Моя война

Я защищал свой дом с оружием

Нет, но вот думаю что надо бы пистоль чтоб защищать в случае чего.
4
11%
Нет, но писталета уже имеется, 100 патронов в тире выстрелил и в принципе готов.
9
25%
Нет, но писталета/автомата есть, стреляю постоянно чтоб поддерживать себя в форме.
10
28%
Нет, и не думаю что это реально ночью проснуться и застрелить супостата когда он светит фонариком в лицо.
13
36%
Да, шмалял - разбежались.
0
No votes
Да, завалил одного, если надо еще завалю.
0
No votes
Да, стреляю каждый день с лазером и фонариком.
0
No votes
 
Total votes: 36

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Моя война

Post by Beretta »

alex_127 wrote: 13 Apr 2021 15:04
Beretta wrote: 13 Apr 2021 14:25
Helmsman wrote: 13 Apr 2021 05:30
Beretta wrote: 13 Apr 2021 01:58 a еще лучше - shotgun.
В тумбочку не влазит.
not a good reason. :umnik1:

Кладем под кровать.
Латексный матрас сильно много весит чтобы откинуть когда надо. А так у кровати ножек нет. Может все-таки на стену повесить?
Знакомый спал на нем, ружье :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Моя война

Post by Helmsman »

На КМБ в израильской армии?
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Моя война

Post by Vano »

Albert_al wrote: 13 Apr 2021 19:34
Ion Tichy wrote:
Komissar wrote: 12 Apr 2021 21:46 у меня в тумбочке у кровати мощный фонарик, чтобы ослепить убивцев
Фигня. Замените на пару-тройку светошумовых гранат.
Начну с самой неприятной из всех возможных ситуаций. Я сплю, ночью кто-то ломится в дом. Я спросонья хватаю пистоль, крадусь к двери и валю первого зашедшего. Остальные валят меня Image, это ваш сосед настучал в полицию, что вы смотрите выступления трампа под одеялом. Ситуация называется здесь - no knock warrant, когда у копов есть право выносить вам дверь в 4 ночи. Исход плохой, если не разберетесь спросонья. Как можно исправить, не знаю, есть одна мысль - это отвлечение внимания. Присобачить капсюльных хлопушек, чтобы сработали как растяжки. Думаю что даст пару минут, разобраться кто ломится. Если копы, орем что сдаемся, если нет, то стреляем. Вот тут их продают https://fithops.com/
Ну такой вариант вполне. Ибо нечего ломиться в дом "за стук соседа" и если хоть одного "завалил" то считай праведником стал ))
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Моя война

Post by alex_127 »

там все мутно. случай когда я говорю - хрен знает. защищать не буду точно. мое тупое мнение - убил - тюрьма. даже если случайно.
6AM

Re: Моя война

Post by 6AM »

Это зря, что там на самом деле было неизвестно но случай очень типичный.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Моя война

Post by Homa Brut »

alex_127 wrote: 15 Apr 2021 06:16
6AM wrote: 15 Apr 2021 05:28 хттпс://ен.м.шикипедиа.орг/шики/ТриалофОсцарПисториус
там все мутно. случай когда я говорю - хрен знает. защищать не буду точно. мое тупое мнение - убил - тюрьма. даже если случайно.
Е"то Вы зря. У нас в деревне пару лет назад был случай. К пожилой паре вламились 2 пьяных мекса, якобы подругу одного искали и начали их бить. Так дедуля пикаль достал и одного на повал. Так наш шериф сразу сказал, что чистая самооборона и судья потом так же решил. Дедулю даже не арестовывали.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Моя война

Post by лето »

connected wrote: 13 Apr 2021 16:34 Войн не было. Как-то ночью стал ломиться ко мне в стеклянную дверь нига. Щёлкнул затвором, посоветовал чуваку свалить нах, вызвал полицию. Держал на прицеле пока тот пару минут ещё топтался у двери. Копы явились минут через 15. Запомнилось очень хорошее настроение от того факта что есть чем отбиваться.
К коллеге по работе до этого вламывалась горилла, шмальнула в потолок и ушла. Так и живём.
А как потолок теперь выглядит? Ремонт нужен? :D
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Моя война

Post by connected »

лето wrote: 15 Apr 2021 14:53
connected wrote: 13 Apr 2021 16:34 Войн не было. Как-то ночью стал ломиться ко мне в стеклянную дверь нига. Щёлкнул затвором, посоветовал чуваку свалить нах, вызвал полицию. Держал на прицеле пока тот пару минут ещё топтался у двери. Копы явились минут через 15. Запомнилось очень хорошее настроение от того факта что есть чем отбиваться.
К коллеге по работе до этого вламывалась горилла, шмальнула в потолок и ушла. Так и живём.
А как потолок теперь выглядит? Ремонт нужен? :D
Намекаете на стекольщика который спонсирует покупку мячей уличной детворе?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Моя война

Post by лето »

connected wrote: 15 Apr 2021 19:53
лето wrote: 15 Apr 2021 14:53
connected wrote: 13 Apr 2021 16:34 Войн не было. Как-то ночью стал ломиться ко мне в стеклянную дверь нига. Щёлкнул затвором, посоветовал чуваку свалить нах, вызвал полицию. Держал на прицеле пока тот пару минут ещё топтался у двери. Копы явились минут через 15. Запомнилось очень хорошее настроение от того факта что есть чем отбиваться.
К коллеге по работе до этого вламывалась горилла, шмальнула в потолок и ушла. Так и живём.
А как потолок теперь выглядит? Ремонт нужен? :D
Намекаете на стекольщика который спонсирует покупку мячей уличной детворе?
Намекала на дырку в потолке, которую надо чинить. А там, что ещё и стёкла побиты? Шмальнула, так шмальнула.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Моя война

Post by katit »

Итого, по результатам голосования - все понятно. Мальчикам надо конечно игрушки, но подводить это под "идею" точно не надо :)

P.S. У меня если что много едениц, я тоже люблю это дело. Но идею "отстреляться" ночью не пропагандирую. Когда-то дострелялся до какого-то уровня и понял что все это блажь. И CCW я не продлил, лень было, один фиг не ношу.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Моя война

Post by Homa Brut »

katit wrote: 15 Apr 2021 21:00 Итого, по результатам голосования - все понятно. Мальчикам надо конечно игрушки, но подводить это под "идею" точно не надо :)

П.С. У меня если что много едениц, я тоже люблю это дело. Но идею "отстреляться" ночью не пропагандирую. Когда-то дострелялся до какого-то уровня и понял что все это блажь. И ЦЦШ я не продлил, лень было, один фиг не ношу.
Так ее и никто не пропогандирует. Но мысль есть, как одно из множества использования. Вы ж страховку на машину имеете, но не агитируете буцать других.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Моя война

Post by alex_127 »

Homa Brut wrote: 15 Apr 2021 14:40
alex_127 wrote: 15 Apr 2021 06:16
6AM wrote: 15 Apr 2021 05:28 хттпс://ен.м.шикипедиа.орг/шики/ТриалофОсцарПисториус
там все мутно. случай когда я говорю - хрен знает. защищать не буду точно. мое тупое мнение - убил - тюрьма. даже если случайно.
Е"то Вы зря. У нас в деревне пару лет назад был случай. К пожилой паре вламились 2 пьяных мекса, якобы подругу одного искали и начали их бить. Так дедуля пикаль достал и одного на повал. Так наш шериф сразу сказал, что чистая самооборона и судья потом так же решил. Дедулю даже не арестовывали.
не тот случай. я конкретно про писториуса. я не знаю что там было и не могу судить.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Моя война

Post by Off-R »

katit wrote: 15 Apr 2021 21:00 Итого, по результатам голосования - все понятно. Мальчикам надо конечно игрушки, но подводить это под "идею" точно не надо :)

P.S. У меня если что много едениц, я тоже люблю это дело. Но идею "отстреляться" ночью не пропагандирую. Когда-то дострелялся до какого-то уровня и понял что все это блажь. И CCW я не продлил, лень было, один фиг не ношу.
Ко мне в дом однажды ночью ввалились, с вынесением входной двери. Лупился с супостатами в одних труселях. От вида моих труселей двое убежали сразу. А вот третий, к моему огорчению, повидимому имел плохое зрение, поэтому пришлось с ним биться в рукопашном бою. Но так как дыхалка у нас обоих оказалась совсем не олимпийская, то мы давольно быстро выдохлись. В кино почему все всегда происходит совсем по другому. Мужики долго и продолжительно лупятся всеми конечностями, падают с лестниц, бьются головами об раковины, а потом еще столы друг о дружку ломают. У меня такого здоровья конечно нет, поэтому когда через 2 минуты мы заи-плись махать клешнями, он просто пошел, а я догонять его не стал. Вернее не смог.

По результату чувака нашли, дали ему какой то смешной приговор - в течении 2х лет на выходные приходить в тюрьму спать. На этом все закончилось. Зубы не выбили, руки не поломали. Единственное, он заплатил мне немного денег за моральный ущерб и разбитую дверь. Все давно прошло и все забыли.

Было бы дома у меня оружие или если бы у чувака был ствол, вероятно события приобрели бы какой нибудь другой формат. После чего я подумал, наверное не плохо что ни у кого из нас не было оружия.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Моя война

Post by Off-R »

Homa Brut wrote: 15 Apr 2021 14:40
Е"то Вы зря. У нас в деревне пару лет назад был случай. К пожилой паре вламились 2 пьяных мекса, якобы подругу одного искали и начали их бить. Так дедуля пикаль достал и одного на повал. Так наш шериф сразу сказал, что чистая самооборона и судья потом так же решил. Дедулю даже не арестовывали.
Тут тоже не всегда все белое и черное.
Может оказаться, что то что дед завалил мекса, это еще не конец всей истории. Поди знай, как продолжение этого кино, мексы потом решат завалить деда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Моя война

Post by Homa Brut »

Off-R wrote: 22 Apr 2021 21:00
Homa Brut wrote: 15 Apr 2021 14:40
Е"то Вы зря. У нас в деревне пару лет назад был случай. К пожилой паре вламились 2 пьяных мекса, якобы подругу одного искали и начали их бить. Так дедуля пикаль достал и одного на повал. Так наш шериф сразу сказал, что чистая самооборона и судья потом так же решил. Дедулю даже не арестовывали.
Тут тоже не всегда все белое и черное.
Может оказаться, что то что дед завалил мекса, это еще не конец всей истории. Поди знай, как продолжение этого кино, мексы потом решат завалить деда.
Все в порядке, уже лет 5 прошло, никаких проблем.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Моя война

Post by Ion Tichy »

Homa Brut wrote: 23 Apr 2021 13:18
Off-R wrote: 22 Apr 2021 21:00
Homa Brut wrote: 15 Apr 2021 14:40
Е"то Вы зря. У нас в деревне пару лет назад был случай. К пожилой паре вламились 2 пьяных мекса, якобы подругу одного искали и начали их бить. Так дедуля пикаль достал и одного на повал. Так наш шериф сразу сказал, что чистая самооборона и судья потом так же решил. Дедулю даже не арестовывали.
Тут тоже не всегда все белое и черное.
Может оказаться, что то что дед завалил мекса, это еще не конец всей истории. Поди знай, как продолжение этого кино, мексы потом решат завалить деда.
Все в порядке, уже лет 5 прошло, никаких проблем.
Я в 2000-х работал с одним замечательным дядькой - он был вынужден переехать с семьей из-под Лос-Анжелеса на Лонг Айланд в середине 90-х из-за терок с тамошними бандюками.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Моя война

Post by Grand Canyon »

Off-R wrote: 22 Apr 2021 20:52

Ко мне в дом однажды ночью ввалились, с вынесением входной двери. Лупился с супостатами в одних труселях. От вида моих труселей двое убежали сразу. А вот третий, к моему огорчению, повидимому имел плохое зрение, поэтому пришлось с ним биться в рукопашном бою. Но так как дыхалка у нас обоих оказалась совсем не олимпийская, то мы давольно быстро выдохлись. В кино почему все всегда происходит совсем по другому. Мужики долго и продолжительно лупятся всеми конечностями, падают с лестниц, бьются головами об раковины, а потом еще столы друг о дружку ломают. У меня такого здоровья конечно нет, поэтому когда через 2 минуты мы заи-плись махать клешнями, он просто пошел, а я догонять его не стал. Вернее не смог.

По результату чувака нашли, дали ему какой то смешной приговор - в течении 2х лет на выходные приходить в тюрьму спать. На этом все закончилось. Зубы не выбили, руки не поломали. Единственное, он заплатил мне немного денег за моральный ущерб и разбитую дверь. Все давно прошло и все забыли.

Было бы дома у меня оружие или если бы у чувака был ствол, вероятно события приобрели бы какой нибудь другой формат. После чего я подумал, наверное не плохо что ни у кого из нас не было оружия.
Конечно хорошо что все так закончилось.
Это случайно не в Канаде происходило?
Какова была причина этого вторжения?
Просто под наркотой что ли?

В наших краях если такие случаи происходят, то как правило со стрельбой. И как правило домовладельцы одерживают победу. Не боги горшки обжигают. В местных новостях периодически проходят сообщения как обычная домохозяйка завалила какого-то упыря, вломившегося в дом. Потому что если его не завалить, то сам вряд ли останешься в живых.
Помню один из старожилов говорил, что в конце 80х в Хьюстоне был всплеск убийств. В одном доме обнаружили всю семью из 5 человек убитыми, никаких концов не нашли. Просто ворвались в дом и всех перестреляли.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Моя война

Post by Grand Canyon »

Кстати вспомнил случай 2014. Ехал я значит в середине дня в DPS чтобы обновить DL. Вижу на краю 2-х полосной дороги какой-то кипеж: правая полоса перекрыта, мигают огни - скорая, полиция. В этот момент как раз катили тело на носилках. Приехал в DPS - там как раз по телеку показывали этот эпизод в новостях. К мужику уже 3 раза подряд вламывались в дом какие-то бандюганы. Два раза его капитально избили. На третий раз он обзавелся пушкой и застрелил противника. Возможно там не все так просто, и была какая-то долгая история до этого. Но тем не менее, насколько я помню, его не рассматривали в качестве подозреваемого.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Моя война

Post by Off-R »

Grand Canyon wrote: 26 Apr 2021 06:41
Конечно хорошо что все так закончилось.
Это случайно не в Канаде происходило?
Какова была причина этого вторжения?
Просто под наркотой что ли?

В наших краях если такие случаи происходят, то как правило со стрельбой. И как правило домовладельцы одерживают победу. Не боги горшки обжигают. В местных новостях периодически проходят сообщения как обычная домохозяйка завалила какого-то упыря, вломившегося в дом. Потому что если его не завалить, то сам вряд ли останешься в живых.
Помню один из старожилов говорил, что в конце 80х в Хьюстоне был всплеск убийств. В одном доме обнаружили всю семью из 5 человек убитыми, никаких концов не нашли. Просто ворвались в дом и всех перестреляли.
Да в Канаде. Как оказалось, кто то кому то где то в бубен зарядил и школота пришла на разборки ... просто дома в темноте перепутали.

Насчет побед домовладельцев в бою. Да, согласен, с оружием в руках победить конечно можно. Но будет ли эта победа победой? NRA мне тут конечно статистики быстро накидает, как домохозяйки резво мочат интрудерс и как после этого домохозяйки-победицельницы продолжат дальше жить своей тихой и беззаботной жизнью. Но я почему то не сильно доверяю, когда корпорации мне в уши вливают такого рода херню.

Не знаю почему, но мне кажется, что человека без последстсвий хлопнуть врядли возможно. Может быть если это какой нибудь бомж, у которого ни друзей, ни знакомых. В 99% других случаев, хорошо если обойдется сожженной машиной у дома.

Но я никого не пытаюсь переубедить. Все люди взрослые, каждый для себя сам решает. Я просто рассказал про свой случай. Был бы я сегодня хэппие, если бы я завалил того архаравца? Думаю что нет. Одно дело в тире пострелять, на охоту съездить, у себя по бэкярду ковбойской походкой с парабеллумом походить или с мужиками о патронах попи-деть. Совсем другое после того как ты в кого то пальнул, думать, почему твой ребенок после школы задерживается.

Image
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Моя война

Post by Grand Canyon »

Off-R wrote: 26 Apr 2021 14:25
Grand Canyon wrote: 26 Apr 2021 06:41
Конечно хорошо что все так закончилось.
Это случайно не в Канаде происходило?
Какова была причина этого вторжения?
Просто под наркотой что ли?

В наших краях если такие случаи происходят, то как правило со стрельбой. И как правило домовладельцы одерживают победу. Не боги горшки обжигают. В местных новостях периодически проходят сообщения как обычная домохозяйка завалила какого-то упыря, вломившегося в дом. Потому что если его не завалить, то сам вряд ли останешься в живых.
Помню один из старожилов говорил, что в конце 80х в Хьюстоне был всплеск убийств. В одном доме обнаружили всю семью из 5 человек убитыми, никаких концов не нашли. Просто ворвались в дом и всех перестреляли.
Да в Канаде. Как оказалось, кто то кому то где то в бубен зарядил и школота пришла на разборки ... просто дома в темноте перепутали.

Насчет побед домовладельцев в бою. Да, согласен, с оружием в руках победить конечно можно. Но будет ли эта победа победой? NRA мне тут конечно статистики быстро накидает, как домохозяйки резво мочат интрудерс и как после этого домохозяйки-победицельницы продолжат дальше жить своей тихой и беззаботной жизнью. Но я почему то не сильно доверяю, когда корпорации мне в уши вливают такого рода херню.

Не знаю почему, но мне кажется, что человека без последстсвий хлопнуть врядли возможно. Может быть если это какой нибудь бомж, у которого ни друзей, ни знакомых. В 99% других случаев, хорошо если обойдется сожженной машиной у дома.

Но я никого не пытаюсь переубедить. Все люди взрослые, каждый для себя сам решает. Я просто рассказал про свой случай. Был бы я сегодня хэппие, если бы я завалил того архаравца? Думаю что нет. Одно дело в тире пострелять, на охоту съездить, у себя по бэкярду ковбойской походкой с парабеллумом походить или с мужиками о патронах попи-деть. Совсем другое после того как ты в кого то пальнул, думать, почему твой ребенок после школы задерживается.

Image
Насчёт последствий согласен.

В том же Хьюстоне был нашумевший случай где-то 10 лет назад. Мужик грохнул двоих воров среди бела дня, при том воры лезли даже не к нему, а к соседу. Мужик оказался принципиальным, и к тому же видимо у него чесались руки кого-то замочить. Вначале он позвонил 911, сказал что на его глазах воры залезли на территорию соседа и взламывают дом. Произнес, что будет стрелять. Его попросили не стрелять. Через пол минуты в трубке послышались выстрелы. Вроде как он предварительно сделал им замечание, а потом по его словам наступила угроза его жизни, и он их перестрелял. В общем, это было на грани легальности, но его оправдали. Потом, судя по рассказам местных, его серьезно прессовали, постоянно отправляли ему угрозы и т.д. Угрожали ему криминальные элементы. Вроде как он так и продолжал жить в том же доме. Были ли более серьезные последствия - не знаю. Но постоянные угрозы и таскать пушку каждую минуту даже внутри своего дома - это и так не очень жизнь. Так или иначе, это все же одиозное дело. В большинстве случаев скорее всего люди продолжают жить обычной жизнью. Возможно будут мучать кошмары. Но что лучше - самому оказаться в могиле, или кошмары?
Надо учитывать что в Штатах и Канаде все же немного по разному. В США наивно рассчитывать на авось в случае вторжения преступников в дом. Как правило, это исключительные случаи и те, кто врываются в дом, ходят по грани и соответственно от них стоит ожидать худшего. И хоть это и исключительные случаи, в том же Хьюстоне они происходят чуть ли не раз в неделю, причем в хороших пригородах тоже.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Моя война

Post by Off-R »

Grand Canyon wrote: 26 Apr 2021 15:36 ...Так или иначе, это все же одиозное дело. В большинстве случаев скорее всего люди продолжают жить обычной жизнью. Возможно будут мучать кошмары. Но что лучше - самому оказаться в могиле, или кошмары?
...
С другой стороны, если ты сам до этого нигде не напорол боков, то те кто лезут в дом, они даже не собираются никого убивать. Им просто нужен твой телевизор :D .


phpBB [video]
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Моя война

Post by katit »

Вот еще пища для размышлений. Опять дисклеймер - я люблю пострелять, охочусь и т.д.

Сейчас риск умереть от ковида(или прививки) побольше риска что завалят ночью в своем доме. Но вроде как в масках никто не спит и прививки делают.

Вот почему мне кажется это ВАЖНО чтоб оружие не запрелили - сам факт его наличия уже контролирует. У нас есть куча случаев краж. Наскоком, без взлома. Люди дома и машины не закрывают, не пуганые. А если преступники будут знать что зайдут куда угодно и ответка не прилетит? Что одинакая бабушка может сделать дырку в голове из S&W ? Пока они убегают если нарисовываются люди.
Лучше водки — хуже нет! ©
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Моя война

Post by kostik78 »

katit wrote: 26 Apr 2021 16:13 Вот еще пища для размышлений. Опять дисклеймер - я люблю пострелять, охочусь и т.д.

Сейчас риск умереть от ковида(или прививки) побольше риска что завалят ночью в своем доме. Но вроде как в масках никто не спит и прививки делают.

Вот почему мне кажется это ВАЖНО чтоб оружие не запрелили - сам факт его наличия уже контролирует. У нас есть куча случаев краж. Наскоком, без взлома. Люди дома и машины не закрывают, не пуганые. А если преступники будут знать что зайдут куда угодно и ответка не прилетит? Что одинакая бабушка может сделать дырку в голове из S&W ? Пока они убегают если нарисовываются люди.
Ага я про тоже говорю когда разговоры заходят на эту тему с разными людьми верящие что полиция их всегда защитит и наличие оружия о населения в безопасности никак не помогает. В 90х бандюки в РФ знали что оружия у населения практически нет, по этому ни кто не убегал, а появившиеся хозяева скраба который крали бандюки, в лучшем случае оказывались в больничке с побоями.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Моя война

Post by Grand Canyon »

katit wrote: 26 Apr 2021 16:13

Вот почему мне кажется это ВАЖНО чтоб оружие не запрелили - сам факт его наличия уже контролирует. У нас есть куча случаев краж. Наскоком, без взлома. Люди дома и машины не закрывают, не пуганые. А если преступники будут знать что зайдут куда угодно и ответка не прилетит? Что одинакая бабушка может сделать дырку в голове из S&W ? Пока они убегают если нарисовываются люди.
С таким подходом 'мне кажется это ВАЖНО чтоб оружие не запрелили' - как раз запретят и отберут. Это фундаментальное право, и если не мой президент и его сомнительная команда покушаются на него, народ имеет право на свержение такой власти по конституции. Понятное дело, много воды ушло с тех пор, когда эта конституция писалась, но так или иначе надеюсь в этой стране есть ещё сильные духом люди, которые могут влиять на эту власть.

Return to “Об оружии”