Посоветуйте пистолет для укрепления сна.

User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Посоветуйте пистолет для укрепления сна.

Post by SunnyFly »

Дело в том, что я очень люблю с рукзачком ходить в походы.
Ходил раньше один - не боялся никого. Теперь с женой ходим.
Она мне нарасказывала всяких страшилок - сразу захотелось купить что-то с чем спокойней спать в палатке (понятно, что все равно ничего не успеешь сделать в случае чего. Да и пули, наверное, резиновые куплю - в тайне от жены)

В общем, посоветуйте, пожалуйста, хорошее оружие.
Главные требования, как всегда, взаимоисклуючающие:

Легкий вес (в походах каждый грамм на счету). Малые габариты (не так важно). Надежность (чтоб работал замершим - днем дождь, ночью все это замерзает). Лазеный прицел (наверное к любому пистолету прицепить можно?).

Такого идеального, конечно, не бывает. Но наверняка есть нечто близкое. Цена - не важна.

Заранее спасибо!
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Я полагаю, что вам нужен пистолет, состоящий на вооружении в армии - либо в регулярной, либо в спецподразделениях. Это, по идее, обеспечит необходимую вам надежность в полевых условиях, ну и минимизация веса у них в т.з. наверняка присутсвует в том или ином виде. Посмотрите на Beretta 92FS - попробуйте его, как он вам подойдет. Кстати, вы ничего не говорите о своем опыте - а это важно.

P.S. Если честно, я о случаях, когда туристам в походе могло бы пригодиться огнестрельное оружие, никогда не слышал (в США). Впрочем, я этим вопросом детально не интересовался, может быть в ваших краях действительно все так плохо. А есть какие-то докуметальные подтверждения страшилкам жены. Газетные заголовки "еще одну пару туристов ограбили и изнасиловали в национальном парке"...
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

извините что вопросом на вопрос, а что говорит Закон по поводу ношения с собой в походы оружия и его (возможного) использования?
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

theukrainian wrote:извините что вопросом на вопрос, а что говорит Закон по поводу ношения с собой в походы оружия и его (возможного) использования?


Как обычно, зависит от юрисдикции.
В вирджинских стейтпарках одно время анкету давали на въезде - опрос проводили, разрешать или нет.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Я бы наверное на револьвер какой-нибуть посмотрел. С рамкой из титана.
Верните радугу!
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

А от кого защищаться-то, от людей или от животных?

Если от животных, то:
Type: Revolver
Model: 329PD
Caliber: .44 Magnum®/.44 S&W Special
Barrel Length: 4"
Capacity: 6 Rounds
Frame: Large
Weight: 26 ounces - 735 грамм
Material: Scandium Frame, Stainless Steel Barrel, Titanium Cylinder
Image

А если от людей, то достаточно этого:
Type: Revolver
Model: 386
Caliber: .357 Magnum®/.38 S&W Special +P
Barrel Length: 3-1/8"
Capacity: 7 Rounds
Frame: Medium
Weight: 18.5 ounces - 525 грамм
Material: Scandium Frame, Titanium Cylinder
Image
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Если интересует легкость,то лучше всего пластик вероятно.Посмотрите Глоки или Кехлер & Кох.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

b-b wrote:Если интересует легкость,то лучше всего пластик вероятно.Посмотрите Глоки или Кехлер & Кох.

Всё таки у пистолетов, в режиме облединения :mrgreen: или просто сильной загрязнённости, надёжность пониже будет.
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Post by SunnyFly »

Rem700 wrote:Я полагаю, что вам нужен пистолет, состоящий на вооружении в армии - либо в регулярной, либо в спецподразделениях. Это, по идее, обеспечит необходимую вам надежность в полевых условиях, ну и минимизация веса у них в т.з. наверняка присутсвует в том или ином виде. Посмотрите на Beretta 92FS - попробуйте его, как он вам подойдет. Кстати, вы ничего не говорите о своем опыте - а это важно.

P.S. Если честно, я о случаях, когда туристам в походе могло бы пригодиться огнестрельное оружие, никогда не слышал (в США). Впрочем, я этим вопросом детально не интересовался, может быть в ваших краях действительно все так плохо. А есть какие-то докуметальные подтверждения страшилкам жены. Газетные заголовки "еще одну пару туристов ограбили и изнасиловали в национальном парке"...

Rem, cпасибо!
посмотрел картинки Beretta 92FS в интернете, почитал отзывы, интересный инструмент. Нужно теперь опробовать.

Опыта у меня нет никакого. Лет 10 назад, будучи в армии, стрельнул 3 раза из калашникова. Вот и весь опыт.

Да. Для самообороны он не нужен. Более того - эта штука еще и опасная, по-моему. Ну да с женой разве поспоришь :)

Кстати, патроны с резиновыми пулями к нему можно где-то купить?
Не то, по-неопытности, точно себе что-то отстрелю, а так - только синяк будет да может кость сломанная.
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Post by SunnyFly »

Lepricon wrote:А от кого защищаться-то, от людей или от животных?

Lepricon, от людей нужно.

От животных любой подойдет, по моему. Нужно только постучать громко по металлу - любой зверь испугается. (Даже медведь) :)

Алхимик, револьверы - вещь надежная, конечно. Но не лежит к ним почему-то душа. Был у меня в юности большой воздушный револьвер, точная копия настоящего, ужастно не удобный в ношении.
Но обязательно посмотрю в тире на эти экзапляры. Спасибо!
Last edited by SunnyFly on 29 Mar 2005 23:55, edited 1 time in total.
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Post by SunnyFly »

b-b wrote:Если интересует легкость,то лучше всего пластик вероятно.Посмотрите Глоки или Кехлер & Кох.

Пластик! До чего дошел прогрес. Это что же там можно сделать пластаковое кроме как накладки рукоятки?
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Post by SunnyFly »

theukrainian wrote:извините что вопросом на вопрос, а что говорит Закон по поводу ношения с собой в походы оружия и его (возможного) использования?

В некоторых парках разрешено носить оружие. В некоторых - строго запрещено.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Lepricon wrote:
b-b wrote:Если интересует легкость,то лучше всего пластик вероятно.Посмотрите Глоки или Кехлер & Кох.

Всё таки у пистолетов, в режиме облединения :mrgreen: или просто сильной загрязнённости, надёжность пониже будет.



Чай не на северном полюсе человек лединеть собирается.
Да и надежность у них вполне нормальная.Если для американской и европейской полиции достаточно надежны,то уж для любителя и подавно.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

SunnyFly wrote:посмотрел картинки Beretta 92FS в интернете, почитал отзывы, интересный инструмент. Нужно теперь опробовать.




Brigadier,конечно,штука хорошая,но не легкая и не маленькая.
Да,и Зиги,пожалуй,получше будут.226,например.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

SunnyFly wrote:
b-b wrote:Если интересует легкость,то лучше всего пластик вероятно.Посмотрите Глоки или Кехлер & Кох.

Пластик! До чего дошел прогрес. Это что же там можно сделать пластаковое кроме как накладки рукоятки?


FYI:
High-Impact Resistant Polymer

The frame on a GLOCK handgun is made out of a synthetic that is actually stronger than steel, yet 86% lighter. It's virtually indestructible. A GLOCK pistol can withstand temperatures ranging from -40°C (-40 F) to +70°C (+158 F) and still come out firing.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

SunnyFly wrote:...
посмотрел картинки Beretta 92FS в интернете,
....


Ничего себе! Что же по Вашему "легкий" означает. :)

По картинкам выбирать трудно. Любое оружие надо подержать в руках и попробовать пострелять.Кстати, при более близком знакомстве с предметом у Вас сразу встанет вопрос о калибре. Наверое, 9 мм будет наиболее оптимальным. Патроны дешевые, а если собираетесь резину покупать (я не знаю, можно ли ей стрелять из обычного пистолета), то купите .22 (5.6 мм). Самый легкий вариант.

Еще не забудьте о том, что в нужный момент оружие окажется на предохранителе, поэтому подумайте о double action only.
Last edited by Privet on 02 Apr 2005 16:38, edited 1 time in total.
Привет.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

SunnyFly wrote:
Да. Для самообороны он не нужен. Более того - эта штука еще и опасная, по-моему. Ну да с женой разве поспоришь :)

Кстати, патроны с резиновыми пулями к нему можно где-то купить?
Не то, по-неопытности, точно себе что-то отстрелю, а так - только синяк будет да может кость сломанная.

Все ждал пока кто-нить скажет , но народ молчит .. Какие нах резиновые пули а ( даже если они существуют для подобного вида оружия ) ???? Вы что ?
Ну во-первых - в вас в ответ стрельнут настоящими если уж до этого дело дошло .. и при этом будут еще и правы перед законом так как это будет самооборона , отсюда вытекает следующий вопрос
2) Много лишних денег на адвокатов ??
3) Если просто успокоить жену при условии что убить вы никого не готовы то мой совет - забудьте об огнестреле раз и навсегда . Просто ввиду того, что тут народ пугает очень редко. В любом клубе вас будут читать лекции типа, не собираешься стрелять - не доставай, достал - стреляй, если стреляешь старайся убить Купите что нить типа http://www.beststungun.com/advanced-taser-m18l.html и спите спокойно ..
резиновые пули ..ее мое .. хочу посмотреть на лицо продавца в тире когда вы их попросите ...
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

b-b wrote:The frame on a GLOCK handgun is made out of a synthetic that is actually stronger than steel

Если он "stronger than steel", то почему бы из пластика не сделать и ствол?
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

kosmo wrote:
b-b wrote:The frame on a GLOCK handgun is made out of a synthetic that is actually stronger than steel

Если он "stronger than steel", то почему бы из пластика не сделать и ствол?



Так и знала,что кто-нибудь примет за рекламу глоков.
Лично для меня пластик не вариант.Даже для frame.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

SunnyFly wrote:
Опыта у меня нет никакого. Лет 10 назад, будучи в армии, стрельнул 3 раза из калашникова. Вот и весь опыт.

Да. Для самообороны он не нужен. Более того - эта штука еще и опасная, по-моему. Ну да с женой разве поспоришь.
В таком случае я вам очень настоятельно рекомендую выбросить из головы мысли о покупке огнестрельного оружия. Категорически.

Вы сами осознаете, что вам оно реально не нужно и что вы не умеете им пользоваться. А это не баловство. И нелетальные боеприпасы (которые ,кстати, я в продаже не встречал) - не выход. Совсем.

Если жена этого понять не в состоянии и настаивает на приобретении и ношении пистолета в вашей ситуации - вы меня извините за резкость, но это повод менять жену.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

b-b wrote:
Lepricon wrote:
b-b wrote:Если интересует легкость,то лучше всего пластик вероятно.Посмотрите Глоки или Кехлер & Кох.

Всё таки у пистолетов, в режиме облединения или просто сильной загрязнённости, надёжность пониже будет.



Чай не на северном полюсе человек лединеть собирается.
Да и надежность у них вполне нормальная.Если для американской и европейской полиции достаточно надежны,то уж для любителя и подавно.
У полицейского оружия требования к надежность в полевых условиях довольно низкие - именно по этому я рекомендовал обратиться к армейским вариантам.
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

От животных любой подойдет, по моему. Нужно только постучать громко по металлу - любой зверь испугается. (Даже медведь)


Это большое и опасное заблуждение. Не вздумайте стрелять по медведю, кабану, лосю из пистолета типа Беретты.
Удачи@С.Смирнов
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

Это точно большого медведя типа гризли это только разозлит.
It could be worse
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

Rem700 wrote:
SunnyFly wrote:
Опыта у меня нет никакого. Лет 10 назад, будучи в армии, стрельнул 3 раза из калашникова. Вот и весь опыт.

Да. Для самообороны он не нужен. Более того - эта штука еще и опасная, по-моему. Ну да с женой разве поспоришь.
В таком случае я вам очень настоятельно рекомендую выбросить из головы мысли о покупке огнестрельного оружия. Категорически.

Вы сами осознаете, что вам оно реально не нужно и что вы не умеете им пользоваться. А это не баловство. И нелетальные боеприпасы (которые ,кстати, я в продаже не встречал) - не выход. Совсем.

Если жена этого понять не в состоянии и настаивает на приобретении и ношении пистолета в вашей ситуации - вы меня извините за резкость, но это повод менять жену.


Ну зачем же сразу менять ? Пусть жена купит и носит - кому страшно, тот и вооружается, логично ?
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
alex40
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 26 Oct 2003 23:09
Location: MA. USA

Post by alex40 »

Как уже сказали выше пистолет можно доставать только в самом крайнем случае, если достал стрелять, если стреляешь то попадать. А так... если вы не тренируетесь и убивать не готовы то с расстояния больше 5 метров вы не во что не попадете. А с меньшего расстояния вас быстрее зарежут. А уж в палатке так и тем более. Только хуже будет, да еще и риск какой носить с собой смертельно опасную вещь.

Return to “Об оружии”