Реставрация старых фотографий - 1

Фотографии, семейные истории
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Угу. Я Пикасой в етом плане мало пользовался. Но теперь и етот вопрос изучаем. А вобще очень удобная для меня програма.
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Спасибо, выглядит интересно. Пойду посмотрю програмку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Такой вопрос.
Нашел свои старые слайды (не много, с десяток наверное, но очень ценные, т.к. на них мои друзья школьные, которых я не видел много много лет).
Можно из них сделать нормальные фото? Вроде бы в стандартных фото-офисах, типа Кодак, Ритц и т.д. из них могут сделать фото? Или я не прав?
ЗЫ;
Сам ессенно таким заморачиваться не буду, т.к. не умею и оборудования нет никакого.
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

Для восстановления старых цветных фото хорошо подходит фотошопный фильтр ROC от фирмы Kodak
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Yvsobol wrote:Такой вопрос.
Нашел свои старые слайды (не много, с десяток наверное, но очень ценные, т.к. на них мои друзья школьные, которых я не видел много много лет).
Можно из них сделать нормальные фото? Вроде бы в стандартных фото-офисах, типа Кодак, Ритц и т.д. из них могут сделать фото? Или я не прав?
ЗЫ;
Сам ессенно таким заморачиваться не буду, т.к. не умею и оборудования нет никакого.


Cделать-то они сделают, но никто не будет возиться со слайдами, в которых от времени поблекли цвета или требуется сильная коррекция цветового баланса, отпечатают как есть. Я даже не уверен, что они четырехканальные cканеры с ICE (Image Correction Enhancement) или эквивалентной технологией используют.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Virginian wrote:
Yvsobol wrote:Такой вопрос.
Нашел свои старые слайды (не много, с десяток наверное, но очень ценные, т.к. на них мои друзья школьные, которых я не видел много много лет).
Можно из них сделать нормальные фото? Вроде бы в стандартных фото-офисах, типа Кодак, Ритц и т.д. из них могут сделать фото? Или я не прав?
ЗЫ;
Сам ессенно таким заморачиваться не буду, т.к. не умею и оборудования нет никакого.


Cделать-то они сделают, но никто не будет возиться со слайдами, в которых от времени поблекли цвета или требуется сильная коррекция цветового баланса, отпечатают как есть. Я даже не уверен, что они четырехканальные cканеры с ICE (Image Correction Enhancement) или эквивалентной технологией используют.

Шо же делать?
Ладно, отпечатаю у них посмотрю как получилось (сами слайды вроде в нормальном состоянии. Цветовая гамма нормальная, как мне кацца!).
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Yvsobol wrote:Шо же делать?
Ладно, отпечатаю у них посмотрю как получилось (сами слайды вроде в нормальном состоянии. Цветовая гамма нормальная, как мне кацца!).


Если будут трудности или сильно запорют, дай знать, попробую помочь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Virginian wrote:
Yvsobol wrote:Шо же делать?
Ладно, отпечатаю у них посмотрю как получилось (сами слайды вроде в нормальном состоянии. Цветовая гамма нормальная, как мне кацца!).


Если будут трудности или сильно запорют, дай знать, попробую помочь.

ОК. Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Короче, пошел я в свой ближайший Кодак возле дома с етими слайдами.
Негритянка сувала их, сувала в раные дивайсы. А они никуда не влазеют.
Она говорит - давай их отправим куда то в центральный офис, они там все сделают.
Ну я согласился. Через 10 дней должен типа получить назад. Правда заказал только на СД их сохранить.
Если успеют до моего отьезда домой в Россию прислать, то доложусь, если не успеют, то после прилета обратно уже дам знать.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Yvsobol wrote:Короче, пошел я в свой ближайший Кодак возле дома с етими слайдами.
Негритянка сувала их, сувала в раные дивайсы. А они никуда не влазеют.
Она говорит - давай их отправим куда то в центральный офис, они там все сделают.
Ну я согласился. Через 10 дней должен типа получить назад. Правда заказал только на СД их сохранить.
Если успеют до моего отьезда домой в Россию прислать, то доложусь, если не успеют, то после прилета обратно уже дам знать.


Ну, тогда счастливого пути!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Virginian wrote:
Yvsobol wrote:Короче, пошел я в свой ближайший Кодак возле дома с етими слайдами.
Негритянка сувала их, сувала в раные дивайсы. А они никуда не влазеют.
Она говорит - давай их отправим куда то в центральный офис, они там все сделают.
Ну я согласился. Через 10 дней должен типа получить назад. Правда заказал только на СД их сохранить.
Если успеют до моего отьезда домой в Россию прислать, то доложусь, если не успеют, то после прилета обратно уже дам знать.


Ну, тогда счастливого пути!

А шо у тебя были другие предложения? Типа - послать тебе? :pain1: Но...я тогда наверное не понял идеи. Виноват. Иду как всегда по сложному пути. Гы-ааа! :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Докладываю. В Кодаке сидят [...moderated] идиоты. Ничего не смогли сделать. Зато в моем любимом Ритце сделали все за 1 час. Без проблем.
Качество слайда на мое удивление получилось на фотке не самое плохое. Ну и сохранил на СД, значит можно еще с качеством работать.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Yvsobol wrote:Докладываю. В Кодаке сидят [...moderated] идиоты. Ничего не смогли сделать. Зато в моем любимом Ритце сделали все за 1 час. Без проблем.
Качество слайда на мое удивление получилось на фотке не самое плохое. Ну и сохранил на СД, значит можно еще с качеством работать.


Юра, напоминаю старый анекдот, "Дети, нехорошо смеяться над чужим горем".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Virginian wrote:
Yvsobol wrote:Докладываю. В Кодаке сидят [...moderated] идиоты. Ничего не смогли сделать. Зато в моем любимом Ритце сделали все за 1 час. Без проблем.
Качество слайда на мое удивление получилось на фотке не самое плохое. Ну и сохранил на СД, значит можно еще с качеством работать.


Юра, напоминаю старый анекдот, "Дети, нехорошо смеяться над чужим горем".

Нет, ну ты действительно шо хотел бы шобы я сделал? Ради 9 (повторяю - девять)- и слайдов 20-и летней давности? Купил бы апарат ради етого? Но..у меня больше нет слайдов. А тут вопрос закрыт за 9$ (каждый слайд по две фотки + сохранено на СД).
Ето мне даже не две кружки пЫва не хватит. :lol:
Или ты из-за негров расстроился? :mrgreen:
Ну они не все конечно такие "деревянные", но ети..которые у меня в Кодаке..почему то особенно отличились разумом.
Кстати, в Ритце тоже был один негр. Нормальный мужик, проффи. все мне обьяснил, показал и т.д. :great:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Юра, я всего лишь призываю к политической корректности. На всякий случай. Вот если бы ты Маяковского цитировал, то совсем другое дело, а просто так не рекомендуется.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Virginian wrote:Юра, я всего лишь призываю к политической корректности. На всякий случай. Вот если бы ты Маяковского цитировал, то совсем другое дело, а просто так не рекомендуется.

Я понял. Хотя, для меня слово - негр не имеет никакого отношения к политкоректности. Я вобще не знаю, что ето такое и знать не хочу. :lol:
Но...хозяин - барин! Поятому вынужден подчиниться. Впредь не повторится здесь. Обещаю! :nono#:
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

арлекино wrote:Фигуру можно вырезать и поставить на приятный фон. С первого раза может не получится но в итоге результат может быть вполне приятный.

Я так понимаю, что этот раз у Вас первый? Фон совершенно не отсюда, не те цвета, не та яркость, свет падает не оттуда, иллюзии узкого ГРИПа не получилось, уж не говоря о неубранных тенях от вспышки. Платье и букет слишком яркие и контрастные, опять же от вспышки. Удивительно, но раскрашенный букет смотрится совершенно чужеродным из-за перенасыщенности. Лицо получилось неплохо, но глаза кажутся слишком яркими, хотя здесь я могу ошибаться.

В общем, оригинал -- история, раскрашенная версия -- лубочная картинка.

Раскрашенная фотка, показанная tokhome, выглядит гораздо лучше. Но там изначально был свет нормально поставлен, и вообще деталей в фотографии меньше. Фотка, конечно, специально подобранная. Но, по крайней мере, с задником они не мудрили.

Return to “Воспоминания”