Воспоминания о детстве

Фотографии, семейные истории
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Воспоминания о детстве

Post by Роза »

Один ник написал пост, и это вызвало целую волну воспоминаний...

перенесено отсюда, чтоб не офф-топить там
viewtopic.php?f=4&t=150426&p=3956610#p3956610

Так как даже в детстве, когда я жила в неблагополучном районе, я была всегда очень слабой и хрупкой девочкой, и драться совершенно не умела, все вокруг вечно дрались, а я - нет :( Поэтому меня всегда мои боевые друзья защищали. Я дружила с самыми отъявленными "бандитами" района, мы вместе катались на роликах и играли в классики, "резиночки" и в футбол. Посему ко мне не то что никто никогда прицепиться не смел, я даже своего брата, который приезжал на лето из Красноярска и жил у бабушки, всегда вечером провожала до центра, чтобы его мальчишки не побили. Чужих в нашем районе били, а свои ходили спокойно. Я была своей и ничего не боялась. Я знала, что если волос с моей головы упадет, то "Богдан" - соседский парнишка на 4 года был старше меня, набьет морды всем так, что мало не покажется. "Богдан" был самым сильным и авторитетным пацаном по району, он жил напротив меня и иногда удостаивал нашу компанию девчонок, куда входили 2 его сестры, поиграть с нами в футбол :) Он один играл против нас 5-6 :) Один раз даже проиграл :lol: Для нас он был идеал. Он рано погиб. В последний раз я его видела, когда мне не было еще 20-ти лет.... :( Его брат тоже трагически погиб, не дожив о 30 лет :(
Для меня он всегда был моим первым Рыцарем и защитником. рядом с ним я чувствовала себя очень спокойно. Он называл меня "Синеглазка", и я, как и все девчонки улицы, была в него тихо влюблена. Я даже мечтала, что если у меня будет сын, то я дам ему его имя (не кличку "Богдан", а именно имя - "Юрий"). Когда я рассказала об этом маме, мне было лет 9, она засмеялась и сказала, что я еще потом 10 раз влюблюсь в других. Его имя казалось мне самым прекрасным, его глаза самыми голубыми, сам он казался мне самым сильным и благородным. Я помню, что в нашей компании царил закон "Один за всех и все за одного". Я думаю, что именно этим моим друзьям детства, включая незабвенного Юрку-Богдана, я обязана тем, что через всю жизнь пронесла веру в то, что Честь, Благородство, Взаимопомощь, Настоящая Дружба - есть, были, и будут. Всегда. :good: И даже если мне встречались в жизни падлы, скоты и негодяи, я не разочаровывалась в людях. Потому что знала - есть другие: честные и смелые, готовые всегда прийти на помощь и быть рядом.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Воспоминания о детстве

Post by ZSM-5 »

Очень жизненная история, спасибо! :fr:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Воспоминания о детстве

Post by piligrim77 »

дааа. было дело. помнится я тоже провожал знакомых по своему району :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: Воспоминания о детстве

Post by Billy-goat »

piligrim77 wrote:дааа. было дело. помнится я тоже провожал знакомых по своему району :-)
По хайвэю???
...Life is unfair...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Воспоминания о детстве

Post by piligrim77 »

Billy-goat wrote:
piligrim77 wrote:дааа. было дело. помнится я тоже провожал знакомых по своему району :-)
По хайвэю???


нет. по дворам
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Воспоминания о детстве

Post by Роза »

А я еще помню наши проходные дворы. Как было увлекательно по ним проходить с одной улицы на другую. мы знали их все, а многие не знали. Помню, был у нас такой хитрый проходной двор, который запирался в середине на калитку. Но ее можно было открыть, что не привествовалось хозяевами, поэтому надо было проявить настоящие шпионские качества. чтобы тихо пробраться туда, сорвать парочку растущих там шикарных пионов, а потом быстро убежать через ту калитку, чтобы никто не заметил :)
У нас там очень старый и очень запутанный район. И я до сих пор горжусь тем, что знаю все те улочки и переулки, и могу быстро найти выход с одной улицы на другу. Не каждый может.
Тогда, в детстве, улицы казались широкими, дома большими, фонари ослепительными... Все было как в сказке. И наш переулок, что шел "вокруг дома", в конце которого был извилистый проходняк....
Это был совершенно особый, никогда более неповторимый, наполовину сказочный мир, когда начиналась ночь и улицы погружались в сумрак, район будто окутывался сказочной дымкой, и мы бродили по нему, будто попадая в волшебную страну...
Никогда более я не испытывала подобных чувств. Теперь, когда я иду ночью по улицам, я не оказываюсь в сказке, тот волшебный мир навсегда захлопнул для меня свои двери, когда я стала взрослой...
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Воспоминания о детстве

Post by alice8 »

naive wrote:А я еще помню наши проходные дворы. Как было увлекательно по ним проходить с одной улицы на другую. мы знали их все, а многие не знали. Помню, был у нас такой хитрый проходной двор, который запирался в середине на калитку. Но ее можно было открыть, что не привествовалось хозяевами, поэтому надо было проявить настоящие шпионские качества. чтобы тихо пробраться туда, сорвать парочку растущих там шикарных пионов, а потом быстро убежать через ту калитку, чтобы никто не заметил :)
У нас там очень старый и очень запутанный район. И я до сих пор горжусь тем, что знаю все те улочки и переулки, и могу быстро найти выход с одной улицы на другу. Не каждый может.
Тогда, в детстве, улицы казались широкими, дома большими, фонари ослепительными... Все было как в сказке. И наш переулок, что шел "вокруг дома", в конце которого был извилистый проходняк....
Это был совершенно особый, никогда более неповторимый, наполовину сказочный мир, когда начиналась ночь и улицы погружались в сумрак, район будто окутывался сказочной дымкой, и мы бродили по нему, будто попадая в волшебную страну...
Никогда более я не испытывала подобных чувств. Теперь, когда я иду ночью по улицам, я не оказываюсь в сказке, тот волшебный мир навсегда захлопнул для меня свои двери, когда я стала взрослой...
"Сказочный мир", "все как в сказке", "район окутывался сказочный дымкой", "попадаешь в волшебную страну".
"Я не оказываюсь в сказке", и опять, "тот волшебный мир". Если б это читала наш лит.редактор, она бы застрелилась. Сколько повторений, банальностей, ты же претендуешь на талантливого и востребованного журналиста. :wink:
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).

Return to “Воспоминания”