СКС

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: СКС

Post by kyk »

Lepric0n wrote: 12 Aug 2021 02:55 если бы сказал капитан запаса Red Army, вот это они знают :mrgreen:
эти что ли? Или кого сейчас Красными называют?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: СКС

Post by Ion Tichy »

kyk wrote: 12 Aug 2021 04:00
Lepric0n wrote: 12 Aug 2021 02:55 если бы сказал капитан запаса Red Army, вот это они знают :mrgreen:
эти что ли? Или кого сейчас Красными называют?
Кого-кого... Хрена моего.
https://www.youtube.com/watch?v=bjW3kMNaW2o
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: СКС

Post by Ruger »

vitt007 wrote: 14 Aug 2021 20:48 52 год , СКС, в штатах не принято опасаться черных стволов? :)
Штаты все разные, и законы в них разные. И да, во многих не принято опасаться черных стволов. Я вам больше скажу, даже пулемет можно легально купить. Дорого, но можно
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: СКС

Post by Lepric0n »

Вообще-то я конкретно лоханулся. Я имел ввиду СВД, а не СВТ.
До сих пор не могу понять чё это я....
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: СКС

Post by Ion Tichy »

Lepric0n wrote: 14 Aug 2021 21:14 Вообще-то я конкретно лоханулся. Я имел ввиду СВД, а не СВТ.
До сих пор не могу понять чё это я....
Народ, а кто когда видел СВД с Штатах последний раз?
Я имею ввиду (а) конкретно СВД, а не румынов и (б) реальный осязаемый предмет, а не на картинке в браузере
Я - ни разу.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: СКС

Post by Lepric0n »

Ion Tichy wrote: 15 Aug 2021 00:32
Lepric0n wrote: 14 Aug 2021 21:14 Вообще-то я конкретно лоханулся. Я имел ввиду СВД, а не СВТ.
До сих пор не могу понять чё это я....
Народ, а кто когда видел СВД с Штатах последний раз?
Я имею ввиду (а) конкретно СВД, а не румынов и (б) реальный осязаемый предмет, а не на картинке в браузере
Я - ни разу.
Кажется ни разу. Румынов - мильон (последний раз где-то в 2010-ом)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: СКС

Post by Helmsman »

Они вообще сюда официально завозились? Именно СВД, а не Тигр. Тигра можно на ганброкере найти за 9К и выше. Румын только выглядит похоже, а так просто длинный АК.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: СКС

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Сейчас уже не то - не то не завозят. В начале 90-ых завозили Тигр. СВД тут есть некоторое количество, каким то образом сюда попали. Стоят (СВД) 12 - 20К.

https://truegunvalue.com/rifle/SVD/pric ... ical-value
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: СКС

Post by kyk »

Ильич, ты ж политруком был. Кроме табельного ТТ ничего не знал, да и то не стрелял на Малой Земле. А потом только ружья для охоты. Какие нафиг, СВД?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: СКС

Post by Lepric0n »

vitt007 wrote: 23 Aug 2021 10:48
Ruger wrote: 14 Aug 2021 20:54
vitt007 wrote: 14 Aug 2021 20:48 52 год , СКС, в штатах не принято опасаться черных стволов? :)
Штаты все разные, и законы в них разные. И да, во многих не принято опасаться черных стволов. Я вам больше скажу, даже пулемет можно легально купить. Дорого, но можно
Причем здесь пулемет. Я про отсуствие хрома. :)
Это местное меме анти-ганнеров - "Большая, чОрная, асолт винтовка". Всем стоять, бояться!
Подразумевается всё отдалённо напоминающее Калашмат, AR-15 , и иже с ними.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: СКС

Post by Lepric0n »

vitt007 wrote: 23 Aug 2021 10:48
Ruger wrote: 14 Aug 2021 20:54
vitt007 wrote: 14 Aug 2021 20:48 52 год , СКС, в штатах не принято опасаться черных стволов? :)
Штаты все разные, и законы в них разные. И да, во многих не принято опасаться черных стволов. Я вам больше скажу, даже пулемет можно легально купить. Дорого, но можно
Причем здесь пулемет. Я про отсуствие хрома. :)
... так же. Отсутствие хрома не пугает. Привыкли к миллионам Мосинок anyway. Все знают, что их надо чистить.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: СКС

Post by ven27 »

Хрен бы с ним с хромом... вот где теперь патроны на все это дело брать?
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: СКС

Post by PrettyVacant »

От покупки СКС отказался. Тот, что пришел по моему заказу, был неисправен, затвор не фиксировался в открытом положении, решил не связываться.

В магазине было еще три штуки. Тот, что стоял на витрине, не имел шомпола, номера на деталях не все совпадали. Еще в одном вместо космолина была какая-то почти окаменевшая дрянь, возвратная пружина выглядела как палка в глине. Снял накладку - газовая трубка в ржавчине. Третий имел совсем мало космолина, ржавчина была на затворе. Ни в одном не было пенала для чистки, ожидаемо. Ложа и приклады все умеренно покоцанные, но не хуже, чем ожидалось, в одном было ложе не родное по номерам.

Жаль, зря прокатался, полдня убил.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: СКС

Post by Ion Tichy »

PrettyVacant wrote: 23 Aug 2021 19:51 От покупки СКС отказался. Тот, что пришел по моему заказу, был неисправен, затвор не фиксировался в открытом положении, решил не связываться.

В магазине было еще три штуки. Тот, что стоял на витрине, не имел шомпола, номера на деталях не все совпадали. Еще в одном вместо космолина была какая-то почти окаменевшая дрянь, возвратная пружина выглядела как палка в глине. Снял накладку - газовая трубка в ржавчине. Третий имел совсем мало космолина, ржавчина была на затворе. Ни в одном не было пенала для чистки, ожидаемо. Ложа и приклады все умеренно покоцанные, но не хуже, чем ожидалось, в одном было ложе не родное по номерам.

Жаль, зря прокатался, полдня убил.
Не мудрено. You get what you pay for. Если по-русски, то будет так: Говорит ему Балда с укоризной: "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: СКС

Post by PrettyVacant »

Ion Tichy wrote: 23 Aug 2021 20:06 Не мудрено. You get what you pay for. Если по-русски, то будет так: Говорит ему Балда с укоризной: "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной".
Ну так себе дешевизна, в районе 600 с налогами и калифонийским оформлением. Но если б был без ржавчины и исправный, я бы взял.

Ну да ладно, а то в сейфе и так место кончается.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: СКС

Post by Lepric0n »

ven27 wrote: 23 Aug 2021 19:19 Хрен бы с ним с хромом... вот где теперь патроны на все это дело брать?
Нда, теперь прЮвет... Импорт патрончегов из ссср закрыли.
Хорошо что у меня нет ничего под калашмат. А для мосинки ещё 1К есть буду беречь как... ну вообщем беречь.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: СКС

Post by Ion Tichy »

Lepric0n wrote: 23 Aug 2021 20:28
ven27 wrote: 23 Aug 2021 19:19 Хрен бы с ним с хромом... вот где теперь патроны на все это дело брать?
Нда, теперь прЮвет... Импорт патрончегов из ссср закрыли.
Хорошо что у меня нет ничего под калашмат. А для мосинки ещё 1К есть буду беречь как... ну вообщем беречь.
А сосайтцами [за спасибо] поделиться? Сторицей вернется! Когда-нибудь. Может быть...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: СКС

Post by Lepric0n »

Ion Tichy wrote: 23 Aug 2021 20:31
Lepric0n wrote: 23 Aug 2021 20:28
ven27 wrote: 23 Aug 2021 19:19 Хрен бы с ним с хромом... вот где теперь патроны на все это дело брать?
Нда, теперь прЮвет... Импорт патрончегов из ссср закрыли.
Хорошо что у меня нет ничего под калашмат. А для мосинки ещё 1К есть буду беречь как... ну вообщем беречь.
А сосайтцами [за спасибо] поделиться? Сторицей вернется! Когда-нибудь. Может быть...
Чем? Патрончегами? В Калифорнии? Под монастырь подвести хочешь? :lol:
Это же единственный штат, где патроны только под бэкгроунд чек! :evil:

Идёшь.покупать - каждый брэнд, каждый калибр - отдельный бэкграунд чек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый раз с отпечатками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: СКС

Post by ven27 »

Lepric0n wrote: 23 Aug 2021 20:48
Идёшь.покупать - каждый брэнд, каждый калибр - отдельный бэкграунд чек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый раз с отпечатками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да чуть ли не на каждую коробку отдельные бумажки..
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: СКС

Post by PrettyVacant »

ven27 wrote: 23 Aug 2021 21:14
Lepric0n wrote: 23 Aug 2021 20:48
Идёшь.покупать - каждый брэнд, каждый калибр - отдельный бэкграунд чек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый раз с отпечатками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да чуть ли не на каждую коробку отдельные бумажки..
А давно это так? Вроде месяца три назад один урощенный бг чек был на все. Или эти упыри с июля ввели, вместе с лимитом 1 ружжо в месяц?
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: СКС

Post by ven27 »

PrettyVacant wrote: 23 Aug 2021 23:25
ven27 wrote: 23 Aug 2021 21:14
Lepric0n wrote: 23 Aug 2021 20:48
Идёшь.покупать - каждый брэнд, каждый калибр - отдельный бэкграунд чек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый раз с отпечатками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да чуть ли не на каждую коробку отдельные бумажки..
А давно это так? Вроде месяца три назад один урощенный бг чек был на все. Или эти упыри с июля ввели, вместе с лимитом 1 ружжо в месяц?
я месяца 3 назад брал, несколько разных. И как то количество бумажек зашкаливало по сравнению с год назад. Может конечно показалось, а может процедура от магазина зависит :pain1:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: СКС

Post by Lepric0n »

ven27 wrote: 24 Aug 2021 23:17
PrettyVacant wrote: 23 Aug 2021 23:25
ven27 wrote: 23 Aug 2021 21:14
Lepric0n wrote: 23 Aug 2021 20:48
Идёшь.покупать - каждый брэнд, каждый калибр - отдельный бэкграунд чек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый раз с отпечатками !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да чуть ли не на каждую коробку отдельные бумажки..
А давно это так? Вроде месяца три назад один урощенный бг чек был на все. Или эти упыри с июля ввели, вместе с лимитом 1 ружжо в месяц?
я месяца 3 назад брал, несколько разных. И как то количество бумажек зашкаливало по сравнению с год назад. Может конечно показалось, а может процедура от магазина зависит :pain1:
Месяц назад брал под 4ре калибра по 2 пачки. Один калибр был 2 разных брендов.
Итого 5ть бэкграунд чеков.
Идиотизм.
User avatar
Hoff
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 01 Jul 2005 05:29
Location: RUS 53 --- Vancouver BC

Re: СКС

Post by Hoff »

Если старые китайские СКС, произведённые на 26 госзаводе, то качество там отличное.
...лучше вы к нам!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: СКС

Post by Ion Tichy »

Lepric0n wrote: 12 Aug 2021 02:55
Ion Tichy wrote: 12 Aug 2021 02:26 ...
О! Пытаясь поторговаться я был спрошен хозяевами "милитари? ло энфорсмент?". Интересно - если б я ответил "капитан запаса СА", скинули б цену?
Не, не скинули бы. А вот если бы сказал капитан запаса Red Army, вот это они знают :mrgreen:
А вот и не угадали. В аккурат перед НГ, 2021/12/31, поехал докупить кой-чего к столу и заехал [не по пути] в Cabela's. Бац! - а там нужная в хозяйстве ружбайка в наличии. Купил. В процессе оформления-покупки обратно был спрошен насчет милитари. И ответил - "советская армия, если это считается". Продавец и его коллега, занимавшийся рядышком другой продажей, дружно поржали сказав "однозначно зачет". Ну да и хрен бы с ним, но посмотрев счет к оплате, увидел там "military discount - $23.чет-там". В Вы говорите "не скинули бы"...

PS. СКС таки купил. Тула, 1955, состояние оч.хор. За исключением газового поршня. Подзакопчен слеганца. Но это не считается.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: СКС

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 15 Jan 2022 05:25
Lepric0n wrote: 12 Aug 2021 02:55
Ion Tichy wrote: 12 Aug 2021 02:26 ...
О! Пытаясь поторговаться я был спрошен хозяевами "милитари? ло энфорсмент?". Интересно - если б я ответил "капитан запаса СА", скинули б цену?
Не, не скинули бы. А вот если бы сказал капитан запаса Red Army, вот это они знают :mrgreen:
А вот и не угадали. В аккурат перед НГ, 2021/12/31, поехал докупить кой-чего к столу и заехал [не по пути] в Cabela's. Бац! - а там нужная в хозяйстве ружбайка в наличии. Купил. В процессе оформления-покупки обратно был спрошен насчет милитари. И ответил - "советская армия, если это считается". Продавец и его коллега, занимавшийся рядышком другой продажей, дружно поржали сказав "однозначно зачет". Ну да и хрен бы с ним, но посмотрев счет к оплате, увидел там "military discount - $23.чет-там". В Вы говорите "не скинули бы"...

PS. СКС таки купил. Тула, 1955, состояние оч.хор. За исключением газового поршня. Подзакопчен слеганца. Но это не считается.
welcome back! давно не видели тебя!

Return to “Об оружии”