PX4

Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

PX4

Post by Sergey___K »

А что многоуважаемые специалисты думают про beretta cx4 ?
(Мне форма нравится :oops: , и я, как уже наверное понятно, полный чайник в этом деле)

Image
User avatar
OW
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 23 Dec 2005 03:36
Location: PA, USA

Post by OW »

Тоже хотелось бы узнать. В руках подержал один раз, вхолостую пощелкал, но стрелять на приходилось. Система автоматики довольно редкая - запирание поворотом ствола. Эстетика - на высоте, в руке сидит отлично, спуск - четкий и "сухой" (как самовзводом, так и при взведенном курке), прицельные приспособления - в моем вкусе. Цена вполне разумная.

С другой стороны, надежность еще не подтверждена долгой эксплуатацией в тяжелых условиях, доступность запасных частей, запасных магазинов и пр. под вопросом, выпускается только под 9mm Para и .40SW.

Короче, кто стрелял, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Блин, народ, да скажите же что-нибудь. Завтра Gun Show. Какую-то "пищаль" все равно надо будет брать.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Sergey___K wrote:Блин, народ, да скажите же что-нибудь. Завтра Gun Show. Какую-то "пищаль" все равно надо будет брать.


Серега, в этом деле спешка не нужна. Сегодня посмотрим что и по чем, соберем их визитки. Кроме того, мой хороший знакомый вот только взял этот PX4. Можно будет с ним договорится пострелять вместе. Попробуешь, сделаешь выводы :).

Я на Ган шоу поеду к 10. Звони.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Делитесь впечатлениями...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Yuriy wrote:Делитесь впечатлениями...
Не понравился он мне. 92FS лучше.
User avatar
igorts
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 09 May 2005 18:06

Post by igorts »

Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Sergey___K wrote:Не понравился он мне. 92FS лучше.

Информативно...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Yuriy wrote:
Sergey___K wrote:Не понравился он мне. 92FS лучше.

Информативно...
Эмоционально, скорее, :wink:
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Так что купили в результате?
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Yuriy wrote:Так что купили в результате?
"Купил" я в результате операцию на разломаном тазу своему коту, который попал под машину. :( Так, что месяца на полтора откладывается.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Жаль зверушку :(
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Жаль зверушку
Зверушка очухалась. Жоать все время мявкает
.
А я наконец-то обстрелял PX4 9mm. Купил, все-таки ее. Поскольку до этого я стрелял только из глока и то, один раз, то мои впечатления, возможно, кого повеселят.

Не очень тяжелая, хорошо сидит в руке, при стрельбе, при манипуляции большим пальцем "рукоятка" кажется несколько великоватой. С ней идут сменные "нашлепки", но это чуть позже.
Отдача меньше, чем у глока и, как бы это выразить, меньше направлена вверх, и совсем не в сторону. Т.е. пистолет остается, как бы на месте, несколько задирая ствол . (Все субъективно, ессно).

Разбирается/собитается, легко.
Несмотря на то, что магазины на 17 патронов, больше 12 мне засунуть без надрыва не удалось. Я сегодня выпустил 150 из нее, как-то все больше по 10 за раз.
Возникло ощущение, что на 26' берет несколько низковато. Но глок вел себя примерно так же. А так лупит довольно кучно. Разброс, ну, я не знаю, размером в Touch pad моего ноутбука. Как легко догадаться, из-за меня.

Чистил первый раз, вспомнил армию. Сначала возюкал этой бронзовой щеткой с маслом (ствол), потом вытирал, опять возюкал, опять вытирал, пока тряпка не стала чистой. Сложнее с загогулинами "внутри ствольной коробки". Вроде извернулся. А как там вообще надо?
Слегка (в смысле количества) промазал везде, собрал, засунул в ствол замок .

В общем, понравилось. :)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Post by nightmare2 »

А за сколько купили, если не секрет?
Я тоже такую хочу, но у меня пока GC нет.
А без GC пистоль не продадут. :sadcry:
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

$499 . В магазине.
Markiz-5
Новичок
Posts: 34
Joined: 25 Jan 2005 09:05
Location: CA

Post by Markiz-5 »

Поздравляю! Хорошая машинка. Сам подумываю взять такой в 40 калибре
Желаю чтобы Все...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17531
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Я тоже на неё заглядывался, но так и не понял зачем она мне. Для скрытного ношения немного великовата, а я искал именно для этого машинку, которую бы можно было бы носить с патроном в патроннике без опаски. Желательно DAO и без ручных предохранителей. Глок тоже отпадает. В кобуре снаружи я бы его ещё носил, но в скрытной кобуре совать в штаны страшно, учитывая куда ствол получается направлен.
Купить для бабахинга? Но у меня уже есть. Так и раздумал.
Привет.
Bruno
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 13 Oct 2004 08:16

Post by Bruno »

Privet wrote:Я тоже на неё заглядывался, но так и не понял зачем она мне. Для скрытного ношения немного великовата, а я искал именно для этого машинку, которую бы можно было бы носить с патроном в патроннике без опаски. Желательно ДАО и без ручных предохранителей. .


Там декокер есть и firing pin safety. Так что можно носить с патроном.
Мне ета беретта понравилась, но для начала решил от лишних девайсов избавится, а потом что-то новое брать.
Markiz-5
Новичок
Posts: 34
Joined: 25 Jan 2005 09:05
Location: CA

Post by Markiz-5 »

Ох, счастливые люди... В нашем штатае получить разрешение на ношение - ну очень проблематично.
Желаю чтобы Все...
Markiz-5
Новичок
Posts: 34
Joined: 25 Jan 2005 09:05
Location: CA

Post by Markiz-5 »

У меня к "беретке" нежное и трепетное отношение. Сам пользую 92FS для тира и как бэк ап на охоте. Если возникнет необходимость одним словом охарактеризовать продукцию этого производителя - я бы выбрал слово "надёжность"
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Желаю чтобы Все...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Я тоже на неё заглядывался, но так и не понял зачем она мне.
Ну, у меня просто, первое оружие, взята, в том числе, и как "среднее арифметическое" для всех членов семьи.
Если бы я брал только для себя, я бы взял 92-two или 92FS / Taurus-овский эквивалент. (Те же самые соображения и насчет калибра 9 vs. 40)
Про скрытое ношение, я даже не задумывался, как-то. По мне, если в MD нужно будет ходить с оружием, что-то должно произойти, и будет уже не до скрытности и разрешений.

Return to “Об оружии”