Оружейники есть ли?

User avatar
gastronom1
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 14 Jun 2001 09:01
Location: California

Post by gastronom1 »

ТТ я купил в 1992 году новый за $99. Цена обьясняется тем, что это китайского производства. Тогда их было полно. Наганы есть и сейчас кое-где, поищи на интернете. Их завезли из России очень много и относительно недавно. Был выбор - производства до 1917 года, 30-е годов и конца 40-х. Все в хорошем состоянии и заводской сборки - все серийные номера сходились. Цены между $80-200.

Патроны в балке - в наших краях за 500 шт. 9мм ~ $45-60, если не специальные пули. $45 - ето конечно релоадед. Часто бывает в магазинх Wolf ~ на сале $5-6 за 50 шт. Многие магазины продают Wolf in bulk. Был тут еще дешевый бранд - American, но на него сейчас recall.
User avatar
gastronom1
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 14 Jun 2001 09:01
Location: California

Post by gastronom1 »

Макаров довольно тяжело сравнивать с М-9, они разного класса.
Макаров - это карманный пистолет. Я до сих пор не понимаю почему его сделали standard issue. М-9 - full size.
В руке Берретта более устойчива по той простой причине, что она тяжелее. Из Беретты я стреляю чаще, поэтому у меня лично точность из Беретты лучше. Если найду аммо для Макарова по-дешевле, это может измениться.
User avatar
Vladimir_Sergio
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 30 Aug 2002 13:09
Location: Zaporizhzhie, UA

Post by Vladimir_Sergio »

Пистолет офицеру нужен для двух целей - или расстрелять дезертира/мародера или застрелиться.

А для этого, что макаров, что 911, что Ругер Марк 1 - безразлично. Разве что из Ругера в упор придется стрелять.
- Папа, папа, а кто такие "технические интеллигенты"???
- ну, понимаешь сынок, это как вода. Бывает просто вода, а бывает - техническая.
User avatar
gastronom1
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 14 Jun 2001 09:01
Location: California

Post by gastronom1 »

[quote:49cc69e10e]Пистолет офицеру нужен для двух целей - или расстрелять дезертира/мародера или застрелиться.

[/quote:49cc69e10e]

Вы, возможно, не поверите, но некоторые офицеры участвуют в боевых действиях. Да и мародеры не всегда безоружны.
Калашников - вещь хорошая, но в ближнем бою бывают ситуации, когда пистолет удобнее. В этом случае я бы предпочел full size. На мой вкус - .45.
Digger2
Уже с Приветом
Posts: 453
Joined: 01 Nov 2002 16:15
Location: Seattle, WA

Post by Digger2 »

[quote:a08dbdf674="Vladimir_Sergio"]Пистолет офицеру нужен для двух целей - или расстрелять дезертира/мародера или застрелиться.

А для этого, что макаров, что 911, что Ругер Марк 1 - безразлично. Разве что из Ругера в упор придется стрелять.[/quote:a08dbdf674]
а почему копы тогда со снайперками не ездят?:-) Всетаки пистолет что-то умеет.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

Кто нибудь знает, а в NJ есть ли какие нибудь проблемы или ограничения покупки ружбайки для человека с GC? И где искать - честно говоря ещё ни разу оружейный магазин не попадался в окрестностях. А как искать тиры и туда только со своим оружием ходят или можно взять напрокат?
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

[quote:14fb543522="Vasik"]Кто нибудь знает, а в NJ есть ли какие нибудь проблемы или ограничения покупки ружбайки для человека с GC? И где искать - честно говоря ещё ни разу оружейный магазин не попадался в окрестностях. А как искать тиры и туда только со своим оружием ходят или можно взять напрокат?[/quote:14fb543522]
http://www.packing.org/ Посмотрите по NJ. Gun Ranges там же.
Еще Yellow pages местные ,раздел guns. Тиры( Gun/Shooting Range ) в том же разделе. Оружие обычно можно брать на прокат. Какое зависит от тира. Совсем простой способ найти магазин зайти в WalMart :) в раздел охота ( правда я вроде слышал что вроде они собираются это прекратить ). Или в спортивные типа DICKS или Gallyans.
User avatar
Vladimir_Sergio
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 30 Aug 2002 13:09
Location: Zaporizhzhie, UA

Post by Vladimir_Sergio »

[quote:86b1a25a94="gastronom1"][quote:86b1a25a94]Пистолет офицеру нужен для двух целей - или расстрелять дезертира/мародера или застрелиться.

[/quote:86b1a25a94]

Вы, возможно, не поверите, но некоторые офицеры участвуют в боевых действиях. Да и мародеры не всегда безоружны.
Калашников - вещь хорошая, но в ближнем бою бывают ситуации, когда пистолет удобнее. В этом случае я бы предпочел full size. На мой вкус - .45.[/quote:86b1a25a94]
В моем посте была, конечно доля провокации, но не чрезмерная.
В случае ведения огня подразделением "в ту сторону" метров на 300, пистолет любых калибров не поможет. Значит - автомат или штурмовая винтовка. В ближнем бою офицер с пистолетом не сможет защитить роту солдат с калашами/М16. Значит, ежли предполагается ближний бой - или всех перевооружаем на шотганы/мэшганы, либо даем каждому бойцу пистоль (как в спецназах и пр.). Но вообще то этот вопрос очень сильно решается во всех армиях мира, и пока не очень результативно.
- Папа, папа, а кто такие "технические интеллигенты"???
- ну, понимаешь сынок, это как вода. Бывает просто вода, а бывает - техническая.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

В ближнем бою шотган ??? .. своих же будете класть. Я понимаю когда ты один на к тебе много плохих дядей приходит , но N на N что то как то стремно ..
User avatar
Vladimir_Sergio
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 30 Aug 2002 13:09
Location: Zaporizhzhie, UA

Post by Vladimir_Sergio »

Дык, я имею в виду не шотган из Кваки, а нормальный армейский дробовик, Mossberg 590, Сайгу или SPAS какой нить, с правильным чоком и специализированным боеприпасом, обеспечивающим хорошую кучность, равномерную осыпь и отсутствие рикошетов. И все будет тип-топ. Копы-то с дробовиками ездят.
- Папа, папа, а кто такие "технические интеллигенты"???
- ну, понимаешь сынок, это как вода. Бывает просто вода, а бывает - техническая.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

[quote:2512db852c="Vladimir_Sergio"]Копы-то с дробовиками ездят.[/quote:2512db852c]
Эт потому что у них процент попадания из пистолета меньше 20% :)
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

[quote:bbb93cfb03="Леший"]
http://www.packing.org/ Посмотрите по NJ. Gun Ranges там же.
Совсем простой способ найти магазин зайти в WalMart :) в раздел охота.... skiped
[/quote:bbb93cfb03]

Спасибо за ссылку. А в ближайшем от нас WalMart только луки да стрелы продаются :wink:
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

На самом деле покупать сразу - нелепо, сходите в тир, порентуйте разные модели.
User avatar
Vladimir_Sergio
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 30 Aug 2002 13:09
Location: Zaporizhzhie, UA

Post by Vladimir_Sergio »

А у нас в Запорожье в оружейном магазине Сайга стоит, МХ3, по-моему. 7.62Х39, сошки, оптика, подствольный фонарь... Дорогущая, зараза, и купить очень трудно (оформление)... Но красиво.
- Папа, папа, а кто такие "технические интеллигенты"???
- ну, понимаешь сынок, это как вода. Бывает просто вода, а бывает - техническая.
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Post by igorts »

from my experience:
Walther P99(2004) and Beretta Brigadier Inox SS. took them both on range, shoot.
Walter was sold the very next day.
Sig 226 is pretty good, but...
I would place Beretta 92FS above all, very well balanced gun, not too sensitive to ammo as Sig. no wonder it has won US military order.
from .22 guns I use Sig trailside, very nice machine, but had a couple of minor fixes already.
Some people like Glock, but it's personal taste, no argument on it.
our guys in Iraq have problems with M9, but it's related to its magazine, not gun by itself.

Return to “Об оружии”