(Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Homa Brut »

major Major Major Major wrote: 12 Dec 2020 23:07
Grand Canyon wrote: 12 Dec 2020 20:00 На самом деле зависит от площади участка и где находится этот участок: урбан/рурал.
Если урбан, то даже в самых правильных штатах нельзя стрелять даже из пневматики.
Насколько я помню, у меня в ТХ официально нельзя стрелять из пневматики на участке, потому что он в городской черте.
Если рурал и площадь участка кажется больше 10 акров, то можно и из огнестрела.
В Сугар Ланд насколько понимаю на своем дворе можно вполне, главное что бы на улицу или в соседний двор не улетало

Ит ис унлашфул фор а персон то дисчарге ан аир рифле упон ор ацросс аны публиц стреет, парк, ор отхер публиц проперты оф тхе циты, ор упон ор ацросс тхе реал проперты оф анотхер персон шитхоут тхе персоньс цонсент.

У нас в райное у в лесочке у дамбы шариков от пневматики море, там народ постоянно развлекается.
Не знаю, как у бас, но в принципе везде, где я был, пневматика более 650 фт/сек приравнена к огнестрелу и на нее распространяются все те же запреты.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 12 Dec 2020 23:07
Grand Canyon wrote: 12 Dec 2020 20:00 На самом деле зависит от площади участка и где находится этот участок: urban/rural.
Если urban, то даже в самых правильных штатах нельзя стрелять даже из пневматики.
Насколько я помню, у меня в ТХ официально нельзя стрелять из пневматики на участке, потому что он в городской черте.
Если rural и площадь участка кажется больше 10 акров, то можно и из огнестрела.
В Sugar Land насколько понимаю на своем дворе можно вполне, главное что бы на улицу или в соседний двор не улетало

It is unlawful for a person to discharge an air rifle upon or across any public street, park, or other public property of the city, or upon or across the real property of another person without the person's consent.
Не вполне, а при наличии договоренности с соседями.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Ion Tichy »

major Major Major Major wrote: 12 Dec 2020 23:07...
У нас в райное у в лесочке у дамбы шариков от пневматики море, там народ постоянно развлекается.
Шарики - это bb-gun, гладкоствол, или на СО2 бутильках для газировки, или с ручной накачкой и это несчитово. Нормальная пневматика - (а) нарезная и (б) с переломным стволом как в СССРе в тире ЦПКиО им.Горького в Москве 10 коп. за выстрел.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Grand Canyon »

Ion Tichy wrote: 13 Dec 2020 01:58
major Major Major Major wrote: 12 Dec 2020 23:07...
У нас в райное у в лесочке у дамбы шариков от пневматики море, там народ постоянно развлекается.
Шарики - это bb-gun, гладкоствол, или на СО2 бутильках для газировки, или с ручной накачкой и это несчитово. Нормальная пневматика - (а) нарезная и (б) с переломным стволом как в СССРе в тире ЦПКиО им.Горького в Москве 10 коп. за выстрел.
Самая дешманская пневматика моего детства ИЖ-53М была нарезной.
Image
Он да, переламывался и стрелял пульками, а не шариками.

Более дорогая пневматика стреляла шариками. Шарики - как правило под СО2.
Потом я переделал свой ИЖ-53 под строительные патроны, и стрелял из него уже шариками.
На 25 м кстати очень точно стрелял. Но медленно.

Пневматика с накачкой - самая мощная.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by major Major Major Major »

Grand Canyon wrote: 13 Dec 2020 01:41
major Major Major Major wrote: 12 Dec 2020 23:07
В Sugar Land насколько понимаю на своем дворе можно вполне, главное что бы на улицу или в соседний двор не улетало

It is unlawful for a person to discharge an air rifle upon or across any public street, park, or other public property of the city, or upon or across the real property of another person without the person's consent.
Не вполне, а при наличии договоренности с соседями.
Это только в том случае когда к соседу залетает. "на или через чужую собственность без разрешения ее владельца"
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by major Major Major Major »

Ion Tichy wrote: 13 Dec 2020 01:58
major Major Major Major wrote: 12 Dec 2020 23:07...
У нас в райное у в лесочке у дамбы шариков от пневматики море, там народ постоянно развлекается.
Шарики - это bb-gun, гладкоствол, или на СО2 бутильках для газировки, или с ручной накачкой и это несчитово. Нормальная пневматика - (а) нарезная и (б) с переломным стволом как в СССРе в тире ЦПКиО им.Горького в Москве 10 коп. за выстрел.
У нас было дешевле, за давность лет не упомню, но не 10 точно. 15 копеек это уже игровой автомат, тир был доступнее.

Я посмотрел что сейчас тут продается из воздушек и наткнулся на вот такое

https://www.midwayusa.com/product/1018956879

12.7mm (50 cal), охренеть.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by apex »

У нас 3 копейки было в 70-е.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by VI »

major Major Major Major wrote: 13 Dec 2020 16:30 Я посмотрел что сейчас тут продается из воздушек и наткнулся на вот такое

https://www.midwayusa.com/product/1018956879

12.7mm (50 cal), охренеть.
А это не окажется оптимальным оружием на случай кирдыка? Злодея завалит, а другие бандиты не поймут откуда выстрел. И факт охоты никто не заметит.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Oleg Co »

Ion Tichy wrote: 12 Dec 2020 19:37
6AM wrote: 12 Dec 2020 05:33 Пневматика это не то да и соседи могут неправильно понять
"Не то" по сравнению с .22лр - только две "не ты". Звуковые эффекты и отдача. Остальное - унять похмельную дрожь рук, нарабатывать плавный спуск - то же самое.
Насчет соседей - тут Вам конечно же виднее. В НДж вообще даже рогатки незаконны.
+1
6AM почитайте правила города, в котором живете. В моем и луки запрещены (и рогатки вроде тоже). Около Ливермора иногда проезжаю на велике, и слышал выстрелы на удаленном хозяйстве (Cross Road).
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by ven27 »

Oleg Co wrote: 15 Dec 2020 02:56 Около Ливермора иногда проезжаю на велике, и слышал выстрелы на удаленном хозяйстве (Cross Road).
Дык это не "удаленное хозяйство", а ливерморский рэнж небось? :wink:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Таки заполнил все бумаги со второго раза, заняло почти час 8O
Через 10 дней можно забирать
Стрелять думаю в https://lprg.org/ или в https://gunsfishing.com/dublin-range/
Какие еще места есть недалеко от San Ramon?
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Oleg Co wrote: 15 Dec 2020 02:56
Ion Tichy wrote: 12 Dec 2020 19:37
6AM wrote: 12 Dec 2020 05:33 Пневматика это не то да и соседи могут неправильно понять
"Не то" по сравнению с .22лр - только две "не ты". Звуковые эффекты и отдача. Остальное - унять похмельную дрожь рук, нарабатывать плавный спуск - то же самое.
Насчет соседей - тут Вам конечно же виднее. В НДж вообще даже рогатки незаконны.
+1
6AM почитайте правила города, в котором живете. В моем и луки запрещены (и рогатки вроде тоже). Около Ливермора иногда проезжаю на велике, и слышал выстрелы на удаленном хозяйстве (Cross Road).
У меня небольшой бэкярд совсем, стрелять там хотя и можно наверно но явно неадекватное место.

Из ижевской пневматики в детстве настрелялся, как то не прикалывает.
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Съездили пострелять пару раз в https://lprg.org/
Место хорошее, спасибо за совет.
Ацкий револьвер за 150$ проявил себя хорошо (на все 150 долларов точно) мне удалось немного из него пострелять и он стреляет достаточно кучно но прицел довольно сильно сбит влево https://www.amazon.com/photos/shared/fZ ... sxTtjhJ8oy (на обеих по 12 выстрелов, это все что я успел сделать, не хотел мешать ребенку стрелять)
После примерно 200 выстрелов все пришлось подкручивать что для меня было сюрпризом. Ствол имеет очень небольшой (примерно четверть градуса) люфт, что скорее всего и является и причиной сноса влево, как этот люфт победить я пока не понял.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by KinDzaDza »

6AM wrote: 28 Dec 2020 06:04 Съездили пострелять пару раз в https://lprg.org/
Место хорошее, спасибо за совет.
Ацкий револьвер за 150$ проявил себя хорошо (на все 150 долларов точно) мне удалось немного из него пострелять и он стреляет достаточно кучно но прицел довольно сильно сбит влево https://www.amazon.com/photos/shared/fZ ... sxTtjhJ8oy (на обеих по 12 выстрелов, это все что я успел сделать, не хотел мешать ребенку стрелять)
После примерно 200 выстрелов все пришлось подкручивать что для меня было сюрпризом. Ствол имеет очень небольшой (примерно четверть градуса) люфт, что скорее всего и является и причиной сноса влево, как этот люфт победить я пока не понял.
У вас задний прицел может быть регулируемый - на сайте производителя говориться что "rear sight fixed/fully adjustable" - посмотрите на ваш - если на нем есть пара-тройка винтиков - значит он регулируемый и можно откорректировать легко и по горизонтали и по вертикали. Если он фиксированный - то только напильником.
Ещё разные патроны ведут себя по разному, иногда сильно по разному. Попробуйте другие .22lr с другим весом пули - там 36, 38 или 40 grain. Все может поменяться и куда попадаете сместиться в другое место.

По поводу винтиков - от вибрации открутится все что можно рано или поздно. Народ рекомендует эти винтики посадить на thread locker типа Loctite blue 242. Мне помогает на гораздо более мощных калибрах.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by PrettyVacant »

6AM wrote: 28 Dec 2020 06:04 но прицел довольно сильно сбит влево
Для стрелков-правшей попадания левее характерны из-за кинематики нажатия на курок. Вы точно при нажатии на курок не смещаете револьвер?
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Ничего не настраивается в принципе (в отличии от Нагана например)
https://heritagemfg.com/heritage-rough- ... manual.pdf
страница 26
Он же в действии
Вообщем-то не проблема тк особо точной стрельбы от револьвера за $150 я не ожидал
Для обучения то что надо и исторический элемент присутствует
Я заказал для него .22 WMR цилиндр для полной коллекции.

Единственное что не нравится так это то что рама покрашена а не из вороненой стали.
Видимо сэкономили
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

PrettyVacant wrote: 29 Dec 2020 00:26 Для стрелков-правшей попадания левее характерны из-за кинематики нажатия на курок. Вы точно при нажатии на курок не смещаете револьвер?
Трудно сказать, я его весь подкрутил и ствол ввернул обратно.
Посмотрим как оно будет после.
Но если честно то парится по этому поводу не буду даже.

Я думаю что после ~10 пострелушек детям это дело надоест и можно будет trap попробовать.
Уже присмотрел под это дело ружье https://www.cabelas.com/shop/en/stoeger ... er-shotgun
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by PrettyVacant »

6AM wrote: 29 Dec 2020 04:27 Вообщем-то не проблема тк особо точной стрельбы от револьвера за $150 я не ожидал
Для обучения то что надо и исторический элемент присутствует
Я заказал для него .22 WMR цилиндр для полной коллекции.
За эти деньги прекрасный левольверт. Мой бьет на 7 ярдов чуть ниже (наверно просто дистанция пристрелки подразумевается больше), но по центру.

Вы цилиндр с бесплатной доставкой заказали? У меня не выходит что-то, хотя рекламка в коробке была, но без кода купона.
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Я просто зашёл на их сайт и заказал - вышло $29.99 за все
Осталось только купить 22WMR
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Homa Brut »

6AM wrote: 29 Dec 2020 04:27 Ничего не настраивается в принципе (в отличии от Нагана например)
Можно узнать, а что настраивается у Нагана?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

У Нагана (который револьвер) мушку спереди можно сдвигать влево / вправо ну и подпилить можно тоже - она ведь меняется.
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Если не изменяет память то вроде ТОЗ выпускал малые серии спортивных Наганов (single action). Они были с полностью регулируемыми прицелами и стволом / барабаном из хорошей стали (с гораздо большим ресурсом чем исторический оригинал). Из них стреляли на 25 метров по поворотным мишеням. Я бы себе такой купил за разумные деньги те это почти ручная работа и они стреляли очень кучно.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by Homa Brut »

6AM wrote: 30 Dec 2020 03:24 У Нагана (который револьвер) мушку спереди можно сдвигать влево / вправо ну и подпилить можно тоже - она ведь меняется.
Вы это сами делали или слышали? Все наганы которые я видел были с неподвижной мушкой.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
6AM

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 6AM »

Обратите внимание на мушку
https://wallup.net/wp-content/uploads/2 ... _M1895.jpg

Из таких в нашем тире стреляли ВОХР и инкасаторы ну и мне пару раз удалось пострелять.
Это были double action варианты.

А про спортивный Наган я скорее всего наврал, я погуглил сейцас немного и то был ТОЗ-36
https://forum.guns.ru/forummessage/4/2243023.html
От Нагана там кроме пули и надвигания барабана мало что осталось оказывается (узнал сегодня что-то новое!)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: (Калифорния/SFBA) купить недорогой пистолет .22 для "поучится стрелять"

Post by 3DD »

Polymer 80 + trigger kit + Advantage Arms 22lr conversion kit.

Voila!

Return to “Об оружии”