Что такое помповое ружье?

User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

Rem700 wrote:Ремингтон 870. Для самообороны надо купить само ружье (практически любую модель, что-нибудь подешевле), плюс к нему ствол 18 дюймов... Можно, конечно, купить что-то вроде того, что привел Zhek, - это единственная неохотничья модель, которую они производят, - но блестящий металл это сильно на любителя и может быть слишком броско. Магнум-патроник не обязателен, но полезен с точки зрения всеядности патронов.

С 28-дюймовым стволом использовать его в целях самообороны крайне затруднительно - слишком неповоротливо.


http://www.remington.com/firearms/shotguns/870expsyn18.htm
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Да, я уже подзабыл, какой у 870 модельный ряд. Это именно то, что нужно. Для самообороны я бы пулями не пользовался, лучше крупной дробью, или картечью...
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

Rem700 wrote:
Да, я уже подзабыл, какой у 870 модельный ряд. Это именно то, что нужно. Для самообороны я бы пулями не пользовался, лучше крупной дробью, или картечью...

И choke типа skeet чтоб разброс поширше и не промахнуться. Хотя вблизи особой разницы нет.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Rem700 wrote:Для самообороны я бы пулями не пользовался, лучше крупной дробью, или картечью...

А какие патроны считаются самые надежные. И как дробь/картечь по английски?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Дробь - это shot. Дробовые патроны - shotshell ammo. Картечь здесь, насколько я понимаю (пусть охотники поправят), есть в виде крупной дроби и называется buckshot. Для самообороны этот самый buckshot и нужно покупать.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

katit wrote:
Rem700 wrote:Для самообороны я бы пулями не пользовался, лучше крупной дробью, или картечью...

А какие патроны считаются самые надежные. И как дробь/картечь по английски?

Любой brand name думаю пойдёт. Тем более, помповки — не самозарядки, не должны быть слишком требовательны.
Дробь — shot. Картечь — buckshot.
Для самообороны в доме нужна дробь не меньше #4 (чем меньше номер, тем крупнее дробь). Картечью я бы тоже не пользовался, именно из-за того, что стены она наверное всё-же пробивает.
Пулями пользуются на крупного зверя и когда надо стрелять метров на 50. Да и то, в америке иметь для этого винтовку не проблема.
Поеду наверное куплю вот такой:
http://www.mossberg.com/pcatalog/Specpurp.htm
Самый верхний. У нас он должен в Academy быть.
Верните радугу!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Алхимик wrote:Любой brand name думаю пойдёт. Тем более, помповки — не самозарядки, не должны быть слишком требовательны.

Я хотел Сайгу - почитал что они очень требовательны к патронам.Есть у них такая фича что клинит патрон и можно не передернуть.
Моссберги такими проблемами не страдают?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

katit wrote:
Я хотел Сайгу - почитал что они очень требовательны к патронам.

Сайга — полуавтомат (самозарядное ружьё), поэтому и требовательна. Моссберг — помповое, поэтому должно в принципе есть всё.
У нас за Моссберг просят $150. Сделано вроде неплохо. Воронение приличное, приклад аккуратный. Прикладистое, если вдруг на вскидку... Мне понравилось.
Верните радугу!
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Моссберг - это у которого окно снизу? Или снизу у Итаки?.. Вот ведь, все забыл.

Рем870 -это стандарт, я бы брал Рем однозначно (наверное, неудивительно, если учесть мой nick)...
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Rem700 wrote:Моссберг - это у которого окно снизу? Или снизу у Итаки?.. Вот ведь, все забыл.

Рем870 -это стандарт, я бы брал Рем однозначно (наверное, неудивительно, если учесть мой nick)...

Нет, окно справа, не для левшей.
Rem-ов в округе подходящих нет в магазинах, а куда-то ехать и долго искать — ломает. А Академи от меня в 5 минутах.
Я тут кстати поспрашивал про Моссберг, его не хают. Хотя да, у всех Ремингтоны :mrgreen: .
Верните радугу!
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

Кстати, такой вопрос. Кто-нить pнает про ограничения в штате НЙ по количеству патронов в магазине? У меня в 4+1 стоит ограничитель на это. В магазин только 2 влезают. Почитал инструкцию, там сказано что это из-за акта про охоту на птиц и из-за ограничения в некоторых штатах. Если в моем штате этих ограничений нет, то эту штуку можно снять. Так вот нигде не могу найти про НЙ. Могу спросить у дилера, но ехать далеко, а телефон он никогда не берет, только мессаги получает. Может кто знает? Я про Rem 870 12G.
Об этом здесь внизу 11-й страницы:
http://www.remington.com/pdfs/om/om_870.pdf
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Алхимик wrote:Я тут кстати поспрашивал про Моссберг, его не хают. Хотя да, у всех Ремингтоны.
Ну, я примерно об этом и говорил.

Я бы тогда советовал взять в магазине с 28 стволом, а 18 прикупить по почте - тогда можно практиковаться на траншейном стенде. Люди с Браунинговским вертикалками будут поглядывать несколько криво - но из 28 ствола с чоком full можно бить тарелки довольно эффективно, только патроны купить правильные. О том, что для эффективной самообороны к оружию надо привыкнуть, думаю, никому рассказывать не надо.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Rem700 wrote: О том, что для эффективной самообороны к оружию надо привыкнуть, думаю, никому рассказывать не надо.

А каких-нибуть видеокассет нет? Чтобы привыкнуть? Ну и партнёра ещё с Craigslist?
Верните радугу!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Алхимик wrote:
Rem700 wrote: О том, что для эффективной самообороны к оружию надо привыкнуть, думаю, никому рассказывать не надо.

А каких-нибуть видеокассет нет? Чтобы привыкнуть? Ну и партнёра ещё с Craigslist?

Ай маладца :fr:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Кстати. а бывают сейфы с двумя дверями или нет? Чтобы установить в стену а открывать с двух сторон?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Если говорить не о помповом ружье в частности, а о глобальных катастрофах вообще, занятная художественная книжка на эту тему написана довольно давно. Джон Уиндем, День Триффидов.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Rem700 wrote:Если говорить не о помповом ружье в частности, а о глобальных катастрофах вообще, занятная художественная книжка на эту тему написана довольно давно. Джон Уиндем, День Триффидов.


Это мы читали. Классная книга.

А как насчет сейфов? Просто "кульность" будет немеряная. Сейф будет доступен из master bath или из гаража. Вот и думаю есть-ли такое или это будет спец-заказ? Пока поиски по инету такого не находят.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

katit wrote: это будет спец-заказ? Пока поиски по инету такого не находят.

А не слабо самому сварить - забетонировать? Опять-же paper-trailа не будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

vm__ wrote:
katit wrote: это будет спец-заказ? Пока поиски по инету такого не находят.

А не слабо самому сварить - забетонировать? Опять-же paper-trailа не будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Эх народ. Ничего вы в прикольных штуках не сечете :mrgreen:

Я уже прикинул как в мастер батх оно будет картиной закрываться 8)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

katit wrote:
vm__ wrote:
katit wrote: это будет спец-заказ? Пока поиски по инету такого не находят.

А не слабо самому сварить - забетонировать? Опять-же paper-trailа не будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Эх народ. Ничего вы в прикольных штуках не сечете :mrgreen:
Я уже прикинул как в мастер батх оно будет картиной закрываться 8)

Картина - на бетонной плите? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А еще прикольно всякие secret passages в доме сделать - с парой выходов, скажем, в Мексике и Канаде? Про тоннель до Бомбея промолчу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Про тоннель до Бомбея промолчу


Если уж рыть - то в Бангалор :)
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Вот что бывает после долгих лет тренировки:
http://www.thatvideosite.com/view/643.html

:mrgreen:
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Rem700 wrote:
Алхимик wrote:Я тут кстати поспрашивал про Моссберг, его не хают. Хотя да, у всех Ремингтоны.
Ну, я примерно об этом и говорил.

Уговорил. Беру Рем, с 28" стволом и RemChock. Приклад и цевьё — доска. Отправляюсь на поиски 20" ствола без нарезов...
Верните радугу!
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Алхимик wrote:Уговорил. Беру Рем, с 28" стволом и RemChock. Приклад и цевьё — доска. Отправляюсь на поиски 20" ствола без нарезов...
Доска - тоже годится. хотя многие для самообороны предпочитают пластик. А почему 20", а не 18" ?
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

Rem700 wrote:
Алхимик wrote:Уговорил. Беру Рем, с 28" стволом и RemChock. Приклад и цевьё — доска. Отправляюсь на поиски 20" ствола без нарезов...
Доска - тоже годится. хотя многие для самообороны предпочитают пластик. А почему 20", а не 18" ?

А есть 18" на Рем?
Вот это цены! Проще Моссберг купить. Правда пропадает идея привыкания, поэтому придётся по видеокассете.
Оказывается, стрельбище, мимо которого я езжу на велосипеде, имеет и круглый стенд, и траншею, и гольф с ружжом. Так-что я загорелся идеей.
За траншею, кстати, всего $8.50 за 20 тарелочек.
Верните радугу!

Return to “Об оружии”