Господа, а Вы списывали?

Фотографии, семейные истории
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Господа, а Вы списывали?

Post by nickb »

Я писал бомбы. Так запомнилось лучше. Ну и при случае можно было воспользоваться, типа страховки

Sent from my SGH-M919 using Tapatalk
Ignorance is bliss
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Господа, а Вы списывали?

Post by Virginian »

Когда я учился в 9-ом классе у нас была учительница истории -диссидентка, продукт оттепели. Ничего антисоветского она нам не давала, но часто приносила на урок статьи самиздата 60-ых годов очень наивные и в общем, безвредные. Но что интересно, когда мы проходили коллективизацию, она требовала конспектировать статью Сталина "Головокружение от успехов" с критикой перегибов на местах, а на полках кабинета истории рядом с собранием сочинений Ленина стояли тома сочинений Сталина. Приучала к работе с первоисточниками, так сказать. Именно от нее я впервые узнал подробности о расстреле царской семьи. До сих пор помню мой недоуменный вопрос, "Как, и детей расстреляли?" - "И детей тоже". Уже в перестройку она стала директором одной из лучших школ в Москве, где преподавание было поставлено в лучших традициях старых гимназий и в то же время с использованием опыта систем образования за рубежом.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Господа, а Вы списывали?

Post by tengiz »

Komissar wrote:"Краткий курс" - это классика! Довелось лишь быстро пролистать. На пенсии обязательно внимательно перечитаю.
А у меня вот что есть. Не уверен, правда, что на пенсии будет интересно это читать, тем более все шесть томов.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Господа, а Вы списывали?

Post by Virginian »

tengiz wrote:
Komissar wrote:"Краткий курс" - это классика! Довелось лишь быстро пролистать. На пенсии обязательно внимательно перечитаю.
А у меня вот что есть. Не уверен, правда, что на пенсии будет интересно это читать, тем более все шесть томов.
Раритет однако, поскольку нецензурированный. Во всех последующих изданиях срезали острые углы и убирали слишком откровенные пассажи.

Издания работ Ленина 20-ых годов в этом смысле еще круче.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Господа, а Вы списывали?

Post by Vikka »

А как же?
Конечно :great:
Помню, что когда писала выпускной экзамен по математике в школе, то уговорила свою подругу из параллельного класса прийти в этот день в школу. Вообщем она спряталась в комнате отдыха и я к ней заходила и консультировалась, правильно ли я решаю. Нас чуть было не сралили мои одноклассница, которые узнали про нашу фишку и стали валом ходить в комнату отдыха на консультацию. Но слава богу обошлось.. Нас не поймали с поличным. :Search:
Komissar wrote:"Краткий курс" - это классика! Довелось лишь быстро пролистать. На пенсии обязательно внимательно перечитаю.
У меня тоже большие планы на пенсию :roll:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “Воспоминания”