Помните ли бы свой выпускной вечер?

Фотографии, семейные истории
iPlanet
Удалён за грубость
Posts: 317
Joined: 21 Dec 2009 08:11

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by iPlanet »

мне эту книжку подарили, я ее собираюсь в помойку отправить :)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by ofni »

на вкус и цвет :pain1: я вот икру красную и чёрную отправляю в помойку
если в переводе-могу понять :roll:
42!
iPlanet
Удалён за грубость
Posts: 317
Joined: 21 Dec 2009 08:11

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by iPlanet »

ofni wrote:на вкус и цвет :pain1: я вот икру красную и чёрную отправляю в помойку
если в переводе-могу понять :roll:


не не в переводе, на английском
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by ofni »

А что вам не понравилось? Кажется полной бессымыслицей или что-то другое?
42!
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Alex S »

Первый выпускной - после девятого класса, я тогда последнюю четверть у дедушки с бабушкой в деревне жил и там же в школу ходил. Я там был примерным учеником и учился лучше всех парней, за что пользовался авторитетом у учителей и одноклассников. Что было в школе во время выпускного почему-то не помню, хотя вроде и не пили ничего, а вот как рассвет встречали на речке хорошо запомнил, помню пошли на пасеку мед воровать, типо девченок удивить, украли несколько рамок с вощиной, некоторых покусали пчелы, а я объелся меда и потом весь следующий день пролежал в кровати, пока не перестало тошнить.
После одинадцатого класса (95-й год) - выпускной проходил в школьлной столовке, была очень интересная программа, после пошли встречать рассвет в сквер, под утро замерзли и часть народа побрело дамой, а остальные, в том числе и я, пошли к одному из одноклассников домой, его родители в момент нашего прихода, на работу собирались, напоили нас, замерзших, чаем, мы остались у него до обеда, некоторые смотрели мультфильмы про Аладина, а остальные спали кто где, затем пошли домой. После выпускного, потом еще целое лето в том же сквере встречались всей компанией, пока не разъехались учиться кто куда.
Институтский выпускной отмечали в кабаке, были не все, а только несколько групп, курс был не дружный. Зато, на следующий день мы со своей группой пошли в парк и катались там на катамранах и пили недопитый вечером коньяк, толи "Борисфен", толи "Таврия". По законам жанра никто не додумался взять с собой стаканы, поэтому пили из колпачков от дезодоранта и колпачков от губных помад.
Ни капли не жалею о проведенном времени на выпускных, жалею только о том что не налаждался в полном объёме беззаботной жизнью.
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by умница »

ofni wrote:на вкус и цвет :pain1: я вот икру красную и чёрную отправляю в помойку
если в переводе-могу понять :roll:

Та-а-ак. Икру выкидывать не надо, особенно чёрную. Ежели Вам подарят, то пишите в личку. Готова оплатить стоимость пересылки и хлопоты по заезду на почту, чтобы отпавить :-)
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
MasU
Posts: 14
Joined: 07 Jan 2012 22:40

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by MasU »

Школьный выпускной был не очень запоминающийся. Пили, танцевали, целовались.. Такое.. Помню, той ночью как раз с парнем рассталась. Поэтому появился еще один повод напиться этим вечером. Рассвет встречали у речки на мосту. Было очень красиво. До сих пор иногда любуюсь фотографией с восходящим солнцем... :)

А в университете выпуск в кафешке отпраздновали. Ничего особенного, тихо, мирно, спокойно.. :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by butterflyAZ »

Настроение было паршивое. Я не пригласила маму на выпускной, и та обиделась.
А как пригласить, если мы там пьянствовать водовку запланировали? Тайком, за школой и в кустах.
К тому же такое же "сопливое" платье, как у меня, было еще на двух девочках из параллельного.
С мальчиком, который нравился, так и не осмелилась уединиться для поцелуя.
Правда, какой-то взрослый парень катал нас с подружкой на своем Чезете, по очереди.
Он около школы увивался - так и встретили рассвет на Чезете.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Natusya »

Выспускнои был запоминаюшимся. Была торжественная часть, а потом мы пили шампанское, танцевали, целовались, а потом поехали на море кататься на катере- танцевать на катере и встречать рассвет. Под утро уже танцевала босиком, помню и домои шла босиком -всю ночь на каблуках. :roll:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by vm__ »

... Рассвет встречали у речки на мосту. Было очень красиво. ...
"Ночью нас никто не встретит
Мы простимся на мосту..." (с) :fr:
-------------------
Где мои 16 лет?!!! (c)
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by vm__ »

Natusya wrote:... поехали на море кататься на катере- танцевать на катере и встречать рассвет. ...
Ах! Одесса, жемчужина у моря! :great: :love:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Natusya »

vm__ wrote:
Natusya wrote:... поехали на море кататься на катере- танцевать на катере и встречать рассвет. ...
Ах! Одесса, жемчужина у моря! :great: :love:
да :roll:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Kirovsk1962
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 25 Apr 2012 18:02
Location: Оттуда

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Kirovsk1962 »

1979 год. Помню очень хорошо. Было весело, танцевали и нам даже позволили выпить шампанского. Потом гуляли до утра. Класс у нас был очень дружный, так что воспоминания о школьных годах у меня самые, что ни на есть приятные.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by shokoladnitsaa »

Kirovsk1962 wrote:и нам даже позволили выпить шампанского. .
А мы и не спрашивали-у нас с сoбой было:)
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Почемучка »

1977 год, всё помню как сейчас: последний звонок, выпускной вечер с танцами и шампанским, потом пошли пешком встречать рассвет на Красной Площади... А потом была ещё прогулка на кораблике, дня два после выпускного. Сохранились фотки... :radio%:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by shokoladnitsaa »

После выпускногов Минске почему-то встречали рассвет на Круглой плошади у Вечного Огня. Считалось , что там можно было по сарафанному радио узнать темы предстояших экзаменационных сочинений :-) . Но, конечно, ничего толкового там не сообшали.

Многие девочки возврашались босиком, т.к. новые туфли жали....
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Tiffany »

Школьный выпускной был классный. Церемония вручения аттестатов и медалей была нудновата, но потом пир нам на родительские деньги закатили знатный. Все родители были приглашены, но сидели отдельно. Помню танцевала всю ночь, буквально. Детям официально на стол поставили шампанское, но мальчики таки умудрились водку припрятать в кустах для лучшего эффекта. Я по моему и выпила только один бокал шампусика за весь вечер и ночь. Но помню себя пьяной от радости, от ожидания предстоящей взрослой жизни. В тот же вечер отпустила свою школьную любовь в вольное плаванье (поступали в институты в разных городах). Но прощание было теплое и не грустное, отношения исчерпали себя на тот момент.
Потом лазили на гору встречать рассвет. Только там, на горе, я осознала, что почти станцевала свои бедные ножки в кровь (проклятые каблуки). Часам к 6-ти утра все начали разбредаться по домам. Последний яркий момент запомнился, как я с туфлями в руках, медаль все еще на шее, локоны волос распались по плечам из старанно сооруженной ранее прически, шпарила вдоль трамвайных путей домой, а вокруг - ни души. Большенство одноклассников после той ночи я так и увидела больше. И скорее всего никогда не увижу.

Выпускной из универа был подарком судьбы. Я к тому времени уже жила по эту сторону океана несколько лет, но запланировала свою поездку домой на июнь, чтобы повидать родных перед началом работы на полную ставку. И мое прибывание в родном городе совпало к выпускным потока. Ресторан заказали покруче, помню девушки одна перед другой нарядами выпендривались. Я в последнюю секунду сооружила вечерный наряд из того, что было. Но профессиональная укладка волос и макияж компенсировали все остальное. Было жутко приятно увидеть весь поток почти в полном его составе. Говорили без конца всю ночь, было о чем. Разошлись опять же таки почти к утру.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Komissar »

если о медалях Вы говорите, как о школьных золотых/серебряных медалях, так их не выпускали в формате "повесить на шею". Они были в формате "держать в бархатной коробочке".
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Tiffany »

Komissar wrote:если о медалях Вы говорите, как о школьных золотых/серебряных медалях, так их не выпускали в формате "повесить на шею". Они были в формате "держать в бархатной коробочке".
Смотря в какой стране и в каком году...мы свои прекрасно на шею одевали. :pain1: До сих пор увидляюсь, как я ее умудрилась не потерять в ту ночь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Komissar »

ааа, так Вы из эры "девальвированных" медалей. Ну тогда можете хучь 50 на шею повесить.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Tiffany »

Komissar wrote:ааа, так Вы из эры "девальвированных" медалей. Ну тогда можете хучь 50 на шею надеть.
:D Не все такие древние, как Вы Комиссар. Так и запишите в свою папочку, у Tiffany в школе - медаль золотая, в институте - диплом Summa Cum Laude (тоесть красный). :razz:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Komissar »

ну значит диплом фальшивый. Такими много торговали в московских подземных переходах.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Tiffany »

Komissar wrote:ну значит диплом фальшивый. Такими много торговали в московских подземных переходах.
Я в Москве не жила...и после 10-ти лет и не была никогда. :-) Какие еще версии будут?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Komissar »

что кто-то для Вас купил диплом?
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Помните ли бы свой выпускной вечер?

Post by Tiffany »

Komissar wrote:что кто-то для Вас купил диплом?
Слабенькая версия. Все своим трудом. За сим, откланяюсь. :hat:

Return to “Воспоминания”