А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Фотографии, семейные истории
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Al Nemiga »

Я ехал на работу. В тогдашний Нортель что на углу WoodLine (там где теперь отбивают трафик тикеты). В машине слушал CFRA. И как раз где-то на улице Baseline возле кладбища, Lowell Green вдруг сказал, что у них weird news из Нью-Йорка. Мол, типа кто-то видел, как самолет врезался в небоскреб, но это, мол, чушь, так не бывает. Потом, после рекланой паузы дали прямое включение -- там корреспондент в НЙ рассказывал, что все так и было и что самолет не спортивный, а на вид большой и что вот она сейчас смотрит на это здание и пожар кажется сильным. И вдруг -- oh my god, it's "unfuckingbelievable" -- второй самолет прямо у нее на глазах. Тогда редактор программы ее отрезал за мат в эфире и сказал, мы тут в студии смотрим CNN, что-то происходит непонятное.

Я тем временем доехал до работы, хочу посмотреть новости -- все сайты 404. Вот тут-то мне стало по-настоящему стремно. Тут идет один знакомый хлопец, мол, пошли в кафетерий, там какаие-то страсти по телевизору показывают.

Ну а там крутили non-stop ставшие потом историческими кадры, народу набилось полная столовая, а после обеда объявили GIS -- мол, бдительность, чтоб каждый знал, куда бежать, если что, и всем обновить VPN и быть готовыми к работе на дому, если понадобится (не понадобилось).

А назавтра провели fire drill -- типа, за сколько минут народ успеет выбежать из здания -- оказалось что-то неожиданно долго, чуть ли не 10 минут -- комментарий был в том духе, что при таком раскладе бежить уже может и не понадобиться...
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by bulochka »

У меня муж ехал на защиту своей диссертации (мы жили в Нью-Джерси, через речку от Манхэттена, обычно видели башни из машины, когда возвращались с работы домой). Мы к тому времени переехали в Калифорнию, но он вернулся на защиту. Увидел из машины дым в районе башен, включил радио, и услышал новости о самолетах...
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by nvvosk »

Дома была и смотрела все в прямом эфире по телевизору....До сих пор перед глазами стоит - как башня рушилась...Ужас :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by кр580ик80а »

Я был дома и завтракал перед тем как поехать на работу, телевизор был включён на местный новостной канал, без всякого предупреждения на середине чего-то он стал показывать CNN где была трансляция пожара в первой башне и комментаторы коворили что какой-то спортивный самолёт или вертолёт врезался неё.

Потом в прямом эфире я видел как второй самолёт влетел во вторую башню. Помню ощущение нереальности происходящего.

Приехал в офис. Там - письмо из HR с объявлением что кто хочет могут идти домой. Работал какое-то время, потом подошёл коллега сказал что обе башни упали, доработал до конца дня.

На следующий день ходил к Американскому посольству, там было уже полно цветов. Для меня, как и для абсолютного количества канадцев, это страшная трагедия с нашими хорошими соседями.

Единственная сохранившаяся фотка которую я сделал летом 1998 года в мой самый первый раз в Нью Йорке с башни Близнецов:
eny_51.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Дима
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by GarikToo »

я тогда в Израиле жил. Было около 16:00 по местному времени. Когда кто то сказал что в близнецы врезался самолет то сначала подумал что какая нибудь небольшая авария - типа Сесна случайно врезалась. Но когда не смог зайти ни на один сайт новостей, понял что что то более серьезаное
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by vaduz »

Я на одной из башен был числа 24-25 августа 2001г.
Надо фотки поискать, которые я там на крыше делал - лежат где-то.
Утром 11-го, как многие, включил телек перед выходом на работу.
Тоже видел второй самолет в прямом эфире.
Уже по дороге на работу по радио услышал про Пентагон.
Падение башен в прямом эфире не видел, на работе телека не было.
Впрочем, с работы всех отпустили по такому случаю....
Тогда, всего через две-три недели после посещения WTC, я все еще помнил лица персонала, кто там работал и кого я видел лифте, наверху в кафе и в сувенирном магазине.
Не знаю, смогли ли они эвакуироваться оттуда, с самого верхнего этажа... Вряд ли...
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Leberecht »

Т.к. перед выходными у нас в апартменте что-т стряслось с трубами, в результате чего вода не уходила из ванны, а также не из одной из раковин, а в понедельник не нашлось времени зайти (пытался дозвониться, не брали трубку, отослал факс с описанием ситуации), во вторник утром (11го сентября) я гневный пришёл в офис консьержа и разошёлся там "речью".
Спустя несколько секунд своего повествования заметил, что они, почти не обращая внимания на меня, практически плачут, глядючи в огроменный экран телевизора.
Ordnung muss sein!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by piligrim77 »

ну и память у вас. я вообще ничего не помню
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Russ'n
Уже с Приветом
Posts: 220
Joined: 10 Jun 2006 14:59

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Russ'n »

Спала, я тогда на другом побережье жила. Разбудил звонок родителей - из России.

Я ровно за месяц была в NY, и у меня даже фотография сохранилась с близнецами in the background.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by olis »

Пришел на работу. Карлос, водила наш, сказал что на Америку напали. Сел читать новости. В новостях пишут - одна башня упала, потом упала вторая. Фигасе 8O .
Спросил нашего американца что он обо всем этом думает. Он сказал что то типа такая хорошая цель эти 2 небоскреба,очень удобно стороны океана заходить.
Позвонил прияиель из России, говорит в новостях показывают ужас что творится. Вечером кино по телевизру "День Независимости", в тему вообщем.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by ofni »

Я была дома, мама как раз гостила, вместе смотрели тв и плакали...Муж был в самолете-к счастью, уже в Далласе, куда прилетел, да, из Бостона за день до этого, летел домой. Их приземлили в Алабаме, оттуда он арендовал машинку и доехал до Цинци. Рассказывал, что люди, уже арендовавшие машину, шли вдоль очереди за машинами чтоб найти попутчиков. Типа "Я еду туда-то, кому еще по пути-поехали!".
42!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by GarikToo »

У меня родственница как раз била в самолете по дороге из Канады в США. какое то время незнали ваше что с ней и где она. потом вияснилось что замолет посадили в Северной Дакоте
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Leberecht »

piligrim77 wrote:ну и память у вас. я вообще ничего не помню
Дык событие (башни упали) как никак неординарное, не каждый день случается, вот и запомнилось.
Так-же отчётливо запомнилась картинка в аэропорту Чикаго парой месяцев позже, т.е. в ноябре примерно.
Вобщем, стою в длинной секьярити очереди.
В ту пору там было уже свежо, т.е. многие были в куртках поверх свитеров.
А тут одна парочка из Техаса прилетели к нам в одних футболках и джинсах.
Девушка весьма фигуристая, футболка обтягивающая (вся остальная очередь мало того, что стоит в "бушлатах", т.к. холодно, дык и выглядит менее привлекательно).

Ну и как вы уже догадались, Random Security Check пал именно на эту слегка одетую красавицу.

Обременённый почётной обязанностью бдить безопасность, а также соответствующими привелегиями, толстенный мужлан отвёл её в сторону и давай повсеместно эдак дотошно лапать, как при аресте.

Её парень при этом сие лицезрел с понимающей и даже патриотической физиономией.

Казалось-бы, на ней и так ничего не было, а сквозь обтягивающую футболку и так было видно, что под ней даже лифчика нет, а все остальные в очереди имели куда больше возможностей что-т пронести под своими куртками и свитерами.

Вобщем, неустанно бдящий страж порешил скрасить свои серые будни.
Ordnung muss sein!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by GarikToo »

Russ'n wrote:Спала, я тогда на другом побережье жила. Разбудил звонок родителей - из России.

.

причем за час до событий :D как в старом анекдоте :roll:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Leberecht »

Ент про соболезнование из Кремля, что пришло раньше других, а именно за 10 минут до старта Челинжера? :-)
Ordnung muss sein!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by GarikToo »

Leberecht wrote:Ент про соболезнование из Кремля, что пришло раньше других, а именно за 10 минут до старта Челинжера? :-)

ага :)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Nwaylock »

Я была на пятой авеню, мой поезд приходил как раз в 9 на Пенн Стейшн, потому самолетов я не видела, но видела пожар. Потом на работу пошла, думала без меня потушат. В офисе сидел Богдан и матерился, у него программа не шла. Я ему рассказала о том что видела, но он мне не поверил. Потом он вышел в соседний офис по делу, а вернулся уже бледный. Мы с Богданом целый день от телевизора до телевизора ходили, спать решили будем в офисе. Из сити ходили только паромы, но на паром надо было от 34 до 42-ой три раза отстоять, очередь была в три петли. Но потом открыли станцию и мы смогли уехать домой. Когда шли до станции, то на дорогaх не было ни машин, ни людей и была тишина, солнце и никого вокруг, одни небоскребы. Короче, сюр. Больше я такого сюра никогда не испытывала.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Verbinna11 »

nvvosk wrote:Дома была и смотрела все в прямом эфире по телевизору....До сих пор перед глазами стоит - как башня рушилась...Ужас :(
Вот и я тоже. Сначала не могла воспринять как реальность :(
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Verbinna11 »

Nwaylock wrote:Я была на пятой авеню, мой поезд приходил как раз в 9 на Пенн Стейшн, потому самолетов я не видела, но видела пожар. Потом на работу пошла, думала без меня потушат. В офисе сидел Богдан и матерился, у него программа не шла. Я ему рассказала о том что видела, но он мне не поверил. Потом он вышел в соседний офис по делу, а вернулся уже бледный. Мы с Богданом целый день от телевизора до телевизора ходили, спать решили будем в офисе. Из сити ходили только паромы, но на паром надо было от 34 до 42-ой три раза отстоять, очередь была в три петли. Но потом открыли станцию и мы смогли уехать домой. Когда шли до станции, то на дорогaх не было ни машин, ни людей и была тишина, солнце и никого вокруг, одни небоскребы. Короче, сюр. Больше я такого сюра никогда не испытывала.
Вы еще в NY? Мои знакомые оттуда уехали, не смогли пережить увиденное :( Но у них все на глазах происходило... :(
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by fusion »

когда услышал и увидел новость по ТВ сразу подумал что скорее всего подстава, позже понял что был прав.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by SergeL »

Я был на работе, работал на армию. Слышал взрыв и видел дым с пентагона. Наш офис сразу закрыли. Метро не работало, добирался с коллегой на его машине. По радио услышали про падающих близнецов.
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Mariposa »

была в Копенгагене. Обещала подруге помочь перевезти диван. Позвонили в контору по перевозке, там сказали, что из-за тер.акта в США сегодня они работать не будут. Лентяи!
Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by GarikToo »

Mariposa wrote:была в Копенгагене. Обещала подруге помочь перевезти диван. Позвонили в контору по перевозке, там сказали, что из-за тер.акта в США сегодня они работать не будут. Лентяи!
это можно перенести в тему про высокий уровень жизни в Юропе :crazy:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
MasU
Posts: 14
Joined: 07 Jan 2012 22:40

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by MasU »

nvvosk wrote:Дома была и смотрела все в прямом эфире по телевизору....До сих пор перед глазами стоит - как башня рушилась...Ужас :(
И я дома была. Давно это было, но до сих пор с ужасом вспоминаю... :(
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А что вы делали 11 сентября 10 лет назад?

Post by Lolla »

я проснулась как обычно 11 сентября 2001 года. вышла в зал и не поверила глазам, папа сидит со стеклянными глазами перед телеком и пьет водку (утром-то!!!!), присела рядом посмотреть. Первая мысль - такого не может быть, нереальность какае-та. А у меня самолет в Россию был на 12 сентября... Стало страшно.
Посмотрели ужасы по телеку с папой и поехали мне права получать, до обеда еще все гос-ные офисы работали. Так я получила свои первые американские права 11 сентября 2001 года...
Домой в Россию улетела почти спустя месяц, так как у меня было стыковочные рейсы разными авиакомпаниями и то одни летали, другие не летали, то потом нужно было ждать пока всех кто задержался из-за этого до меня отправят...
В универе были проблемы потому что опоздала на учебу (предыдущий декан разрешил задержаться на 2 недели, а когда я вернулась, была уже новая деканша которая уже успела подписать приказ на отчисления меня с иняза). На мои объяснения почему я так задержалась (11 сентября 2001) услышала фразу - так этим американцам и надо, это не уважительная причина, отчислена. Для меня был шок что кто-то может так говорить о трагедии, которая затронула так много жизней... и этот кто-то декан иняза...
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Воспоминания”