Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Фотографии, семейные истории
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by Galileo »

Требуется найти несколько фильмов, которые смотрел в конце 80-х.

:roll: Один был детский фильм, смотрел я его в минском кинотеатре в середине восьмидесятых. Фильм был таааакой страшный :cry: , что я его не досмотрел, сбежал с родителем из кинотеатра. Попытаюсь максимально детально рассказать про фрагмент фильма - это единственное то, что из фильма запомнилось. Фильм, по всей видимости, - детская фантастика, про космос. Возможно, действия происходили на другой планете. Помню фрагмент, как паренёк, герой фильма, выходит то ли из космического корабля, то ли из машины времени, оказавшись на другой планете... Выходит из корабля с чувством опасности и видит лежащий на земле (лицом в грязь) труп непонятно кого. Лица не видно. Паренёк, кажется, палочкой попытался повернуть труп или хотя бы посмотреть на лицо трупа, приподняв головной убор (или что там такое было вместо убора)... Мне в полдесятка лет было непонятно, по сюжету человек там лицом в грязь ударился или нечто иное....
На этом моменте я дрогнул - страшно было смотреть на экран, и из кинотеатра мы ушли. Этот фильм - не фильм Враг Мой, а также - не Бесконечная История. Жутко страшный фильм. Какие версии, что это может быть? Хотя бы список из десятка фильмов, что же это может быть?
Скорее всего, фильм этот я смотрел в одном из кинотеаров Бярэсьце, Пионер или Аврора.



Следующий фильм - недетский :oops: Фильм - советский. Кажется, там сюжет завязан на мафиозях. Момент, по которому хочу найти этот фильм: открывается тайник в кирпичной стене, а там, за стеной - пальмы, фонтаны, красотища-дворец. Это один мафиозя пришёл к другому. После недлинного разговора гость удалился, а дядька, владеющий дворцом со служанками и прочими женскими работниками, подходит к голым двум женщинам, ждущим его, для продолжения того, от чего его отвлекли и говорит : "ну что, девочки, продолжим занятия?". Цитата запомнилась верно на 100%. Что это за фильм? :roll:


Третий фильм - тоже советский. Шёл по телевизору. У моей бабушки. :-) В восьмидесятых. Детский. Там куклу намазали кремом, и кукла превратилась в живого человека (мальчика). Какой-то трогательный фильм.


Четвёртый фильм - какая-то бредятина. Шёл по телевизору. Предположительно, в эпоху - между 1988м и 1992м годом. По БТ или по ТМК (Телевидение Молодых Кинематографистов). Сюжета фильма не помню. Фильм советский. Люди в фильме заражались какой-то странной и неизвестной болезнью. После этого они повторяли выражение "Здесь красивая местность".

Ну и, наконец, может, кто-нибудь помнит, какие шарики выпали в "5 из 36" и "6 из 45" в передаче Спортлото от 7 апреля 1985го года?

Хорошего всем дня. :-)
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by ofni »

:lol: тут у народа память почти начисто отшибает, брата Мела Гибсона не могут вспомнить, а вам-шарики какие.... :lol:
зы. нет, фильмы не знаю какие....
42!
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by Galileo »

ofni wrote::lol: тут у народа память почти начисто отшибает, брата Мела Гибсона не могут вспомнить, а вам-шарики какие.... :lol:
зы. нет, фильмы не знаю какие....

А я не то, что брата Мела Гибсона, я и Мела Гибсона не уверен, что знаю. Он в Одноклассниках зарегистрирован?
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
matus
Уже с Приветом
Posts: 1347
Joined: 27 Mar 2002 10:01

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by matus »

Galileo wrote:Четвёртый фильм - какая-то бредятина. Шёл по телевизору. Предположительно, в эпоху - между 1988м и 1992м годом. По БТ или по ТМК (Телевидение Молодых Кинематографистов). Сюжета фильма не помню. Фильм советский. Люди в фильме заражались какой-то странной и неизвестной болезнью. После этого они повторяли выражение "Здесь красивая местность".

viewtopic.php?p=1998008#p1998008

Отличный фильм, между прочим.
I think, therefore you are.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by butterflyAZ »

Самый страшный фильм - "Всадник без головы", с Олегом Видовым. Посмотрев его, я в ту ночь лунатила (по словам мамы, сама не помню, 6 лет мне было).

Самый эротичный был ГДР-ский "Потерянная честь Катарины Блюм", там голую женщину показывали! В постели с мужчиной, ужас! До 16 лет, в общем. Я смотрела в 12-летнем возрасте, в деревенском клубе (там пробраться незаметно можно было). :oops: 8O
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by Dweller »

Фантастических фильмов было не так много.
Отроки во вселенной, Через тернии к звездам, Москва-Кассиопея
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by Galileo »

Спасибо, с вашей помощью нашёл фильм по списку - номер четыре. Посредник. Остальные пока не найдены, хотя поискал по названиям в интернете. :oops: Спасибо за помощь.... Буду продолжать поиски...
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by Unlucky Luke »

Dweller wrote:Фантастических фильмов было не так много.
Отроки во вселенной, Через тернии к звездам, Москва-Кассиопея

Э-эх, мальки.
Была изумительная "Планета бурь"(Казанцев, "Сестра земли"?), и "Икар-1" (Лем, "Магелланово облако") по сравнению с которыми всякие тумманости андромеды и человек-амфибия отдыхали, и наикрутейшая "Тайна двух океанов".
А вот помнит кто-нибудь из долгожителей был короткий фильм, кажется, "Тайна-1" как мальчишки строили огромную картонную ракету в которой внутри все было как настоящее?
Kamikaze
Posts: 2
Joined: 05 Apr 2009 18:56

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by Kamikaze »

Привет всем!
Случайно наткнулся на форум, как раз по поиску фильма :)
Дабы не плодить темы, спрошу здесь, если позволите. Хочется узнать название советского фильма. Помню, было довольно страшно, но смотрел я его в детстве, так что может быть просто детектив. Помю только два эпизода. Первый: убийца или грабитель выкинул в мусорный ящик перчатки, а следователь ищет их на помойке :) То ли находит, то ли нет, и приходит к выводу, что перчатки он сжег. Второй: некая личность прячет в горшке с цветком кольцо или фотопленку.
Буду признателен за наводку!

PS: сам живу в AZ
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by Neofitus »

Unlucky Luke wrote:и наикрутейшая "Тайна двух океанов".


На днях по телеку крутили. Прикольная фильма.
Места для клейма нет и не будет
Kamikaze
Posts: 2
Joined: 05 Apr 2009 18:56

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by Kamikaze »

Гм. Тайну двух океанов читать гораздо приятнее. Хотя фильм тоже класс...
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Неизвестные фильмы детства:Самый страшный фильм + эротика...

Post by valeriypi »

Neofitus wrote:
Unlucky Luke wrote:и наикрутейшая "Тайна двух океанов".


На днях по телеку крутили. Прикольная фильма.


Ето где ето такой фильм, видел в детском садике, как вышел на екран, коллективно водили. До сих пор помню мужика в водолазном шлеме лазяшим/дерушимся? где-то в пучинах

Return to “Воспоминания”