Воспоминание про Начало Адаптации

Фотографии, семейные истории
Girlie Girl
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 21 Jan 2005 03:18
Location: New England

Воспоминание про Начало Адаптации

Post by Girlie Girl »

Про смешные и не очень истории в начале славных дел:

Муж (бывший) пошел на поиски своей первой работы. Распечатал резюме, прикрепив к нему фотографию себя любимого (кто-то надоумил) и надев единственный костюм (свадбешный естественно), черный, из чистой шерсти, на улице 105 градусов жары, отправился пешком по даунтауну заходить в интресующие его конторы и себя предлагать. Самое смешное что работу он таким образом нашел на второй день (а то бы схватил тепловои удар), и еще удачно проработал там лет 5.

Друг сдавал экзамен на права, параллельную парковку на огромном старом эмигрантском "джанке". Надо было вписаться межды двумя металлическими хреновинами, типа скоб. Он там застрял, по моему обоими бамперами. Пришлось вызывать рабочих его оттуда вытаскивать. Прав ему не дали.

Приятель работал на пицце. Раз в неделю им разрешалось делать для себя бесплатную пиццу. Поэтому туда накладавалось столько toppings, что пицца не пропекалась. Однажды мы решили взять такую пиццу с собой в кинотеатр. Как сейчас помню, Demolition Man. Нас туда не пустили, но жутко удивлялись нашей наглой попытке.

Чуваки пришли в джуйку (Jewish Community Center) купаться в бассейн в субботу. Бассейн был закрыт. Они перелезли через забор и всё равно окунулись Их исключили из джуйки на 2 недели.

Подружка со своим молодым человеком were making out в ее машине. Она сидела за рулем. Самое темное место которое они нашли было на школьной парковке. Сзади остановились полицейские и вежливо попросили их убраться. Девушка была в таком смущение и перепуге, что подала назад и шарахнула перед полицеиской машине. Стражи порядка теряя терпение их все таки отпустили.

Ребята стояли в очереди в White Castle в очень рабочем районе и громко обсуждали посетителей по русски. Слова в употребление были "реднеки" и "американцы-идиоты". Получили в морду. После этого долго рассказывали что получение в морду постоянно на меню во всех White Castle .
:hat:
osya
Новичок
Posts: 68
Joined: 04 Jun 2001 09:01
Location: MD

Post by osya »

Начало 90x. Студенты. Денег нет. Первое жилье за $220 между Пожаркой и грузовой train station. После 2х месяцев ни пожарные сирены ни сирены проходяших coal mine ночных поездов мирный сон уже не нарушали. Сосед --Mehul, студент из Индии, по вечерам ходит выклянчивает домашнее задание потом продает его другим студентам индусам -- Tutoring по-индусски.
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Re: Воспоминание про Начало Адаптации

Post by Паненка »

Girlie Girl wrote:Ребята стояли в очереди в White Castle в очень рабочем районе и громко обсуждали посетителей по русски. Слова в употребление были "реднеки" и "американцы-идиоты". Получили в морду. После этого долго рассказывали что получение в морду постоянно на меню во всех White Castle .
:hat:

Стою в бюрократической очереди где-то в Downtown LA тока-тока с лодки, 90% окружение - латинос. В целях языковой практики вслух читаю все, что попадает в поле зрения. Одно из первых - графити на рядом стоящем здании "Why mexicans are so stupid?" . Чудом не получаю в морду. :mrgreen:
User avatar
Kotiara
Уже с Приветом
Posts: 2245
Joined: 24 Feb 2006 21:27
Location: London

Re: Воспоминание про Начало Адаптации

Post by Kotiara »

Паненка wrote: Стою в бюрократической очереди где-то в Downtown LA тока-тока с лодки, 90% окружение - латинос. В целях языковой практики вслух читаю все, что попадает в поле зрения. Одно из первых - графити на рядом стоящем здании "Why mexicans are so stupid?" . Чудом не получаю в морду. :mrgreen:


Стою в ДМВ, огромная очередь. Практически все латиносы. Неподалеку стоит белый паренек и чувствует себя неуютно. Заметив меня, обрадовался и спросил что-то, кажется, время. Я ответил с тяжелым акцентом. Паренек, понял, что он среди этого сборища иностранцев вообще один. Постоял чуть-чуть, сказал ah screw it и ушол)))
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

Из суперпозитивных воспоминаний сразу после приезда...

Пришел записываться в университетский recreation center, ну, тренажерный зал, тоесть.
Где он находится, не совсем знал, потому зашел в другой джим. Открываю дверь, захожу в спортзал, а там женская волейбольная команда моего универа в волейбол тренируется. Все красивейшие спортивные стройные девушки. 8O :P

Когда я зашел, все обернулись и сказали мне хором "Хай!". Я дар речи потерял и несколько секунд наверное стоял с отвисшей челюстью :mrgreen: :oops:
Сразу подумал, что даже ради такого зрелища стоило переться сюда.
JanieV
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 10 Oct 2006 19:40
Location: USA

Post by JanieV »

вскорости после приезда решили сходить в бар выпить.
Как закaзать рюмку водки??? :pain1:
Долго думали. Cлово "доза" :umnik1: показалось более иностранным, чем все остальные.
Попросили бармена "ту дозен водка".
Бармен вызвал секьюрити.
:mrgreen:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

хорошо что вы еще drugs не попросили, а то бы сразу полицию вызвал :mrgreen:
korzhik$
Удалён за грубость
Posts: 9720
Joined: 21 Oct 2005 21:31

Post by korzhik$ »

Зашел в бар, поиграл культурно в бильярд, решил пивка дернуть. А у меня как раз была жуткая ангина. Выбрал пиво, и попросил: "Только секунд 20 в микроволновке подержите. Ага?". У меня было ощущение, что весь бар посмотрел в мою сторону. Положение спас бармен : "О сэр, я так уважаю ваш вкус". :mrgreen:
С любовью из бана
User avatar
Scooby-Doo
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 19 Jun 2006 21:09
Location: US-CA

Post by Scooby-Doo »

Из рубрики "В Америке есть все ".
Только приехали, сняли апартмент, начались рекламные звонки на наш домашний телефон. "Старшие" товарищи подсказали отвечать на них "I don't speak English" :umnik1: . Итак , звонок. C трудом понимаю, что втюхивают какой-то телефонный сервис. Отвечаю, как научили. На том конце спрашивают, на каком языке говоришь. Отвечаю, что на Ukrainian (чтобы наверняка отстали). Мой собеседник озадаченно замолкает и кладет трубку. Через пару минут снова звонок- тот же сервис. После вступительной речи на англ., из трубки раздается:"Нэсэ Галя воду...". Занавес. :mrgreen:
JanieV
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 10 Oct 2006 19:40
Location: USA

Post by JanieV »

гуляя с ребенком по улице, увидела чудного зверька. Он был черно-белого цвета, с пушистым хвостом и совершенно не боялся людей.
Ой, какая зверюшка, - сказала я и потащила ребенка в его сторону.
В одном из домов открылось окно. Оттуда боязливо высунулась голова мужика, которая что-то нам кричала по-английски.
Ненормальные эти американцы, чего орут, скоро домашних кошек боятся начнут. :pain1:
Но что-то все-таки было такое в голосе этой головы, что я остановилась на моем пути к скунсу.
Может быть напрасно. История сейчас была бы интереснее. :mrgreen:
JanieV
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 10 Oct 2006 19:40
Location: USA

Post by JanieV »

Стою на автобусной остановке. Жду автобуса. Одна из женщин долго разглядывала меня. На мне было надето пальто фабрики Большевичка. Наверное, я сильно выделялась из группы американцев.
Наконец, она подошла ко мне и заговорила. От куда я, как меня зoвут, что я делаю.
Какие милые люди, эти американцы, подумала я. И женщина такая доброжелательная.
Показался автобус. Женщина заторопилась. "Можно я тебя сфотографирую?", спросила она меня.
"Можно" говорю. "А зачем?"
И она очень вежливо обьяснила: "Хочу показать своей маме. Она никогда русских не видела." :mrgreen:
User avatar
phx
Уже с Приветом
Posts: 778
Joined: 17 Nov 2003 04:24
Location: Sunny Arizona

Post by phx »

JanieV wrote:Стою на автобусной остановке. Жду автобуса...


На 3-й день после приезда в США стою на автобусной остановке. Жду автобуса. Долго жду... Уже больше часа. Понемногу начинаю беспокоиться, хотя мне говорили, что по воскресеньям автобусы ходят ОЧЕНЬ редко. :upset: Мимо едет какой-то молодой жлоб на SUV. Говорит: "Автобуса ждешь? Ну жди! Всего 16 часов осталось." :nono: Потом заржал как конь, показал средний палец и уехал. :angry:

Оказалось, что по уикендам автобусы там ходили по укороченному маршруту. Пришлось 5 км пешком топать.
User avatar
Scooby-Doo
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 19 Jun 2006 21:09
Location: US-CA

Post by Scooby-Doo »

Из серии "Oпыт работы с заморской техникой"
Закончилось средство для автоматической мойки посуды. Решено было заправить посудомойку средством для ручного мытья. Результат- перемывание посуды вручную, а также отмывание всей машинки и пола на кухне от "спецэффектов". :mrgreen:
User avatar
Паулина
Уже с Приветом
Posts: 670
Joined: 25 Apr 2006 03:46

Post by Паулина »

Etherlord wrote: Все красивейшие спортивные стройные девушки. 8O :P


Прихожу в университетский housing office что-то там выяснять насчёт коммунальных услуг. В очереди стоят две девахи - гладкая тёмно-шоколадная кожа, высоченные, поджарые, я такого чуда в жизни не видала. Всё на них оглядывалась, глазам своим не верила.
User avatar
Паулина
Уже с Приветом
Posts: 670
Joined: 25 Apr 2006 03:46

Post by Паулина »

Flash-04 wrote:хорошо что вы еще drugs не попросили, а то бы сразу полицию вызвал :mrgreen:


Я! Я в Вол-Марте спрашивала, где тут можно купить drugs.
А в Home-Depot искала hookers. Ну знаете, такие крючки на стену вешать.
Girlie Girl
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 21 Jan 2005 03:18
Location: New England

Post by Girlie Girl »

Home Depot тема навеяла. Вполне мои адаптированныи муж (10+ лет в Aмерике, но все время в квартире в Манхаттане) решил повесить что-то тяжелое (картину там или плазму) в нашем вновь приобретенном доме. Поехали в Home Depot. Я ему подсказала что надо поити спросить хреновину под названием Stud Finder (чтоб балки за стенкои определять). Такое словосочетание показалось ему абсолютно непристоиным :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и он мне долго не верил. Спрашивал острожно, явно подозревая подлыи подвох с моеи стороны :D .
Girlie Girl
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 21 Jan 2005 03:18
Location: New England

Post by Girlie Girl »

Scooby-Doo wrote:Из серии "Oпыт работы с заморской техникой"
Закончилось средство для автоматической мойки посуды. Решено было заправить посудомойку средством для ручного мытья. Результат- перемывание посуды вручную, а также отмывание всей машинки и пола на кухне от "спецэффектов". :mrgreen:


:appl:

По моему если сделать опрос из участников Привета с кем ето случилось vs нет, соотношение будет примерно 100/0 :D :D :D .
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

Girlie Girl wrote:
Scooby-Doo wrote:Из серии "Oпыт работы с заморской техникой"
Закончилось средство для автоматической мойки посуды. Решено было заправить посудомойку средством для ручного мытья. Результат- перемывание посуды вручную, а также отмывание всей машинки и пола на кухне от "спецэффектов". :mrgreen:


:appl:

По моему если сделать опрос из участников Привета с кем ето случилось vs нет, соотношение будет примерно 100/0 :D :D :D .


я не делала. :) .т.к. понятно же, что пенится будет нереально.
Зато вот постирать в стиралке тряпочки со средством для ручного мытья посуды - ето было (правда по причине полного безденежья), но было не тут, а в дании. Машина уцелела.
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

мой прикол про мартини.
в Литве, да и в Дании, мартини продается в бытылке, сладковатый такой алкогольный напиток. Мне нравится.
После 2 недель прожития в США решила я выпить мартини в ресторане каком то. приносят мне в красивом стакане, даже оливку туда бросили... но на вкус - чистая водка!!! Вот я удивилась! Потом месяцев 6 боялась мартини заказать. в конце концов зашли мы в Мартини-бар и там уж мне бестолковой барменша обьяснила, что мартини ето микс с водкой (или чего то еще) в коническом стакане.
до сих пор ищу "то мартини", к которму привыкла в Литве.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Mariposa wrote:мой прикол про мартини.
в Литве, да и в Дании, мартини продается в бытылке, сладковатый такой алкогольный напиток. ... до сих пор ищу "то мартини", к которму привыкла в Литве.
В Америке он продается так же. В баре это - коктейль.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Etherlord
Уже с Приветом
Posts: 3260
Joined: 13 Dec 2005 07:20
Location: Lviv, UA->San Diego, CA

Post by Etherlord »

Mariposa wrote:мой прикол про мартини.
в Литве, да и в Дании, мартини продается в бытылке, сладковатый такой алкогольный напиток. Мне нравится.
После 2 недель прожития в США решила я выпить мартини в ресторане каком то. приносят мне в красивом стакане, даже оливку туда бросили... но на вкус - чистая водка!!! Вот я удивилась! Потом месяцев 6 боялась мартини заказать. в конце концов зашли мы в Мартини-бар и там уж мне бестолковой барменша обьяснила, что мартини ето микс с водкой (или чего то еще) в коническом стакане.
до сих пор ищу "то мартини", к которму привыкла в Литве.


Мартини в баре - это смесь джин или водка + вермут. Классика - джин + вермут 5:1 с ТРЕМЯ оливками, не больше и не меньше.

Мартини, о котором Вы знали - это вермут. Купить можно в любом супермаркете за $20 бутылка с надписью Martini. Можно купить также калифорнийский вермут за $6 бутылка - вкус аналогичный (надпись просто вермут такой-то). У меня дома всегда бутылочка есть.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

12 лет назад, первый день в Америке. Группа студентов провела целый день в аэропорту, ожидая вторую группу студентов. Обнаружили free refills в Pizza Hut. Из одного большого стаканчика (с разными соломинками) напились человек 10-15 по много-много раз за весь день. :) Экономили. Доллар был очень дорогим.

После чего бегала я в туалет очень часто. Вечером нас загрузили в удобный большой междугородный автобус, и повезли из NY City в Вермонт. Ехали очень-очень долго. Почему-то автобус ни разу не остановился для операции "в кустики сходить". Хотя я и сидела на последнем ряду, мне за все время путешествия не пришло в голову, что в автобусе есть туалет. Очевидно, никому больше это в голову тоже не пришло, потому что в него никто так и не сходил. К концу путешествия, когда мы прибыли в Вермонт, мой глазки были выпучены до предела, и меня занимала только одна мысль. Угадайте - какая.....

В первые дни очень многие студенты locked themselves out of their room, потому что никто не сообразил повернуть специальную пимпочку на замке (изнутри). Неужели ни у кого такого замка не было дома? У нас был, поэтому мне пришлось обьяснять, что нужно делать.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Kotiara
Уже с Приветом
Posts: 2245
Joined: 24 Feb 2006 21:27
Location: London

Post by Kotiara »

Liuka wrote:
В первые дни очень многие студенты locked themselves out of their room, потому что никто не сообразил повернуть специальную пимпочку на замке (изнутри). Неужели ни у кого такого замка не было дома? У нас был, поэтому мне пришлось обьяснять, что нужно делать.


У меня тоже такое было, но не в первые дни а в течение всего периода проживания, всего раза два-три. Причем к тому времени я уже знал о механизме такого замка, просто не воспринимал всерьез всю его опасность))) Каждый раз приходилось вызывать юниверсити копа, чтобы тот открывал.
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Post by Krakoziabra »

Когда только приехала права на работу не было. Подрабатывала уборками. И вот моя соседка решила мне удружить. нашла по объяве в газете уборку аж на $15 при средней цене в 7-8. Поговорила по телефону с культурным мужчиной и без всякой задней мысли поехала убираться. Встретил меня дедушка около 90 лет. Старичёк долго со мной беседовал а после доверительно сообщил что убирались у него вообще то вчера а ему нужно другое. Видите ли у него сохнет кожа и нужен ему кто-то кто-бы натёр его маслицем, спасая от нестерпимого зуда.Обещал заплатить за это целых 50 американских рублей.Когда я оттуда сматывалась, не пожелав намазать дедушку,он прошипел мне вслед что де припрёт прибежишь. Самое смешное что через несколько недель в газете было напечатано то же объявление, с дополнением о том что возраст уборщици не должен привышать 40 лет. :mrgreen:
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

Паулина wrote:А в Home-Depot искала hookers. Ну знаете, такие крючки на стену вешать.

Ааа, значицца это о вас, Паулина, эта история, циркулирующая в эмигрантских кругах и слышанная мной не раз, о старичке, спросившем hookers в HomeDepot, а на вопрос "Зачем Вам?" ответившем аналогично "To screw it to the wall!" :lol:
Мне запомнилась еще одна история из тех лет, а может, просто урбаническая легенда. :) О дядечке в супермаркете, кот. обратился к работнику со словами "Сода, сода..", а когда тот подвел его к кока-кольному ряду, с прищуром сказал " Не питьевааая, а пищевааая.. :umnik1: "

Return to “Воспоминания”