Посоветуйте пистолет для укрепления сна.

User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

YellowMan wrote:
От животных любой подойдет, по моему. Нужно только постучать громко по металлу - любой зверь испугается. (Даже медведь)


Это большое и опасное заблуждение. Не вздумайте стрелять по медведю, кабану, лосю из пистолета типа Беретты.


Это точно. Ничего слабее .44 Mag на крупного зверя нельзя. А лучше .454 Casull, .440 Corbon или .50AE.
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
wert
Уже с Приветом
Posts: 366
Joined: 14 Nov 2003 06:23

Re: Посоветуйте пистолет для укрепления сна.

Post by wert »

SunnyFly wrote:Посоветуйте пистолет для укрепления сна...

Главные требования, как всегда, взаимоисклуючающие:

Легкий вес (в походах каждый грамм на счету).
Малые габариты (не так важно).
Надежность (чтоб работал замершим - днем дождь, ночью все это замерзает)....


Pill Gun! :wink:

-Peace!
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Post by Sullen »

У меня есть Beretta 92FS, не такой он уж легкий. Дома и если еду в какую ни будь глухомань, держу всегда заряженный старый, надежный и не дорогой, револьвер системы наган 45 года, очень его люблю. ( патрон 32 S&W )
Politicians prefer unarmed peasants.
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Это точно. Ничего слабее .44 Mag на крупного зверя нельзя. А лучше .454 Casull, .440 Corbon или .50AE.


Лучше всего - нарезной многозарядный карабин как минимум 7.62 и разрывную пулю. И не бздеть когда рананый кабан на тебя попрет :)
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

С разрывной пулей нужно осторожно. Она может преждевременно фрагментироваться в жиру, или после удара об кость, после чего фрагменты уже пойдут вдоль и так и не попадут достаточно глубоко, чтобы повредить жизненно важные органы. Я ставлю на оболочечную пулю, желательно быструю. .30-06? .300 Win Mag?
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Post by SunnyFly »

Интересно, в какое местно медведя, кабана, волка, оленя нужно стрелять чтобы сразить наповал.
Это правда, что кабану в лоб лучше не стрелять - отрикошетит?
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

YellowMan wrote:
Это точно. Ничего слабее .44 Mag на крупного зверя нельзя. А лучше .454 Casull, .440 Corbon или .50AE.


Лучше всего - нарезной многозарядный карабин как минимум 7.62 и разрывную пулю. И не бздеть когда рананый кабан на тебя попрет :)

Если крупный зверь пришел к тебе в палатку, то из карабина особо не постреляешь.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

Насчет в какое место надо стрелять у медведя можно отвечу? Когда увидите медведя метрах в 10ти, у вас будут в голове бороться две мысли - бежать или не бежать? :) Кстати однозначного ответа на этот вопрос так и нет. Одни советуют прикинуться мертвым (что глупость на мой взгляд - у медведей нюх и слух лучше чем у собаки, отличить мертвого от немертвого он сможет легко, да и потом медведи падаль очень любят :)), другие советуют наоборот кричать как сумасшедший, создавать шум, дескать медведь испугается и убежит. Кстати на заправках в некоторых "медвежих" районах продаются такие баллончики с воздухом и гуделкой - они орут так, что любой медведь обос...шись будет бежать в противоположную от вас, обос...шегося, сторону :).

Насчет оружия - мое ИМО, эта вещь - дополнительный способ получить очень серьезные неприятности на свою, очень незащищенную, в любом случае, мягкую область...
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

BOPOBYC wrote:Кстати на заправках в некоторых "медвежих" районах продаются такие баллончики с воздухом и гуделкой - они орут так, что любой медведь обос...шись будет бежать в противоположную от вас, обос...шегося, сторону :).


Мысль интересная. Кстати, такие балончики, разных размеров, достаточно распространены и имеются во многих спортивных магазинах. Их основное предназначение подача сигналов в аварийной ситуации. На воде, например.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

YellowMan wrote:
От животных любой подойдет, по моему. Нужно только постучать громко по металлу - любой зверь испугается. (Даже медведь)


Это большое и опасное заблуждение. Не вздумайте стрелять по медведю, кабану, лосю из пистолета типа Беретты.


В цитате, которую вы комментируете ничего о стрельбе не говорится.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

slozovsk wrote:Мысль интересная. Кстати, такие балончики, разных размеров, достаточно распространены и имеются во многих спортивных магазинах. Их основное предназначение подача сигналов в аварийной ситуации. На воде, например.


Ну дык это я за что купил...
На вопрос нафига продавец ответил именно то что я вам написал. А насколько это правда - остается на совести продавца. Как я написал - врядли ктото на земле знает точный способ избавиться от медведя, решившего проверить содержимое вашего рюкзака.
Кстати вот еще такая интересность - слышал пару страшных историй о том как некто застрелил злобного вуглускра и был засужен и посажен в тюрьму за преднемеренное убийство беднога жывотнага да еще и в заповедной зоне, да еще и не в охотничий сезон, да еще и без лицензии, да еще и жывотное то редкое. А вы знаете как американское правосудие поступает со статьями? Правильно - оно их суммирует...
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Попадать нужно в сердце, хребет или голову. Крепкая пуля с достаточной энергией пробьёт всё, что нужно. Более тяжёлая артиллерия с калибрами 8мм и выше просто позволяет немного ошибиться в попадании.
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

del
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

может, поставить вокруг палатки растяжки с гранатами? ни один кабан не пройдет ;)

а если серьезно, то не верю что до сих пор не придумано ничего отпугивающего (ГРОМКО орущая электронная верещалка плюс бьющая по глазам ЯРКАЯ лампа-вспышка плюс какой-нибудь отпугивающий газ (или тонкая струя жидкости) - все вместе должно сбить с толку любого медведя
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Slava V wrote:может, поставить вокруг палатки растяжки с гранатами? ни один кабан не пройдет ;)

а если серьезно, то не верю что до сих пор не придумано ничего отпугивающего (ГРОМКО орущая электронная верещалка плюс бьющая по глазам ЯРКАЯ лампа-вспышка плюс какой-нибудь отпугивающий газ (или тонкая струя жидкости) - все вместе должно сбить с толку любого медведя

Zatn’kitel?
Image
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

Sanek wrote:Zatn’kitel?
Image

Что это?
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Post by SunnyFly »

Slava V wrote:может, поставить вокруг палатки растяжки с гранатами? ни один кабан не пройдет ;)



Мне тут посоветовали надувать воздушные шарики и закабывать их вокруг палатки. :D
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

SunnyFly wrote:Интересно, в какое местно медведя, кабана, волка, оленя нужно стрелять чтобы сразить наповал.
Это правда, что кабану в лоб лучше не стрелять - отрикошетит?


Если виден профиль - то стрелять в переднюю часть туловища, желательно под лопатку - там у зверя сердце и легкие.
Если прет на тебя - желательно в голову или в туловище, при этом очень желательно не промазать. На второй-третий выстрел времени может и не хватить. И кабан и медведь может бежать быстрее лошади, правда не долго. Зато всяко дольше чем Вы :)
Ото лба может отскочить дробь или картечь при косом выстреле - пуля не отскочит.

Насчет оболочечной пули ничего сказать не могу - у меня нет опыта стрельбы крупного зверя из нарезного оружия. Из гладкоствольного я предпочту разрывную, а.к.а. жиган any time.
У меня есть подозрение что оболочечная может просто прошить насквозь, не причинив особого вреда. Когда как разрывная обязательно поломает или порвет что-нибудь внутри.
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9256
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Sanek wrote:Zatn’kitel?

я нашел гораздо круче!

Image
http://www.livejournal.com/community/ad ... 77980.html
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

YellowMan wrote:...Не вздумайте стрелять по медведю, кабану, лосю из пистолета типа Беретты.


Представил себе картину - на меня прёт медведь, у меня кроме Беретты ничего нет, но я не стреляю. Помню совет на форуме! :umnik1:

:mrgreen:
Привет.
wert
Уже с Приветом
Posts: 366
Joined: 14 Nov 2003 06:23

Post by wert »

Privet wrote:Представил себе картину - на меня прёт медведь, у меня кроме Беретты ничего нет, но я не стреляю. Помню совет на форуме! :umnik1:
:mrgreen:

Медведи людьми не питаются но если в него из пистолетика подуре пальнуть то это наверняка его разозлит... и ранджер подумает что так вам и надо...

если параноя или проблемы со сном- то нужно ходить к психологу и принимать снотворное.

если с медведями проблемы то нужно почитать хотябы про поведение животных чем они mогут быть опастны и как с ними обращаться
как вешать еду чтоб медведь не достал... и много другое
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

wert wrote:...
Медведи людьми не питаются ...


Угу. Возможно, при нападении я об этом тоже вспомню. :)

Я не знаю, что буду делать при _реальном_ (!) нападении медведя. Видел по телевизору, как медведь оленя догнал. Слышал до этого, что медведи быстро бегают, но никогда не думал, что они бегают ТАК (!) быстро. Если это _действительно_ будет нападение, то шансов выжить будет мало. Буду я стрелять из Беретты? Не знаю. Наверное буду... если успею. Когда шансов мало любое средство будет использовано.

Другой вопрос, что реальное нападение маловероятно, поэтому большая опасность в том, чтобы не начать с испугу палить из пистолета в медведя, который и не собирался нападать, но это несколько другой случай, который к нападению не относится.


А вообще, не принимайте так буквально всё написанное. Сон, у участника, задавшего вопрос, наверное, хороший и как продукты прятать он наверняка знает.
Привет.
Bal
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 28 Apr 2004 04:04

Post by Bal »

За медведя слово, с вашего разрешения.

http://klie.ru/archive/nicolaenko.htm

(Взято отсюда:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... c&&start=0)

"Охотнички!" (с) Кот Матроскин
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

Privet wrote:Я не знаю, что буду делать при _реальном_ (!) нападении медведя.

Главное - находчивость.
video

Return to “Об оружии”