 2020 02:52
Ion Tichy wrote: 11 Dec 2020 00:26
PrettyVacant wrote: 10 Dec 2020 22:11
Ion Tichy wrote: 10 Dec 2020 20:54 В СО я на своем драйввее время от времени из такого (в добавок к вышеуказанному) бабахаю - https://heritagemfg.com/small-bore/6-shot-rough-rider.
Ну вы насоветуете. В Калифорнии сразу посадят, пришьют что-нибудь типа illegal discharge of a firearm within city limits & public brandishing of a firearm.
Не, вот про это я как раз не советую. Просто для заметить - казалось бы одна буква (САО), а почувствуйте разницу!
Да ладно, в вашем Денвере тоже все синеет с скоростью горной лавины 8) :cry:
Денвер (и Болдер) - да. Но Денвер != СО (пока еще). Как и НЙС != НЙ и Фила != РА.
Дык и тут тоже отъехать 100 миль от Долины - и можно ружо спокойно носить, а если на рыбалку идешь, то даже заряженное :o :mrgreen:
ЗЫ: знаю что с СО не сравнить, но все ж Кали за пределами 3х больших эрий вся красная :-)
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by vdfs »

Ion Tichy wrote: 11 Dec 2020 03:35Денвер (и Болдер) - да. Но Денвер != СО (пока еще). Как и НЙС != НЙ и Фила != РА.
Как и Кеноша != Висконсин. Любят люди найти категорию, повесить ярлычок и потом соболезновать, глядя на него. :pain1:
Что поделаешь.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by voyager3 »

Ну и толку с этих разговоров про красноту деревни, если пара-тройка городов перевешивает её по численности и всему штату призодится плясать под демократскую дудку? Города растут, как не в себя, а деревня - нет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Ion Tichy »

Позволю себе вернуться к теме топика и еще раз посоветую обратить внимание на нарезную пневматику если для поучиться. Ну или для наглых белок на участке отстрливать.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Пневматика это не то да и соседи могут неправильно понять
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Ion Tichy »

6AM wrote: 12 Dec 2020 05:33 Пневматика это не то да и соседи могут неправильно понять
"Не то" по сравнению с .22лр - только две "не ты". Звуковые эффекты и отдача. Остальное - унять похмельную дрожь рук, нарабатывать плавный спуск - то же самое.
Насчет соседей - тут Вам конечно же виднее. В НДж вообще даже рогатки незаконны.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Grand Canyon »

На самом деле зависит от площади участка и где находится этот участок: urban/rural.
Если urban, то даже в самых правильных штатах нельзя стрелять даже из пневматики.
Насколько я помню, у меня в ТХ официально нельзя стрелять из пневматики на участке, потому что он в городской черте.
Если rural и площадь участка кажется больше 10 акров, то можно и из огнестрела.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by vdfs »

Пневматикой и в бейзменте можно пострелять. Это из плюсов. Огнестрелом так не получится.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by major Major Major Major »

Grand Canyon wrote: 12 Dec 2020 20:00 На самом деле зависит от площади участка и где находится этот участок: urban/rural.
Если urban, то даже в самых правильных штатах нельзя стрелять даже из пневматики.
Насколько я помню, у меня в ТХ официально нельзя стрелять из пневматики на участке, потому что он в городской черте.
Если rural и площадь участка кажется больше 10 акров, то можно и из огнестрела.
В Sugar Land насколько понимаю на своем дворе можно вполне, главное что бы на улицу или в соседний двор не улетало

It is unlawful for a person to discharge an air rifle upon or across any public street, park, or other public property of the city, or upon or across the real property of another person without the person's consent.

У нас в райное у в лесочке у дамбы шариков от пневматики море, там народ постоянно развлекается.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Ion Tichy »

vdfs wrote: 12 Dec 2020 21:33 Пневматикой и в бейзменте можно пострелять. Это из плюсов. Огнестрелом так не получится.
Ну .22лр можно и в подвале. При наличии хорошего пулеуловителя и хорошей вентиляции. Хлопают они достаточно тихо для подвала.
А пневматика - без проблем хоть в подвале, хоть в гараже.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Об оружии”